на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Миниотчет по игре тактик(Sapher) vs заклинатель (denden)

   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:42     Заголовок сообщения: Миниотчет по игре тактик(Sapher) vs заклинатель (denden)

Большая карта, эксперт, оч.много сайтов. Старт через мечников у обоих
11 ход

12 ход


Особо ничего интересного не происходило. Отмечу, только что денден все таки плохо медалировал мечников. Очень неуверенно это выглядело, из-за этого были проблемы. Но мы договорилсь, что в случае слива на нейтралах можно загрузить автосейв, чем он и воспользовался.

20й ход. Сделал скриншот, потому что у меня в этот момент случился небольшой прорыв. Таки накопил бабла на заставу+арбалетчиков+даже успел уже пару нанять.


На 25м ходу уже в армии был полный состав арбалетчиков, которые со мной останутся надолго...У мага все по старому.


30й ход знаменателен тем, что я получил 10й лвл. Мечников двух слил. Напал на сайт гидра. Бой провел не очень...одного можно было спасти, но на самом деле все равно мечникам не место в моей армии так что счел это ок-ходом. У мага по прежнему ничего интересного. Он осваивает 2й круг


36й. Пошел в сторону оппонента и попался на пути сайт с троллями. Долго думал, но все таки решил взять с собой одного танка. Бывает полезно. Потнихоньку нанимаю лошадей, на сколько бабки позволяют. Отмечу, что у меня даже к 45му ходу не будет ни дров, ни железа ни лошадей. Так что вопрос бабок у меня стоит остро. Ведь сайты я тоже стараюсь не очень интенсивно грабить.Игра перешла в стадию "найди дорогу к сопернику", стараюсь это сделать побыстрее поэтому иногда обхожу даже берущиеся Т4-сайты.


38й ход. Маг добрался до 10го


43й ход. Маг выбил масс.суицид в сайте Т3. Он чует моею близость, поэтому начал лихорадочно красить весь 3й круг в свой цвет(планирует видимо заставы). И да, ему очень повезло. Почти одновременно выпал ивент давший ему нахаляву 350кристаллов(че-то про колодец) и масс.суицид. Иначе у него были бы проблемы с выходом в 3й круг.


44й ход. Я больше полпути уже явно прошел. Интуитивно деревни 3 осталось пробить и я у границы. Из достопримечательностей отмечу пробивку по пути деревни людоящеров, в которой была гидра и 5-6 медуз.Уже точно не помню, вроде все таки 6. Я реально офигел от такого количества и подумал, что до сих пор так и не заюзал полагающийся мне возврат в прошлое при сливе от нейтралов. Но глаза боятся, а арбы стреляют. Бой без потерь вышел


Тут мы сделали перерыв в игре. Продолжение следует....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 10:20     Заголовок сообщения:

стоит сказать, что дендену масс суицид не особо поможет т.к. у тебя в основном стрелки, а у них атака ближнего боя не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:21     Заголовок сообщения:

2Sapher - скрины родовых пров и окружения можешь выложить? плиз

off top Begin 2Omega-soul- суицид это хороший спел против солидных нейтралов, особенно против мощных милишников (циклопов и т.д) или с ядовитой атакой)) ускоряет прокачку. да практически любой м4 спел ускоряет её в 2-3 раза))
имх - волшебнику со стартовым скилом больше не повезло, чем командиру. а отставание по левелам явно идёт из-за беса, который отбирал 1/6 экспы за бой при вызове off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:57     Заголовок сообщения:

Omega-soul писал(а):
стоит сказать, что дендену масс суицид не особо поможет т.к. у тебя в основном стрелки, а у них атака ближнего боя не очень.

Ну он в пробивку зато вытягивает порой в 3-м) Ибо мечников и правда я пока что-то не очень медалю. Потерял их тож, кроме 1-го ветерана.....
Думал в воина мага сделать (вообще-то маг-маг всегда играл, но тут уж явно ини проиграть и помереть сходу....), но давали кузнечное дело. Заклинателю ини конечно не предлагали) Но по сути ее и не выиграть уже вроде....
Что-то маловато галюцинации снижают атаку, на 3 всего ведь?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
имх - волшебнику со стартовым скилом больше не повезло, чем командиру. а отставание по левелам явно идёт из-за беса, который отбирал 1/6 экспы за бой при вызове

Нет, я магом просто допустил пару ошибок на сайтах 2-го круга...мечников терял 1-2...и приходилось в замок шлепать....хода 4-5 из-за этого пустых (кроме пары законных). Беса мало юзал и в самом начале ток. Со скилом да...не особо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:30     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Что-то маловато галюцинации снижают атаку, на 3 всего ведь?)
off top End да. у мечников защита 5 своя, +1-2 от апов - и конница или кентавры уже не пробивают)) и арбы по 1-2 снимают (на лекаря можно фантомную накинуть, и пусть стреляют в мага- лекарь отхилит). ты главное на баллисты/катапульты не лезь (если их больше 2х) - на них галлюцинации не действуют ))
Цитата:
Со скилом да...не особо)
зато, если выпадет свиток с призраком, и будет время - можно вкачать некро до 3х и взять его армию (а лучше - сразу 2х). и тактик будет со... плакать. имх)) off top Begin


UPD. у меня к тебе такой вопрос- где твоя концентрация? и для чего "паутина" при лекаре 10ур.? Confused (тут замедление или уязвимость - горраздо полезнее полу-магу, имх)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:08     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
denden писал(а):
Что-то маловато галюцинации снижают атаку, на 3 всего ведь?)
off top End да. у мечников защита 5 своя, +1-2 от апов - и конница или кентавры уже не пробивают)) и арбы по 1-2 снимают (на лекаря можно фантомную накинуть, и пусть стреляют в мага- лекарь отхилит). ты главное на баллисты/катапульты не лезь (если их больше 2х) - на них галлюцинации не действуют ))
Цитата:
Со скилом да...не особо)
зато, если выпадет свиток с призраком, и будет время - можно вкачать некро до 3х и взять его армию (а лучше - сразу 2х). и тактик будет со... плакать. имх)) off top Begin


UPD. у меня к тебе такой вопрос- где твоя концентрация? и для чего "паутина" при лекаре 10ур.? Confused (тут замедление или уязвимость - горраздо полезнее полу-магу, имх)

Говоря про галюцинацию я вовсе не пробивку имел ввиду)

Ну нет...слот еще есть пустой конечно...но не буду я некромантию развивать...к тому же чтобы призрака оставить надо 4-ре вроде. Вопрос скорее, брать ли за командира ини все же ради мобильности хоть...или уже жизнь или атаку..концентрацию наконец-то)

Паутинка помогает иногда реально против крутышей паузу взять - мечника какого спасти. Уязвимость да....но одной пока хватало..как и замедления. Вот я ток думаю, не забиться ли шариками-молниями...еще правда там много чего строить надо для этого.
Кристаллы....их уже мало)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:14     Заголовок сообщения:

Да, интересно посмотреть как подчиняется призрак при 3ей некромантии Confused
denden писал(а):
Вот я ток думаю, не забиться ли шариками-молниями...еще правда там много чего строить надо для этого. Кристаллы....их уже мало)

Это первое, что приходит в голову при виде масс.суицида, но раз уже пошел в заклинателя, то лучше не надо, имхо.

Последний раз редактировалось: Drosel (Вс Апр 03, 2011 13:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:16     Заголовок сообщения:

да, 4й, ошибся(((((

Цитата:
Это первое, что приходит в голову при виде масс.суицида,
первое, что мне приходит в голову - это построить дешёвую м2 стихий, взять 2х самых толстых мечников, 2 камнекожи (мечам) +3ускорения (себе и мечам восстанавливать выноску) +2астралки (2й удар мечам или себе на каст) +2-3замедления (сбить выноску толстым мобам) - и идти втроём против всех живых т3 (вариант- зачищать простые 3-4е круги).
UPD. стоят в верхнем углу и жёсткий defence)) мечи только контр-атакуют. маг пуляет стрелками и посохом. потом - switch-weapon и врукопашную, мечи ставятся отдыхать и собирают бд))
а не отстраивать дорогущую школу волшебства, при том что ей нужен форт (~1000з.) и гильдия строителей (~800з.) Confused

UPD
Цитата:
Паутинка ... против крутышей паузу взять - мечника какого спасти
фантомка, и даже можно ставить отдыхать. т.к. его бить с защитой >13 никто не будет.

off top Begin
Drosel писал(а):
Да, интересно посмотреть как подчиняется призрак при 3ей некромантии Confused
тролить - нехорошо... Confused off top End

_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 13:39     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
denden писал(а):
Вот я ток думаю, не забиться ли шариками-молниями...еще правда там много чего строить надо для этого. Кристаллы....их уже мало)

Это первое, что приходит в голову при виде масс.суицида, но раз уже пошел в заклинателя, то лучше не надо, имхо.

Ну это не скоро возможно еще..много строить. Как и 2-й уровень....не уверен, что и успею.... А почему заклинателю думаешь это лишние? Суицид для пробивки (маны маловато конечно уже).
Вопросы не по пробивку) А вот для битвы.....:
Галюцинация ток минус 3 ведь( Мало!!!) Доктор не жилец мой значит)
Либо шарики-молнии
Либо камнекожу-слово жизни альтернатива.
Либо слепоту....
Вариантов тьма пока( но как-то по привычке хочется шариков (молний). Например доктора ток молнией наверное...а не убив его других и бить нечего....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:04     Заголовок сообщения:

off top Begin 2denden- на дохтора фантомку. или ставишь в углу/лесу и подставляешь героя без кольчуги под выстрелы ("баго-фиче-чит" такой Wink ) у меня "голый" архи с такой тактикой выживает, с лекарем в леску за спиной

вписал в нужную тему кое-что
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:34     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
Вопросы не по пробивку) А вот для битвы.....

По-моему тебе тут гвардейцы нужны, а не магия. Или ты собрался мечниками все это разбирать?) Из магии тебе скорее на еще один Т4 свиток типа болезни или сна надо рассчитывать, а не на молнию в лекаря (надо еще тавматургию до 3х качать, чтоб молнии хватило).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:46     Заголовок сообщения:

В начале просили скрины моей родины


Итак, 47й ход. Заклинатель набрал мясо, стоит качается в третьем кругу.


У меня все по старому...арбы, лошади, 1 тролль. Тоже 47й ход.


50й ход. Есть визуальный контакт. Нас разделяет вольная деревня. Но я с неполной армией, поэтому пару ходов граблю лавки. Мне нужны деньги.

Маг на 50м ходу


Я стою пару ходов, добираю полную армию, нападаю на вольных и затем на качающегося в третьем кругу заклинателя.
52й ход перед боем.


Скринов мага нет. Отличие от 50го в том, что ивент выдал ему кольцо на +1 силу мага, спелл вызов демона, и 950 монет от продажи еды. Бабок хватило на кучу колец, гвардейцев.

Расставились.

Герой на себя астралку. Резист 10.Лошадки чистят врачей.

Маг на первом ходу вызывает демона.

Лошадки дружно выстрелили в мага. Осталось 1хп. Как у демона так и у мага.

Маг масс.суицид. И гвардейцы тоже пинают. Умерло 2 лошади.


Дальше убивается маг. Лошадки убегают назад, лечатся, и арбы всех убивают. GG.
пс. всю игру я провел одним героем. так что есть огромный потенциал улучшить игру, а мне было лень(и долго это) ибо и так создавалось впечатление что без шансов...
ппс. и еще вывод - я нифига не умею медалировать лучников...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:19     Заголовок сообщения:

если б не выпал вызов демона то маг бы мож сделал на себя фантомную форму)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 23:46     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
если б не выпал вызов демона то маг бы мож сделал на себя фантомную форму)

мог. мог и галюцинацию....прожил бы дольше конечно) Атакующей магии не было, не успел немного. Ну и 2-й ход за ход подзабыл этот момент...подумывал слинять перед атакой на заставу...покачаться слегка, молний набрать там каких)
гвардейцев ток нанял просто в прошлый ход, нулевые были еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 0:20     Заголовок сообщения:

BREAKING NEWS!

Всё вполне ожидаемо уже исходя из набора заклинаний - для начала вообще стоило скастовать галлюцинации т.к. в армии противника почти все стрелки и грубо говоря 12 юнитов будут наносить на 3 дамага меньше итого 36хп экономии каждый ход. Но даже и это - что мертвому припарки - не дамагеров практически вообще - по совокупности хп у тактика навернео раза в 3-4 больше, так что тупо бы задавили.
Тролль я полагаю до веселья даже не добрался?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:30     Заголовок сообщения:

Laughing Laughing Вот так монголо-татары и побеждали. Laughing Дешево и сердито.
Против такой массы надо магию Т3, а лучше Т4.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:17     Заголовок сообщения:

Sapher ловко манипулирует ситуацией, "подглядывая" статы соперника еще до боя (и здесь, и разведом). я конечно понимаю, что хот-сит, и это обычное дело, но...
с этой точки зрения победа вышла сомнительная Smile имхо
(напал именно тогда, когда армия соперника была слаба, а заклинатель не пробивал резист тактика +3 астралки. кстати, именно поэтому я интересовался "а где концентрация" заклинателя..)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:29     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
напал именно тогда, когда армия соперника была слаба

Напал на столько рано на сколько сумел...мог бы напасть на 45м ходу, а не на 52м напал бы на 45м....во всех моих играх прослеживается идея - рулит агрессивная игра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:44     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
мог бы напасть на 45м ходу, а не на 52м напал бы на 45м....во всех моих играх прослеживается идея - рулит агрессивная игра.

с этим никто не спорит.
как впрочем и с тем, что астралку на тактика кидать не нужно было - убивать его заклинателю было нечем, а в книжке у тебя 2 диспела. но тем не менее, ты это сделал Smile
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index