на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Фразы, приписываемые Бисмарку

кто по-вашему Бисмарк?

гений
57%  57%  [ 4 ]
просто человек
14%  14%  [ 1 ]
самовлюблённый фриц
14%  14%  [ 1 ]
да рейх эта казлина изобрела. и ничего хорошего из этого не вышло. значит - ничего хорошего _такой_ человек придумать и не мог
14%  14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 10:54     Заголовок сообщения: Фразы, приписываемые Бисмарку

Фразы, приписываемые Отто фон Бисмарку
(1-й рейхсканцлер Германской империи (второго рейха)):

Цитата:

- Никогда не воюйте с Россией. На любую вашу хитрость - она ответит своей непредсказуемой глупостью.

- Русские долго запрягают, но быстро едут.

- Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

- Революции замышляются гениями, осуществляются фанатиками, а их результатами пользуются подлецы.

- Поздравьте меня — комедия кончилась… (во время ухода с поста канцлера).

- Он как всегда с улыбкой примадонны на устах и с ледяным компрессом на сердце (о канцлере Российской империи Горчакове).

- Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?

- Перед смертью, придя ненадолго в сознание, произнес: «Я умираю, но с точки зрения интересов государства — это невозможно!»
О Мухаммад! Я опечален, что не был твоим современником.

- Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда её не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой!

- предположительно: Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко.

- предположительно: Если сегодня не строить школы, то завтра придется строить тюрьмы.


взято из ру.Википедиа.орг:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Бисмарк,_Отто_фон
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Мая 18, 2011 11:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 11:00     Заголовок сообщения: Re: Фразы, приписываемые Бисмарку

PS
голосовал за "самовлюблённый фриц"
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 18, 2011 11:04     Заголовок сообщения:

Он был достоинным уважения человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index