на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Heroes VI

   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 27, 2010 11:23     Заголовок сообщения:

Единтсвенное, что меня в грядущих «Героях» смущает, так это фишка с рудниками, принадлежащими замку и только замку. У меня нездоровые ассоциации с беспонтовыми жезлами и контрольными точками в третьих дисах сразу, да не плюнут мне за это в лицо.

А так — жду с нетерпением.

И летающие сфинксы — это, ИМХО, красиво и стильно. Никакого фейла с мифологической точки зрения; те же ассирийские антропоморфные ребята-львы вполне могут быть причислены к сфинксам (по классу разнообразных стражей).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 16:43     Заголовок сообщения:

Вброшу немного инфы. Я вообще редко хожу к корованщикам, уж очень много там рака и школоты, как в обзорах, так и на форумах.
"Геройский уголок". Кратко, сжато, по сути
много-много скриншотов
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 4:50     Заголовок сообщения:

КириллП писал(а):
Хм....Надежда умирает последней. Всё-таки я обмозговал и решил дать игре шанс, возможно, я неисправимый оптимист.
Эх.... Видимо,Герои 3 действительно пожили своё, я надеюсь на чудесное воскрешение вот здесь http://forums.ag.ru/?board=heroes&action=display&s=0&num=1210085299 (если ребята, конечно, доделают свой проект, искренне им того желаю! Болею душой Laughing )
Но Героев 6 тоже с удовольствием посмотрю. Как я понял действительно идет речь об возвращении к самым истокам и внедрения в игру элементов из Kings Bounty (боссы и т.п.), но если разработчиков, что получится будет неплохо. В конце концов, Пятые Герои тоже неплохие, конечно, всё не то.... Но с удовольствием в своё время поиграл.


Это "чудесное воскрешение" больше напоминает ритуал некромантии Laughing . Когда из уже мертвой серии пытаются выжать еще денег. Ни новомодная 3 Д графика, ни новые идеи несмогут вернуть серии Героев былое величие- оно ушло безвозратно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:21     Заголовок сообщения:

Судя по скриншотам, новые герои как две капли воды будут похожи на пятых. Во всяком случае внешне. Стиль тот же, цветовая гамма та же.
Содержание конечно изменили. После Кингс Баунти просто не могли не добавить боссов. Гы-гы. Ну это ладно, пожалуй хорошо Smile.
А вот зачем нужно впихивать контрольные точки из ДисовQuestion Как-то это странно немного. И ресурсы порезали. Чисто, как в Дисах скоро будет только золото и камень. Я понимаю ещё, нужно принимать удачные идеи из других удачных проектов, но не из третьих Дисов же. А то ещё получится, хуже, чем в 4х героях Confused .
А русские имена в кампаниях меня прикололи. Хотя, атмосфере это скорее мешает. Ну не было в славянском прошлом всякой нежити, эльфов, демонов и т.п. Или Юбисофт вместо канонических фентезийных юнитов всяких славянских леших и русалок (и Бабу ЯгуVery Happy ) понапихает? А то ведь обещали 50% новых юнитов Shocked. Во ржач-то будет Laughing
В общем, надеюсь, что Юбисофт не сделает из ГЕРОЕВ пародию на всё, что можно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 13:55     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
А русские имена в кампаниях меня прикололи. Хотя, атмосфере это скорее мешает. Или Юбисофт вместо канонических фентезийных юнитов всяких славянских леших и русалок (и Бабу ЯгуVery Happy ) понапихает? А то ведь обещали 50% новых юнитов. Во ржач-то будет

Кстати, здравое предположение. Обещают же новую фракцию, которой в игре ещё не было. А учитывая популярность Героев в России...
Насчёт славянской специфики - она уже давно используется в фэнтези-играх. В целом, всё выглядит достойно. Никто, по-моему, не возражал против Рашемена в Forgotten realms, Равники в MTG и Кислева в Warhammer FB. И баба-яга там таки есть. Естественно, не такая, как в книжках для детей младшего возраста. Например, в Маскараде она, емнип, была одна из главных в клане Носферату, и по совместительству, состояла в должности принца - управляла всеми вампирами СССР и Восточной Европы.
А что касается ржача - я, когда впервые увидел Красного Царя Бориса - подумал: вот ведь развесистая клюква. А теперь жалею, что в своё время его не купил.

Картинка, к сожалению, испохаблена какими-то мерзопакостниками.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 14:07     Заголовок сообщения:

Новой фракцией будут наги(или что-то в этом роде), инфа 99,99% Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 15:53     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Например, в Маскараде она, емнип, была одна из главных в клане Носферату, и по совместительству, состояла в должности принца - управляла всеми вампирами СССР и Восточной Европы.

Это где? Меня в Vampire: The Masquerade — Bloodlines (вы же про это говорите?) кроме Лос-Анжелеса и Голливуда никуда не пускали. Из носферату могу вспомнить только Бертрама Тунга, актёра Герри и актриссу Ималию.
Классная игрушка этот Маскарад.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Данила

 
 
 Ученик мага

Свитков: 7
С нами с: 12.09.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:31     Заголовок сообщения:

Маскарад - это ролевая система, с кучей кланов, которые даже не упоминались в Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Эта игра, и ещё одна, менее удачная, сделаны по этой системе. С некоторыми упрощениями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 19:22     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Это где?

Маскарад вампиров - это настолка, вроде DnD, но посложнее, в большей степени ориентирована на отыгрыш роли. Компьютерная игра (точнее, две) сделаны по её правилам, как Neverwinter Nights сделана по правилам DnD.
Естественно, Лос-Анжелесом и Голливудом мир в настольной системе не ограничивается.
Всё, что вы хотели знать о Мире Тьмы, но боялись спросить
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 9:14     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Всё, что вы хотели знать о Мире Тьмы, но боялись спросить

Ага, начал читать. Интересно. Спасибо огромное Razz .
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 17:10     Заголовок сообщения:

Эх Герои-герои.

Я согласен с мыслью выше, что сейчас над серией героев проводят просто таки мумификацию.
Если проследить за серией, то 4 часть по сути была последней. Они попробовали и провалились. При том что из 4 героев было взято не мало идей для последующих.

В общем в данной ситуации очнь в тему поговорка - лучшее враг хорошего и не все понимают, что можно сделать игру ещё более интересную чем 3 часть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:01     Заголовок сообщения:

Проанализируем инфу:

1. По сюжету: тут ничего сказать нельзя до выхода игры.
2. Фиксированный угол, 3D и отсутствие вращения? Интересно, как этого добились. Убрали лишние текстуры и/или увеличили и сделали более заметными вещи? Касательно книги - удобнее, но только и всего.
3. Расы. Насчёт стиля опять нельзя сказать до выхода. Способности. Потребует сильной балансировки, в особенности моя любимая нежить (она может стать ещё сильнее). А с такой способностью ой не просто придётся противникам некромантов.
4. Герои. Ну наконец-то сделали как надо с прорисовкой. С классами, вероятнее всего, - это мелкие плюшки в дополнении к основному навыку.
Возможно, я чего-то недопонял, но теперь выбираются умения из ВСЕХ доступных? Вот это совсем зря. Так можно из воина мага сделать. Хотя если умения для них разные (но это маловероятно, помимо уникальных типа некромантии)? С другой стороны полезно для получения нужных навыков когда надо (типа логистики). Хотя опять же граница между фракциями будет размыта, что не есть хорошо. В этом случае нужно видеть точный перечень и ветви развития навыков, а так же знать, сколько будет слотов навыков и способностей (если они будут разделены, хотя лучше бы оставили - одно из самых лучших введений 5-й части).
Касательно репутации. Могу лишь предположить: рандом(маловероятно)?, навыки?, боевая система (маловероятно)?, ускорение прироста (маловероятно)? ...
Герои как в 3-й части. Маг-то ладно - кастует. А воину чего делать?
5. Ресурсы абсолютно зря порезали. В 7-й части (если будет) вернут обратно.
С контрольными пунктами с одной стороны даёт защиту от ИИ мародёра и тактической ошибки ИИ на захват слабым героем шахты "на один ход" (когда несоизмеримо более сильный герой человека рядом), а так же сводит войну на истощение к этим пунктам, что проще, чем бегать по всей карте. С другой стороны, сильно упрощает контроль над картой со стороны человека. В этом случае ИИ будет в менее выгодном положении. Всё остальное - нормально.
6. Уникальные здания? Интересно. Но почти 100% напортачат здесь. Будет использоваться один набор и всё. Конвертация замков - устраняет численное преимущество врага (особенно ИИ в кампании), как в моде "Во имя богов" для героев 3, который мне очень не нравится. В этом случае расы, которые давят числом (как моя любимая нежить) станут несоизмеримо сильнее. Неудачная идея.
7. С существами всё практически без изменений.
8. Магия, конечно, интересно, но так ли это было принципиально? Вероятно, школы будут отчасти похожи, к тому же есть подозрения на сильный уклон в одну из школ у каждой расы. Вероятно, будет не очень удачный гибрид в этом плане 3-й и 4-й части Хотя, возможно, мои подозрения беспочвенны.
9. Касательно боя - всё замечательно (особенно разные типы боёв), кроме убора шкалы инициативы. Тоже - очень хорошее дополнение 4-й и 5-й частей. А как тогда определять очерёдность ходов? По скорости или игрок их контролирует? Весьма сомнительное "улучшение". Инициатива как раз и вносила в бои искорку рандома, что их хоть немного разнообразило.
10. Остальное - надо смотреть на то, что сделают.

Вывод - если у разработчиков не кривые руки и, в особенности, не кривые мозги, - должны сделать, по крайней мере, на уровне 5-й части. Потом ещё пару дополнений выпустят. Но ряд серьёзных недостатков всё же уже есть. Где-то сильно упростили, где-то слишком усложнили геймплэй.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:31     Заголовок сообщения:

А не знаете, какая там защита будет? А то я слышал, что Юбисофт на все новые игры какую-то страшную штуку ставит. Из за чего играть можно, только имея постоянное подключение к интернету. Даже для одиночной игры Shocked. Если Юбисофт всё-таки установит эту защиту, то я играть не буду, даже если игра будет лучше всех пяти частей, вместе взятых. Evil or Very Mad

(У меня безлимит, но связь прерывается на 5 минут через каждые полчаса. Вот представляю себе: идет героическая битва против вражеского героя с втрое большей армией. Я уже почти выиграл, добиваю остатки отрядов, — и тут вырубается инет и вся битва летит ко всем чертям. Ну а тем, у кого инет по трафику, думаю вообще невесело будет Confused )
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:18     Заголовок сообщения:

Да все правильно ох-ший юби ставит на каждую новую свою игру, убл-ю защиту, требующую постоянного подключения к интернету.
И наивно будет полагать, что е-ный юби не поставит такую защиту на свое новое творение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:04     Заголовок сообщения:

И тем более наивно полагать со стороны юби, что ее быстро не взломают, так что возможны варианты особенно после подмоченной репутации (стабильность серверов) асассина второго.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HomaSU

 
 
 Легендарный Ассасин
Ветеран
Архитектор Эадора



Свитков: 978
С нами с: 17.09.2010
Откуда: Евпатория
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:24     Заголовок сообщения:

off top Begin В крайнем случае,есть пиратки.Ассасина проходил пиратского,ибо не требовало сие чудо Интернета постоянного Laughing off top End
_________________
Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своём доме.(Кен Олсон-основатель и президент "Digital Equipment Corp.1977г")
100 миллионов долларов-слишком большая цена за "Microsoft"(IBM,1982г)
640 KB должно быть достаточно для каждого(Билл Гейтс,1981г.)
Заблуждения прошлогоSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 11:18     Заголовок сообщения:

HomaSU писал(а):
В крайнем случае,есть пиратки.Ассасина проходил пиратского,ибо не требовало сие чудо Интернета постоянного Laughing


Да знаю я. Только вот ни одна игра из выпускаемых юби не попала в область моих интересов. И лажа в миру известная как герои 6 тоже не попадет.

P.S В последнее время наблюдается скверная тенденция, игры становятся говенее Sad а защита все совершеннее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:52     Заголовок сообщения:

Ну что там слышно насчёт выхода игры? Не то чтоб сильно ждал, но всё-таки.
И кто там говорил, что, дескать, сфинксов не может быть в армии нежити? Смотрите, какой красавец есть теперь в её рядах.

_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LightWarrior

 
 
 -Ночной Отравитель-
Ветеран



Свитков: 151
С нами с: 15.09.2010
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 15:03     Заголовок сообщения:

Насколько мне известно, игра выйдет 27 июля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 5:23     Заголовок сообщения:

Любой кто играл в Эадор (кстати огромное спасибо Автору!) в сторону героев 6 даже не посмотрит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index