на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

виртуальная реальность

   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:52     Заголовок сообщения: виртуальная реальность

сейчас читая про Baldurs gates почувствовал что аж сердце забилось, а нормально ли это? может человека не должны так волновать игры, а то ведь может выйти что он будет жить ради эпических игр? или это наоборот нормально, ведь игра интереснее жизни, так зачем себя обламывать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 22:13     Заголовок сообщения:

По мне компьютерными играми можно увлечься точно так же как и книгами или кино. Хотя описываемая тобой степень увлечённости- да, это уже небольшое отклонение от нормального человеческого поведения. Но небольшое, очень небольшое. Не беспокойся, с этим живут. Я, к примеру.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 17:56     Заголовок сообщения:

Тест на определение зависимости от компьютерных игр. Можно проверять как себя, так и близких.

За каждый ответ "да" прибавляется балл.

1. Человек испытывает затруднения, раздражается, грустит при необходимости закончить игру.
2. Для игры в компьютерные игры человек жертвует временем, ранее проводимым с семьёй, друзьями.
3. Человек находится в хорошем настроении преимущественно играя в компьютерные игры.
4. Из-за компьютерной игры человек пренебрегает сном.
5. Игра за компьютером служит ведущим средством для снятия стресса.
6. После компьютерной игры у человека возникают головные боли.
7. В обычной жизни человек чувствует пустоту, раздражительность, подавленность, которые исчезают при игре за компьютером.
8. При помощи игры за компьютером человек достигает жизненных целей, "решает проблемы".
9. После компьютерной игры у человека возникают нарушения аппетита, стула.
10. Человек приобретает проблемы в учёбе, на работе из-за компьютерной игры но продолжает в неё играть.
11. Из-за компьютерной игры человек пренебрегает питанием.
12. Человек испытывает потребность проводить за игрой всё больше времени.
13. Из-за компьютерной игры человек пренебрегает личной гигиеной.
14. Во время компьютерной игры человек полностью отрешается от реальной действительности, переносясь целиком в мир игры.
15. После компьютерной игры у человека возникает сухость слизистых глаз.
16. Человек приобретает проблемы в семье, в отношениях с людьми из-за компьютерной игры но продолжает в неё играть.
17. Игра за компьютером служит ведущим средством для достижения комфорта.

Если ответов "да" 4 или больше, следует обратиться к психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 18:25     Заголовок сообщения:

Какой добрый тест, у меня подходят только 1 и 4 и то с оговорками)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 7:40     Заголовок сообщения:

У меня шесть баллов вышло)

Но я просто пытаюсь почерпнуть что-то из игр. Найти некую притчу. Историю. Приемы подачи сюжета. Профессианальный интерес, ньян.

Мой ответ, короче, человек меняет жизнь на игру только в случае когда самой жизни-то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:53     Заголовок сообщения:

SunnyRay, у меня 2 балла с оговорками.
Man Without Face, в принципе, компьютерные игры служат средствами эскапизма иногда

Для меня компьютер -- железяка, с помощью которой я зарабатываю себе на жизнь
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 14:09     Заголовок сообщения:

off top Begin Какоё "оригинальный" тест. Можно применять по отношению к чему-угодно, от секса до ковыряния в носу:

3. Человек находится в хорошем настроении преимущественно занимаясь сексом.
4. Из-за ковыряния в носу человек пренебрегает сном.
5. Кормление уток служит ведущим средством для снятия стресса.
6. После просмотра аниме у человека возникают головные боли.

Laughing Laughing Laughing off top End
Вообще - 5 баллов с оговорками.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 15:51     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
off top Begin Какоё "оригинальный" тест. Можно применять по отношению к чему-угодно, от секса до ковыряния в носу:

3. Человек находится в хорошем настроении преимущественно занимаясь сексом.
4. Из-за ковыряния в носу человек пренебрегает сном.
5. Кормление уток служит ведущим средством для снятия стресса.
6. После просмотра аниме у человека возникают головные боли.

Laughing Laughing Laughing off top End
Вообще - 5 баллов с оговорками.

off top End ну так ясен пень что если человек на чём-то циклится, то симптомы зависимости будут примерно одинаковы, будь то работа, дрочилово или компы off top Begin

off top End Кстати я считаю стрелочки должны указывать на оффтоп, а не на часть поста по теме off top Begin


-----
а это не стрелочки а кавычки Wink
зыж. используйте как хочется. главное - чтобы офф топ был помечен
wmaster
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:46     Заголовок сообщения:

Давным-давно, когда у мня впервые появился компьютер, подходили пункты 4, 11, 15. Сейчас, иногда, только 4 и 15, если игрушка заинтересовала.

P.S. Прекратите, пожалуйста, использовать эти стрелочки, раздражают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:54     Заголовок сообщения:

Yort писал(а):
P.S. Прекратите, пожалуйста, использовать эти стрелочки, раздражают.

Теперь оффтоп раздражает не только модераторов. И да, это кавычки, а не стрелки.

Nord писал(а):
может человека не должны так волновать игры, а то ведь может выйти что он будет жить ради эпических игр?

Любой человек сам должен решать, что его в жизни волнует. Все остальное - конформизм. имхо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 20:49     Заголовок сообщения:

Yort писал(а):
Давным-давно, когда у мня впервые появился компьютер, подходили пункты 4, 11, 15. Сейчас, иногда, только 4 и 15, если игрушка заинтересовала.

P.S. Прекратите, пожалуйста, использовать эти стрелочки, раздражают.

не жрат это же замечательно) и экономия, и польза для здоровья, если конечно с голодухи не помереть)

Drosel писал(а):

Nord писал(а):
может человека не должны так волновать игры, а то ведь может выйти что он будет жить ради эпических игр?

Любой человек сам должен решать, что его в жизни волнует. Все остальное - конформизм. имхо

хорошо сказано, процентов на 80% согласен, но только ведь может оказаться что по прошествии лет человек поймёт что занимался не тем чем нужно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 21:04     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
может оказаться что по прошествии лет человек поймёт что занимался не тем чем нужно))

Жалеть о прошлом - вообще безсмысленное занятие. Надо жить сегодня и думать о будущем, чтоб не получилось так, как ты говоришь. Единственный момент, когда человек может что-то сделать - это "сейчас"... Правда я уже не знаю как это к теме относится.
Back to TOPIC!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:21     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
но только ведь может оказаться что по прошествии лет человек поймёт что занимался не тем чем нужно))
просто любопытно - а чем нужно заниматься в жизни?
ведь это, между прочим, один из самых неразрешимых для человечества вопросов. даже великие мудрецы прошлого - не могут сойтись во мнениях. и это гдето за ~3 000 документированных лет((


Nord писал(а):
сейчас читая про Baldurs gates почувствовал что аж сердце забилось, а нормально ли это? может человека не должны так волновать игры, а то ведь может выйти что он будет жить ради эпических игр? или это наоборот нормально, ведь игра интереснее жизни, так зачем себя обламывать?

1. нормально конечно. ведь игры можно вполне трактовать как хобби.
и почему то у когото сильно бъется сердце от вида марки тыща-восемьсот-какого-то-там-года, у когото от вида ржавой сабли арабской - так такие случаи у меня лично вызывают дикое недоумение (при том что их рыночную и историческую ценность я вполне осознаю).
а вот "фанатство" по футболу/баскетболу/хоккею или настольному тенису (спорт) или играм (кибер-спорту) - не вызывают Wink
2. кто знает... у каждого свое хобби. ИМХО.
3. не согласен что "игра интереснее жизни". ИМХО. может вы ее, жизнь, "готовить не умеете" (с)анек. Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 16:35     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):

Nord писал(а):
сейчас читая про Baldurs gates почувствовал что аж сердце забилось, а нормально ли это? может человека не должны так волновать игры, а то ведь может выйти что он будет жить ради эпических игр? или это наоборот нормально, ведь игра интереснее жизни, так зачем себя обламывать?

1. нормально конечно. ведь игры можно вполне трактовать как хобби.
и почему то у когото сильно бъется сердце от вида марки тыща-восемьсот-какого-то-там-года, у когото от вида ржавой сабли арабской - так такие случаи у меня лично вызывают дикое недоумение (при том что их рыночную и историческую ценность я вполне осознаю).
а вот "фанатство" по футболу/баскетболу/хоккею или настольному тенису (спорт) или играм (кибер-спорту) - не вызывают Wink
2. кто знает... у каждого свое хобби. ИМХО.
3. не согласен что "игра интереснее жизни". ИМХО. может вы ее, жизнь, "готовить не умеете" (с)анек. Wink


ну тут надо сказать что тезисом "игра интереснее жизни" и "человека не должны так волновать игры" я пытался выразить точку зрения некоторых знакомых. Так что ниже будут чисто мои субъективные наблюдения за знакомыми. Насколько я понимаю, помимо слоя казуалов, которые играют в игры поверхностно и недолго, существуют на мой взгляд более обширные или просто более заметные слои (по крайней мере среди сверстников) задротов, то есть шибко увлёкшихся геймеров и вообще равнодушных к играм, так вот, как правило геймерам скучнее жить в реале, и они не скрывают что игры им интереснее, ну а равнодушные к играм вообще от игр воротятся как например я от наркоты или водки)

я тут как и во многих вещах стараюсь придерживаться золотой середины и не понимаю людей, которые ни разу не попробовав найти себе игру по вкусу считают игры глупостью, всё таки это не яд и не наркота, так же не понимаю как можно считать нормой в течении долгих месяцев гамать всё свободное время.

wmaster писал(а):
просто любопытно - а чем нужно заниматься в жизни?
ведь это, между прочим, один из самых неразрешимых для человечества вопросов. даже великие мудрецы прошлого - не могут сойтись во мнениях. и это гдето за ~3 000 документированных лет((


ну скажем так, вряд ли можно среди ответов мудрецов найти много наводок на то что надо играть и из этого исходят антигеймеры, хотя как по мне так их смыслы жизни порой ещё более дурацкие)
я вообще считаю что если у человека есть яйца, то значит он должен нагибать/превосходить других, достигать целей хоть в чём-то что считает важным и желательно чтоб таких отраслей было побольше, вот и весь смысл жизни))
годный ответ?)

но слишком уж у многих смысл жизни сводится к продолжению рода, а игры этому типо не способствуют) реже слышал чтоб человек жил ради карьеры, но и тут мало кто карьеру на играх строит)

вообще поскольку разумность геймерства определяется через призму видения смысла жизни, то не считаю это офф-топом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:39     Заголовок сообщения:

по факту наверное повторюсь - но по биологии смысл жизни человека именно в продолжении рода, т.е. - выживании вида
сюда же заложено и "найти себе лучшее место под солнцем"
короче- тупое следование инстинкту выживания. сюда входит и карьера, и заколачивание "капусты"
грубо? ну что ж... это просто обоснованное мнение (не имхо, кстате. хоть и считаю точно так же)

а геймерство... маленький пример из собственной жизни - 3 месяца игры во 2й Quake дико развил у меня боковое зрение. удобно, и однозначный плюс, имхо

и если геймерство не затмевает жизнь и выступает в роли хобби - то ничего плохого не вижу. чем хуже любого другого достойного хобби?? ну да, зрение портит и осанку.. так их же и чтение книг портит в той же степени
так чем хуже?? если игры не тупые, а-ля WoW или Нalf-Life, а вполне себе умные и развивающие стратегии по типу M&M, НоММ, Дисцы, Цивилка и т.д., или даже старкрафт (первый, разумеется).

апд
а чем шахматисты не геймеры? Wink такие же геймеры-задроты как и квакеры, старкрафтеры или CS-ры...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 18:46     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
если игры не тупые...

Начинается. Оценивать тупость хобби (если мы говорим про игры в этом контексте) - дело неблагодарное. А в общем, что занадто, то нездраво.

Последний раз редактировалось: Drosel (Ср Авг 11, 2010 23:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
а чем шахматисты не геймеры?

Вот только почему-то шахматистов называют спортсменами и носятся с ними, как с писаной торбой, а к геймерам в обществе (про прессу и не говорю) относятся с лёгким презрением и зовут задротами. Что интересно, даже те, кто и сам не прочь иногда поиграть, в компании иной раз начинает осуждать увлечение играми.
Кстати, ещё вопрос, у кого богаче и интереснее жизнь - у геймера-задрота или какого-нибудь вована с ягой и семками.
Впрочем, если обоих пустить на метан - никто сокрушаться не будет.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 20:59     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
по факту наверное повторюсь - но по биологии смысл жизни человека именно в продолжении рода, т.е. - выживании вида
сюда же заложено и "найти себе лучшее место под солнцем"
короче- тупое следование инстинкту выживания. сюда входит и карьера, и заколачивание "капусты"
грубо? ну что ж... это просто обоснованное мнение (не имхо, кстате. хоть и считаю точно так же)

понимаю о каком повторении речь)
очевидно есть разница между смыслом жизни в биологии и в философии, ну или там в психическом плане, можно по-разному называть. Суть в том что человек гораздо лучше других существ умеет думать, анализировать и далее по списку, поэтому есть разница между тем что ему навязывают инстинкты и тем что он считает нужным, и далее он может поддаться инстинктам или поступить как считает разумным. Вот решил он что нафиг ему пелёнки, какашки, сопли, крики и прочие заморочки и занялся чем-то другим, на то он и Человек Разумный.
продолжение рода я б не стал мешать с местом под солнцем, кто круче- бездетный Тесла или многодетный пропоица- для меня не вопрос, так что дети это ни разу не успех и как смысл жизни это слишком примитивно, у амёб тоже смысл размножиться, хотя конечно у людей каждый сам решает зачем ему жить))
вообще мне кажется что животные не думают о детях, когда спариваются, скорее гормоны/феромоны просто вызывают желание в одном месте почесать , а мужик может чесать, но предохраняться (хотя мне кажется женский материнский инстинкт как раз против этого)
не то чтоб я против размножения и тех для кого это смысл жизни, просто пытаюсь показать что есть и другие варианты)

Bellwyvern писал(а):
Кстати, ещё вопрос, у кого богаче и интереснее жизнь - у геймера-задрота или какого-нибудь вована с ягой и семками.
Впрочем, если обоих пустить на метан - никто сокрушаться не будет.

ну я думаю они б не согласились местами поменяться, значит в силу разной психики одному больше нравится яга, а другому-комп)
а на метан вообще можно очень много кого пустить, а сокрушаться так почти никто и не будет)
зы не видел чтоб с шахматистами носились, думаю с элитой шахматистов носятся примерно как с элитой прогеймеров, и есть те кто недолюбливают шахматистов, так же как есть антигеймеры, а по сути своей они таки похожи, шахматисты только всякие этюды заучивают и вместо компа доска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:33     Заголовок сообщения:

off top Begin При социализме с шахматистами именно что носились. Помню, как в передаче Время обсуждался каждый ход Карпова-Каспарова. Теперь да, поменьше. off top End

Не знаю, оффтоп ли это - насчёт виртуального пространства - сейчас часто говорят об "интернет-зависимости", когда люди висят в каких-нибудь Одноклассниках, в игры при этом могут не играть вообще, а времени за компом проводят не меньше любого геймера.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 23:06     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
wmaster писал(а):
если игры не тупые...

Начинается. Оценивать тупость хобби (если мы говорим про игры в этом контексте) - дело неблагодарное. А в общем, что занадто, то нездраво.
не надо понимать буквально 8)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index