на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

PC vs консоль, или бесконечное противостояние

Так все же PC или консоли?

однозначно, PC!
95%  95%  [ 22 ]
без сомнения, консоли!
4%  4%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 23
   Максим Бриедис

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 09.05.2011
Откуда: Беларусь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 19:40     Заголовок сообщения: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

Уже не первый год идут яростные споры что круче, пк или консоли, и каждый убежденно доказывает что его платформа намного лучше. Было бы очень интересно послушать ваше мнение насчет этого "затянувшегося противостояния", а также ваши доводы, что же все таки круче и почему Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 19:43     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

РС-игры никогда не умрут хотя бы потому что значительная часть трудоспособного населения работает за компутерами, а работа, как известно, "не волк, в лес не убежит", так что - можно спокойно играться себе, пока начальство жмёт повышение зарплаты (вот, жлобьё дешёвое..) и ничего не видит (=не знает), и будь благословенен тот день когда доблестные прогеры IBM придумали многозадачность и неувядающую комбинацию "Alt-Tab" (ну а мелочные плагиаторы мелкософта - свою вечно надоедающую, но не менее полезную, кнопку "Win-button" (намекает, как бы, не?)) Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Максим Бриедис

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 09.05.2011
Откуда: Беларусь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 21:23     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

w-master писал(а):
РС-игры никогда не умрут хотя бы потому что значительная часть трудоспособного населения работает за компутерами, а работа, как известно, "не волк, в лес не убежит", так что - можно спокойно играться себе, пока начальство жмёт повышение зарплаты (вот, жлобьё дешёвое..) и ничего не видит (=не знает), и будь благословенен тот день когда доблестные прогеры IBM придумали многозадачность и неувядающую комбинацию "Alt-Tab" (ну а мелочные плагиаторы мелкософта - свою вечно надоедающую, но не менее полезную, кнопку "Win-button" (намекает, как бы, не?)) Cool


Полностью согласен с вашим высказыванием, однако же как человек нейтральный (мне все равно на чем играть, на PC, SP 3 или же на стареньком Game Boy) что в консолях также есть свое очарование. Ибо нет ничего прекрасней после тяжелого трудового дня чем включить консоль, устроиться поудобнее на диване и рубиться в какой-нить Mortal Combat или Kill Zone Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 21:28     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

я просто отношусь к той кактегории несчастных людей, которые в руках никогда консоль не держали (кроме захудалой Atari в далёких 90х) и видели их только по телевизору)))
пс. при этом обездоленным себя не чувствую))) придёт и моё время, по-тестирую (жду перчатки и шлем для "виртуального присутствия". с 90х годов разрабатывают, а до сих пор выпустить ничего толкового не могут(( )
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Максим Бриедис

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 09.05.2011
Откуда: Беларусь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 21:57     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

У меня же все происходило подобно эволюции - в самые ранние годы основательно подсел на тетрис, после денди, сега, корвет котором я самозабвенно играл у друга (DOOM 2, CIVILIZATION - великие игры, великая страна)), PS one, PS 2, XBOX, потом компа себе поднял и пока как-то не задумывался о смене игровой платформы). Разве что с консолями нового поколения не знаком, вроде PS 3 и XBOX 360.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 22:04     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

о.... "корвет"))) неужели этот раритет гдето ещё есть в рабочем состоянии? ))) да, корветы в школе... игрались, было))

мне РС с головой хватает. очередная напасть - на работе выдали служебный ноут, старенький IBM ~2006 г.в.... так, блин, этот "дурацкий" нетребовательный Эадор там летает... терь 2 месяца днями и ночами пытался отлипнуть - с трудом удалось)))
так что... зачем мне консоль... не понимаю даже что делать с ней потом))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Максим Бриедис

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 09.05.2011
Откуда: Беларусь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 22:56     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

wmaster писал(а):
о.... "корвет"))) неужели этот раритет гдето ещё есть в рабочем состоянии? ))) да, корветы в школе... игрались, было))

мне РС с головой хватает. очередная напасть - на работе выдали служебный ноут, старенький IBM ~2006 г.в.... так, блин, этот "дурацкий" нетребовательный Эадор там летает... терь 2 месяца днями и ночами пытался отлипнуть - с трудом удалось)))
так что... зачем мне консоль... не понимаю даже что делать с ней потом))


Ну во первых PC и консоли это совершенно разные игровые ощущения. Тот кто никогда не держал в руках джойстик никогда не поймет всей гениальности жанра файтинг, не увидит всего очарования аркад Smile Кроме того не стоит забывать что PC это что-то вроде универсальной техники для любых нужд и ситуаций, и игры все лишь одна из функций "компов". Консоли же изначально создавались для того чтобы на них именно играли, обладателям консолей неведомы такие выражения как "блин, уже ни одна игра не идет без тормозов, пора железо менять"; " а черт! опять из-за вирусов копец компу, придется винду менять и веник форматировать". Во всем есть свои преимущества и недостатки)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 23:29     Заголовок сообщения:

Насколько я понимаю тут предлагается обсудить топик отказа крупных производителей игр и платформы ПК, которая благодаря пиратам не приносит должной прибыли.
Консолька она пусть себе будет, но с нее вику читать не будешь, аську параллельно не врубишь, и музон под все это тоже. Правильно я понимаю?
Может оно и круто с джойстиком, но с беспроводной клавой на диване вполне даже ничего "нитфорспид" на 25'' экране. Кста под джойстик тоже дрова можно найти. Так что не в нем дело стопудов.
А еще есть умные люди которые делают так, чтобы игра думала, что у нее консоль, а не ПК. Довольно быстро они все это ломают. Вот недавно еще что-то крутое взломали. Месяц или два любителям ПК пришлось ждать. Smile А взлом платформы это не 1 игра, а целая пачка.
Кстати насчет взломов и хакеров, тут довольно таки интересная тема. Например мне понравился заговор хакеров не выкладывать на торренты очень ожидаемую игрушку чтобы дождаться выхода еще одной, не менее ожидаемой, которая использует ту же защиту. Smile Вот удивились наверное издатели, когда их "несокрушимую защиту" взломали за 1 день. Если знали бы, новую сделали бы. А новую хорошую ломать не 1 день я думаю. Smile
А еще хорошо доставляет когда на момент официального релиза игрушки (на консоли) ПК-шники ее уже прошли и обсудили на форумах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 23:45     Заголовок сообщения:

Консоль - развлечение с друзьями. (в свое время делал бруталити трехкнопочным джойстиком - противник играл с шестикнопочным на сегемегадрайв2)
РС - увлекательные проекты и для одного (Эадор, например)

Консоль - вставил и играешь. Дрова и остальное практически не важно. Щас вот появились патчи, можно предвидеть в будущем замену комплектующих.
РС - апгрейд и вопросы "что я делаю не так"

Вот в чем разница.ИМХО

ЗЫ. Жалею, что не довелось поиграть в Red Dead Redemption - уж очень обласканная критиками.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 6:30     Заголовок сообщения:

Цитата:
"блин, уже ни одна игра не идет без тормозов, пора железо менять";

Ведомы еще как, только если на ПК можно поменять железо, тормоза на консолях в принципе неисправимы никак.
Рынок игр для консолей во сколько то там раз больше рынка игр для ПК, это факт. Для игры на консоли не требуется специальных знаний, вставил диск и играеш. Установка игры на ПК иногда происходить довольно странно Smile Разработка игр для консолей намного более привлекательна, потмому что не нужно думать о совместимости с несколькими операционками, несколькими десятками видеокарт и кучей прочего железа и дроверов всевозможных когфигураций которого - сотни если не тысячи. В то же время консоль накладывает серьезные ограничения по производительности. Собственно в противостоянии ПК версус консоль есть 2 периода: 1) когда только что вышла новая платформа которая уделывает топовые ПК по производительности, 2) как сейчас, когда ПК уделывают по производительности (причем сильно) все имеюшиеся консоли.
Также сейчас очнеь модно стало делать кросс платформенные проекты, в результате которых появляются на свет уроды типа биошока 2, который благодаря ограничениям накладываемым консолью, из красивого бенчмарка превратился у шутер ниже среднего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 11:29     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

Вообще-то, это вечное протвостояние, на мой взгляд, уже закончилось - все заняли, свои, так сказать, ниши.
Максим Бриедис писал(а):
Ну во первых PC и консоли это совершенно разные игровые ощущения. Тот кто никогда не держал в руках джойстик никогда не поймет всей гениальности жанра файтинг, не увидит всего очарования аркад

А я вот купил РС-совместимый джойстик для Х-ящика, и не парюсь. Я даже Обливион с ним гонял на пробу. Laughing И на эмуляторах я играл с джойстиком (хороший эмулятор первой сони читает ее диски - можно не возиться со скачиванием игр).
Но и приставка - вещь полезная. Не потащу же я комп к бабушке в деревню.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 12:44     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

Максим Бриедис писал(а):
Тот кто никогда не держал в руках джойстик никогда не поймет всей гениальности жанра файтинг,
говорю же - играл в Атари. джойстиком (+куча кнопачек)). на те времена (90е) Атари была просто потрясающая штука. названий игр уже не помню, но были там и карате ("файтинг" аля будокан и мортал комбат), и аркады, и боевые вертолёты/самолёты/танки, и даже какието гонки (не помню уже(( ) и счас за фал... за джойстик держаться както не тянет - мыша роднее и удобнее)) джойстик, видно, перерос...
и говорю же - жду обещаные сто лет наза перчатки-манипуляторы с "двунаправленными" тактильными сенсорами и шлем виртуального присутствия Wink

Цитата:
Консоли же изначально создавались для того чтобы на них именно играли, обладателям консолей неведомы такие выражения

Cool похоже, кроме меня, мало кто слышал о военных "виртуальных симуляторах боя в реальном времени" в сша, россии, германии и японии, передовых по технологиям стран мира ... Cool
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 12, 2011 14:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 14:35     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

В топку консоли.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 12, 2011 14:54     Заголовок сообщения: Re: PC vs консоль, или бесконечное противостояние

Osiris писал(а):
В топку консоли.

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:45     Заголовок сообщения:

Нет консолям! Отстоим же, товарищи, РС! Долой консоли! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 11:51     Заголовок сообщения:

Для меня консоли неудобны, т.к. основные мои игры - стратегии и РПГ, а в этих жанрах консолям еще дооолго ничего не светит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 12:01     Заголовок сообщения:

Люди, признавайтесь! Кто за консоли!?
Р.С. Не помешало бы добавить вариант "Мне всё равно - и то, и другое нравится"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 12:03     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Люди, признавайтесь! Кто за консоли!?

Пока 1 человек голосовал за консоль...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   steve

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 682
С нами с: 26.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 20:10     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Люди, признавайтесь! Кто за консоли!?


GUILTY AS CHARGED Embarassed

недавно теккен 3 скачал, так мы с друганом несколько часов подряд резались, детство вспоминали. дальше лучше: друган на следующий день джойстики притащил, что тогда началось!!!
hwoarang rocks Laughing


и вообще надо добавить вариант: консольные игры на PC
с удовольствием играю старые resident evil (1,2,3) и dino crisis (1,2)
_________________
"Студентики приехали и самоубиваются на свежем воздухе ..."-
величайшие борцы со злом: Tucker & Dale
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 17, 2011 20:21     Заголовок сообщения:

steve писал(а):
GUILTY AS CHARGED Embarassed

недавно теккен 3 скачал, так мы с друганом несколько часов подряд резались, детство вспоминали. дальше лучше: друган на следующий день джойстики притащил, что тогда началось!!!
hwoarang rocks Laughing


и вообще надо добавить вариант: консольные игры на PC
с удовольствием играю старые resident evil (1,2,3) и dino crisis (1,2)


А-а-а! Еретик! Very Happy На костёр, вместе с консолью! Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index