на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Какие книги предпочитаете читать Вы?

   DbacChusss

 
 
 Ополченец

Свитков: 1
С нами с: 07.05.2008
Откуда: Россия
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 09, 2008 3:40     Заголовок сообщения: Какие книги предпочитаете читать Вы?

Чтение - распространенное хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный "аналог". В памяти "наладонника" может находиться несметное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета - из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно необходимых вещей, зачастую громоздкую и тяжелую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса.

По аналогии с бумажными и электронными изданиями, взамен привычным нам читальным залам приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать "Альдебаран", "Библиотеку Максима Мошкова", "Библиотеку Алексея Комарова", - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези. Также бывают библиотеки с более узкой спецификой: "Библиотека по письменности и шрифту", где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или "Куб", - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию.

Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы - электронные или бумажные? И почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   APROMIX

 
 
 Боец

Свитков: 14
С нами с: 10.11.2008
Откуда: Западный Эадор
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 17:04     Заголовок сообщения:

Читаю бумажное фэнтези, пишу фэнтези. Самое последнее прочит. произведение "Война троллей".
_________________

[ http://apis.ipsys.net/drom/ ] [ http://rune.ipsys.net ]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   rvm1975

 
 
 Ратник
Ветеран



Свитков: 6
С нами с: 16.03.2009
Откуда: Lviv, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 13:58     Заголовок сообщения:

Экран монитора + Ice Reader. Наладонники как-то не пошли. Слышком маленький экран.

Из библиотек могу посоветовать http://lib.rus.ec/ . Обзоры http://fantlab.ru/ . Новинки http://www.knizhnik.org/ (новый проэкт авторов фензина)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vzeltser

 
 
 Арбалетчик
-=Fabulous Expert=-


Свитков: 22
С нами с: 28.06.2009
Откуда: USA
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 5:05     Заголовок сообщения: Re: Какие книги предпочитаете читать Вы?

Sony Reader PRS-505 - потому что eInk экран рулит
litres.ru - потому что я честный и с деньгами
_________________
Nothing Is Ever Easy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VadVars

 
 
 (user banned)

Свитков: 56
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Hammersmith
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 16:57     Заголовок сообщения:

Увлекаюсь Исторической литературой(в основном ancient и medieval)
Также уважаю фантастику и таких писателей как Э.Берроуз, Ф.Герберт.
Положительно отношусь к фэнтези. В данный момент изучаю трилогию "Древний" С.Тармашева.
_________________
The King is here Now feel your fear
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Imsla

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 02.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 17:33     Заголовок сообщения:

Больше не увлекаюсь чтением. Книги бессовестно превратили в товар. Зато, с какого-то времени, начал вдруг чувствовать и понимать стихи. Перечитывать их с листа мне кажется странным. Поэтому я их стараюсь запомнить и читаю вслух. Под настроение Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 0:43     Заголовок сообщения:

Электронные книги не люблю. Нет какой-то целостности ощущений от прочитанного. Наверное, потому что зверская доля удовольствия от книги приносят сугубо материальные аспекты - шелест страниц, запах типографской краски, творческие находки оформителя переплета и колонтитулов. Прочитал "Близится утро Лукьяненко в цифре и зарекся. Все равно, что сравнивать просмотр фильма с лицухи и экранной версии.

Из книг читаю зарубежную поэзию (последнее из прочитанных сборников - Роберт Фрост, Томас Стернз Элиот (последнего, кстати, на русском воспринимать просто невозможно)), мифологию (Пополь-вух, Старшая Эдда, в общем, монументы или критические работы по миологии в целом или просто сводки сказаний), балуюсь иногда фентези. Но я привык боле разграничивать прочитанное по авторам и лишь потом по жанру.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 8:20     Заголовок сообщения:

ЧИтаю антиутопии: довольно интересное ощущение.
"Мы" -- Замятина
"Прекрасный новый мир" -- Олдоса Хаксли (почти про нас)
"1984" -- Джорджа Оруэлла
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:19     Заголовок сообщения:

Люблю читать фантастику. Читаю только бумажные книги - на компьютере есть чем заняться, кроме чтения (поиграть в Эадор, например Very Happy )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 13:17     Заголовок сообщения:

Ну что вы, нельзя ж так: где опрос по сабжу? Smile Это ж нынче так популярно Very Happy
Не люблю читать вобще, и не просто не люблю но и нечитаю, вот так. Smile
За исключеньем научной литературы конечно, тут уже извините, обязывает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 18:44     Заголовок сообщения:

Библия.
Последняя часть. "Откровение..."
А еще нравится Исайи.
Кто ни то ни то не смотрел и не собираеется, то прочтите Иоанна 3 главу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:53     Заголовок сообщения:

Обожаю фантастику, фэнтези люблю, но меньше. А электронные книги вообще супер - целая библиотека в нотутбук влазит. И куча халявных сайтов Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 16:51     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
Старшая Эдда

Помнится: "вместо даров ей удары достались, вместо кольца - колотил её молот" Very Happy Всегда хотел узнать - это отсебятина переводчика, или в самом деле такой древнескандинавский юмор?
Эхе-хе, а я мне тут вздумалось перечитать Голсуорси, пошёл в библиотеку - так после меня за десять лет Сагу брали только 4 раза. Вот уж точно, дохлая классика.
Ну как после этого отучить народ на работе от Донцовой, а дома - от Коэльо?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 18:09     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Эхе-хе, а я мне тут вздумалось перечитать Голсуорси, пошёл в библиотеку - так после меня за десять лет Сагу брали только 4 раза. Вот уж точно, дохлая классика.

Просто Старшая Эдда читается еще тяжелее, чем Сильмариллион. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 20:15     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Эхе-хе, а я мне тут вздумалось перечитать Голсуорси, пошёл в библиотеку - так после меня за десять лет Сагу брали только 4 раза. Вот уж точно, дохлая классика.

Просто Старшая Эдда читается еще тяжелее, чем Сильмариллион. Smile

А при чем тут Эдда, если человек пишет про Форсайтов? В огороде бузина, в Киеве дядька. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 1:37     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Bellwyvern писал(а):
Эхе-хе, а я мне тут вздумалось перечитать Голсуорси, пошёл в библиотеку - так после меня за десять лет Сагу брали только 4 раза. Вот уж точно, дохлая классика.

Просто Старшая Эдда читается еще тяжелее, чем Сильмариллион. Smile

А чем вам Сильм "тяжело читается"???
Наоборот Сильмариллион - лучшее произведение по-миру Арды, Эпос пропитанный Благородным пафосом...
Потом ЧКА - отличная книга в-принципе не хуже Сильма, но черезчур слезливая и "человечная" чтоли...
А вот "Властелин колец" понравился гораздо меньше Сильма - обычное фэнтэзи только без грязи и от Профессора...
"Хоббит" имхо вообще фигня; лучшеб Профессор написал книгу про эльфа, темного нуменорца или самого Саурона (як главгероя)...имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 4:03     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Наоборот Сильмариллион - лучшее произведение по-миру Арды, Эпос пропитанный Благородным пафосом...
лучшеб Профессор написал книгу про эльфа, темного нуменорца или самого Саурона (як главгероя)...имхо.

1 Не все любят пафос. Многие сыты им по горло IRL
2 Не стал бы профессор писать про главгероя-злодея.
Кстати, всем, а особенно - верующим рекомендую книгу професорского приятеля Льюиса. Нет, не то, о чём вы подумали, а Письма Баламута. Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:08     Заголовок сообщения:

Для любителей темной стороны госпожа Ниенна забацала "Черную книгу Арды". А профессор такого написать не мог, ибо он создавал миф христианского типа. Отсюда отсутствие полутонов и прочее.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 8:13     Заголовок сообщения:

Подкину дровищек: "Хоббит" планировался как литература для детей младшего школьного возраста, а "Властелин колец" для более взрослой публики
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 11:29     Заголовок сообщения:

Veksha писал(а):
А при чем тут Эдда, если человек пишет про Форсайтов? В огороде бузина, в Киеве дядька. Very Happy

В Киеве - Янукович.
Эдда при том, что я читал не очень внимательно, и понял так, что продолжается ее обсуждение. Мой глюк.

Gorthauer писал(а):
Squee писал(а):
Старшая Эдда читается еще тяжелее, чем Сильмариллион. Smile

А чем вам Сильм "тяжело читается"???

Огромным количеством действующих лиц и событий, в которых очень легко запутаться. Невероятным количеством нестыковок и расхождений в различных эизодах. Очень неровным стилем и слогом.
Удивительного здесь ничего нет - Сильмариллион писался на протяжении полувека и так и остался незаконченным.

Цитата:
Наоборот Сильмариллион - лучшее произведение по-миру Арды, Эпос пропитанный Благородным пафосом...

Сильмариллион - то, как могли бы выглядеть эльфийские летописи, если бы эльфы жили в нашем мире. Это очень обширный черновик; та самая "техническая" основа, описывающая принципы, на которых базируется и выросло все остальное фентези.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index