на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Система образования

Как вы относитесь ко смене системы образования?

А что меняют-то?
33%  33%  [ 6 ]
Не, нафиг нам это надо
38%  38%  [ 7 ]
Да! Да! ДА!!! Прекрасно!
16%  16%  [ 3 ]
Достал уже этот BladeDestiny со своим пустым флудом!
11%  11%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 18
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 8:14     Заголовок сообщения: Система образования

В последнее время начались разговоры о смене системы образования в России. Что кто думает по этому поводу?
Лично меня уже достал Фурсенко со своими реформами. Делает из подрастающего поколения чёрт-те что
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:19     Заголовок сообщения:

Ого, началась моя любимая тема (одна из) — политика! Чтож...

Я считаю, что смена системы образования направлена на то, что бы сделать из наших детей еще больших баранов. Да, отмена математики и ввод патриотичекогоЪ воспитания — это лучшее решение в текущей ситуации ГЕНОЦИДА некогда великого наследия. *истекает жельчью напополам с дерьмом*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:46     Заголовок сообщения:

Нашей власти нужны послушные дебилы - именно на это нацелена последняя реформа. Ещё одно обсуждение этой темы:
http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002349-000-0-0-1295907578
http://alternativahist.borda.ru/?1-4-0-00002353-000-0-0-1296136497
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 11:59     Заголовок сообщения:

У нас в каждом поселке, городе одни травят других, в другом другие третьих, в третьем третьи первых, в ещё одном вторые первых и т.д.
Нельзя говорить о национальстях, что все сплошь говно, в каждом народе 3/4 говнюков, а другая четверть либо нормальная, либо...

Мне посрать на изменение образования в школе, на этих патриотических уроках я буду злостно троллить. Всё пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 13:54     Заголовок сообщения:

У нас ее помойму последние 20 лет каждый год меняют.
П.С. У нас в России.
Вобше очнеь хотелось бы чтоб те, извините му**ки которые ее придумали сами бы годик по ней отучились. С увольнением и конфискацией имушества если останутся на второй год. Вузов это тоже касается, дочка одной из наших сотрудниц училась на педагога, мне таскали делать ее заданяи по информатике, я со скрипом делал гдето 2/3. Там было все начиная от веб дизайна заканчивая чистым програмированием.
Просто у нас эта реформа как и все проекты в стране - освоение и распил собранных налогов, ну и надо какуюто видимость бурной деятельности создавать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:49     Заголовок сообщения:

Во бред придумали.
Куда политики собираются всю существующую программу деть? Сократить? Дать детям выбор, что изучать? Конечно же дети выберут самое лёгкое: ОБЖ и патриотическое воспитание. Но тогда миллионы учителей останутся без работы. Но этого не может быть. Следовытельно, методом доказательства от противного получим, что старую программу оставят (изменят минимально). Введут что-то вроде 1 урока в неделю патриотического воспитания, на деле никто туда ходить не будет. В общем, считаю что вся эта реформа — фикция, иммитация действия политиков. Принципиально ничего не изменится. (В отличие, от введения ЕГЭ, например.)
Триффид писал(а):
Нашей власти нужны послушные дебилы - именно на это нацелена последняя реформа.

Нет, не прокатит. В СССР уже были уроки Марксизма-Ленинизма и прочей хр-ни в этом роде. Никакого эффекта не дало. Наоборот, вызывало к власти неприязнь. Не думаю, что современные политики пойдут по этому пути и решат наступить на те же грабли. В крайнем случае, их (политиков) послать можно подальше. Это в СССР власть послать нельзя было...

Единственное, что реально могут сделать власти (и уже делают) — это постепенно сокращать расходы на образование. Лет через 20, больше половины школ будут платными. Про ВУЗы, можно вообще не говорить.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 20:13     Заголовок сообщения:

Впечатление, что эта реформа - банальное вредительство...или стране нужны кретины вместо нормальных сеециалистов.
Ну как ещё назвать то, что в вузах на большинстве факультетов (в т.ч.и у нас) сократили колличество пар в 1.5раза, по-сравнению с прошлым годом?... "Болонская система", упор на самообучение? - а какой тогда вообще смысл в вузах? тем более что 80%студентов на "самообучение" просто забивают, или почти забивают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 2:52     Заголовок сообщения:

Марксизм-ленинизм - это одно, а отмена математики как обязательного предмета - соовсем другое...

В конце концов, "капитал" Маркса изучают во всех иностранных вузах экономических, а у нас им и не пахнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:16     Заголовок сообщения:

когда ещё в теме был только первый пост я не понял о чём речь- о вузовском или школьном образовании, но и сейчас я не понимаю,

про самообучение- у нас предметы по специальности преподы же и прогуливают, ну просто чем лучше специалист, тем больше у него дел, если честно я считаю что суть они всё равно лучше доносят, чем если б кто-то по книжке учил, при этом учебники мы конечно же ни в вузе, ни дома не открываем, с другой стороны если кому-то тема понравится, то без вопросов может в неё углубится, вообще не проблема имхо) 6 лет я б не хотел учиться, хотя не изучал всех плюсов и минусов.

кстати а как это математику отменили? непорядок, хотя в принципе половина и так настолько дебилы что математику решают списыванием или вообще сливают, между прочим самый низкий средний да и проходной балл на егэ был по матике)

но я бы тут хотел развернуть другую мысль- дело не в реформах, а в установках, раньше был культ знаний, считалось что надо знать всё, экономисту было не западло учить химию или физику, а сейчас наоборот на всё забивают думая что в будущем не пригодится, и я считаю этим люди и делают себя зомби, не способными мыслить, а потом им тупые целители будут втирать про тупые методы лечения, про карму, про порчи, по новостям будут ещё что-то нести, а они во всё это будут верить, потому что мышления и кругозора практически нет.

зы как это даже не пахнет "капиталом" Маркса?) на эконом теории проходили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 15:36     Заголовок сообщения:

Д-да? Славно-то как ^_^ минус горячего темпера - бросаюсь словами как взглядами.

Тут дело даже не в самозомбировании, а отсутствии самосознания. Я обожаю математику в целом, но школьную - ненавижу. Вызывает даже не отвращение, а отчужденность. Эти вечно усталые учителя... Я - гуманитарий чистой воды, у меня есть чувство и желание учить языки, чем я и занимаюсь. Но математика учит ДУМАТЬ, причем думать четко. Она прекрасна своей непростой красотой, и моя задача (которая почти мною выполнена) - эту красоту найти и полюбить. А то, что нам дают в шоклах - это вдалбливание безжизненных фактов в злокозненные черепушки безразличных учеников. Школа перестала воспитывать, а стала пытать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:42     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
А то, что нам дают в шоклах - это вдалбливание безжизненных фактов в злокозненные черепушки безразличных учеников. Школа перестала воспитывать, а стала пытать.

Я считаю, что главное — не учебная программа, а личность преподавателя. Бывало, что я с удовольствием ходил к некоторым преподавателям даже на не очень-то приятный мне предмет. Вот только хороших учителей очень мало и с каждым годом всё меньше и меньше. А почему? Потому что раньше, в СССР им платили нормально. Сейчас же по сравнению с другими, преподаватели получают очень мало. Кто сейчас желает стать учителем? Очень немногие. Вот в большинстве школ и остались одни престарелые мучительницы. Evil or Very Mad

Есть, конечно некоторые "экзотические" школы, не относящиеся к муниципальной власти. Но они либо платные (и очень дорогие), либо туда очень сложно попасть. Мне посчастливилось поучиться (всего один год) в одной из таких школ. СУНЦ имени Колмогорова называется. Был просто в восторге, очень сильно отличается (в лучшую сторону) от обычной школы. Но, повторяю, таких школ — единицы, и туда очень сложно попасть.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 20:40     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я считаю, что главное — не учебная программа, а личность преподавателя. Бывало, что я с удовольствием ходил к некоторым преподавателям даже на не очень-то приятный мне предмет. Вот только хороших учителей очень мало и с каждым годом всё меньше и меньше. А почему? Потому что раньше, в СССР им платили нормально. Сейчас же по сравнению с другими, преподаватели получают очень мало. Кто сейчас желает стать учителем? Очень немногие. Вот в большинстве школ и остались одни престарелые мучительницы.

чтоб так говорить надо отучиться в СССР и потом в России, что-то я думаю если б щас было как в СССР, то на возраст это б не сильно повлияло.
Цитата:
Есть, конечно некоторые "экзотические" школы, не относящиеся к муниципальной власти. Но они либо платные (и очень дорогие), либо туда очень сложно попасть. Мне посчастливилось поучиться (всего один год) в одной из таких школ. СУНЦ имени Колмогорова называется. Был просто в восторге, очень сильно отличается (в лучшую сторону) от обычной школы. Но, повторяю, таких школ — единицы, и туда очень сложно попасть.

не знаю что там за СУНЦ, но применительно к нашему городу сказанное выше ни разу не правда, просто дебилов не берут, как правило с любой школы лучший ученик туда может попасть, у нас есть гимназия, куда берут с первого класса по результатам конкурса, а плятят там даже меньше чем в некоторых обычных, потому что есть несколько богатых спонсоров, есть лицей, куда кажется берут с 9 класса, там тоже с грантов столько бабла течёт, что учиться там по карману. да и вообще как может быть трудно попасть в лицей или гимназию если там в потоке от ста человек, а таких заведений несколько, с других городов же не будут ездить учиться, а в родном городе не на много больше толковых наберётся, там и так половина народу полные посредственности, которые ни от кого не усвоят материал даже процентов на 80.
а вот там где реально много платят, там как раз одни понты и есть в виде единой формы и прочего, что никак умнее не делает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:21     Заголовок сообщения:

Ну, знаете ли, я сам учусь в гимназии и у нас есть молодые учителя... Только вот они - разочаровавшиеся в жизни вечно злые люди. Я их могу понять. Сам иногда усугубляю свое положение, но... думаю, личность учителя важный, но финально не опредлеяющий фактор. Ибо я вполне могу заниматься интересным предметом с нелюбимым учителем.

Просто на моих глазах молоденькая преподовательница превратилась в холодного злого даже мне неприятного человека. А еще злит травля и молчаливое одобрение/отсутствие действий со стороны преподов.
Впрочем, я отвлекся.
Насчет реформы - насколько я понимаю, она будет через десять лет? А раз так, то до этого времени все успеют десять раз одобрить, переодобрить, отменить... Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:12     Заголовок сообщения:

да там около того, её уже вчера показывали что не одобрили и отдали на переработку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:22     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
Ну, знаете ли, я сам учусь в гимназии и у нас есть молодые учителя... Только вот они - разочаровавшиеся в жизни вечно злые люди. Я их могу понять. Сам иногда усугубляю свое положение, но... думаю, личность учителя важный, но финально не опредлеяющий фактор. Ибо я вполне могу заниматься интересным предметом с нелюбимым учителем.

Просто на моих глазах молоденькая преподовательница превратилась в холодного злого даже мне неприятного человека. А еще злит травля и молчаливое одобрение/отсутствие действий со стороны преподов.
Впрочем, я отвлекся.
Насчет реформы - насколько я понимаю, она будет через десять лет? А раз так, то до этого времени все успеют десять раз одобрить, переодобрить, отменить... Да?
Не удивляйся: в данный момент времени слово "учитель" -- еще один синоним слова "неудачник"
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:40     Заголовок сообщения:

Хм.... Позволю себе не согласиться. В любом случае, школа теперь рудимент. Туда ходят и отправляют детей по чистой привычке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
в данный момент времени слово "учитель" -- еще один синоним слова "неудачник"

Нифига, у меня есть знакомая учительница, ей дали по какойто то там федеральной программе нахаляву машину, ВАЗ правдо, квартиру, и зарплата у нее побольше моей. Работает в сельской школе. Такчто все зависит от людей и от местности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:00     Заголовок сообщения:

А сколько учителей в сельской местности без ВАЗиков на пенсию пошли?
Это только к выборам федеральные программы появляются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:22     Заголовок сообщения:

компетентные учителя в принципе могут не бедствовать, а неочёмные пусть и дальше лапу сосут, кому сейчас легко...
конечно сейчас система премирования не идеальна, но в целом в других отраслях не лучше

кстати что значит школа-рудимент, по-моему есть некоторый смысл в том чтоб граждане умели считать и писать, а этому и учат в школах) хотя я считаю обязательно надо учить не до 9 или 11 класса, а до 5-го) например процесс ржавления вполне так понятно объясняется на химии и в жизни встречаем, а органическую химию всё равно почти никто не помнит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:09     Заголовок сообщения:

А знаете ли вы, что чем больше информации человек может удержать в памяти, тем он умнее?

Было бы желание. А условия вторичны. Хотя и немаловажны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index