на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 4: Слон vs. Паладин. Кто кого?

Кто сильнее?

Слон.
35%  35%  [ 14 ]
Паладин.
32%  32%  [ 13 ]
Да оба сильные!
15%  15%  [ 6 ]
Оба слабаки. Настоящий монстр - это...(написать в теме.)
17%  17%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 40
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:43     Заголовок сообщения:

Идейка то не плоха, только ко времени появления пала у меня уже есть пара монахов/жрецов уровня ну, примерно, ... большого. Зачем мне еще т4 юнита в хил качать в ущерб дамагу/защите? Есть же хилеры, ку ку, вот они стоят рядышком. Красивые такие. А еще они через все поле хиляют, умеют медитировать и знают немножко полезных заклинаний. Ну воскрещение там... сущие пустяки в общем. Зачем этот хил паладину (причем гораздо хуже) когда это прекрасно уже умеют другие? Ну зачем?

Изврат короче. Можно, но трудно и не понятно зачем, когда можно тот же результат куда как проще получить, ничего при этом не теряя.

Цитата:
армии не нужны ни жрецы ни дядьки в рясах.

Ко времени появления пала они уже есть, и при этом вкачанные. Куда их девать то? Пускай в замке посидят? Да и у меня армия не из одного пала. Хил нужен всем, а не только палу.


UPD. Угумс. Это он в эадоропедии самый высокий у пала. А на деле дуля с маслом.)

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Июн 26, 2011 17:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:48     Заголовок сообщения:

WGTn19562CHt писал(а):
Идейка то не плоха, только ко времени появления пала у меня уже есть пара монахов/жрецов уровня ну, примерно, ... большого. Зачем мне еще т4 юнита в хил качать в ущерб дамагу/защите? Есть же хилеры, ку ку, вот они стоят рядышком. Красивые такие. А еще они через все поле хиляют, умеют медитировать и знают немножко полезных заклинаний. Ну воскрещение там... сущие пустяки в общем. Зачем этот хил паладину (причем гораздо хуже) когда это прекрасно уже умеют другие? Ну зачем?

У паладина самый высокий хил в игре. Можете глянуть в Эадоропедии.
Наличие других хилеров не избавляет пала от ситуаций, в которых ему придется хилить себя. Первый удар не даст хилу пропасть зазря.
Вы таскаете с собой армию из одних хилеров, что еще одному просто нечего хилять? Сходите на Арену. Very Happy
Вы считаете, что ему другие медали полезнее? Обоснуйте.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:57     Заголовок сообщения:

Человек знает толк в извращениях, что ему прямые дороги, если можно попой по колючей проволке? Laughing
Стражу монстров у меня по F10 сносят воины (один с плащом феникса, второй с набором василиска).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 17:58     Заголовок сообщения:

sher писал(а):
А вот аналога Паладину развитому нет
в игре, вроде как, ни у кого аналогов нет. Паладина в большинстве случаев заменяет и дуб и феникс. если же речь о высокой защите, т.е. большом количестве игнорируемой дамаги - то и гидра, и вампир всё компенсируют "регеном", а феникс имеет в 3 раза больше хп (= все 3 тоже выживут). и вамп с феником - быстрее и не зависят от местности. прочие рыцарские плюшки, конечно, приятны, но в серъёзном бою Пал в одиночку не сыграет, а все 3 + древочеловек - вполне способны решить бой самостоятельно. да и прокачать их гораздо проще от 0 до надцатого уровня. про цену, опять, промолчу...
Цитата:
Дуб - хороший танк, конечно, но медленный, ориентированный на контратаку, пусть и дешевый.
1. закл м1 Ускорение
2. не согласен - атака у него отличная для т4. + связывает любого пытающего прорваться мимо него = 1 заменяет стенку минимум из 3х юнитов
3. дешёвый - это огромный плюс. но вот добыть сложновато немного. а так был бы вне конкуренции для светлых, мне кажется (а если в паре с Паладином +2 жреца сзади - то вообще ураган, имхо)
Цитата:
Паладин универсален, очень хорошо защищен от магии, его можно в куче ролей использовать, что продлевает интерес к юниту.
и стандартная слабость любого универсала - именно универсальность.
интерес понятное дело был и будет. но тут тема о сравнении одних с другими.

ещё вспомнили о дьяволах - отличные бронебойщики. ещё и стрелки, хоть и разовые. так их потому и не беру - тоже в общем то универсалы, потому при широком спектре задач армии почти баласт, т.е. либо не воюют, либо полбоя их спасать надо.

на гидру или древо - повесил ускорение, подвёл к врагам и дави авто бой - все фраги их (с несложной охраной конечно).

Цитата:
Их тактика обычно построена на натиске (зависит от героя, конечно), чтобы успеть уничтожить врага до того, как он нанесет темным много плохоотлечиваемого повреждения. Для такой тактики Слон подходит лучше
я тёмными играю от дефенса. против такого ИИ как сейчас и такого баланса страж - играть на атаке, 1м номером, самоубийственно. что и доказывают некоторые товарищи на форуме своим горьким примером)))
ну а если всё таки хочется рашить тёмными - тогда альтернативы фениксу и вампиру просто не вижу (в качестве милишников). в то время как 2 чернокнижника с 1-2мя масс-проклятиями и дальней маг.стрельбой - самое оно для тёмного раша, имх =)
WGTn19562CHt писал(а):
Идейка то не плоха, только ко времени появления пала у меня уже есть пара монахов/жрецов уровня ну, примерно, ...
1 Паладин, к примеру, из таверны ; )
2 герой, к примеру, не командир (с миллионом всяко-разных слотов) - а маг или развед.
3 хм... тактики они разные бывают. а не только откатанные на медалях да компании... =/

в общем - играть можно по разному. тут вам не ХоММ где есть уберы а есть отстой. тут из любого отстоя (ну почти любого, ладно) можно убера сделать. если захотеть .. (ПС- и наоборот, естесна, тоже))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Dec 18, 2011 18:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:02     Заголовок сообщения:

Цитата:
Вы считаете, что ему другие медали полезнее? Обоснуйте.


Черт, я считаю это очевидным. Ну как обосновать? Даже не знаю (серьезно). Для меня это просто аксиома. Ну в моем случае: мой любимый герой - командир. Вроде обосновал.

UPD. За 9 месяцев игры один единственный раз видел паладина в таверне. Вообще т4 видел в таверне 3 раза. И да, цена у них просто бешенная. Если я могу позволить такие суммы на одного товарища тратить, с медалью жадности дарующей удвоенную заработную плату, то я недалек, однако, до отстройки своих т4. (Этож дворец вроде нужен, чтоб такой зверь появился?)

Ну и паладина я бы точно покупать не стал. Если бы циклоп какой может и потратился бы. А так, только с прицелом на дьявола.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Июн 26, 2011 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:09     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
в игре, вроде как, ни у кого аналогов нет.

Явный аналог слона - циклоп. Даже абилка та же.
WGTn19562CHt писал(а):
Цитата:
Вы считаете, что ему другие медали полезнее? Обоснуйте.

Черт, я считаю это очевидным. Ну как обосновать? Даже не знаю (серьезно). Для меня это просто аксиома. Ну в моем случае: мой любимый герой - командир. Вроде обосновал.

а для меня, скажем, очевидно тогда, что 2+2=5 Very Happy
попробуйте качнуть пала медалями целителя. увидите всё собственными жрецами.

3 креста - 6 к силе (без бонусов бд) и3 к броне/сопр
3 целительских - +65 хп в кармане.
все до сих пор очевидно? Confused
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:15     Заголовок сообщения:

2WGTn19562CHt- как я угадал что командиром играешь =))

ну я тоже паладина не часто в таверне вижу... один раз был нужен добрый т4, слот был, взял, поиграл, он окупился и заматерел уровня до 22го, кажется.. проблем с деньгами не было. в паре с супер-ветераном (замковым) грифоном - очень не плохо смотрелись.
медалек тому палу кстати почти не брал
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:18     Заголовок сообщения:

Catalyst
Тут дело в том, что армия командира состоит не из 16 паладинов. А два жреца + монах (2), итак прекрасно справляются с отхилом вообще всех, в том числе и паладина (то есть не только паладинов отхиливают, но и всех остальных ребят). Хилится паладину самому просто не востребованно. То есть абсолютно любая медаль (хоть за рвение) лучше. Да и вообще с его показателями брони и сопротивления + первый удар, не так часто его нужно хилять. А если он нулевой и его нужно, очень очень нужно хилять, то сам то он явно не справиться. Он же нулевой.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Июн 26, 2011 18:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:21     Заголовок сообщения:

WGTn19562CHt писал(а):
Catalist
Тут дело в том, что армия командира состоит не из 16 паладинов. А два жреца + монах (2), итак прекрасно справляются с отхилом вообще всех, в том числе и паладина (то есть не только паладинов отхиливают, но и всех остальных ребят). Хилится паладину самому просто не востребованно. То есть абсолютно любая медаль (хоть за рвение) лучше. Да и вообще с его показателями брони и сопротивления + первый удар, не так часто его нужно хилять. А если он нулевой и его нужно очень очень нужно хилять, то сам то он явно не справиться. Он же нулевой.


Зато это прекрасная возможность передать ветерана-монаха нулевому герою в помощь, а себе взять паучка.

О нулевом пале я не говорю, его перспектива - в развитии.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013

Последний раз редактировалось: Catalyst (Вс Июн 26, 2011 18:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:22     Заголовок сообщения:

Как бы на пальцах объяснить - чтобы появилась необходимость паладину отхилить 65 хп, надо извращаться не меньше, чем с попытками получить медали целителя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:23     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
Как бы на пальцах объяснить - чтобы появилась необходимость паладину отхилить 65 хп, надо извращаться не меньше, чем с попытками получить медали целителя.

Да достаточно на арену сходить против командира. Ему хил очень даже понадобится, если его разок погладит сильный т4. Например, циклоп.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:34     Заголовок сообщения:

Exclamation, я восьмой раз начинаю писать, и не могу подобрать слов.
На кой хрен туда ходить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:37     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
***дь, я восьмой раз начинаю писать, и не могу подобрать слов.
На кой хрен туда ходить?

Чтобы увидеть, насколько нужен самохил палу, когда он дерется с серьезным противником. Не против ополченцев же его посылать.

Gem писал(а):
Как бы на пальцах объяснить - чтобы появилась необходимость паладину отхилить 65 хп, надо извращаться не меньше, чем с попытками получить медали целителя.

Что, он такой уберный, что его и дракон не поцарапает? В таком случае ему медали и вовсе не нужны.
Если он такой уберный, то почему 1 на 1 со слоном дохнет?
ИИ, к примеру,часто строит слонов. Вот тыкнет его слон, потом вы слона убьете, но на вас тут же полезут т3, а пал ранен...
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:46     Заголовок сообщения:

И после отхила на 15 хитов, ситуация в корне изменится.) Браво.) Есть жрецы. Этим все сказано. Пусть хоть сдохнет (ну это редкость огого). Воскресим. Не проблема короче. Драконы вообще не армией берутся, а пауком, или воинскими классами соло.

Тема исчерпана имхо. Может пригодиться самохил, но очень очень редко, и в любой ситуации можно обойтись и без этой штуки. А раскачивать ее это мука та еще. Но можно. Почему бы нет. Я вот раскачивал разбойника до 30 уровня. Вполне боеспособен, в командирской армии просто зверь (как и гоблин), под хилом одного монаха, тролля убивает. Красив, силен, могуч. Изврат? Изврат. Каждый беситься как может, и иногда из этого получается что-то интересное.

UPD. Все надоело. Больше на эту тему писать не буду. У всех свои тараканы в голове. Может вы и правы, и я пойму это потом. Не такой я профи в Эадоре чтобы что-то точно утверждать. wmaster вроде с вами согласен, так что какой то смысл в этом есть.
Гидра многократно лучше пала, и если она мне выпадает то я в восторге и ,конечно,беру ее, а пал мне не нравиться вообще. Я предпочитаю отстраивать чернокнижников.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Июн 26, 2011 19:13), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:48     Заголовок сообщения:

Никогда у меня в одном бою не воевали паладин и дракон друг против друга. Shocked
На одиночку у меня снайпер с пауком и монахом(и ядовитым выстрелом 22), на толпы ходит берсерк, до 7 штук клал.(сложность - эксперт).
Построить слонов ИИ у меня никогда не успевал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:55     Заголовок сообщения:

WGTn19562CHt писал(а):
И после отхила на 15 хитов, ситуация в корне изменится.) Браво.) Есть жрецы. Этим все сказано. Пусть хоть сдохнет (ну это редкость огого). Воскресим. Не проблема короче. Драконы вообще не армией берутся, а пауком, или воинскими классами соло.

Но чем медаль за целительство хуже других?
Зачем ему та же защита, та же жизнь?
Есть же жрецы!
Зачем боевой дух и выносливость?
Есть же монахи!
Зачем ему сила?
У героя же астралок полно!
Зачем вообще в армии паладин?
Есть же жрецы!

Если у вас так много жрецов и монахов, то вам нужна гидра. Под ускорением. Чтобы лечить было кого.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 18:59     Заголовок сообщения:

По поводу медалей - сравните альтернативы.
Чтобы отхилить паладина, достаточно одного заклинания(воскрешение, лол. или вампиризм). Чтобы добавить ему 6 атаки, 3 брони и 3 сопротивления... общая атака, волшебное оружие, и плюс ещё 2 или три, причём к концу обкастовки оно начнёт слетать.
(плюс, берутся апгрейды на хил по возможности... значит крестоносец ещё сильнее)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:07     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
По поводу медалей - сравните альтернативы.
Чтобы отхилить паладина, достаточно одного заклинания(воскрешение, лол. или вампиризм). Чтобы добавить ему 6 атаки, 3 брони и 3 сопротивления... общая атака, волшебное оружие, и плюс ещё 2 или три, причём к концу обкастовки оно начнёт слетать.
(плюс, берутся апгрейды на хил по возможности... значит крестоносец ещё сильнее)

при чем тут магия?
Вопрос не в магии.

Какой пал более боеспособен?
Тот, что имеет кучу хп в запасе, или тот, что в 1.25 раза сильнее и в 1.2 раза лучше бронирован?

по поводу выбора:
выбор при повышении должен, очевидно, оставаться гуманным. Если мне предложат хил+1 и броню +1, я возьму броню, хоть мой пал и целитель.
Сделайте сначала такого пала, потом сравнивайте. На моей стороне практика.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:10     Заголовок сообщения:

А на моей синдром утёнка. Laughing
У меня никогда не возникало мысли или ситуации, где бы я думал "эх, вот бы ещё один хил".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 19:15     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А на моей синдром утёнка. Laughing
У меня никогда не возникало мысли или ситуации, где бы я думал "эх, вот бы ещё один хил".

Как тогда возникла необходимость в силе +6 и броне +3?
Именно количество хп - самое слабое место паладина. Атака высокая. Броня отличная. Первый удар!
А хп... только около 60. Играете ли вы им вообще когда-нибудь, если вам его даже не надо хильнуть?
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index