на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

AAR по AOW. Путь Белого Тигра.

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 11:33     Заголовок сообщения: AAR по AOW. Путь Белого Тигра.

Итак, Версия АоВ ванильная - какую смог откопать в своих старых запасах.



Вместо Некрона взят огненный маг, следопыт, тиграны.
Ограничения – 20 ходов пропуск, минимум войск т3 и строить новых не раньше 70го хода (или позже), не более одного героя и то, только своей расы.


Глава 1.

Великий Тигр лениво оглядел свои владения. Тихий остров, приятный песчаный пляж. На юге и юго-востоке рощицы и речки. Красота. Вот только к юго-западу от поселения – мёртвый лес и источник смерти. Ну, что ж, идеального не бывает.

Ещё недавно здесь хозяйничали некроманты и бродила нежить. Однако, скоординированной атаке тигранов они противостоять не смогли. И вот теперь, Великий Тигр и его народ, наконец-то мог спокойно жить и развиваться. Пусть большая часть тигранов всё ещё рабы тирана Йарры, но всё же теперь можно вздохнуть свободно.

И действительно, долгое время тиграны мирно играли в кошки-мышки в лесах и речках острова. Но вот, на 15 ход прибыл Драконианин. Недобрые вести он принёс. Союз гномов и архонтов устроили кровавую резню на островном крае. Его бывший повелитель, Темпест, был изгнан. дракониды потеряли свои дома. Нужна помощь.

Нет уж, спасибо, воюйте сами. Четвёрка крушителей бывшего повелителя воздуха обосновалась на юге, около водяной мельницы, а герой-Драконианин был послан в лес.



Увы, но отсидеться не получилось. Через 3 дня несчастных крушителей настиг карательный отряд архонтов. И, не долго думая, остатки этого отряда без каких либо объяснений напали на наш новый дом.



Две колесницы и гигантский орёл. Но на нашей стороне – родные стены, магия и волшебная башня. Прекрасная Бастет магическими стрелами сбила орла. Страж башни и метеоры прекратили существование одной колесницы, а третью в единоборстве одолел сам Великий Маг. Победа без потерь.

Чтож, спокойно жить нам не дадут. Тиграны вышли на тропу войны.
В столице, соответственно, строится храм войны.
Великий Тигр изначально способен призывать огненных лис, масляную плёнку и накладывать ярость на союзников. Все три почти бесполезны. Однако, за время ожидания удалось изучить метеор и практически завершено изучение огнешара.
Охотник и Чёрный кот отрпавляются на разведку. Берут под контроль мельницу. В южной части острова обнаруживается телепорт. С него можно очень быстро перемещаться между островами архипелага. На юго-востоке острова нашёлся второй город, причём там уже успели окопаться гномы Фангира.
Достраивается храм войны и нанимается первый отряд – огненный кот. Впятером отправляемся играть в кошки-мышки с хоббитами.



Дух войны в восторге, казна ощутимо пополняется. Ещё предлагал жезл стрел смерти, но Великий Тигр некромантию не терпит.

Армия тигранов стремительно растёт. 9 отрядов. Пора выкуривать гномов, пока ещё не поздно. Против нас 6 отрядов гномов (в основном берсерки) и один архонт-засланец Анона.

Итак, гномы уже успели выстроить башню мага, и Фангир садистки избивает камнями огнекота. Ничё, кот гораздо дешевле башни мага, размен будет в нашу пользу :devil



Для начала огешар в толпу. Зацепило только двоих из четырёх, надо будет ещё практиковаться. Второй огнекот снайперски сжигает баллисту. Бастет телепортируется.

Гномы, хоть и берсерки, но к прелестям кошачьей богини оказались неравнодушны. К тому моменту, как они всё же осмелились её оцарапать – Чёрный Кот уже влез на стену и отправил в нокаут арбалетчика. Жрец архонтов же оказался неравнодушен к Магу. Хоть тот и спрятался за дерево. В результате, получив обильную порцию магии света и жизни, дерево зацвело, а к концу боя травоядные местные жители уже собирали плоды, празднуя победу славного воинства Белого Тигра.


Прошло немного времени. Великий Тигр научился зачаровывать оружие, теперь Бастет, Чёрные коты и тигриные наездники могут похвастаться усиленным магическим ударом. Так же Белый Тигр постиг тайны мистицизма и теперь способен тратить сразу 30 единиц магической силы.

В целом же – тихое и мирное развитие. Разве что сначала, по просьбе духа Войны, тиграны сделали орлиный шашлык, а затем отразили набег орков.





Прилетел очередной герой-драконид. Снова читерный, летающий и с огненным дыханием – терминатор против пехоты. Снова послан в лес. Вслед за драконидами прибыли послы тёмных эльфов. Арахна предлагает мир и союз. Подписываю.

Отркылся значительный кусок карты. От тёмных эльфов особо помощи не будет – их со всех сторон теснят архонты. Зато совсем рядом с телепортом слабозащищённый город хоббитов Фангира.
В атаку!



На этот раз меткость огнешара на высоте. Все четверо хоббитов обожглись и загорелись. Некоторые проблемы доставил Мастер Рун, но всё обошлось без серьёзных потерь.

Итак, 40й ход. Пора подвести итоги.
Родной остров, столица – тиграны, на юго-востоке второй город – тоже тиграны (раньше были гномы)



Центральный архипелаг частично под контролем тигранов, но большая часть удерживается союзом гномов-архонтов. Где-то на малых островах ютятся орки, эльфы, люди и тёмные эльфы.


_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:14     Заголовок сообщения:

Замечательно описываешь, очень понравилось Wink
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 20:48     Заголовок сообщения:

Ага, красиво. С нетерпением ждём продолжения.
Цитата:
огненных лис, масляную плёнку и накладывать ярость на союзников. Все три почти бесполезны.

не скажу насчёт масляной плёнки и ярости, а вот лисы как на первый уровень очень даже ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 14:10     Заголовок сообщения: Re: AAR по AOW. Путь Белого Тигра.

Глава 2.

Великий Тигр принимал послов. Многие существа сумрака и даже тьмы видели в тигранах единственную защиту и надежду против светлых орд архонтов и гномов. Многие жалали встать под знамёна кошачьего воинства. Наконец, среди героев нашёлся достойный. Огненный маг Джафар.



Он и поведёт войска на новую цель. Дух Войны просит захватить город на северо востоке центрального острова.
Ситуация достаточно сложная, послать армию в атаку - означает остаться без защиты. Но подкупает почти полное отсутствие гарнизона у цели. В Бой!



Чтож, гарнизон там действительно никакой. Захват успешен. Вот только на следующий ход из портала выгружается два легиона архонтов. Первый - идёт в атаку на беззащитную столицу, второй - на ново захваченный город.



Бой сложный. Великий тигр удачно попал огненным шаром, но и Анон не лыком шит, два звездопада обрушиваются на несчастных Чёрных Котов.

Впрочем, лучники на тиграх с зачарованными стрелами за каменными стенами справились. Джафар проявил себя и научился исцелять воинов в бою.

Тем временем начинается нехватка маны. Спешно возводятся святилище магии и монастыри. Исследование сокращено. Дух магии просит захватить ретранслятор на необитаемом острове. Для этих целей нанимается Гигантский орёл.

Впрочем, не всё коту масленица. Легион Архонтов разбредается по Родному острову и захватывает город с святилищем магии. Дух магии недоволен. Также штурмуют столицу. Но безуспешно, лучник на тигре под прикрытием башни и зачарованных стрел героически по-очереди расстреливает гномьи силы. Twisted Evil



Бастет и Джафар оставляют в гарнизоне колесницу и спешат на помощь. И вовремя, армия едва успевает устроить засаду и перехватить очередной легион гномов



Шерифы были благополучно зажарены и расстреляны ещё в первый раунд. Лепрекон особых проблем не доставил, его магические стрелы наносили смехотворный урон. Главное правило - не атаковать лепрекона в ближнем бою. А вот Мастер Рун единолично угробил охотника, Чёрного кота и тигриного всадника.

Немного подкопив силы в столице, Джафар отправляется возвращать город со святилищем магии. Канальи архонты уже успели там основательно обосноваться и даже сменили расовый состав (почему-то на гномов?). Но гарнизон пустой.



Итак, контроль над территориями восстановлен.
Во всех городах приличные гарнизоны. Тиграны начинают захватывать лидерство.



А по полю боя всё летают розовые герои-дракониды. Уже три штуки. Very Happy
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 8:57     Заголовок сообщения: Re: AAR по AOW. Путь Белого Тигра.

Глава 3.

Шло время. В столице формировалась конная гвардия повелителей котов. С изучением технологии промышленности на производство одного отряда требовалось всего лишь один день. Новообученный Хозяин котов тут же получал зачарованное оружие. Скоро орды котов смогут расстреливать всё живое. О нашей силе прознала Нимуи. Союз заключен. Дух войны стал не доволен, и был послан. Новый покровитель - дух магии.

А тем временем приятные новости! Наша союзница Арахна взяла штурмам столицу Анона. До свидания, архонты.




Гномы правда ещё доставляют проблемы. Но всё же их атака отбита.





Тем временем Джафар во главе тигриной братии зачищает логово драконов. Могучие твари оказались просто нашпигованы волшебными стрелами. Блестящая победа! Среди трофеев особенно ценен глаз подчинения. Теперь армия тигранов пополняется могучими тварями из войск противника.





Тем временем более медленная армия старого типа во главе с Бастет берёт штурмом центральный город.





Но не всё так просто. На поддержку Фангиру вместо Анона прибывает эльфиня Сирена. Поддержка весьма значительна, аж - четыре дракона, валькирия и пушка.
Героиня бастет пала смертью храбрых, успев забрать с собой пушку и одного из драконов.





Ну ничего. возмездие близко. Две лавины тигриных всадников объединяются дабы сокрушить гномов и полуросликов Фангира.
Затем - отбить город (уже почти пустой) обратно.
Наконец - расправиться и с магическими драконами.
Джафар постепенно набирается опытом. С помощью глаза подчинения берёт контроль над несколькими колесницами, шерифом, мастером рун.







Немногим позже совместно с Арахной удаётся наконец-то поймать Фангира и навсегда выгнать с этих земель.






Осталось два противника. Карисса, хозяйка орков слаба. Сирена, повелительница эльфов гораздо опаснее, с эльфийского острова регулярно вылетают могучие драконы. Впрочем, в одиночку против союза трёх владык (Белого Тигра, Арахны, Нимуи) ей не тягаться.

Вот уже орда пауков берёт штрурмом предпоследний эльфийский город.





А вот уже начинается бой за столицу эльфов.





Численность войск равна. Качество - тоже. На стороне врага родные стены и башня. Поражение? Не совсем. На нашей стороне магия, а вот Сирена все свои сегодняшние силы истратила на призыв единорогов.

Джафар даёт приказ всем отступать. Сам же прячется за домик. И на город обрушиваются метеоритные дожди, огненные шары, и, на последок - его величество АРМАГЕДДОН.






Затем Джафар отступает, но лишь затем чтобы в этот же ход вернуться вновь. Тигриная армия, ничуть не пострадавшая от армагеддона побеждает.
Сирена отправляется в Пустоту вслед за Аноном и Фангиром.

Ну, и Карисса тоже.





ПОБЕДА!


И пусть люди с тёмными эльфами всё ещё выясняют отношения меж собой, нас это уже не касается. Тиграны обрели новую родину. В стороне от злобной тирании Йаки. Слава Великому Белому Тигру!


Ну, и статистика.









AAR завершен.

Спасибо за внимание Smile
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 16:20     Заголовок сообщения:

Достойное завершение отличного цикла Cool А еще AARы (по другим расам) будут?
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 16:41     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
А еще AARы (по другим расам) будут?
В ближайшие два месяца - нет. Потом - возможно.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00


 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index