на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Знатокам истории и не только

   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:25     Заголовок сообщения:

отлично.... если у тебя была собака - значит выгуливал.
жаль что не помнишь дат рождений - 8 штук уже хорошая база для сравнения...

у мну собачко есть. хорошая, в целом не агрессивная, но повыпендриваться в стиле "я круче, ты понял? нет, ты-понял??" - очень любит ("доминантный самец", как говаривают некоторые "спецы"). а попросту - собачко с характером да ещё и самец.
так вот.. родился он в январе. хотя тот ещё жук... но рядом с псами, родившимися в августе - он просто ангел
(пс3. ангел - со слов окружающих собаководов)) я-то как считал его "жуком" и спесивым пройдохой - так и продолжаю так считать. имею основания)
пс. всех собак в радиусе около 5 км знаю по кличкам и возрастам, это свыше 100, различных крупных пород (весом от 25кг). собака моя выпендриваться любит (хотя и предпочитает не драться, а смыться когда страшно становится =) ), и мне приходится превентивно ситуацию решать, т.к. после драки - дорога только к ветеринару, на штопку шкур.
поэтому изучал всех собак, каких только смог, характер, поведение, агрессивность и реакция на раздражители (в том числе негативные).

ПС2. тип ВНД - роли не играет совершенно (большой "привет" от тов.Павлова!)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:42     Заголовок сообщения:

хм.. не убил бы меня хозяин за это....
одна из "гроз нашей округи" =)
в целом - жутко положительнейший пёс!!! честное слово! дрессирован. мил. культурен. и хозяин - очень хороший и интеллигентный человек.
но.. задирать его не стоит. т.к. - порода такая... с одной стороны... и... угадайте ка, в каком месяце родился? =)

ладно... любуйтесь, пёсик красивый:
http://www.terra-viva.com.ua/ru/american-bulldog/males/50
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Мая 28, 2011 15:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:44     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
пс. всех собак в радиусе около 5 км знаю по кличкам и возрастам, поэтому изучал всех собак, каких только смог, характер, поведение, агрессивность и реакция на раздражители (в том числе негативные).

Извини, в настоящий момент собаки у меня нет, а соседских псов разбирать я не имею желания. Я, вообще, рыбок предпочитаю.
К слову, у соседей-алкоголиков в деревне все собаки (их тоже сменилось 4-5) всегда вырастали одинаковыми, ибо на них отрабатывлася принцип воспитания "его нужно бить, чтобы злее был", со всему вытекающими..
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:46     Заголовок сообщения:

не буду спорить)) в конце концов - мне то какое дело кто какой вывод сделал))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:46     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
и... угадайте ка, в каком месяце родился?

Там же написана дата рождения..
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 15:48     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
wmaster писал(а):
и... угадайте ка, в каком месяце родился?
Там же написана дата рождения..

ну да... угадывать надо было до клика по линку =)
каждый 2й 100% подумает - опять либо август, либо апрель. спорим Wink и таки не угадает...


PS: учтите... по якобы "знакам огня" моя "тяжёлая артиллерия" - ещё не вступала. готовьтесь, если есть желание, конечно.
ps2: заинтересован в серьёзнейшем мозговом штурме вопроса - ибо ... но об этом позже, сори, пока рано джокеров вскрывать.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Ср Июн 01, 2011 10:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 28, 2011 16:07     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
EugeneL писал(а):
Это заговор! Судей на мыло!

cчас тебе будет не до смеха...

самые известнейшие тираны за прошедшие 100 лет кто? Сталин, Гитлер, Пиночет и Хуссейн?

Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი, 6 (18) декабря 1878
Адо́льф Ги́тлер (нем. Adolf Hitler [ˈaːdɔlf ˈhɪtlɐ]; 20 апреля 1889
Аугу́сто Хосе́ Рамо́н Пиноче́т Уга́рте (исп. Augusto José Ramón Pinochet Ugarte; 25 ноября 1915
Садда́м Хусе́йн Абд аль-Маджи́д ат-Тикри́ти (араб. صدام حسين عبد المجيد التكريتي‎‎; 28 апреля 1937


господа... мне както даже не удобно... без тени иронии, сарказма и издёвки, уж поверьте.
никто не воспринимает эту тему всерьёз. знаете почему делаю такой вывод?

я всё сделал (кроме прямых и прозрачных намёков) чтобы ктото догадался и захотел вспомнить 2 другие ключевые фигуры 2й мировой войны.
вот эти -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C,_%D0%A3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8C,_%D0%A3%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD

при этом учитываем, что Сталин, Гитлер и Черчиль - были людьми военными. а Рузвельт - нет.

а если учесть Величайших Завоевателей древности - Македонского, Цезаря, Тамерлана и Бисмарка с Наполеоном?

ко ? Captain Obvious. To the Rescue!


Upd. пс. что мне ещё сделать чтобы догадались что войны и тиранию несут представители только определённого слоя людей? между которыми имеется чёткая, но не объяснимая, связь?
и на этой же странице - показывается куда этих людей надо "пристроить", и направить "энергию" именно в мирное русло - кино, театр, музыка, короче - в искусство, или в космос, наконец...

не будет этих людей - закончатся все войны на планете = мир и всеобщее процветание.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 29, 2011 13:58     Заголовок сообщения:

Отстрел родившихся в ноябре/декабре/....? Я за.
Шутка
Upd. Вряд ли месяц рождения может влиять на способность или не способность руководить и т.п. Несмотря на перечисленные выше примеры. Теория забавная конечно.

Последний раз редактировалось: WGTn19562CHt (Вс Мая 29, 2011 14:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 29, 2011 14:12     Заголовок сообщения:

Может в эти месяцы тупо рождаемость выше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   WGTn19562CHt

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 171
С нами с: 13.02.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мая 29, 2011 14:13     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Может в эти месяцы тупо рождаемость выше?


Нет. Я проверил. Нашел статистику по СССР с середины 20 века,по рождаемости, по месяцам. Приблизительно одинаково.
Хотя как было 100 - 200 лет назад не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 30, 2011 11:02     Заголовок сообщения:

Кстати, нагуглил историю Беларуси в 5-и минутном ролике, если кому интересно
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:14     Заголовок сообщения:

шутки ради решил глянуть своих любимых режиссёров-

Гео́ргий Никола́евич Дане́лия (груз. გიორგი დანელია, родился 25 августа 1930 года, Тбилиси)

Андре́й Арсе́ньевич Тарко́вский (4 апреля 1932, село Завражье

Эльда́р Алекса́ндрович Ряза́нов (18 ноября 1927, Самара)

Джо́эл Дэ́вид Ко́эн (англ. Joel David Coen; 29 ноября 1954) и И́тан Дже́сси Ко́эн (англ. Ethan Jesse Coen; 21 сентября 1957)

Джеймс Фрэнсис Кэмерон (англ. James Francis Cameron; 16 августа 1954,

Кве́нтин Джеро́м Таранти́но (англ. Quentin Jerome Tarantino [ˌtærənˈtiːnoʊ]; 27 марта 1963

Лоуренс «Ларри» Вачо́вски (англ. Laurence «Larry» Wachowski, род. 21 июня 1965) и Эндрю Пол «Энди» Вачо́вски (англ. Andrew Paul «Andy» Wachowski, род. 29 декабря 1967

Ричард Доннер Шварцберг (англ. Richard Donald Schwartzberg; р. 24 апреля 1930

Нэнси Джейн Мейерс (англ. Nancy Jane Meyers, 8 декабря 1949,

Джоэл Шумах ер (англ. Joel Schumacher; 29 августа 1939

Сэр Ри́дли Скотт (англ. Ridley Scott; род. 30 ноября 1937

Ма́ртин Марканто́нио Луча́но Скорсе́зе (англ. Martin Marcantonio Luciano Scorsese, 17 ноября 1942
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:28     Заголовок сообщения:

WGTn19562CHt писал(а):
Upd. Вряд ли месяц рождения может влиять на способность или не способность руководить и т.п. Несмотря на перечисленные выше примеры. Теория забавная конечно.

моя личная "рабочая версия" - в том что эти люди более пробивные. не сдаются. не отступают. скажем так, "встроенное стремление только к победе".
в то время как другие- могут и передумать, могут и перехотеть, могут просто забить... эти - не могут. их природа вперёд толкает ("огонь" внутри горит, энергии просто море).

кроме того - огонь это не только символ агрессии и войны, это в первую очередь символ источника жизни (Солнца).


а после просмотра мультсериала "Аватар" узнал много нового о стихиях =) там они чётко прописаны и показаны. Земля и Огонь - агрессия. Вода - текучесть, холодность (меланхолия). Воздух - переменчивость и непостоянство (холеричность).

отличие в Аватаре между агрессивностью огня и земли - огонь это "атакеры"-уничтожители, в то время как земля - это "дефендеры" и созидатели.

тоже любопытнейшая параллель, мне кажется.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:15     Заголовок сообщения:

странные выводы и уж тем более касательно знаний из сериала аватар.

Я по характеру с детства был меланхоликом плавно перерос вообще в флегматика.
Ни на кого не нападаю, веду "созидательный" образ жизни. Про фонтан энергии и пробиваемость 100% не про меня. От много отказываюсь, есть приличное количество незавершенных дел.
Уверен что в этом я среди "огненных" знаков не одинок.

Всё что я могу сказать о весенних людях - так это то, что они сами по себе очень чувствующие и эта развитая чувствительность позволяет им точнее определять какие-бы то не было моменты.
Особенно конечно же чувствование других людей - возможно это и дает преимущество к тому, что они популярны в сферах, напрямую зависимых от людей.

А ещё совершенно точно, что родившиеся в конце ноября очень вспыльчивые люди, которые быстро заводятся (и правда быстро отходят) есть 4 знакомых в которых есть такая черта. периодически это жутко бесит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:25     Заголовок сообщения:

судя по постам на форуме - флегматиком тебя трудно назвать.

откуда знаешь что флегматик? тест психологический проходил?
(мне без разницы, честное слово)

Цитата:
очень вспыльчивые люди, которые быстро заводятся (и правда быстро отходят)
есть такой же знакомый. год рождения 1976й. дата = 12 апреля.
2й знакомый - год рождения 1976й. дата = 4 сентября.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:36     Заголовок сообщения:

Цитата:
судя по постам на форуме - флегматиком тебя трудно назвать.

откуда знаешь что флегматик? тест психологический проходил?


Ну во первых оцени активность постов на форуме, а во вторых, я не лажу во все темы, плаваю только там где что-то знаю или имею интерес.

Проходил всеразличнейшие тесты ещё со школы и через лицей-институт до интернета. Да и все окружающие знакомые придерживаются мнения что я спокойный человек.

Цитата:
есть такой же знакомый. год рождения 1976й. дата = 12 апреля.
2й знакомый - год рождения 1976й. дата = 4 сентября.

Ну я не говорю, что у тех людей монополия на вспыльчивость)
Просто интересно, что в этой конкретной черте они просто пугающе похожи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 14:41     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
Да и все окружающие знакомые придерживаются мнения что я спокойный человек.
аналогично.
и тем не менее - оба друг друга можем завести одним сообщением. да или нет?

Цитата:
Цитата:
есть такой же знакомый. год рождения 1976й. дата = 12 апреля. 2й знакомый - год рождения 1976й. дата = 4 сентября.
Ну я не говорю, что у тех людей монополия на вспыльчивость)
Просто интересно, что в этой конкретной черте они просто пугающе похожи.

люди вообще пугающе похожи, когда самомнение и эгоизм превышают одну определённую черту - меры Wink ИМХО!

а ещё бывает приобретённая агрессивность, злоба, хамство, невоспитанность и т.д. - тоже много общего между вспыльчивыми людьми. имх.

(ни на что не намекаю!!!!!!!!!!!! это просто мысли вслух не о тебе и не обо мне - абстрактные рассуждения!!!)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index