на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О работе.

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:04     Заголовок сообщения: О работе.

Вот уже отучился в институте половину времени и всё чаще и чаще задумываюсь о выборе будущей профессии. Может кто поделится своим опытом? Как работаете. Нравится ли ваша работа. Что нужно, чтобы устроиться. Ну и вообще можно писать всё что угодно по поводу. Просто интересно узнать мнение форумчан.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 13:25     Заголовок сообщения:

На кого хоть учишься половину времени-то? Smile
Я лично - энергетик, им самым и работаю. Деньгу плотют Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 15:45     Заголовок сообщения:

Работаю в издательстве. Режу визитки, редактирую фото, клею панорамы и, что самое важное, коплю опыт дизайнерской работы. Проектирование визиток, альбомов и, что самое милое, книг. Мое имя сейчас только в трех (значусь в допечатной подговке), но это уже достижение для меня. В свою работу влюблен, главным образом, благодаря уникальности каждого заказа и замечательному комьюнити.
Устроился ненавящиво - босс - друг отца. После очередного моего с ним похода в тайгу пригласил поднабраться опыта. И понеслось.
Такие дела)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 7:53     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
На кого хоть учишься

Специальность математика. Предполагается, видимо, преподавание. Но почти все выпускники идут не совсем по специальности. Точно сказать не возможно, так как в институте идёт глобальная реконструкция и реформирование. Меняется всё, вплоть до названия ВУЗа.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 17:10     Заголовок сообщения:

Я тоже учился на прикладной математике (закончил магистратуру по направлению Системный Анализ) и опыт этот был весьма бесполезный в профессиональном плане. Потому что, действительно, первое, что людям приходит в голову, услышав название моей специальности, - преподавание. Работаю инженером по контролю качества программного обеспечения (тестировщик в простонародье). Лучше бы уже на программиста обучаться шел, а то, когда шел в универ особо не задумывался, кем работать буду.

На работу устраивался c 3го курса, пройдя отбор на открытом тестировании в универе и потом в компании. Ну и практика/обучение в последней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   RiffRaff

 
 
 Боец

Свитков: 15
С нами с: 26.02.2011
Откуда: Хайленд, Техас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 17:57     Заголовок сообщения:

Планирую на Мустанге рассекать по пустыням и путешествовать! В худшем случае байк заиметь.
_________________
FIRE! FIRE!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 20:27     Заголовок сообщения:

Тупой ленивый жадный 1С-нег, переучивающийся на консультанта по IT-безопасности
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Молодой

 
 
 Гвардеец

Свитков: 57
С нами с: 28.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 0:56     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Снипер писал(а):
На кого хоть учишься

Специальность математика. Предполагается, видимо, преподавание. Но почти все выпускники идут не совсем по специальности. Точно сказать не возможно, так как в институте идёт глобальная реконструкция и реформирование. Меняется всё, вплоть до названия ВУЗа.

Профессиональный игрок в покер, сисадмин. В покере как раз таки теория вероятности рулит, вся стратегия вокруг нее вертится. По поводу математики - реально нужные дисциплины - методы вычислений подойдут для программирования. Теория вероятности в целом неплохая штука, применяется много где. Теория графов применяется в логистике, но тут найти работу будет проблематично - вакансий практически нет. Все остальные дисциплины успешно заменяются умением обращаться с математическими пакетами - Mathcad, Mathematica. В целом, все знакомые математики или пошли в IT, либо в учителя, либо в науку. Больше в целом математика нигде не нужна - инженеры успешно юзают свое специализированное ПО + имеют некоторые познания в нужных им дисциплинах.

А вообще, математика сильно бустит логическое мышление. Именно поэтому высшая математика является обязательным предметом в любом вузе на любой специальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 18:14     Заголовок сообщения:

Молодой писал(а):
Профессиональный игрок в покер...

И как? Много выигрываешь?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 12:05     Заголовок сообщения:

Смотря где живеш, если большой город-государство типа москвы или питера считай что повезло, если маленький город как у нас - кем возьмут тем и будеш работать, у нас даже уборщиц только по блату берут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Максим Бриедис

 
 
 Ветеран

Свитков: 53
С нами с: 09.05.2011
Откуда: Беларусь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 15:40     Заголовок сообщения:

Имхо - работу нужно выбирать по 2 критериям, первый - высокая заработная плата, второй - легкость ее выполнения Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 15:47     Заголовок сообщения:


Сразу видно - не работал.
Я вот инженер-эколог, затрахался работу по специальности искать, хотя олимпиадник, первое место на всероссийской. Везде "год работы минимум", и хоть утопись. Сейчас работаю за гроши в институте (дворником выгоднее, чесслово), и собираю документы на эммиграцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 20:44     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
собираю документы на эммиграцию

Трактор-то присмотрел уже? Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 20:58     Заголовок сообщения:

да не, пешком в австралию
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 21:48     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
да не, пешком в австралию
далековато... лучше уж в Зеландию. так народ считает (а лучше вообще не глупить, имх Wink но кто мну спрашивает, верно..)

а в Киеве - 3 года опыта нада. зато с блатом - хоть после 5го класса... =/
так что тебе, считай повезло. хотя... хоть убейте - не догадался зачем в РФ экологи??
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 21:58     Заголовок сообщения:



Последний раз редактировалось: Nord (Чт Мая 26, 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 21:59     Заголовок сообщения:

А кто сказал, что я планировал работать в России?
Я с 7 класса знал, что я отличный химик, я участвовал в 15 олимпиадах, в 13 занял призовые места, из них 12 первых, одно второе.
Так что я сразу планировал в Австралию, Большой барьерный риф, серьёзные законы об экологии...
Сейчас 3 года опыта набирать надо. Ну, или приглашение на работу выбивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:01     Заголовок сообщения:

Gem- не хочу тебя обидеть, но слова "с 7 класса знал, что я отличный химик" объясняют многое, имх. жаль.


2Норд - да ну... не всё так грустно))) как там говаривали Стругацкие? "Видеть цель, Верить в себя, и Не Замечать препятствий". рецепт-то прост Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Сб Мая 28, 2011 14:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:02     Заголовок сообщения:

Gem писал(а):
А кто сказал, что я планировал работать в России?
Я с 7 класса знал, что я отличный химик, я участвовал в 15 олимпиадах, в 13 занял призовые места, из них 12 первых, одно второе.
Так что я сразу планировал в Австралию, Большой барьерный риф, серьёзные законы об экологии...
Сейчас 3 года опыта набирать надо. Ну, или приглашение на работу выбивать.

Молодец) правда рекомендую почитать ещё о жизни в стране) а то вот где шибко вкусно, туда всякие понаехали уже и малину подпортили)

wmaster писал(а):
Gem- не хочу тебя обидеть, но слова "с 7 класса знал, что я отличный химик" объясняют многое, имх. жаль.

получится ли вброс... вот в чём вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 26, 2011 22:05     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
Молодец) правда рекомендую почитать ещё о жизни в стране) а то вот где шибко вкусно, туда всякие понаехали уже и малину подпортили)
самая большая проблема в любой стране - лет 5 ты будешь там эмигрантом и чужаком. ещё и с акцентом ломаным. менталитет другой, климат другой, всё другое. и ностальгия. её никто не отменял. и чем раньше переехать - тем сильнее сломается психика
(нет ещё ни одного знакомого эмигранта, кто бы не переболел "ностальгией" ровно чрз 2-3 года после отъезда (+полгода, зависит от человека)). и нет ещё ни одного, кто кроме восхвалений "новой родины" в стиле того кулика с болот, смог бы рационально объяснить зачем он вообще там живёт

Цитата:
получится ли вброс... вот в чём вопрос
во-первых - опять обо мне плохо думаешь. во вторых - Gem, помоему, парень рассудительный и не такой горячий.. ну и в третих - напрасно так шутишь, имх Evil or Very Mad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Мая 26, 2011 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index