на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

King’s Bounty

   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 18:14     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Gorthauer писал(а):
1)мультяшно-гламурная попса реально БЕСИТ. МГП(мультяшно-гламурная попса) способна изуродовать любую игру; а уж про Эпичность и речи не идёт.
И да; Готичный и умеренно-пафосный стиль, либо dark-fantasy - подходит для фэнтэзийных игр лучше всего, он их облагораживает.

Для кого? подходит то? Для скинов, готов и проей гопоты? Или 15 летних выродков воситанных современными СМИ которым надо только мяса и кровищи?
И в Принцессе и в Легенде ОЧЕНЬ хорошо подобрана графика и музыкальное сопровождение, никакого гламура там нет в помине, приятно пдаже просто смотреть на картинку. По ниженаписаному бреду сивой кобылы - если ваш пост не тролиный, и вы правдо так считаете, , извините пожалусто но сходите ко врачу, вам надо.
Невкусный бяк, бредом сивой кобылы является как-раз ваш пост. Ну, или толстым тролингом.
Сомневаюсь, что гопники вообще увлекаются фэнтэзи. А необходимость показаться врачу присутствует у любителей попсы, имхо.
И кстати про кровищу я ничего не говорил. Слишком много "кровищи" тоже не есть гуд. Во всём хороша мера.
1)Я говорил именно про стиль. И лучший стиль для фэнтэзи - готический, или хотя бы dark-fantasy.
Попсовый стиль KB (вместе с идиотским юмором и покемоно-драконом) возможно подходит играм для 7-летних детей. Но в RPG убожествен.
Вот в Disciples 1/2, Готике 1/2, Морроувинде, и во вселенной Warhammer40000 - стиль есть, во все бы игры такую Атмосферу.
Правда у Вахи есть и свои недостатки: а именно то, что весь сеттинг крутится вокруг спейсмаринов; отчего Эльдаров (т.к.вымирают, и уродливые шлемы) и Dark Эльдаров (превратив в развращённых маньяков) несколько испохабили...но Инквизиция/Эклезиархия и хаоситы - просто идеальны.
2)Длительность полного прохождения KB:ЛОР на средней сложности =20часов. "Принцеса" и того меньше. Причём львиная доля прохождения это битвы, а игровой мир вообще крошечный. Для нормальной RPG это очень мало (а для стратегии - тем более).
А проходить на veryhard`е, исскуственно создавая себе трудности - это на любителя. И игровой мир от этого больше не станет.
3) (хоть уже говорил, но поворю) Юмор в KB просто идиотский, и в неуместных колличествах. выглядит также нелепо, как шутки Петросяна. Тонкая ирония и сарказм, в-духе Задорнова, были бы гораздо лучше. Сюжет примитивный и тупой до нелепости. Нелепее только покемоно-дракон.
4) ну и за то, что katauri загубили серию (не ими созданную) созданием тупой ММО в-попытке срубить бабла со школоты...за эту ересь им отдельное "спасибо", Святая Инквизиция Бога-Императора по-ним плачет. (если что, Инквизиция была шуткой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 19:18     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
1. мультяшно-гламурная попса реально БЕСИТ. Готичный и умеренно-пафосный стиль, либо dark-fantasy - подходит для фэнтэзийных игр лучше всего, он их облагораживает.
2. Юмор в KB и вправду дибильный. И вообще, чрезмерное колличество юмора игры опошляет. Тонкая ирония стократ лучше.
3. быстрая прокачка сама-по-себе минус не критический; но она является частью минуса фатального - в игре слишком короткая продолжительность. А "RPG" на 10-20часов - это дешовый проходняк. Касательно "Принцессы"
1а)смотри пункт 1. МГП(мультяшно-гламурная попса) эту игру испохабило.
2а) Если разрабы хотели игру с девушкой-героиней, то вполне можно было сделать высокомерную колдунью, или злобно-паладинствующую инквизиторшу, использовать классический Fantasy-штамп.
3а)Да, "драконцик" в игре - ещё одна вершина дибилизма. То, что уместно в казуалках для 6-летних детей - RPG превращает в УГ.
4а)А за то, что katauri решили загубить серию(которую не они создавали, кстати), превратив её в дибильно-убогую ММО...

1 - а то, что страус не умеет летать, вас не бесит? Как же так - птица, а не летает! Полёт ведь больше всего подходит для птиц - он их облагораживает.
Если серьёзно, мне уже давным-давно приелись пафосно-мрачные герои и готичные монстры, рвущие друг друга на куски. Так зоологу со временем становится противно смотреть на то, как змеи душат и отравляют мышей и кроликов. Об этом ещё венгерский натуралист Михай Орсаг в своё время писал. Уродливые монстры мора - пожалуй, основная причина, по которой я бросил DAO. И да, я что-то не помню готичности и мрачняка в BG и вторых героях.
2 - юмор, ирония. Это немного не тот жанр. Какая может быть тонкая ирония в стратегии? Гном иронично раскалывает череп орку, а эльф тонко нашпиговывает его стрелами? Единственный юмор, который приходит на ум - подсчёт трупов, слон считается за одного.. ну, вы понели. Вы бы ещё предложили ввести тонкую иронию в мультик про дятла Вуди.
3 - я удалил и Историю рыцаря, и Принцессу, не могу посмотреть на результаты прохождения - но могу с уверенностью сказать, что прошёл их не за 20 часов. Пожалуй, и не за 30. Больше времени потратил, как игрового, так и реального. Там иное сражение, особенно с участием дроидов, идёт минут по 15. Конечно, иной задрот пройдёт её за один вечер. Но таковых товарищей мы в расчёт принимать не будем.
1а - странно, почему никто не возражает против почти такой же мультяшной графики вторых героев?
Вы реально предпочли бы максимальный натурализм? Чтоб крестьяне были вонючие и завшивевшие, у зомби кишки волочились, а оборотень-эльф, превращаясь, рвал бы на себе одежду? Уверен, в инете можно найти такие моды к каким-нибудь играм.
2а - высокомерная колдунья, паладинствующая инквизиторша, злобная вампирша, вороватая ведьма, жрица с голыми подмышками - тысячи их, и отличаются они только объёмом груди. Не надоели штампы? Персонажи Planescape: Torments не подходили ни под один из них, именно этим и запомнились. А спутников из невервинтера я уже и не помню, ей-богу (кроме разве что Дикина).
3а - дракончик - пародия, своего рода пасхалка, которых полно в Принцессе и Истории рыцаря. Мультсериалы вроде Чёрного Плаща или Пинки и Брейна были бы просто идиотскими мультфильмами, если бы они не были пародиями. А вы недовольны тем, что ЧП не дотягивает до Бэтмена. А он и не должен - другая весовая категория.
4а - загубили серию, им не принадлежащую? Боже мой, они вырубили вишнёвый сад! Сволочи!
По поводу Вахи 40k - её идиотский пафос уже стал притчей в языцех и в своё время именно эти космические глупости повлияли на мой выбор в пользу FB. Там, конечно, тоже не всё гладко, но степень адекватности выше. 40k же - "мрачная тьма мрачна". В Encyclopedia Dramatica была по этому поводу хорошая паста.
По поводу "тонкости" Задорнова - просто лол. Ещё про "доброту и уважение" Куклачёва впомнили бы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:10     Заголовок сообщения:

Тут на Плейграунде выложили любительскую кампанию-аддон к Легенде о рыцаре.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 19:18     Заголовок сообщения:

Ссылка не Плейграунд, а, собственно, на кампанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sidonai

 
 
 Дозорный

Свитков: 30
С нами с: 10.10.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 2:10     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Поиграл в Перекрестки. Вобшем там имеется: 1) дополненная Принцесса, 9 монстров 70 предметов (мешок подарков входит в эти 70 такчто считай 20) и т.д. на коробке написано; 2) арена - бегает герой нанимает войска дерется на арене, недолгая она 10 боев кажется, но до конца не проходил; 3) миникомпания с Амели в главной роли - 6 тяжелых боев; 4) редактор компаний который и занимает основное место, на английском языке с мануалом на русском; 5) В роли вредоносного ПО и виросов - Страфорс.


Это да, только, на мой взгляд, "великолепие", подобное перечисленному, ужО должно быть в комплекте с полноценной игрой, а не издаваться обрубками, да ещё и за деньги как за новую игру!! Почему-то мне на этой волне вспоминается Armored Core, там и арены были и после завершения игры можно было пройти упущенные миссии, собрать уникальные штуки..

Подобное отношение со стороны создателей к своему детищу напоминает мне Кодекс Войны, когда вроде всё начиналось отлично, а потом скатилось до таких мини-тухло-СЦнериев, шта тошно до нЕльзя.

А по поводу стратегия/рпг - уже всё изменилось с выходом перекрЕстков миров (не перекрЁстков), теперь даже на офф. сайте игра считается рпг/стратегией.
Вот к графике я бы не стал придираться, ибо выбран стиль и он выдержан эталонно, не всё народу дисы. Кстати о них о самых, вот как раз в дисах three, когда я увидел диснеевское освещение в замках, то ахнул так, что гланды застудил.
Ох надеюсь такое бесцеремонное обезличивание не постигнет Эадор.
_________________
Спасибо за игру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 2:57     Заголовок сообщения:

Sidonai писал(а):
Невкусный Бяк писал(а):
Поиграл в Перекрестки. Вобшем там имеется: 1) дополненная Принцесса, 9 монстров 70 предметов (мешок подарков входит в эти 70 такчто считай 20) и т.д. на коробке написано; 2) арена - бегает герой нанимает войска дерется на арене, недолгая она 10 боев кажется, но до конца не проходил; 3) миникомпания с Амели в главной роли - 6 тяжелых боев; 4) редактор компаний который и занимает основное место, на английском языке с мануалом на русском; 5) В роли вредоносного ПО и виросов - Страфорс.


Это да, только, на мой взгляд, "великолепие", подобное перечисленному, ужО должно быть в комплекте с полноценной игрой, а не издаваться обрубками, да ещё и за деньги как за новую игру!! Почему-то мне на этой волне вспоминается Armored Core, там и арены были и после завершения игры можно было пройти упущенные миссии, собрать уникальные штуки..

Подобное отношение со стороны создателей к своему детищу напоминает мне Кодекс Войны, когда вроде всё начиналось отлично, а потом скатилось до таких мини-тухло-СЦнериев, шта тошно до нЕльзя.
В-общем недобросовестность, ЖАДНОСТЬ, желание распилить игру и продать по-кусам; тенденция делать короткие и примитивные (геймплеем/возможностями) игры, а затем кричать "какой это мега-Шедевр"...
Становится визитной карточкой современного игростроя. Печально сие.
Bioware так вообще зажрались; с каждым разом содержание/размер их игр всё хуже и хуже...что не мешает им лицемерно заявлять что "bioware делают каждую свою игру лучше предыдущих"...ну да, конечно, DA2 и Mass Deffect "лучше" Baldur`s Gate 2. ха-ха-ха!
А уж сколько выпускают разнообразных ММО...десятки штук в год. Спрашивается: они действительно кому-то нужны в таком колличестве???
По-слухам, популярно в народе около полудюжины игр...но все хотят сварганить очередную WoW, и рубить РУБИТЬ РУБИТЬ(!!!) бабосы.
Не говоря уже про всякие дешёвые браузерки. Впрочем, сам в ММО принципиально никогда не играю, так что сужу со-стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 11:13     Заголовок сообщения:

Попробовал тут эту компанию любительскую.Очень даже прикольно всё,если бы выпускали сами разрабы,могли бы как ДЛК продать(я бы купил)Описывать не буду,по ссылке всё есть,но всем кому интересна игра советую попробовать.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 17:33     Заголовок сообщения:

я считаю КБ одной из лучших игр жанра последних лет. Миловидная сказошная такая стилистика с обаятельной кучей мелких деталек. Ненавязчивый сюжетец с разнообразными квестиками. Изумительный тактический простор и разнообразие существ, заставляющие жалеть об отсутствии мультилеера. Настройка сложности от вечернего отдыха до суровых будней манчкина.
Единственный недостаток - все это великолепие как-то все сразу вываливается на игрока, и с середины игры становится скучновато, ибо видено уже все. Но это общая беда всех стратегий и рпг, в т.ч. и эадора - доигрывание. Рпг-шки еще спасаются уборлокациями и уберлутом, стратежки же - только мультиком.

а да - в КБ еще возмутительно мало бронелифчиков! При дифециде гатичнасти кому-то может быть совсем неинтересно, да Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 18:47     Заголовок сообщения:

Зря на Катаури наезжаете. Они же сразу сказали, что в "Перекрёстках" главное не новые кампании, а именно редактор.
Цитата:
Новые кампании лищь демонстрация возможностей игрового редактора

То есть "Перекрёстки" — это даже не игра, и деньги с вас просят вовсе не за игру.

Молодцы, что выпустили на волю, в народ, свою игру. Не стали сдирать деньги за DLC и лицензии, а просто дали возможность всё сделать самому. Ну или воспользоваться творчеством других людей. Кампания, на которую ссылался HomaSU, — как раз этому пример. Уверен, что через несколько месяцев появится ещё одна, а затем ещё и ещё. И всё — бесплатно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 20:10     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Уверен, что через несколько месяцев появится ещё одна, а затем ещё и ещё. И всё — бесплатно.

Уже есть)

К слову о ПМ. Собственно, игру делали не столько Катаури, сколько энтузиасты-модостроители. Было их мало и т.д. Часть контента ещё и отсеили и в игру не включили. Зато он вошёл в состав Красных Песков. Так что, играйте в КП.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 11:34     Заголовок сообщения:

Решил дать оригиналу КБ второй шанс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 17:10     Заголовок сообщения:

сегодня на facebook открылась бета kingsbounty legions - ммог по мотивам, дизайну и механике того самого КБ от катаури. Спецом зарегался чисто ради нее. Играю несколько часов в ненавязчивом режиме - очень нравится Smile Для любителей тактических сражений самое то. Присоединяйтесь - буду рад новым друзьям. обозвался там Сандр Ко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:11     Заголовок сообщения:

Зарегался сейчас тоже ради КБ.Поиграл пару часов,очень понравилось.Нагнул пару слабаков,прошёл с 10 квестов,всё довольно интересно,буду шпилить потихоньку.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:31     Заголовок сообщения:

Играйте быстрее пока бета, кактолько выйдет полная версия нивал ее монетизирует и будет такаяже гадость как аллоды онлайн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:35     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Играйте быстрее пока бета, кактолько выйдет полная версия нивал ее монетизирует и будет такаяже гадость как аллоды онлайн.

+500
Донатеры всё равно будут нагибать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:12     Заголовок сообщения:

Если играть без реальных денег станет невозможно,то сразу брошу.Насчёт доната:нубам не поможет,а хорошие игроки меня и без него нагнут,так что тут проблемы не вижу.
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:17     Заголовок сообщения:

браузерная? или просто ммо?
если не браузерка, то можно попробовать Smile

p.s. иначе - не советую Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 16:42     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
браузерная? или просто ммо?

Facebook :3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 19:18     Заголовок сообщения:

LightWarrior писал(а):
Vipermagi писал(а):
браузерная? или просто ммо?

Facebook :3
И....... ЧТО??
Мой любимый Quake Live тоже запускается из браузера. Что не делает его браузерным вовсе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Izmegul

 
 
 ξ Созидатель ξ
Ветеран
Некро-Тактик



Свитков: 880
С нами с: 01.11.2009
Откуда: из склепа
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 0:14     Заголовок сообщения:

не браузерка. Там добротный фулскрин, постоянная анимация, рабочая ПКМ. Добавляйтесь в друзья - раз в сутки можно 5 подарков делать корешам - маленькая вечносладкая халявко)

донат рулит даж в бете, но задроцтвом и тайным накоплением сил можно получить все то же самое, только медленней. Впрочем спешить и некуда - хаям не с кем пвпшиться пока) Игра хороша именно как ненапряжная пвпшка на интерес.

Абилки изрядно пересмотрены, так что учиться играть придется заново. Могу помочь в вопросах стратегии с опыта 13го лвл
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index