на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

убрали медальки у нежити

   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 12:41     Заголовок сообщения: убрали медальки у нежити

Gorthauer писал(а):
pioter14 писал(а):
вобще в выдуманном мире всегда будут несоответствия,спорить не смысла это сделано ради баланса как я уже повторял у мертвяков итак одни плюсы нет усталости,страха,нетравятся не нужно отстраивать военный квартал можно найти свиток и на 13ур взять вампира или призрака!
Плюсы мертвяков не настолько значительны:
Отсутствие б.духа обозначает и отсутствие плюшек за высокий б.дух, травят ядом не так уж много юнитов + отравители обычно убиваются в-первую очередь... Растерять б.дух и выносливость за милишников гораздо сложней, нежели растерять хиты...да вобщем-то и гораздо критичней.
И за эти свои "сплошные плюсы" мертвяки и так расплачиваются: отставанием от простых юнитов в "грубой силе"(хиты,атаки,броня), сложностью лечения и злым мировоззрением, высоким содержанием в кристалах(которые очень нужны магу).
Например тот же вампир по колличеству хитов/брони/атаки - является слабейшим(!) Т4-милишником... Плюшки говорите? - так у других юнитов тоже плюшки есть, первый удар и куча брони/сопротивления например, или 120хитов и затаптывание, или круговой удар и берсерк/похищение_душ например. Про призрака вообще молчу: 9/10 атаки и крошечные хиты - для Т3 это просто смешно.
Так что нежить и так хорошо сбалансирована - отставанием в грубой силе и высокой(кристальной) ценой.
Отрезать им медали, не давая ничего аналогичного для прокачки взамен - имхо неправильно.
P.S.: да и свитки с призывом получить - большущий рандом...обычно замок быстрее отстроишь, чем свиток выпадет. Да и свиток с массуицидом/огненной_бурей для архимага повкуснее буде.


имхо убрали медальки ибо жирно будет, т1- скелет и зомби- рекордная выживаемость за счёт хп у зомби и защиты от выстрела у скелета, неслабо раздают даже с 1 хп (атака скелета в половину его хп), что уже покруче многих медалек, т2 упырь тоже за счёт болезни многим навешает ну и т.д.

там где обычный юнит бы уже был с огромным штрафом к статам за счёт выносливости, боевого духа, здоровья, нежить всё продолжает раздавать, что делает их опасными и без медалек, да и какие медальки, если некоторые дают + к тем параметрам, на которые нежити пофиг (бд, выносливость)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:40     Заголовок сообщения:

Вот тут девочки плачут "Ой-ой, бедный упырьчик без креста героя?!"...А когда дух, вомпер или та же самая упырятина подымается 19! уровня СРАЗУ это нормально???? Обычного юнита до такого уровня будешь прокачивать несколько десятков, если не сотню ходов...а нежить поднимается сразу такой...крики, что нежить кушает кристаллы не рассматриваются, потому что одно дело заплатить 50 кр и получить упыря, другое дело ПОТРАТИТЬ 50-70 ходов для тренировнки юнита аналогичного уровня.

Радуйтесь еще, девочки, что у нежити только медали отобрали...Стоял вопрос о глобальном дебаффе нежити...и ИМХО он еще не снят с повестки...
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 13:49     Заголовок сообщения:

NecRus888, откуда столько неуважения к собеседникам? И поменьше эмоций, пожалуйста.

upd нежитью не играю, но считаю, что ее ослабление имело смысл и основание.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Авг 06, 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 14:33     Заголовок сообщения:

ИМХО это даже +, если раньше например старался сберечь юнита, а теперь пофигу, можно смело пускать на мясо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:05     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
NecRus888, откуда столько неуважения к собеседникам? И поменьше эмоций, пожалуйста.

Ок, Drosel. Ты знаешь, я себе это позволяю в сотню раз реже, чем абсолютное большинство посетителей этого форума. Просто вечное нытье уже достало...будто бы отмена медалек серьезно сказывается на тактике...как был имба упырь под вампиризмом и броней, так и остался..."но ведь медальки-то отменили...уууу как несправеливо"

Я закончил...свою точку зрения объяснил...а вообще, товарищи, готовьтесь: появится сетевая будут вашу нежить резать мясницкими ножами...и не только нежить Wink
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:54     Заголовок сообщения: Re: убрали медальки у нежити

Gorthauer писал(а):
Отрезать им медали, не давая ничего аналогичного для прокачки взамен - имхо неправильно

фигасе... всегда считал что именно _медали_ именно у _нежити_ - глупость, бред, и не оправдано ни разу, т.е. - имхо неправильно.

потому что медаль- подразумевает моральный бонус юниту или символ большого опыта
а что получается? скелет или упырь без усталости, страха и морали (и без мозга!) имеет на груди медальку, которая несет ему бонус... при всей своей фантазии почти за 2 года так и не смог оправдать медаль на груди у скелета/призрака (и как она держится, прибивают ее туда чтоли?? Laughing ), да и у вампира и упыря с зомби тоже.. смех да и только.. Shocked
(для примера, у баллисты и катапульты как раз медаль легко оправдывается - у осадных всегда есть рассчет. пусть его на картинке и экране не видно, но он есть, виртуальный так сказать... тот самый, который рассреливается стрелами. ибо - уничтоженная простыми деревянными стрелами деревянная катапульта выглядела бы как минимум странно... Wink)
кстати сказать- бонусы у нежити и так есть. помимо не снижающихся статов, начальные атака и все 3 защиты у скелетов/зомби/упырей - намного выше чем у аналогичных "живых" юнитов. не замечал?? странно...

короче...
для меня медальки у нежити всегда были фан-фактором и поводом поглумиться и над медалькой (и ее бонусом, кста, тоже..) и над идиотизмом ситуации "в мире игры", так скать... (на мой субъективный взгляд, конечно..).. Laughing Laughing Laughing
ИМХО! Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:02     Заголовок сообщения:

ну вот, придется тут продублировать


46. Катапульта
...Мощные самоходные осадные орудия, лишённые экипажа и получающие указания прямиком от командира армии - оружие довольно редкое и ценное...

кто то еще желает поспорить с автором игры и описания юнитов в ней о наличии у катапульты расчета, экипажа, обслуги и т.д. и т.п.?
то что начальные статы нежити лучше ох какой спорный вопрос - с кем вы сравниваете этих скелета, зомби, упыря? не вижу чтобы упырь по атаке/защите был лучше к примеру гвардейца
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

Самое забавное как я понял один из главных сторонников медалей для нежити-Gorthauer, получил неделю RO, вот наверное ему прикольно щас нас читать))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:07     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
46. Катапульта. ...Мощные самоходные осадные орудия, лишённые экипажа... кто то еще желает поспорить с автором игры
ппц Laughing Laughing Laughing
сорри, не удержалси... опять мое ИМХО написанное крупными буквами ПЛОХО ВИДНО?... эх, флудерская душа....

ЗЫЖ. я в свое время наспорился. и знаю его точку зрения по любой мелочи и багу в игре. это так, для информации....
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:09     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Tess писал(а):
46. Катапульта
...Мощные самоходные осадные орудия, лишённые экипажа...
кто то еще желает поспорить с автором игры и описания юнитов в ней о наличии у катапульты расчета, экипажа, обслуги и т.д. и т.п.?
ппц Laughing
сорри, не удержалси... опять мое ИМХО написанное крупными буквами ПЛОХО ВИДНО?... эх, флудерская душа....


ну в расшифровке "имею мнение хрен оспоришь" оно может и подходит сюда, а при наличии написанного автором игры описания юнита иметь полностью противоположное ему мнение как минимум странно Smile
з.ы. как не столь приближенный к автору игры человек сужу о придуманных им юнитах из его же описаний этих юнитов Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:11     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
с кем вы сравниваете этих скелета, зомби, упыря? не вижу чтобы упырь по атаке/защите был лучше к примеру гвардейца

всю нежить сравниваю со средненькими юнитами-рукопашниками соответствующего им ранга
а если кому то кажется что отсутствие морали и усталости, а так же защита от стрел у скелетов - это маленький бонус... ну , знаете... "ну, вы, блин, даете..." (цитата из фильма Особенности нац.охоты) лол!
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:16     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
при наличии написанного автором игры описания юнита иметь полностью противоположное ему мнение как минимум странно
автор может ошибаться. и наошибался не мало, смею напомнить. все люди ошибаются. бывает... Wink
а странно иметь другое "отличное от других" мнение, или не странно... ну , не мне пожалуй решать... 8)
скажу только что у меня хватает фантазии домыслить и развить предложенный мне игровой фэнтезийный мир. так _мне_лично_ интересней и веселей играть. а закрывать глаза на ошибки или намеренные глупости авторов игр - мне не позволяет , например, чувство юмора. и тоже помогает весело играть.. Wink))
Цитата:
сужу о из его же описаний этих юнитов Sad

все эти юниты встречались раньше в других играх
о каких "придуманных им юнитах" идет речь?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:19     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
Tess писал(а):
с кем вы сравниваете этих скелета, зомби, упыря? не вижу чтобы упырь по атаке/защите был лучше к примеру гвардейца

всю нежить сравниваю со средненькими юнитами-рукопашниками соответствующего им ранга
а если кому то кажется что отсутствие морали и усталости, а так же защита от стрел у скелетов - это маленький бонус... ну , знаете... "ну, вы, блин, даете..." (цитата из фильма Особенности нац.охоты) лол!


не знаю как насчет средненьких но светлым милишникам нежить на т2 и выше очень сильно проигрывает, т1 более менее вровень еще, высокая защита от стрел скелета вполне компенсируется его ничтожно малыми хп (всего 9), а контратака у него даже хуже чем у ополченца, подбежать, укусить и сдохнуть не сумев сделать ничего в ответ, как воин ближнего боя он явно проигрывает мечнику или пикенеру, думаю копейщику тоже, высокая защита от стрел это хорошо, но с его хп и защитой/контратакой он обречен в ближнем бою

wmaster писал(а):
все эти юниты встречались раньше в других играх
о каких "придуманных им юнитах" идет речь?


имеется в виду что взгляд на юнитов может довольно сильно отличаться в разных играх, к примеру далеко не везде дьявол - рядовой и не слишком сильный юнит, видение автора игры накладывает свой отпечаток на юнитов Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:24     Заголовок сообщения:

раз уж на то пошло, если это САМОХОДНЫЕ орудия, которые САМИ стреляют, то у них явно есть МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР, значит есть и прочее, присущее живым существам, странно ждать того же от НЕЖИТИ
а вообще тут просто очевидно что у нежити слишком много плюшек-сразу высокий уровень, иммунитет, нет бд, усталости, штрафа за ранения, из минусов только-нет плюшек за бд и нет медалей, по абилкам и статам нежить явно не слабее средних юнитов своего ранга, попробуйте почистить сайт нежити с пятью т1 имея 3-4 разбоев, думаю даже с учётом тупости ИИ это дастся труднее чем захват вольного или убийство многих других т1 юнитов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:27     Заголовок сообщения:

. Поддерживаю NecRus888-а и wmaster-а ,т.к тремя зомбарями с медалями защитника (при поддержке медалированых шаманов правда) брал без потерь те провы и сайты, которые очень сложно было бы пробить аналогичной живой армией.
. Хотелось бы еще корректировку набора в армию демонов т.к фактически затраты часто не окупают результат.
. Так же косвенное усиление баллист и катапульт (навык ремонта ополченцу и гному ) ополченца наконец будет смысл брать в армию (на постоянной основе).

Последний раз редактировалось: Lenterr (Пт Авг 06, 2010 19:30), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:28     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
не знаю как насчет средненьких но светлым милишникам нежить на т2 и выше очень сильно проигрывает,

понимаешь..
в принципе для меня фэнтези игры (да и вообще - игры) - это немного, но отражение реальности. а не плод буйной больной фантазии какого нибудь самоуверенного демиурга-гейм-дизайнера (тут без конкретных примеров, не про Адрагерона или Эадор говорю, а вообще, в тех же классических НоММ и М&М хватало и глупостей и ошибок и гейм-дизайнеров, и художников, и сценаристов...)
поэтому... я и описания юнитов смотрю "сквозь призму" своего мировоззрения, и исторических знаний о средневековье, и знаний о мифах, легендах, и фэнтези-литературе в целом.

для меня "база" для фэнтези-игры - это классическое фэнтези, которое в свою очередь строится на периоде исторического средневековья

поэтому катапульты которые ездят "сами-по-себе", и скелеты, которые почему то "должны быть сильнее живого воина" - у меня _лично_ вызывают улыбку

и, завершая свой "опус", если кто и сможет поднять армию мертвяков, зомби, упырей и скелетов, то и зомби и скелет проиграет один на один поединок мечнику/пикинеру человеку. причин масса, можешь и сам придумать
толпой они может и задавят армию _пехотинцев_ с ополченцами каких нибудь... но вот в поединке - эт врядли.
и кавалерию, толпой на отряд - тоже врядли. с летунами - арбалеты разберутся как нибудь. про призкаков/вампиров - промолчу пожалуй ))
ИМХО, конечно...
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:33     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
раз уж на то пошло, если это САМОХОДНЫЕ орудия, которые САМИ стреляют, то у них явно есть МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР, значит есть и прочее, присущее живым существам, странно ждать того же от НЕЖИТИ


почему то мыслительный центр катапульты не имеет боевого духа и не может испугаться, что весьма странно для живого существа

Nord писал(а):
а вообще тут просто очевидно что у нежити слишком много плюшек-сразу высокий уровень, иммунитет, нет бд, усталости, штрафа за ранения, из минусов только-нет плюшек за бд и нет медалей, по абилкам и статам нежить явно не слабее средних юнитов своего ранга, попробуйте почистить сайт нежити с пятью т1 имея 3-4 разбоев, думаю даже с учётом тупости ИИ это дастся труднее чем захват вольного или убийство многих других т1 юнитов


высокий уровень - а вы сравнивали упыря 30го уровня и гвардейца 30го уровня? это земля и небо, сразу высокий уровень поднятой нежити вполне компенсируется менее ценными левелапами и немного более низкими начальными статами, отсутствие боевого духа легко может быть как плюсом так и минусом (лично для меня чаще это минус чем плюс)
так что в действительно хорошие плюшки нежити я бы отнес только иммунитет к яду, нечувствительность к боли и усталости (хотя лично у меня редко юниты выше т1 устают, но случаются ситуации), при этом нежить почти не лечится если только не находится под командованием героя с некромантией, лечение нежити в бою также весьма ограничено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:33     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
высокая защита от стрел скелета вполне компенсируется его ничтожно малыми хп (всего 9)

что-то новенькое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:34     Заголовок сообщения:

Tess писал(а):
Nord писал(а):
раз уж на то пошло, если это САМОХОДНЫЕ орудия, которые САМИ стреляют, то у них явно есть МЫСЛИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР, значит есть и прочее, присущее живым существам, странно ждать того же от НЕЖИТИ


почему то мыслительный центр катапульты не имеет боевого духа и не может испугаться, что весьма странно для живого существа

берсерки тоже неживые значит, бесстрашных живых типо не существует, да?

и вообще надоело что люди выпрашивают плюшки тем, за кого играют, я вот пытаюсь демонологом сыграть и понимаю на сколько нежитью проще, так что подумайте о том что будет когда надоест играть некромантами и против некромантов ))

Последний раз редактировалось: Nord (Пт Авг 06, 2010 19:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Tess

 
 
 -i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:37     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
поэтому катапульты которые ездят "сами-по-себе", и скелеты, которые почему то "должны быть сильнее живого воина" - у меня _лично_ вызывают улыбку


деревья которые ходят сами-по-себе у вас почему то не вызывают улыбки Smile и наличие у них некого разума, боевого духа, чувствительности к боли - тоже, может гномы энтов выращивают сразу в форме катапульт Smile) где вы прочитали что скелет должен быть сильнее живого воина? натравите скелета на мечника/пикенера в игре, сразу поймете кто там сейчас сильнее, у скелета имхо нет ни шанса
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index