на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Преимущества и недостатки "тёмной" армии в Эадоре

Какими солдатами (юнитами) предпочитаете играть?

Беспринципными
32%  32%  [ 8 ]
Злыми
36%  36%  [ 9 ]
Исчадиями Зла
32%  32%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 25
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:29     Заголовок сообщения:

я ему месяц об этом уже твержу. ну не хочется человеку... не заставлять же))))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:31     Заголовок сообщения:

Сочуствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:32     Заголовок сообщения:

Вы точно не мульты друг друга? Похожи Very Happy
Романус если не мульт, то можем сыграть дуэльку, че уж там....покажешь мне всю мощь злой армии.
Впрочем, думаю это скорее предложение в пустоту. У вас даже скринов нет, которые в состоянии одолеть моего снайпа 35го хода. Какая тут дуэль...

Цитата:
wmaster +1! Пусть Sapher сначала попробует за тёмных поиграть, а потом уже говорит про скорость развития!

сами играйте за этих лузеров. ты же считаешь, что они круты а не я
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:36     Заголовок сообщения:

Романус писал(а):
Сочуствую.
лечить таких надо, имх, в клинике. хотя да, "на д*раков не злятся, им сочувствуют" (народная мудрость). ну ничё... надеюсь SunnyRay и Tess опять станут чемпионами. хотя.... кто знает))) (как жаль что нет batbl4-а и Veggen-a....)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 12:54     Заголовок сообщения:

Sapher какая дуэль? Сетевой же ещё нет! И сам хоть раз попробуй сыграть за тёмных, а потом уже утверждай, что они слабее тёмных(хотя по силам вполне равны... всё зависит от мастерства).
wmaster, может он не хочет за них играть потому, что боится узнать, что они равны по силам и даже превосходят светлых?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

Романус писал(а):
хотя по силам вполне равны... всё зависит от мастерства

Баланс. тут +100%.

недооцениваете Автора.... =( мега опытный гейм-дизайнер. и лучший (имхо) в Украине (сказал бы "СНГ", но со всем СНГ не знаком, так что "не скажу за всю Одессу").

2й вопрос- не знаю... мне всё равно.... лишь бы не было войны.. Wink

спросишь моё мнение - рашить буду либо ДК, либо командиром в тактика, либо волшебником в мага (the best!) (всё зависит от стартовых пров). чрз воров/варваров + шаманы/громилы/палачи (+колдуны). и - будь что будет))) а снайпом в последнюю очередь - саппортер это.
и пусть теперь у господ "знатоков" округлятся глаза, и покрутят лишний раз у виска (мол, "во дыбил, шо за бред..."). я не против. сколько людей - столько и мнений. закон соц-жизни.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vatris

 
 
 =Стрелок=

Свитков: 222
С нами с: 17.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 16:25     Заголовок сообщения:

по злым, такое наблюдение (так как у меня самого получается, а не в сравнении с кем-то другим, а то может у меня и точно такой же добрый герой, копия считай, тоже отстаетSmile )
злой развед не отстает от доброго если в родовой приличное кол-во съедобных сайтов, т.е. если их мало то отстанет на старте потом будет идти вровень останется только стартовый разрыв , что не смертельно более того на определенном этапе может и догнать - например зачищена прова второго круга в ней сайтов нет, соседние провы скажем эльфы что ни злому, ни доброму, на стадии зачистки второго круга ненужны
добрый развед с мечниками до съедобной провы второго круга 2 хода, возврат в первый + атака, злой сразу атака вот ход и отыграли.
злой волш отстает от доброго волша трабла у меня в том что лечение необходимо, но в то же время мне и ритуал нужен без кристаллов фигово, т.е.
1-й вариант. строю лечилку после чего кристаллы надыбать бывает очень тяжело
2-й вариант. строю ритуал кристаллы проблем нет, но необходимо лечение и на момент когда лечение отстраивается я не в родовой т.е. либо возвраты, либо сидеть без него пока все 4-ре м1 магии не построю до библиотеки.
злой воин эээ ну обгоняет доброго причем прилично
ком хз я им не стартую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 18:06     Заголовок сообщения:

мне интересна самая идея игры тёмными, всё таки через атаку веселее играть.
мне не нравится в тёмном лучнике что можно встрять с командованием 0-1 надолго, а сайты 1-го уровня (у которых стражи 0-го) кончатся, тогда это надо каждый ход докупаться
что делать с громилами на 20-м? рли были б слоты, а слотов-то нет) 2-е командование можно получить только на 9-м лвле если не ошибаюсь, как ходить с 4 юнитами всё это время и не докупаться через раз- для меня не совсем ясно. потому что вас 5- не важно 4 пихота там или 2 пихота+2 шамана, важно что против 8-9 юнитов почти нереально никого не отдать, а второй бой с -1 можно и не выиграть, а у светлых не будет таких проблем с 8-9 врагами.
и в постах, которые за "тёмного" я как то не вижу решения проблемы и даже её постановки, вижу в основном абстрактные размышлизмы.

когда командование выпадает часто, то проблем нет, даже лекаря можно себе позволить, тут вопросов нет. как раз перед игрой по тимвью всё было шоколадно, а вот потом я увидел печальную сторону тьмы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 21:42     Заголовок сообщения:

Vatris писал(а):
но необходимо лечение и на момент когда лечение отстраивается я не в родовой т.е. либо возвраты

строю библиотеки. по всей карте. они копейки стоят. и волшебнику м2 надо как можно раньше - так что гильдия очень быстро отстраивается

Цитата:
вижу в основном абстрактные размышлизмы.
чем не пример? или я чего-то не понимаю.. Confused
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 21:52     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
чем не пример? или я чего-то не понимаю.. Confused

по делу- второй лвл и у мага 2 командования, базаров нет, очень типичный расклад, такое конечно бывает, но вероятность как я понимаю около (2/10)*1/9=2/90 или около 2%
замечу что именно про проблему командования я и говорил в прошлом посте и его не редактировал после отквоченной фразы и даже отдельно сказал что если оно выпадает сразу то играть сносно.
я понятно излагаю мысль, что игра тёмными упирается в то что надо больше командования, а оно в норме будет выпадать часто только у командира и именно по этой причине маг у которого выпало командование 2 раза на 1 и 2 уровнях не опровергает мои слова о том как трудно тёмным магам и разведам?

кстати турнир напомнил мне другую проблему тёмных, но уже за кома- маг. выстрел не усиливается командиром, так что шаманы в пробивной силе не так уж и рулят в его армии, но это так, лирика.

а вообще я про разведа говорил и конечно же всё не мониторю, моя фраза была про посты на ближайшей странице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 22:10     Заголовок сообщения:

по волшу - понял. добавлю что спецом скилы и командование не выбивал - что срандомило то и было. даже на 10лвл.
по разведу... собирался подробный отчёт сделать как по волшам. но на меня тут такую волну нагнали что перехотелось... (так же заглох почти готовый по паладину чрз воров)

по кому - не брать "Стрелковую тактику" вообще.
для тёмных 3 "Тактики атаки", 3 Лидерства (бд+3), 3 Манёвра (3ини+мобильность) (+- дисциплина если нет этих 3х) = 9 уровень.
(а "Т.защиты" варварам только мешает "берса" включать. выгодно лидерство - быстрее растёт атакующая мощь берсов)

после 10го - уже только шаманы и громилы (убийцами не представляю как играть). брать "Т.защиты".
если ком-тактик - +разведовские +-дисциплина. можно брать коней. но не стоит. имх.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 22:25     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

по кому - не брать "Стрелковую тактику" вообще.
для тёмных 3 "Тактики атаки", 3 Лидерства (бд+3), 3 Манёвра (3ини+мобильность) (+- дисциплина если нет этих 3х) = 9 уровень.
(а "Т.защиты" варварам только мешает "берса" включать. выгодно лидерство - быстрее растёт атакующая мощь берсов)
не вижу как это усилит шаманов, а ведь я о том что у кома даже арбы, лучники и праща сильнее шаманов будут стрелять и это при более приемлемой цене.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 22:28     Заголовок сообщения:

а проклинать они тоже умеют?))
и не напомнишь, какой минимальный дамаг у луков и пращей? и какой - у шаманов? (учти что у шамов ещё +1 дамаги, т.к. другой проклятием сделает -1 резиста, если он есть. а он почти всегда есть). ко?

единственная моя персональная претензия к шаманам, как единственным т1 стрелкам тёмных - низкое хп и отсутствие защиты. больше претензий не имею))

пс. меж прочим... по волшу.. решил дописать всё таки - а это ничего что по скринам видно что я играю герой +3-4 варвара? 5го если дают - беру. но тогда могу потерять за 2-3 боя не 1 варвара, а уже 2х. воевать проще и дешевле в 3-4 (волшебнику! а командиру с тактикой атаки и топором в руках - тем более). вод писать не буду, сорри, кто захочет - тот сам сможет лекго проверить. всю тактику боя варварами уже в 3х темах расписал.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:07     Заголовок сообщения:

не буду спорить, просто скажу тезисно для сомневающихся- бронебойность, двойной выстрел, запас выстрелов, сбор снарядов против проклятия (1 ход) + выстрел (2-й ход), а ещё, представьте себе, все слоты арбами забить проще чем шаманами.
Цитата:
пс. меж прочим... по волшу.. решил дописать всё таки - а это ничего что по скринам видно что я играю герой +3-4 варвара? 5го если дают - беру. но тогда могу потерять за 2-3 боя не 1 варвара, а уже 2х. воевать проще. вод писать не буду, сорри, кто захочет - тот сам сможет лекго проверить. всю тактику боя варварами уже в 3х темах расписал.

это именно НИ_ЧЕ_ГО потому что по нескольким скринам, которые к тому же могли быть сделаны до момента пополнения армии, я вижу что 3 варвара только на 1 и 7 уровне, при этом весьма возможно что в другой игре магу вообще не выпадет командование до 7 уровня, что в принципе сильно меняет даже расклад на скринах, очевидно же что лишний варвар может помочь избежать потерь и потому с ним можно не возвращаться хода 3-4, с двумя лишними варварами выигрывается ещё несколько ходов, а с командованием 0 можно вообще каждый ход за пополнением бегать.
У меня нет дара телепатии и ясновидения, так что сужу по той инфе, которая и выложена в этих постах и по своему опыту, так вот, я по прежнему считаю что тёмные зависимы от командования и скрины с командованием 2 на 2 уровне волша меня не переубедили, увы.

Последний раз редактировалось: Nord (Пт Мая 06, 2011 23:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:09     Заголовок сообщения:

а ты думаешь как я тренировался воевать варварами? во всех играх делал возвраты чтоб +1 слот получить??
и вообще-то, волшебник 3лвл +2 варвара - мочит любых вольных/разбов/гоблинов/орков 1го круга с _одними_усталостями_... ты на скилы прокачки смотрел?? (а комом 3лвл ещё проще, т.к. +1 файтер в армии)
ладно, умолкаю... имхо, всё что мог подсказать - уже сказал

UPD. одно хорошо - ты хоть и критикуешь, но зато конструктивно.
ещё раз повторю - смотри внимательно _на скилы_ волшебника Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Пт Мая 06, 2011 23:34), всего редактировалось 16 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:10     Заголовок сообщения:

командование 1 выдается не позже 3го уровня, так что 7 ход с 0 командования вроде как невозможен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:13     Заголовок сообщения:

угу, сам это писал....зато вторая единичка может только на 9м магу прийти...
светлому командования 1 достаточно...а злому? не будет ли он терять темп из-за этого?

Последний раз редактировалось: Sapher (Пт Мая 06, 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:15     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
командование 1 выдается не позже 3го уровня, так что 7 ход с 0 командования вроде как невозможен

да забываю про это блин) но всё равно волш там затарен так, как далеко не всегда выпадет, можно и этот несчастный 3-й уровень замучится выбивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:21     Заголовок сообщения:

off top End
wmaster писал(а):
а ты думаешь как я тренировался воевать варварами? во всех играх делал возвраты чтоб +1 слот получить??

мне это напомнило как мы ехали в поезде со знакомой семьёй и играли в карты 2х2, так вот они часто другу показывали одинаковые жесты, из них я запомнил только прикладывание руки к сердцу, когда я сказал чтоб они карты не палили, то услышал негодование "мы что по-вашему чужие карты подглядываем и показываем друг другу, например червы- это приложение руки к сердцу, да?)"
off top Begin
в общем я думаю тут всем ясно что нельзя проверить как там дело было с командованием, но вероятность около 2%, а других скринов с неблагоприятным командованием, например на 2 и на 8 уровнях я не видел.
Если волш такой крутой что с 2-3 варварами всех выруливает то просто глупо брать балласт, без которого можно и так вырулить и при этом получить больше экспы героем и больше наград с экспой другими варварами, не думаю что wmaster бы так оплошал

Последний раз редактировалось: Nord (Пт Мая 06, 2011 23:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 06, 2011 23:23     Заголовок сообщения:

похоже что никому не ясно, что герой _волшебник_, а значит на старте ему помогают качаться не варвары, а _магия_ = скилы + заклы в книге. "это же элементарно, Ватсон...". или нет? Very Happy

Цитата:
Если волш такой крутой что с 2-3 варварами всех выруливает то просто глупо брать балласт
а тушку волша - кто прикроет?? Confused
варваров 2 - потому что волшебник забивается _в_угол_. тот же ход с 2мя мечами (ф топку лекарей когда волш сам-себе-лекарь. главное школу построить - дальше проще. в той игре я достаточно поздно лечилки построил, видно по скринам)

Цитата:
не думаю что wmaster бы так оплошал
ну на самом то деле я в той игре налажал порядочно... недосмотрел что кристалы перерасходовал - и влетел в дефицит. ходов 5 минимум было потеряно на добывание в башнях магов по крохам...
и именно изза дефицита кри пришлось опираться только на варваров уровня до 10го. а без шаманов там было тяжко, потери хп и бойцов лишние шли. и еще хода 2-3 растеряно на возврат в замок за "свежим мясом"... но переигрывать лень было, если честно.. в описании в теме все свои тупости и лажу описал
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Мая 07, 2011 0:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index