на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Супер игра! Делайте ставки!

На кого ставите?

Sapher
61%  61%  [ 8 ]
Osiris
38%  38%  [ 5 ]
Ничья
0%  0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 13
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:07     Заголовок сообщения: Супер игра! Делайте ставки!

Итак, в последнее время значительно улучшил свой уровень игры и решился бросить вызов самому Sapherу.

Карта: крупная, на двоих. Sapher: герой — лучник, стартовые войска — мечники и лекари. Я: герой — командир. Стартовые войска те же.

_Sapher любезно предоставил мне фору в 5 ходов, слив в первый ход своего лучника об банду гоблинов. Я этой форой воспользовался: отстроил мечников и лекарей, захватил 2 провинции и, главное, расчистил залежи железа.

_Но увы, хорошего по-немногу. В следующие 5 ходов обе провинции захвачены варварами, да ещё из-за тормозов Тимювера нажимаю не на ту кнопку ("отступить" вместо "напасть"). Итого, —3хода.

_Sapher тем временем стремительно развивается. Виртуозное обращение с армией поражает. Вот скрин 20 хода:


Нам обоим не очень везёт на скилы героев. У Saphera ещё более-менее приличная раскачка к 8му уровню героя (30 ход). Вот скрин, заодно статистика и положение за 30 ход:



Мне же с раскачкой не везёт категорически. Приоритетными считаю тактику защиты и тактику стрельбы, но за 7 левелапов защита не выпала ни разу, стрельба лишь однажды. Вот скрин моего героя, тоже на 30 ход:


Но не всё так плохо. У меня есть целых два козыря. Первый — это логово больших зелёных троллей в соседнем со столицей болоте.
И главный козырь: у меня, в отличие от Sapherа, два героя. Второй герой — зеркальная копия лучника Saphera, и всего на 15 ходов младше оригинала:
и еще статистика:

Кстати, число медалей у двух моих армий вместе взятых, такое же как и у оппонента. (ели крест за 1,5 считать)

В общем игра интересная, неоднозначная, любой может победить с равной вероятностью. Делайте ставки, господа!
Сыграли 30 ходов, продолжим, наверное, сегодня вечером.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:33     Заголовок сообщения:

Ставлю на Осириса.
_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:38     Заголовок сообщения:

аналогично))

пс. кстати, боюсь, что для Saphera стал большой неожиданностью наём командиром 2го героя разведа)))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:39     Заголовок сообщения: Re: Супер игра! Делайте ставки!

ээх тролики) ни разу их не раздало. Можно пожертвовать моралью наверное? В принципе должен бы ускорить процесс..
Обеспечение....ну ведь что-то иное то предлагалось в замен по-любому?)
По уровням отличненько. Там как сайтов во 2-м круге до 10-го уровня хватает? Или со стенкой и без Т2-10-го уровня думаешь в 3-й круг вылезать (вместе с сайто-чисткой). С тролем то можно думаю)
Куда ты от мандрагоры убежал?) Или там богатые на сайты провы?

Ну и наконец главный вопрос) А кем из светлых ты собираешься и как убивать в его стенке кого или докторов или лучника? Конники тож? Они успеют убить одного доктора скорее всего.

Зы. Сильную фору дал он тебе) Обычно уже более 10-го уровня в это время и начинает поход ко мне....Ну удачи)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:50     Заголовок сообщения: Re: Супер игра! Делайте ставки!

denden писал(а):
Куда ты от мандрагоры убежал?) Или там богатые на сайты провы?

Там последние скрины с положением затёрлись, выложил предыдущие, за 25 ход. На самом деле я уже захватил эльфов с деревом, а второй герой захватывает (надеюсь) мандрагору в этот ход. Sapher, кстати, тоже уже успел в другой угол зайти и провы с ресурсами позахватывать.

denden писал(а):
Ну и наконец главный вопрос) А кем из светлых ты собираешься и как убивать в его стенке кого или докторов или лучника? Конники тож? Они успеют убить одного доктора скорее всего.

ХЗ, по ситуации. Там ещё 3 незахваченные провы с сайтами во втором круге. Потом посмотрю. Пока Т2 не строю, сначала текущую армию поветераню. Арбов нанял только что.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 18:58     Заголовок сообщения:

Osiris молодец.
Sapher-у отдельный ришпект. Мечники поражают.

Чтой-то мне сдается, что не все так радужно. Тролли это вещь хорошая, но ею еще нужно воспользоваться.
Второй герой - сомнительный шаг. Догнать Sapher-а вряд ли получится. А если даже и так, то такой ветеранской стенки точно не будет. А тем временем сайты приходится на двоих делить.

Кста в кого дуалится командир?

Болеть буду за Osiris-а. Кто-то должен одолеть этот каток, выстроенный Sapher-0м.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:34     Заголовок сообщения:

Первый ход конечно был забавный) минус 5 ходов это я еще скромно оценил...я там тока хода 2-3 ждал как бабло на героя появтится))
А в целом видимо эту игру прийдется играть не так агрессивно как обычно. если раньше я приходил и тупо всех убивал, то здесь возможно даже буду стражей нанимать....вобщем буду искать необычные решения) общая идея пока у меня затянуть игру....организовать оборону...и тем временем начать развивать второго героя анти-тактика....думаю сделаю что-то типа мага....ну там армаггедон...массовая болезнь....вобщем бах-бах и у тактика нет полармии. А для этого мне надо кучу времени. Или может боевого чародея...вобщем видно будет)
пс. ну либо тактик сам сольется) это тоже ведь вариант))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:42     Заголовок сообщения:

зачем? я думаю снайпер все равно убьет тактика даже с отставанием в 5 ходов
затягивание игры на руку командиру и не на руку разведчику, не?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 21:21     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
зачем? я думаю снайпер все равно убьет тактика даже с отставанием в 5 ходов
затягивание игры на руку командиру и не на руку разведчику, не?

тоже сдается, что в первой битве потери лучник нанесет как минимум большие.....ну там да, не 5 ходов отставание...слив то именно вначале)
Зы. Работой хады отвлекают от игры!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:08     Заголовок сообщения:

А у меня есть некие проблемы со скоростью развития....на весь мой третий круг сгенерился один сайт.
Вот исследую как дурак...а там половина ходов пустая получается....и пофик что навык разведка, и пофик что в замке бонус на 25%...
Вобщем чуток подтормаживаю...да и осирис выбрал в настройках мало сайтов...непривычно...первый раз так играю. Ладно, видно будет)) Пока будущее туманно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:45     Заголовок сообщения:

Sapher писал(а):
...да и Осирис выбрал в настройках мало сайтов...непривычно...первый раз так играю. Ладно, видно будет)) Пока будущее туманно))

Это не я, честно. Это всё Тимювер и невидимый курсор мышки Laughing . Сам хотел поставить много сайтов.

_______________________________________________________________

Итак, продолжение. Играли не очень долго, всего 10 ходов, но произошли некоторые изменения. Sapher потихоньку развивает себе снайпера. Из-за малого количиства сайтов приходится грабить даже храм света. Вот скрин (заодно можете посмотреть, как вообще выглядит игра через TeamViver):


В том же храме найден лук кентавра. Теперь снайпер выглядит так:



Кроме того, нанят ещё один герой: маг. Однако нет ни мандрагоры, ни арканита, ни болот, ни даже школы хаоса, — как следствие нет и кристаллов. Вот скрины:



Я тем временем расширяю территорию. Мой третий круг гораздо обширнее и богаче на сайты:


Командир отдает часть ветеранов моему лучнику, из-за чего лучник качается быстро. К тому же у него теперь есть отличный арбалет. Но вот сам командир после этого огрёб от людоедов с орками. Я наделал кучу тактических ошибок, совершенно неправильно расставил армию, слишком близко (в результате людоед и орки подошли одновременно), не взял паутину.. В результате теряю двух ветеранистых мечников с атакой 20+


Вот остальные скрины:


Теперь оцениваю возможность выигрыша как 40% / 60% в пользу Saphera
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:08     Заголовок сообщения:

Пора немного приоткрыть карты. Первоначально планировал сделать генерала с максимальной тактикой атаки и инициативой. Войска: арбалетчики и лекари в ,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~(, всё остальное — всадники (до девяти штук). У всадников базовая атака 10, +5 от генерала, +5-10 от духа, уровня и медалей, + атака с разгона. Итого, минус мечник (даже заветераненый по самое не-могу) с двух атак, минус снайпер на второй-третий ход боя Twisted Evil

В тренировках получалось реализовать схему к 50-55 ходу. Однако отсутствие лошадей ставит (скорее всего) на этой тактике крест. Но возможностей у меня ещё очень много.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:22     Заголовок сообщения:

Сделайте VODы, плиз, а то реально хотся посмотреть как вы воюете. Embarassed Very Happy Можно без комментариев, сами не первый год замужем, разберемся что к чему. Просто запись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:28     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Сделайте VODы, плиз, а то реально хотся посмотреть как вы воюете.

Очень долго. Ход Saphera минут 7, мой ход минут 12 (все действия замедлены Тимювером).
За 7 часов сыграли только 39 ходов.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!


Последний раз редактировалось: Osiris (Ср Мар 23, 2011 9:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 9:30     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Снипер писал(а):
Сделайте VODы, плиз, а то реально хотся посмотреть как вы воюете.

Очень долго. Ход Saphera минут 7, мой ход минут 15 (все действия замедлены Тимювером).
За 7 часов сыграли только 39 ходов.

Хреново Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:00     Заголовок сообщения:

Кстати, есть идея. Нужно попросить Saphera выложить сейвы 30 и 39 ходов, чтобы кто-нибудь ещё параллельно с нами этот дуэль разыграл при таких стартовых условиях.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:09     Заголовок сообщения:

Сейвов 30го уже нет) Сейвы последнего хода в принципе могу выложить, если кому надо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:19     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Пора немного приоткрыть карты. Первоначально планировал сделать генерала с максимальной тактикой атаки и инициативой. Войска: арбалетчики и лекари в ,n.innerHTML=`Дедлайн через ${d} ${1==d?"день":d>1&&d<5?"дня":"дней"} ${t(~~(s%864e5/36e5))}:${t(~~(, всё остальное — всадники (до девяти штук). У всадников базовая атака 10, +5 от генерала, +5-10 от духа, уровня и медалей, + атака с разгона. Итого, минус мечник (даже заветераненый по самое не-могу) с двух атак, минус снайпер на второй-третий ход боя Twisted Evil

В тренировках получалось реализовать схему к 50-55 ходу. Однако отсутствие лошадей ставит (скорее всего) на этой тактике крест. Но возможностей у меня ещё очень много.


От оно что) Я думал ты в тактика идешь на конных (балистах), арбах...
У тебя реально в тренах получалось заветеранить коней? У меня они увы дохнут в 3-м кругу токо в путь)
У мечника еще есть парирование, не забывай..у гвардейца первый удар..убивать надо с одного удара, иначе доктора....2 коня до 1-го юнита с первого хода не достанут вроде.....но было бы любопытно глянуть)

Зы. Имхо и бог с ним с ресурсом - коли тебе дали время, будешь сайты чистить - зарабатывать, тем более 2-й герой уже способен. Т.е. отсутствие реса не должно влиять на принятие решения вроде, тем более альтернативные тож просят коней?)

Зыы. Ну нормально идешь....на 40-й ход 10-й уровень примерно....Начал чистить сайты 3-го круга уже?
Правда я думал светлый командир побыстрее развивается (меньше потерь)...но у нас же игры с "много сайтов" с другой стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:27     Заголовок сообщения:

Я кстати тоже думал тактик будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:47     Заголовок сообщения:

off top End 2Снипер - VOD Sapher-а по стрелку с мечниками/лекарем см.тут (archer1, archer2) off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index