на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Об относительности добра и зла

Добры ли люди по своей природе?

Да
45%  45%  [ 5 ]
Нет
54%  54%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 11
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:07     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
оба - люди военные. мимо кассы, у них работа такая, проф.убийцы, и совести у таких спят мирно.

а ты спроси создателей американской атомной бомбы ( учёных и инженеров) - что они подумали и сказали о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки.

А это тоже люди военные, так что мимо кассы. Кстати, от атомного оружия людей на порядка 3 умерло меньше, чем от АК или Кольтов
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 21:22     Заголовок сообщения:

нет. учёные не принимали присягу. обычные ботаны типа нашего академика Сахарова были

Цитата:
от атомного оружия людей на порядка 3 умерло меньше, чем от АК или Кольтов
ага. и в разы больше людей спасли...
а то что можно было иначе и мирно - это уже другой вопрос
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:12     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
в топку все эти американизмы и показухи "на потеху тупейшей-попкорноядной" публики. шо за бред... Evil or Very Mad


Вы меня не совсем поняли. Я предлагаю отдавать на суд толпы уже приговоренных преступников. Тех кто был признан виновным.
Что бы суд был справедлив, судий надо набирать из числа круглых сирот и воспита их в языческой традиции, дабы они были суровы но справедливы по отношению к виновным. Такие судьи обладают огромным приимуществом, поскольку на них очень трудно оказывать давление. У них нет родни, они презирают смерть. Вот какими должны быть судьи в идеальном общеестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:17     Заголовок сообщения:

А по-моему, главное качество - объективность, а не справедливость (справедливость вытекает из объективности). Надавить можно на кого угодно. Хоть на сироту-язычника. Было бы желание и возможность. К тому же может и несчастный случай произойти со слишком принципиальным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:26     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Вы меня не совсем поняли. Я предлагаю отдавать на суд толпы уже приговоренных преступников. Тех кто был признан виновным.
Что бы суд был справедлив, судий надо набирать из числа круглых сирот и воспита их в языческой традиции, дабы они были суровы но справедливы по отношению к виновным. Такие судьи обладают огромным приимуществом, поскольку на них очень трудно оказывать давление. У них нет родни, они презирают смерть. Вот какими должны быть судьи в идеальном общеестве.

я бы предпочёл чтобы судья был максимально беспристрасстным - например золотая рыбка в аквариуме или всемирно известный осьминог Пауль (попробуйте ка этот фокус разгадать Wink )
результат будет тот же самый - невозможно 100%но гарантировать справедливость приговора, в результате статистически приговоры будут почти эквиваленты, т.к. без разницы кто судья, важен профессиональный уровень следователей, прокурора и адвоката, а так же признание вины самим подсудимым.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 19:07     Заголовок сообщения:

Тут очень интересный вопрос: мой мнение: зло - это то, что большинство людей считает злом. Добро - это то, что большинство считает добром. Хотя врядли...

Цитата по этому вопросу: "Всё зло начинается с отношения к другим людям, как к вещам. Начнётся это - начнётся всё остальное.".
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:53     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цитата по этому вопросу: "Всё зло начинается с отношения к другим людям, как к вещам. Начнётся это - начнётся всё остальное.".
и вытекающий вопрос: что плохого из отношения к вещам?
Ну всмысле что следует из того что я отношусь именно к вещи? что мое отношение обязательно плохое?
полный фэил короче, а не цитата Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:54     Заголовок сообщения:

Добрый вечер, Уважаемые Форумчане.
Ой, тему то какую Прозмар вновь “ковырнул”.

А “Добро” или “Зло”? Сама голосовалка то?
А я то голоснул. Без всякого сомненья голоснул. Хотя по данному вопросу правильный мой ответ должен быть – конечно же, не знаю. “Демократия” Laughing Laughing.
Я – эгоист. Я – Истерик. Поэтому и голоснул, и подпишусь, за “Нет”. Но вот Эгоцентризм то – это что? Конечно, люди не Добры. Но, есть же Музыка, есть Мастерство (такое, что не мимо нот) (ведь занимаются же некоторые..), есть Честность, есть Откровенья. Какие Абсолюты? Всё ж в одном флаконе.

Вот реплика из фильма про “Афоню” (почти как про моё выступленье):
“Тебе выступать. По какому вопросу? ... Что ты конкретно предлагаешь по Борщёву? Благодарность объявить, что ли.. за Рыцарское отношение к Дамам…”

Слишком проста конкретикой тема, здесь не до мудрствований, Имхо.
Конструктивизм – Божок Современности, а Мастерство и Искренность по жизни – не Божок, а зря.

Надеюсь, что по-настоящему наивен, чтобы слова (почти в банальность превратившиеся благодаря грубости) здесь, все же, написать:
Своим порокам стоило б не потакать, с себя любое начинанье, начиная (ведь каждому вполне достаточно собственных испытаний на слабо), ну и не поступать так, как не хотелось бы чтобы поступили бы с тобой. А после – полагаю, вовсе и не захочется искать Абсолюты. (Бог даст – и не придётся.)
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 5:48     Заголовок сообщения:

Можно сделать гораздо практичнее. Отравить последний ужен приговоренному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index