на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

King of Dragon Pass

   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 20:43     Заголовок сообщения: King of Dragon Pass

Я даже не знаю, в каком разделе создавать топик... это стратегия, ролевая игра и квест, и какой жанр преобладает - не мне судить. Впрочем, все-таки мне кажется, что основой тут служит стратегия.

Как это выглядит. Мы управляем небольшим кланом некоего викингообразного народа. В первый ход распределяем ресурсы между некоторыми направлениями - военным делом, дипломатией, фермерством и так далее. Охватить все сразу невозможно, приходится выбирать. Затем проходит еще пять ходов, в течении которых можно творить разные разности - воевать, торговать, изучать местность, выполнять квесты и так далее. Время от времени происходят случайные события.

Игра по сути представляет собой цепочку диалоговых окон, в которых нам описывают события и предлагают возможные варианты действий. В битвах тактики нет. Определяем количество воинов, задаем варианты поведения, принимаем еще кое-какие решения (использование жертвоприношений, магии), и надеемся на удачу.

Игра сложная, в ней куча различных факторов и зависимостей. С другой стороны я не уверен - возможно, это всего лишь декорации, а реальные результаты определяются броском кубиков? Ну да ладно.

Я пишу AAR по этой игре, если кому-то интересно, можете посмотреть. Ссылка:
http://cyrodiilicherbalist.wordpress.com

Благодарю за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 20:57     Заголовок сообщения:

Ага, все-таки добрался кто-то до этой игры) Все собирался обзор написать, да не до этого оказалось. По мне, игра - превосходна. В роль (и игровой мир) вживаешься глубоко и серьезно. Насколько я знаю, основано сие творение на настолке, а сейчас портировано на iOS.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 21:46     Заголовок сообщения: Re: King of Dragon Pass

Veksha писал(а):
King of Dragon Pass
Хмм... Звучит интригующе. Только что-то не смог найти русскую версию. Без этого никак. Sad
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 21:59     Заголовок сообщения:

Русской версии не существует. Вот тут можно прочитать, почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 22:13     Заголовок сообщения:

Там очень много текста. Даже не так... там вся игра - это текст. Перевести такой большой объем - колоссальная работа с минимальной отдачей - ну кто в это играть-то будет, кроме кучки фанатов?

На самом деле все не так страшно. Тексты несложные, читаются спокойно - обычный разговорный английский, без стилизации под старину. Встречаются, конечно, специфические антуражные словечки (tula, carl и т.п), но какая разница - в русском тексте я бы точно так же искал расшифровку этих терминов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 22, 2011 22:25     Заголовок сообщения:

Veksha, это ты еще до heroquest'ов не дошел) Чтобы их выполнять, необходимо сначала изучить соответствующие мифы Орланти (что еще не гарантирует успешность мероприятия, впрочем). Вот там есть где разгуляться языковому чутью)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 14:44     Заголовок сообщения:

Хм. Кто нибудь может подсказать, где скачать это чудо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 15:44     Заголовок сообщения:

На Old-Games.ru, например, я в блоге ссылку давал. Но я игру брал в другом месте, так что гарантий дать не могу.

Я немного почитал об игре, и радость моя слегка омрачилась - на мой вкус слишком многое зависит от рандома. Игру, конечно, продолжу; но избыток рандома мне никогда не нравился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mystic

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 493
С нами с: 02.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 23, 2011 17:00     Заголовок сообщения:

Суть в том, что игрок постоянно подстраивается под игровой мир и его события. Нет возможности контролировать все происходящее, можно лишь быть готовым к нему (и подготовить клан). Но вообще да, самое рандомное - это битвы, пожалуй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index