на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Final Fantasy Tactics

   Scupper

 
 
 Колдун

Свитков: 50
С нами с: 19.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:34     Заголовок сообщения: Final Fantasy Tactics

Final Fantasy Tactics



Культовая игра в жанре тактической рпг. Разработана для платформы Playstation компанией Squaresoft, специализирующейся на jrpg. Была официально выпущена только в Японии и Америке. Впоследствии была портирована на psp, с некоторым количеством дополнительных плюшек. Также объявлена версия для айфона но до сих пор не выпущена.

Игра берет свои истоки, как нетрудно догадаться, из серии Final Fantasy: профессии, монстры, оружие, и даже одного персонажа можно встретить в других играх. Но если в классических jrpg боевка часть геймплея, то здесь она по сути составляет всю игру. Сражения происходят на не очень больших картах, с квадратной разметкой, между отрядами - со стороны игрока обычно до 5-6 человек, у врага может быть и больше. Перед сражением предлагается выбрать несколько воинов из своей небольшой армии. Составлять же и экипировать свою армию занятие весьма интересное и не напряжное. Можно даже получить монстров из яиц, которые могут достаться в качестве лута.




Каждому воину можно выбрать профессию, от которой будет зависеть его набор умений и доступное снаряжение. Профессию можно в любой момент сменить, и вообще составить армию по своему вкусу и на каждый случай. Сперва любому воину доступно только две: сквайр – первая боевая профессия, и химик – первая магическая. Уже получив второй уровень в какой-либо из них открываются: рыцарь и лучник для сквайра, и белый или черный маг для химика. Всего же этих профессий 20 штук для обычного персонажа.
У сюжетных вместо сквайра обычно что-то другое уникальное для каждого.
В игре есть система взаимосвязи знаков зодиака и пола, так к примеру знаки образующие правильный треугольник в зодиакальном круге наносят дополнительные повреждения друг другу, или если знаки стоят напротив и воины противоположного пола, а если одного то уменьшенный. Влияет это не только на повреждения но и на шанс попадания.



Опыт начисляют за каждый удар который совершил воин, за этот опыт и приобретаются умения. Всего для них пять слотов: 2 для активных навыков, срабатывающий при ударе, что-то вроде пассивных умений присущих каждой профессии, и влияющее на передвижение. То есть: будучи белым магом 1 слот для активных заклинаний будет от белого мага, можно взять дополнительно заклинания от черного, парирования от рыцаря, от того же рыцаря возможность носить тяжелую броню или щиты, и умение летать от мага времени и т.д.



Игра чисто синглплеерная, выполненная в японском аниме стиле. Графика вполне милая, но тем кто не любит аниме не понравится. Если заинтересовало то всегда можно скачать эмулятор Playstation и образ диска, если нужно могу дать ссылки.

Последний раз редактировалось: Scupper (Чт Июн 09, 2011 0:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 22:49     Заголовок сообщения:

чем-то на бригантину похожа? или нет?

эх, ностальгия
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 0:46     Заголовок сообщения:

В отличие от Бригантины там сюжет сложнее, с интригами и предательствами.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:12     Заголовок сообщения:

прошел на псп несколько уровней - не зацепило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index