на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Ранг 1: Пикинеры vs. Мечники ("порядочные" т1)

Кем играем чаще?

пикинёрами
27%  27%  [ 10 ]
мечниками
56%  56%  [ 21 ]
не играю ими вообще
16%  16%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 37
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:32     Заголовок сообщения:

w-master писал(а):
Nord писал(а):
очень интересно таки как быть с ополченцами и особенно ворами/разбоями, у них в руках явно что-то деревянное или железное и почему же реализм ставится выше баланса? (почти идеального, как говорит вмастер, ога)
ну, нож или сабля - требуют всё же поменьше железа для производства, чем меч или топор
и раз так автору хочется их удешевить и сделать безресурсными - то лично я не против, тут логика прослеживается , имхо
ну и славненько, что возможно это не разрастётся на 10 страниц идиотизма

w-master писал(а):


Цитата:
аргумент относится к т.н. "тухлым"
"и это только _по_твоему_личному_мению_" (мать Шелдона, "ТББ")

Цитата:
во-первых не факт что пикинёры>мечников, во-вторых, у сильнейших бойцов в "нише" и так стоимость выше чем других
для тебя не факт... Sad (потому что не подумав ответил) вспомни нашу с тобой "дискуссию" по баллистам год назад Wink


у тебя своё мнение, у меня своё, и у остальных участников они тоже разделятся, так что нифига это не аргумент, если вмастер считает что пики круче и что там про баллисты вспомнить как так и не услышали тех кто что-то там поменять предлагал (не помню кто и что)? я помню что я говорил нефиг там менять, судя по тому что всё по-прежнему,то облажался там не я.

Последний раз редактировалось: Nord (Ср Мая 11, 2011 14:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:32     Заголовок сообщения:

Уже сейчас можно проверить кто сильнее.Нужно время на хот-сит и 2 чела с ~= скиллом игры.Раскачать комами каждого Т1 по 2-3 до 10-15 лвл-а,а потом брать другого героя(без плюшек кома),и проводить бой,например пики против мечей,3 на 3,герои стоят в углу и не лезут.Потом бэкап и пики против варваров например. ну и так далее.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:33     Заголовок сообщения:

2Nord - парируй, плиз))
Цитата:
во-вторых, у сильнейших бойцов в "нише" и так стоимость выше чем других

да ну?? при этом сильнейший из "порядочных" бойцов, Пикинёр, - стоит дешевле чуть ли не в разы по сравнению с Мечником?? (Пики не так сильно зависят от дорогих медалей как Мечи, имх)

off top End ПС
Цитата:
судя по тому что всё по-прежнему,то облажался там не я.
верно. ты там со всем согласился ))) а налажал... Автор. но не будем о грустном.. Sad (т.е. "об этом")
off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:38     Заголовок сообщения:

w-master писал(а):
2Nord - парируй, плиз))
Цитата:
во-вторых, у сильнейших бойцов в "нише" и так стоимость выше чем других

да ну?? при этом сильнейший из "порядочных" бойцов, Пикинёр, - стоит дешевле чуть ли не в разы по сравнению с Мечником?? (Пики не так сильно зависят от дорогих медалей как Мечи, имх)

ПС
Цитата:
судя по тому что всё по-прежнему,то облажался там не я.

верно. налажал Автор. но не будем огрустном, т.е. "об этом"(((

1. давайте приучаться не аргументировать тем, что является субъективным суждением, нельзя строить рассуждение на том что пикинёры сильнейшие, когда это не факт и про медали (что мечникам нужнее) что в описании написано или где?
отдельно скажу про
Цитата:
Пикинёр, - стоит дешевле чуть ли не в разы по сравнению с Мечником?
это из области арифметики, но без расчётов как-то не верится, а с расчётами выйдет что уже от медалек не разоришься к тому времени.

2. ок, автор налажал, я тоже тогда налажал, но я хотя б на одной волне с ним, а вот ты, вмастер сам говорил что тут баланс клёвый, а сейчас у тебя уже в постах про то как автор лажает, давай (это конечно просто предложение, можно его не слушать) ты попозже продолжишь спор, а то мне кажется ты маленько в аффекте

Последний раз редактировалось: Nord (Ср Мая 11, 2011 14:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:38     Заголовок сообщения:

2HomaSU- т.е. вам двоим рассчёты чемпиона 3го чемпа (Тесс) не подходят для док-ва?? вам нужно чтобы сели в меру неопытные игроки, и не-умея играть ни теми ни другими, наделали кучу тактических ошибок? а потом "кто выиграет 1 (!) бой друг против друга" - тот и "докажет"? кому докажет... и что.... что проверится-то??? ничего не понимаю ..

ПС. тебе ещё раз повторить что "есть Баланс по Параметрам солдат" Exclamation ??
но не цене и качеству - разные вещи Exclamation или нет?? Confused
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:41     Заголовок сообщения:

w-master писал(а):
2HomaSU- т.е. вам двоим рассчёты чемпиона 3го чемпа (Тесс) не подходят для док-ва?? вам нужно чтобы сели в меру неопытные игроки, и не-умея играть ни теми ни другими, наделали кучу тактических ошибок? а потом "кто выиграет 1 (!) бой друг против друга" - тот и "докажет"? кому докажет... и что.... что проверится-то??? ничего не понимаю ..

ну есть замечательные Сафер и Саннирэй и в общем если брать помощь магистров, то их тоже надо опросить, Сафер например и в теории и на практике обосновал силу мечников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:46     Заголовок сообщения:

замечательные... оба и буквально- во всём Very Happy
и... хм... как бы так сказать, чтобы не обидеть обладателя первого ника на букву "С"
вице-чемпион - это заместитель сильнейшего игрока, Чемпиона, на сегодня (тем более - двукратного) Wink
ждём вердикт Санни? не против)

ПС. "сила мечников")))) лол. неа... "сила" мечников в лекарях (с медитацией, т.е. ~10-12ход минимум) и разведе-"полумаге" (первые 0-~20 ходов). опять не согласен? Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:54     Заголовок сообщения:

w-master писал(а):
2HomaSU- т.е. вам двоим рассчёты чемпиона 3го чемпа (Тесс) не подходят для док-ва?? вам нужно чтобы сели в меру неопытные игроки, и не-умея играть ни теми ни другими, наделали кучу тактических ошибок? а потом "кто выиграет 1 (!) бой друг против друга" - тот и "докажет"? кому докажет... и что.... что проверится-то??? ничего не понимаю ..

ПС. тебе ещё раз повторить что "есть Баланс по Параметрам солдат" Exclamation ??
но не цене и качеству - разные вещи Exclamation или нет?? Confused

Третий чемп был до моего появления на форуме,а специально я по старым темам не лазил(хотя надо было бы пожалуй).Так что рассчётов не видел.Да,и лучше неопытные(оба) игроки,чем мне,например против Sapher или Sannyray сыграть.По параметрам разницы особой действительно нет,если брать лвл-апы(вары я вдоль и поперёк излазил).Проверится возможности милишников друг против друга.А то просто получается как у Оsiris-а,который пишет,что один на один мечник убьёт древолюда,когда сам стоял за стенкой и расстреливал их другими юнитами/героями.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:55     Заголовок сообщения:

off top Begin именно поэтому (специально для всех желающих {*сказано с иронией*}) под аватарой указаны титулы и награды - чтобы сразу была видна компетентность пишущего

ничего, вице-чемпион и чемпион обещали сразиться тет-а-тет и выложить видео. всем форумом "трепетно ждём на краешке стула сие весьма ожидаемое событие" Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Июн 12, 2011 21:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:58     Заголовок сообщения:

я вообще с тебя офигеваю, вмастер, ты когда начинаешь спорить мне кажется можно тебе полотнами отвечать, столько у тебя странностей в суждениях, ну вот например как может быть баланс по параметрам, но не по цене? это типо равны по силе, но другой вдвое дороже? очевидно же что баланс это соотношение цена/качество.

как можно так сбросить Сафера? он по хотситам зато лидер и от Санни в чампе не сильно отстал (и Санни, на сколько могу судить по его постам, не будет тут себя бить в грудь и говорить как чё надо поменять, его посты кстати сдержаннее твоих, да и моих, считаю этому хотя б надо поучиться и вообще нормальные игроки подстраиваются к условиям игры, а не пытаются перестроить игру под себя)

тебя не волнует что даже с вердиктом замечательного Саннички автор может покласть на ребаланс (и правильно сделает) и что ошибки авторитетов тем и опасны что им поверят и уйдут не в ту степь?

почему так активно используются такие странные категоричные утверждения типо автор ошибся, или или что я не подумав ответил, а судьи кто? тебе известна абсолютная истина?

имхо пока что всё по цене/качество хорошо.

Цитата:
сила мечников)))) лол. неа

капец аргумент...

Последний раз редактировалось: Nord (Ср Мая 11, 2011 15:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 14:59     Заголовок сообщения:

параметры = ХП, выноска, БД, атака, контра, скорость, защита, дист.защита, резист, дист.атака, дальность выстрела, кол-во снарядов +спец-абилки и заклы юнита.
нет?... о_О

ППЦ какойто.... не спорю, просто _беседую_. объяснить разницу или сам выяснишь (да-да, тебя отослали в энциклопедию или хотя бы вики)
ПС. позволю себе заметить (см. соотв.тему) - моя натура не отличается особой сдержанностью или признаками хоть какой-нибудь дипломатичности, увы.... Crying or Very sad ("пол-царства за коня!", т.е. абилку, как грится...)
ПС2. кстати... да.... весьма забавно было наблюдать, как известную свыше 4х лет тактику пытались тут на форуме разрекламировать, возвести на пьедестал, а попутно потребовать нерфа чуть ли не самого ущербного "чистого" класса из всех, т.е. Снайпера.
мну позабавилось и не раз падало со стула (честно-честно). и не только мну, но и все (я гарантирую, _ВСЕ_ без исключений) тестеры, перечисленные в кредитсах игры (см. ники там. UPD. + см. раздел "Тестирование"))

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Июн 12, 2011 21:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 15:12     Заголовок сообщения:

хватит провокаций на сегодня, считаю в данной теме предложение поменять половине т1 цену- это не беседа и не спор даже, а провокация, особенно при использовании таких фраз про ошибшегося автора и про баланс по параметрам в отрыве от баланса по цене? как может баланс не включать в себя цену, вот берём варвара и делаем ему цену 5- он очень выгоден становится, часть юнитов отпадает, делаем цену 80- он очень невыгоден, так что баланс это отношение цены и качества и пока он в некоторой степени есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 15:20     Заголовок сообщения:

специально для тебя и таких как ты, любителей "поподозревать людей в чём попало" - единственное в чём меня лично можно действительно обвинить, это в "провоцировании" так называемого "мозгового штурма". это простая разминка для ума (всем). и никому ни разу ещё не вредил. кто не хочет - не участвует. ехидно-оскорбительные замечания - оба оставляете при себе Evil or Very Mad (все поняли о ком я, верно? ник одного начинается на "Nо", другого - на "Sа". остальных - просьба не беспокоиться. )
без обид. мир. с вами обоими мне всегда очень приятно пообщаться (*покинул топик*) off top End

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Dec 17, 2011 0:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 11, 2011 16:50     Заголовок сообщения:

Если уж цепляться к ресурсам, то ресурс дерево - это именно "красное дерево", редкое, которое и идет на луки(которые служат годами). А пики-копья это расходный материал, который в ближайшем лесу набирают на бой.
Так же и железо - есть обычное, которое варвары из металлолома плавят(допустим, из набегов притаскивают), а есть сталь, в которую одевают мечников.
По поводу силы мечников-пикинеров. Да, пикинер сильнее. И дешевле. Да и фиг с ним Smile.
Против варваров (а без них первые два круга я не видел ни разу) мне удобнее мечники.
От стрел(и тех же топоров варваров) мечники защищены получше.
И с маршброском(который у них на первом - у пик на 4) их медалировать легче(ай, я читор. Embarassed ).
off top Begin Вы со своими попытками ребаланса хай-левел игры(турнирный сайт за 20 дней. ужос) можете придти к тому, что сейчас представляет Median XL мод. Там каждый патч "В очередной раз порезан урон у следующих скиллов на 10%, потому что кто-то, используя джевелы из позапоза-...-позапрошлого патча смог достичь дамаг-кап". В результате сейчас этот мод с нуля начинать "бр-бр-бр" off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ярго

 
 
 Мечник

Свитков: 17
С нами с: 14.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 6:56     Заголовок сообщения:

Ну чем мечник лучше пикенёра???Они почти равны на 1 лвл но у пикенёра первый удар . А это многое решает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Cool

Последний раз редактировалось: Ярго (Сб Dec 17, 2011 12:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 10:45     Заголовок сообщения:

Защиты у него больше.
И рано парирование получает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   PACMAN

 
 
 Вожак

Свитков: 24
С нами с: 16.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 13:18     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Osiris писал(а):
А вот против "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( и ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) пики, даже заветераненные, полностью бесполезны.
опять тактическая ошибка(((
во-первых, ветераненые бойцы т1 (от 10лвл и выше) приближаются по параметрам к т2 (~0-10лвл) и предназначены просто для прикрытия армии от т1-т2-т3 бойцов противника (а против т3-т4 - т1 никогда не считались значимыми солдатами, кроме стрелков, и то, если стрелков больше 5ти. верно?)

НО это просто неимоверно шикарная стенка против игрока ПвП.
т.к. он вынужден _обходить_ просто выставленных вперёд "плечём-к-плечу" Пик, которых может только слегка поцарапать своими "бронированными" ветеранами т1-т2 (даже Гвардейцы/Громилы и любой не-ветеран т3) после контры в ~15-20дамага.
UPD. и грамотно расставленные стрелки армии - тупо добьют "подбитых" т2-т3.
а этих самых Пик тут же вылечат на все 100% хп прикрытые ими ветераны Монахи (или Жрецы, в крайнем случае - Лекари).

ко? Very Happy

В точку!!! а если еще командиру спец. выбрать на атаку то у пикинеров вообще с ним будет контратака 13-15 8 лв. я также делаю Very Happy Very Happy


А вот против "DOMContentLoaded",()=>{let t=-179-(new Date).getTimezoneOffset();document.querySelectorAll( и ".gs-timer").forEach(n=>{let o=n.textContent.trim().match(/^(\d+)[.-](\d+)[.-](\d+)\s+(\d+):(\d+)$/) пики даже заветераненные, полностью бесполезны

ну с Т3 и Т4 арбалетчики/лучники помогут уже где-то 12 левела т.к. за спинами пикинеров успели посидеть довольно долго и опыта получить тоже+монахи только 8 левела+они еще лечить будут сильно 7-8 HP.

конечно если дерево, железо и деньги будут, (содержать такую орду дорого,правда если обеспечение будет то дешевле. ) а с ними, если уж начал командиром, в основном проблем не будет. Very Happy Wink


//Просьба не писать 2 сообщения подряд. wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 17, 2011 20:29     Заголовок сообщения:

Короче, все сводится до того, кому что нужнее: сильные бронебойные первоударяющие т1 с хорошей защитой или сильные т1 с очень хорошей защитой и парированием.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   PACMAN

 
 
 Вожак

Свитков: 24
С нами с: 16.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 18, 2011 15:52     Заголовок сообщения:

да
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   PACMAN

 
 
 Вожак

Свитков: 24
С нами с: 16.12.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 10:59     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
У командира слишком остро стоит проблема набора экспы.

он набирает экспу от действий юнитов Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index