на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Извращенные попытки игры по сети

   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 18:43     Заголовок сообщения: Извращенные попытки игры по сети

В этой теме предлагаю выкладывать ОПРОБОВАННЫЕ вами способы игры по сети в Задор. Чем отличается от предыдущих, тем про сетевую игру? Я предлагаю описывать здесь только проверенные способы, а предложения и пожелания писать в другом месте. И так начнем:

Единственный более-менее приемлемый способ игры по сети:

1) Создаем хотсит игру.
2) Походил 1 игрок. Закончил ход, сохранил игру и вышел.
3) Переслал второму игроку по почте (или еще как) сохранку. Далее такая же процедура.

Можно реализовать еще следующую схему:

Первый игрок после своего хода перематывает ход другого игрока N кол раз (сколько договорятся, например 3 раза). Потом пересылает второму игроку, Второй игрок тоже перематывает N раз ход и пересылает обратно (ходит n раз подряд).

Как же быть с одновременными сражениями?

Для этого нужно поставить skype 4.1 и выше.
Перед нападением созваниваемся в скайпе и включаем функцию показать экран. Далее игрок "сервер" играет, а второй игрок рассказывает, как за него нужно ходить.

Долго нудно, но уже что-то. Преимущество скапа - почти не тормозит, в отличие от удаленного доступа.


Можно конечно поиграть за одним компом, а второй игрок будет только рассказывать, что делать. Но это уже совсем долгое и нудная....даже не зная как назвать.

Еще я слышал про crazy remote pro, которая без тормозов передает видео и игры. Но насколько я понял, она только для соединения компа и ipad(а). У кого какие еще попытки были, выкладывайте, не стесняйтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 2:07     Заголовок сообщения:

Вы таки действительно какие-то извращения предлагаете. Есть hot seat и куча методов для расшаривания десктопа, начиная со встроенного в хрюшку RDP. Если игра идет не с доверенным лицом, то всегда можно запустить Eador в виртуалке, а уже ее расшарить по rdp или vnc. Вот прямо сейчас запустил virtualbox с Eador и присоединился по rdp. Было бы желание, мог бы на удаленном сервере в изолированном окружении запуск под wine организовать, причем с вытесняющим соединением, дабы один игрок не мог видеть ходов другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 10:08     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Вы таки действительно какие-то извращения предлагаете. Есть hot seat и куча методов для расшаривания десктопа, начиная со встроенного в хрюшку RDP. Если игра идет не с доверенным лицом, то всегда можно запустить Eador в виртуалке, а уже ее расшарить по rdp или vnc. Вот прямо сейчас запустил virtualbox с Eador и присоединился по rdp. Было бы желание, мог бы на удаленном сервере в изолированном окружении запуск под wine организовать, причем с вытесняющим соединением, дабы один игрок не мог видеть ходов другого.

Поподробней, для тех кто в танке Very Happy

Вот еще нашел способ игры, но каюсь не проверялЮ возможности не было http://www.unixmen.com/linux-tutorials/443-play-games-installed-on-other-computers-with-streamgames
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 19:15     Заголовок сообщения:

Что именно подробней?
Как запустить виртуалку vmware/vitrulabox и расшарить ее по RDP? Читайте доку или действуйте методом научного тыка, в менюшке не так много пунктов.
Как пользоваться VNC/RDP клиентом? Дык, это от клиента зависит, а их очень много.
Как создать полуавтоматический hot-seat сервер на удаленной линукс машине? Боюсь тут слишком много придется объяснять, вы ведь вряд ли знакомы с этой ОС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 20:54     Заголовок сообщения:

Т.е. способ настройки, как я понял, очень сложный. Замерялась ли скорость работы(работает ли эадо на виртуалке вообще? Вроде должен, он по заявленным требованием не очень привередлив)?

Последний раз редактировалось: GYV (Ср Июн 22, 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GYV

 
 
 -Следопыт-

Свитков: 190
С нами с: 13.06.2010
Откуда: Обнинск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 21:09     Заголовок сообщения:

angramania писал(а):
Что именно подробней?
Как запустить виртуалку vmware/vitrulabox и расшарить ее по RDP? Читайте доку или действуйте методом научного тыка, в менюшке не так много пунктов.
Как пользоваться VNC/RDP клиентом? Дык, это от клиента зависит, а их очень много.
Как создать полуавтоматический hot-seat сервер на удаленной линукс машине? Боюсь тут слишком много придется объяснять, вы ведь вряд ли знакомы с этой ОС.

С линуксом я знаком, также как и с маком, но сейчас сужу на 7-ке(проклиная её каждый день) Актуальней всего описывать настройки для windows, т.к. на ней 90% пользователей.

Сейчас провожу тест виртуалки, были глюки с мышью, но сейчас вроде все хорошо. Пока проблема с сетевой картой. Не могу найти на неё драйверов. Как устроню проблему попробую сделать удаленный доступ для начала с компа на виртуалку. О результатах позже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 7:36     Заголовок сообщения:

GYV писал(а):
Т.е. способ настройки, как я понял, очень сложный.

В виртуалке все просто, с десяток щелчков мышкой, можно даже не читая доки.
С удаленным сервером хуже. Запуск Эадора под wine проблем не составляет. Запуск VNC сервера в фреймбуффере сложнее, но я раньше уже это делал. Потом надо эти два действия совместить, написать управляющий демон и вебинтерфейс к нему. Опять таки тоже не выглядит сложным, но потребует времени, которое мне на это жаль тратить, а уж писать инструкцию о том как это повторить однозначно никогда не буду.
[/quote]

GYV писал(а):

Замерялась ли скорость работы(работает ли эадо на виртуалке вообще? Вроде должен, он по заявленным требованием не очень привередлив)?

В чем измерять то? На глаз под wine работает с той же скоростью, что и под виндой. В виртуалке очень долгий старт(возможно связан с тем, что я не копировал Эадор в виртуалку, а использовал расшаренную папку), но потом опять таки нормальная скорость работы.

GYV писал(а):

Пока проблема с сетевой картой. Не могу найти на неё драйверов.

Вот этого я не понял. У вас на физической машине нет драйверов на сетевую или проблема с сетевой в виртуальной машине?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index