на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Бесконечная история

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 9:40     Заголовок сообщения:

Мы с гномом (он уже пришел в себя и долго матерился) не стали ждать повторного приглашения и ринулись в проход. Тут же плита за нашими спинами с жутким грохотом опустилась. Мы продолжили идти вперед. Сначало было очень темно - хоть глаз выколи. Через некоторое время в туннеле появился красноватый сумрачный свет. И вот за очередным поворотом мы увидели источник света - огромный крсный кристалл. У гнома в крайнем изумлении расширились глаза. Он пробормотал что-то вроде "аркенстон" и стал жечь кристалл взглядом - будто он смотрел на гору золота. Он попробовал сначала выковырять красталл, затем отломить от него кусок, но - тщетно. Я сказал, что некогда возиться с камнями - нужно выбираться из пещеры, пока не сдохли от голода. Гном с неохотой последовал за мной.
Через некоторое время нам попался еще олин кристалл, а затем еще и еще. Стало светлее. Мы увидели, что стены туннеля очень гладкие и ровные, нигде ничего не осыпалось. Еще через некоторое время я услышал журчание воды. Пить хотелось сильно, и я побежал вперёд. И вот мы выбежали в огромную пещеру...
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 19:33     Заголовок сообщения:

и тут выяснились что этот путь к пещере почти вернул нас к тому месту, где впервые напали гарпии, здесь был хороший обзор местности и мы видели разбитый лагерь разбойников и продолжавшуюся заварушку, на этот раз банде противостоял адский пёс, гарпии видимо залечивали раны, откуда-то в воздухе вспыхнул огненный шар, разумеется он прилетел прямо в морду атаману, от боли он выронил лук и вслепую начал отбиваться кинжалом от пса, ему помогали его недобитки, но что-то мешало умертвить псину, большинство ран заживало прямо на глазах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 25, 2010 22:25     Заголовок сообщения:

Серем почуял запах, нет, этот он ни с одним другим не спутает.Демон,похоже мелочь,призванная. Неужели удача к нему вернулась? За несколько капель крови демонов дадут монет 50,а уж кристаллов... Серем схватил копье и небольшую сумку для крайних случаев,спрятанную в ближайшем кусту. Времени было мало,демоны долго не живут. Пробежав по проходу где пару мгновений назад пробежала его "добыча".Гном и человек застыли от страха и ждали,а тут ящер пронесся подобно молнии,нет звуку,растолкав обоих. Из его уст послышалось непонятное шипение,и, гончая взорвалась от удара молнии! Серем в тот миг стал ловить разлетающиеся капельки драгоценной жидкости в маленькую колбочку,не обращая малейшего внимания на разбойников.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 3:29     Заголовок сообщения:

"Пепел мертвых богов!" И занесла же меня нечистая, на Остров магов. А там ещё этот ср*ный демонолог...не оказал должного уважения понимаещь...да ктож знад что он из Нуайён'ов, богокровный ублюдок!
Энгьхэльз'Гарон, ругаясь и нашептывая проклятья, вставал с травы и какого-то кустарника, куда выбросило его из портала, попутно отдирая с плаща одетого поверх доспехов какие-то колючки. "Пепел мертвых Богов!", и х** его знает куда забросил меня портал этого ср*ного Благородного...возможно даже за пределы родного мира, кто знает этих магов...тем более богокровных магов. - Энгьхэльз'Гарон посмотрел на ночное небо, которое загораживали ветки какого-то дерева, затем оглянулся вокруг: "Пепел мертвых Богов!", а ведь не видно ни одной из трех лун...и небо какое-то странное, заволоченное красной дымкой и почти не видно звезд.
Окончательно придя в себя, Тёмный Эльдар ясно услышал невдалеке шум какого-то сражения. Двумя рывками выбежав на край поляны, Энгьхэльз'Гарон выглянул и увидел небольшую шайку бандитов, вокруг которой летали какие-то твари(похожие на помесь птиц и человеческих самок), а невдалеке ещё какой-то бандюган людского рода яростно отбивался от демонической твари.
- Ну чтожь, твари и ворьё...ни тех ни других не жалко. Господь мой Гхаэль, помоги мне в сражении!
"Морг'нга айн Гхираез"(Смерть и Слава) - громко раздалось в ночи, и разбойники на мгновенье отвлеклись от своей разборки с гарпиями, чтоб лицезреть стремительно приближающуюся к ним рыцарского вида фигуру, на две головы выше человека, в черных латах(судя по-всему из мифрила), с горящим рунами клинком, и синеватыми глазами поблескивающими словно у Дьявола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 8:51     Заголовок сообщения:

Как только Серем отвлекся от собирания багровой жидкости,то понял что он в ж*пе-гарпии вернулись, те самые что он разогнал полчаса назад чтоб охоту не портили. Еще одна демоническая тварь, похоже что по круче простой гончей. Да еще ЭТО-громадный,нет ГРОМАДНЫЙ рыцарь,который чуть не снес ящеру голову. Да и кристаллы кончились.
Серем выругался,не буду говорить что это за ругательство,но если он сказал это соплеменнику,соплеменник отрезал ему все,что крепится к поясу за исключением ног.
-Ей,вы,теплокровные! Хххватайте сссвои зззадницццы и помогите пока не кассстрировал!
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ

Последний раз редактировалось: imnohero (Вт Dec 28, 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 22:20     Заголовок сообщения:

Нортон в это время понял что тут творится совсем неладное и решил не использовать пока паутину, чтобы потом потратить её на последнего оставшегося врага или просто умереть красиво, а пока можно отсидеться за спинами бандюганов и искать выход.

Гном достал откуда-то два увесистых куска мяса и карманную (по гномьим меркам) флягу с ядрёным пойлом, великодушно поделившись со мной этим многообразием блюд, разумно заметив что бежать то кроме ямы некуда, да и всё равно догонят, а так хоть можно посмотреть кто кого, да и от пробежек разыгрался аппетит, я попытался смыться в одиночку, но обнаружил что ногу свело, видимо от недостатка алкоголя в крови... пришлось остаться и наблюдать... я поставил один золотой на мага, а гном- на неведомого огромного рыцаря...
тем временем демону надоели подлые тычки вора и он отправил гадёныша гореть в аду, разорвав на части, атаман отбросил лук в сторону и выхватил клинки, а ящер сломал копьё о броню рыцаря и кажется был этим ошарашен, маг начал демонически хохотать, что-то выкрикивая про повышение по магической иерархии.
не то чтобы мне стало скучно, но я впервые подумал что надо бы получше изучить статуэтку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 0:43     Заголовок сообщения:

...рубящий сверху, пинок, разворот, режущий в живот; упоение Битвой...и одинокий Тёмный рыцарь стоял в гордом одиночестве, посреди изрубленных тел. Гарпии куда-то улетели, сразу же как одну из них настиг пляшущий меч...разбойникам повезло гораздо меньше.
- Скучно тут с вами... - чуть слышно прошептал Энгьхэльз'Гарон, созерцая недавнее побоище с легкой ухмылкой,уголками губ.
- А ведь я уже неделю ничего не ел, с того самого вечера на корабле...доблести в ЭТИХ всё-равно ни на грошь - и тут его взгляд остановился на полуживом разбойнике, парнишке лет 19 со скорченным лицом, который негромко стонал из-за разрубленного плеча; поймав на себе взгляд "демонического рыцаря", тот чуть всхлипнул, возможно что-то понял - а у этого скролинга хоть мясо будет нежное...
Горделивый силуэт упал на колени, сверкнул в ночи занесённый для удара рунический меч, послышался сдавленный всхрип...и через мгновенье, по-старинному обычаю Чернознамённых (столь же старинному, сколь и порицаемому жрицами Гхаэля) Эльдарский рыцарь уже пожирал печень врага, напевая какую-то свою неведанную песнь, что-то среднее между улюлюканьем шаманов из Хорианских топей и Драконьим рыком.
Тёмную идилию прервал резкий тычок в спину, и сухой хруст (коий определённо был хрустом какой-то старой сломавшейся палки)... Поражённый подобной наглостью, Энгьхэльз'Гарон обернулся и увидел за спиной какое-то невысокое, покрытое зелёной чешуёй существо...чей внешний вид выказывал такое удивление, словно существо это только-что проглотило жабу.
...А вдалеке всё всматривался в черный хрустальный шар, который держала в своих зубах деревянная змея, представлявшая собой набалдашник посоха,- мрачного вида маг. Слегка удивлённый, и с ехидной усмешкой которая выдавала в нём намерения явно не добрые... - Кхм, а рыцарь сей слегка неадекват...но слуга с него вышел бы хороший. Всяко лучше того пошлого недоразумения в ржавых железках(что лишь по-глупости назвать доспехом можно), чьё проспиртованное мясо пришлось так по-вкусу людоеду...Вопрос только, как заставить его служить мне???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Dec 28, 2010 20:03     Заголовок сообщения:

-ТЫ ОТВЕТИШШШ ЗЗЗЗА КОПЬЕ!!!Прорычал Серем и из за всех сил приложил чудо-война кулаком в морду,будь он хоть самим Кезелем Кровавым но от удара кулаком в висок вряди устоял на ногах. Ну или где у этой твари висок. После мести он с большим огорчением посмотрел на отрубленный хвост.
-Ничего,отрассстет. В голове возникла мысль-"похоже никаких самочек в ближайшие два месяца,без хвоста,ну не солидно как-то" Как жалко что того бандита что отрубил хвост сожрал этот воин. Взяв остатки сумки для ЧП ящер направился к выходу.
-Неплохо ты его приложил я бы....
-ПОШШШШЕЛ НА *УЙ!ВЫ ТЕПЛОКРОВНЫЕ МНЕ ВЕСССЬ ДЕНЬ ИСССПОРТИЛИ!ЛОВУШШШКУ СССЛОМАЛИ,ЗЗЗЗАДНИЦЦЫ ПРОСССИДЕЛИ,И ТЕПЕРЬ ЕШШЕ И КОМИНТИРУЕТЕ?!ПОШШШЛИ ВЫ НА *УЙ ССС ВАШШШШИМИ РАЗЗЗБОЙНИКАМИ!Идиоты!Есссли интересссно где я-я в Кагрийссских топяххх,явитесссь туда я вырву вашшши кишшшки и зззадушшшу в ниххх!!! - Тяжеловато я с ними ну и *уй с ними. Как говорится - "Ящер в гневе-дьявол с хвостом." а в данном случае без.

Как жалко что вся ирония в том-что именно в Кагрийских топях находился последний храм Апофиса.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 15:27     Заголовок сообщения:

Гном и человек (чье имя неизвестно!) решили дойти до города вместе,а то кто знает какая тварь вылезет в ночи. Ящер тем временем собирал разложенные в лесу капканы,они решили его не беспокоить,и так нервный,и без хвоста.Кристиан(давайте его так назовем) так и не мог понять что же случилось с тем магом,он как бы,исчез. Да и тот рыцарь явно не местный,если приглядеться то он был похож на эльфа,хотя им не являлся,эльфы просто слишком горды чтобы сражаться в рукопашную,он то по своему опыту судил,не одного вздернул. А статуэтка, даже гном не определил что это за материал,может посоветоваться с его родичами?Или продать ее и дело с концом? От всех этих мыслей кружилась голова,а тело требовало алкоголь.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 3:20     Заголовок сообщения:

"Вот бл*, чё это за?... В голове невыносимо звенело, и хаотически-разбросанные мысли никак не хотели выстраиваться в сознательную картину. В таком состоянии разум находился неизвестно долго, может быть пол-часа, а может быть и несколько суток... С течением времени мысли всё же начали проясняться, но в голове всё ещё звенело. Последним, что помнил Энгьхэльз'Гарон - была какая-то неведомая зеленая тварь, вся в чешуе и с гневно-идиотским выражением морды. Чуть погодя Тёмный рыцарь вспомнил и резкий удар в голову справа, и последовавшее за ним бессознание да ужасный,отвратительный звон в голове. "Пепел мертвых Богов! ё**ная ТВАРЬ, но ведь это же было ПРОТИВ ЧЕСТИ!!! Я, я же исполнял воинский ритуал..." головная боль всё не утихала, организм Тёмных Эльдар конечно очень крепок - но подлый удар в незащищённый весок, нанесённый разгневаным ящером, тяжело отзывался даже на нём.
"Бл*, да где это я?" - усилием воли Эльдар открыл глаза, и слегка подернутый дымкой - вид пещеры странной и пентаграммами/чучелами испещрённой, заметил он. А прямо перед собой Эльдар увидел низкорослого и сухого лысого старикашку, видом своим смахивающего на скроллинга. Лысый череп снизу окаймляла козлиная бородка, слева от старика был воткнут в землю посох со змеевидным наболдажником, а большие мутно-зеленые прищуренные глаза выдавали в нём очень хитрую личину. Старик что-то бормотал на непонятном языке и активно жестикулировал. Потом, на-мгновенье задумавшись, старикан провёл руками витееватые диферамбы нашептывая при этом невесть что, вокруг его рук появилось бледно-бирюзовое свечение, затем он поднес дрожащие светящиеся руки сначала к своему шепчущему рту, затем(словно бросив что-то) вскинул их в сторону своего "гостя". Энгьхэльз'Гарон почувствовал присутствие неслабой магии, после чего услышал голос прямо в своей голове.
- Слышишь...ты меня слышишь? - после чего старикан задумчиво прищурил левый глаз; а затем с напыщенностью и показной важностью уже продолжил - А теперь ты будешь служить мне!...
В сознании Эльдарского рыцаря что-то заклинило. "Но нет уж, двух магосов в один день - более чем слишком. Да пошёл ты на*** пекло тебя знает, что завтра взбредёт тебе в голову" Собравшись с мыслями, Энгьхэльз'Гарон незаметно проверил на месте ли меч(и он был на месте, а старик теперь бормотал что-то себе под нос), после чего собрал Волю в кулак - и молниеносным рывком кинулся прочь из пещеры.
"Надо бы навестить ту чешуйчатую тварь, и вспомнить ей должок" - думал Тёмный рыцарь."э...хгм...видимо надо было действовать утончённей...и всё-таки ты вернёшься ко мне" - подумал Апофиз. И как же я всё гладко сделал...что этот напыщенный эльфий мясник даже не понял, ЧЬЯ Сила ударила его тогда в голову магией...пусть и дальше винит ту жалкую ящерку, так вовремя подвернувшуюся...иначе не пережить бы мне этой встрече" - добавил он про себя, мысленно похвалив собственный талант, и уже начав обдумывать будущие свои шаги...
(И что же это за "гном-терминатор", вешающий эльфов пачками? Особенно если учесть, что эльфы на-порядок превосходят коротышек, и слишком малочисленны в мире Эадора чтобы их всякая шваль убивала пачками?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 30, 2010 17:19     Заголовок сообщения:

ХРЕНЬ УЖЕ НАЧАЛАСЬ, А НЕ ИСТОРИЯ- подумал Нортон,- ПОРА Б ВЫЙТИ ИЗ ВОЗРАСТА КОГДА МАТЮГАТЬСЯ КАЖЕТСЯ КРУТЫМ... Серем, сам туда иди и Энгьхэльз'Гарона прихвати.
и после этой мысли Нортон тихо убежал в лес подальше от идиотов, предварительно убедившись что никому до него нет дела.
и что это вашу ж машу за тёмные эльдары в Эадоре, щас космодесант хаоса из варпа прилетит и мало не покажется
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 1:08     Заголовок сообщения:

Инквизиор Деметриус же пришёл к такому выводу уже давно (на него иногда снисходило озарение - то ли от Светлого Владыки, то ли от монастырского кагора). Поэтому он продолжил заниматься насущными делами, зная, что маги, ящеры и Энгьхэльз'Гарон (этот последний чем-то напомнил инквизитору неведомых существ де-се-пти-ко-нов, о которых он читал в одной книге про иные миры) неминуемо истребят друг друга.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 10:35     Заголовок сообщения:

ЭКСТЕРМИНАТУС!

Следующий осколок, пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 19:51     Заголовок сообщения:

-Петя.Петяяя.Петя! *Серем подзывал ручного василиска перевязанной рукой*
-А ну иди сссюда парщщщивец! Иди кому говорю! Что зззначит "проклят"?Сссам ты проклят! Иди сссюда а то отрежжжу что-нибудь,век не отрассстет!!!-Маленький василиск(ну как маленький,чуть больше собаки) по упреками хозяина вылез из норы.
-Вот и умниццца.Бери мои вещщщи пошшшли отсссюда подальше. Что так зззаметно что нет хххвоссста?*Петя кивнул* Эх,где те времена когда ящщщеры были ящщщерами,эльфффы-эльфффами,а маги сссидели в башнях.Эххх. Почччему всссе череззз ж***?А? Ладно пошшшли пока этот эльфффяка не вышшшел на нашшш ссслед.


Эль-Мур-Джеген Третий(последнее просто для красоты) уже который год наблюдал за своим миром,чем больше он смотрел,тем больше ему хотелось домой,по настоящему домой. Будь проклят тот день когда он изобрел эту хрень что позволяет перемещаться между мирами,теперь мучается в этой астральной форме. Небо не видело такого позора который он испытывает(испытывал?) Даже здесь он продолжает свои эксперименты с междумирьем,последний выбрал мир эльдаров,но он не оставляет надежды открыть портал домой. Пока тщетную(как объяснил появление эльдара?)
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kzinch

 
 
 (* Повелительница *)
Ветеран



Свитков: 894
С нами с: 19.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 31, 2010 22:28     Заголовок сообщения:

Предлагаю удалить всё к чертям после этого поста:
Цитата:
...рубящий сверху, пинок, разворот, режущий в живот; упоение Битвой...и одинокий Тёмный рыцарь стоял в гордом одиночестве, посреди изрубленных тел. Гарпии куда-то улетели, сразу же как одну из них настиг пляшущий меч... ...доспехом можно), чьё проспиртованное мясо пришлось так по-вкусу людоеду...Вопрос только, как заставить его служить мне???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 5:54     Заголовок сообщения:

"Странные однако эти нарраотцы(хоть и наши дальние родичи)...вот выругаться крепким словом, даже когда тебе исподтишка огрели по-голове, да та что аж в ушах гремит - по-их мнению некультурно. Зато рассказать пошлую историю про какого-нибудь грешника и извращенца, или про "весёлую" траву - в самый раз. Эх, не соблюдают они Заповеди господа Гхаэля..." - и с чего бы это я про них вспомнил? - "Не, их ещё можно понять...а вот скролинги...чего стоят одни лишь „приступы желчи„ , настигающие их при чтении наших Рыцарских Баллад; толи Пафос они ненавидят, толи...это ненависть вообще к нашему народу? Странно, ведь если наши их когда и "обижали", так только по-заслугам... Честь превыше всего."
Мысли сами так и "лезли" в голову, тем временем как Энгьхэльз'Гарон шёл по-лесу, высматривая убежище того самого ящера...и несмотря на то что сам лес был довольно маленьким, убежище найдено было лишь ближе к вечеру, часов через пять.
Ящер был не один, но стоял рядом с другой рептилией - и та была животного вида, с тремя глазами, костяным гребнем на спине и крепкой(отдаленно напоминающей камень) чешуей. Только ящер его заметил, как Энгьхэльз'Гарон подбежал к нему и...держа в правой руке меч, сконцентрировал свою Силу Воли в левой - и нанес "энергетический удар". Послышался глухой ударный звук, и уплотнившийся перед рукой удара воздух повалил Ящера и его трехглазую животинку на землю. Нет, Энгьхэльз'Гарон конечно не был магом, и его знания о высоком магическом исскустве ограничивались преимущественно слухами; но кое-какие способности есть с рождения у всех Эльдар, и направить Волю на тот или иной "грубый фокус"(как назвали бы это Маги) не составляло особой сложности, но изматывало. (А научила Энгьхэльз'Гарона этому ещё в раннем детстве прабабка...которая к тому моменту была уже стара и заканчивала свой жизненный Путь; хотя её тело выглядело всё так же прекрасно как и в молодости, и лишь взгляд да манеры выдавали в ней возраст за тысячу лет...И ведь она стала Энгьхэльз'Гарону с его младшим братом "второй матерью", когда их отец в очередной военной авантюре за Рыцарским рубежом...а их мать в те годы призвал в Чернознаменное войско местный князь; что было обычным делом для Великого Княжества Азханграальд'ского, что располагается на севере от Имперского домена, и где Древние феодально-клановые воинские Традиции необычайно сильны. Ведь это в южных княжествах "Благословленной Земли" эльдарки занимаются в-первую очередь семьей, ремеслом, надзирательством за рабами...а в славном Азханграальд'е любая профессия кроме Воинской - всё ещё считается позорной для Эльдар)
Ящер лежал неподвижно на земле, а его трехглазый питомец встал,- грозно посмотрел на Эльдара и все три его глаза сверкнули каким-то "зловещим" золотистым светом, будто он пытался применить какую-то магию...но на Энгьхэльз'Гарона магия эта явно не подействовала. - Ну что, и какую часть тела тебе отрезать для начала? - Эльдарский рыцарь грозно посмотрел на ящера, поигрывая полуторным мечом в правой руке; тот слов явно не понял, но вид его был испуганый - злобный взгляд рыцаря и рунный клинок говорили сами за себя.
Вдруг, Энгьхэльз'Гарон почувствовал как в спину его ударил небольшой камешек, обернулся и увидел стоящую на холме девочку лет десяти. Ты что-то произнесла на непонятном и грубоватом языке, но через мгновенье эхом отозвалось уже в голове у Эльдара - Не трожь Серема, он хороший! - "Хм, детенышь скролингов? А её родители не учили, что незнакомых "дядей" с полуторными мечами лучше не трогать?"
Девочка смотрела на чернодоспешного Эльдара несколько мгновений, потом на её глазах стали наворачиваться слёзы но она всё же продолжила - Он...он нашу деревню предупредил, когда орки набег готовили... А ещё он нам детям ягоды приносил, просто так...и...и с едой помогал, когда голодная зима была. А ещё он игрушки очень красивые делает - Под конец своего монолога девчёнка уже просто ревела; видимо так на неё подействовало вспоминание всего доброго что успел сделать Серем, и мысль о том - как печально для Серема эта встреча могла закончиться. Эльдар внимательнее присмотрелся к ней - "Кхм, а судя по-лицу девчушка скромная, из хороших скролингов" -, потом сконцентрировал Волю, и попытался "заглянуть ей в Душу", увидеть Ауру: "Действительно скромная девчушка. Такая станет хорошей женой, и матерью"
- "Пож...пожалуйста, не трожь Серема. я очень тебя прошу" - девченка уже откровенно ревела, чем даже сбила Эльдара с мысли... - Ну нет, устраивать резню на глазах у "чистого" ребенка - я точно не собираюсь - Энгьхэльз'Гарон опустил меч, потом поднял левую руку и махнул ей на этого Серема...развернулся и зашагав навстречу к девочке, достал из кошелька на поясе несколько золотых монет(с портретом Великого Князя Азханграальд'ского, и изречениями господа Гхаэля), и молча вложил их ей в руку. А та, поняв что Серему уже ничего не угрожает даже перестала реветь.
"Семьи в деревнях небогатые, ей они пригодятся... А ведь девочка возможно и не простая, а обладает каким-то даром...не зря же она почувствовала, что жизнь этого Серема могла вот-вот прерваться... А ведь наши Маги находят и учат таких, одаренных скролингских детенышей - помогают им встать на Путь, рассказывают Заповеди и деяния Гхаэля..."Пепел мертвых Богов!", но я же ведь не маг! И научить её ничему не смогу, а что с ней будет в этом мире?...
Эх Энгьхэльз'Гарон, и какой же ты всё-таки ДУРАК!!! Мало того что тебя так озаботила судьба скролингского детеныша...так ты ещё и от Сраведливой Мести из-за неё отказался..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 13:50     Заголовок сообщения:

-Сссара!Я жжже сссказззал чччтобы ты не гуляла в лесссу беззз моего присссмотра!
-Прости,маме опять нездоровится,она попросила меня сбегать к тебе за лекарством.
-Там на ссстоле.-Серем уже скатывал свой гамак.
-Ты куда-то уходишь?
-Мне надо немного отдохххнуть. Вернусь через неделю,может две.
-А кто это был за человек?
-Я не зззнаю. Эльффф,не проссстой эльффф. Ещщще возззьми там на полке крисссталл,повесссь над дверью когда уйду.
-Хорошо.
Ящер шел по основному тракту. Грязища жуткая, как на любой другой дороге Великого Королевства. Уже виднелся трактир. Доносились такие родные звуки пьяных оргий,некотрые голоса принадлежали гномам,таким частых завсегдаев любых трактиров.
-Почччти пришшшли. -подбадривал он василиска.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:23     Заголовок сообщения:

Прифет фсем Very Happy , — сказал тролльчонок Федя, выбегая на лесную поляну. На этой поляне пировали, громко пели и веселились феи.
А мошно мне тоше покушать?

Пора перезагрузить историю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:28     Заголовок сообщения:

Проходи, садись, выпей чаю! - сказал трольчонку сидящий у костра лесник Петрович, - здесь троллей кормят, Пьяный дракон же!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 11:11     Заголовок сообщения:

Надо же, какой воспитанный маленький тролль, - подумала Вианта.
И говорит вроде-бы связно. Нужно его аккуратно расспросить, как он до жизни такой докатился. Как было бы прекрасно, если бы все тролли начали уважать природу. А если союз с ними заключить, да на защиту лесов поставить...
Эй, Мэва, слушай, задание тебе даю. Да ты что, опьянела уже чтоли? (Эх, а я не могу испить этого чудесного искристого вина. Crying or Very sad ) Лети к этому тролльчонку и стань его подругой. Потом мне про всё расскажешь.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index