на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Age of Wonders

   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 13:46     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
EugeneL писал(а):

Архонты тоже отличная раса. Правда, я ее не люблю из-за пафосности.
Сыграл сейчас партейку. Не. т0 худший из всех; т1 на уровне нежити, слабые; в т2 тоже ничем не выделяются, всадник слабый, а его сосед просто дублирует жреца света (ну капельку совсем лучше по статам, но лечить не умеет). Т3 пегасы хлипкие, слабее мантикор, только для разведки. Т3 Колесницы и Т4 титаны хороши, но не так, что прям лучшие из лучших. Ну, и бонус расы на плюс к исследованиям - один из самых бестолковых.

Явно не сильные, и, пожалуй, даже не средние.


Мда, это не Highmen из первой части Sad Хотя если они таки разовьются до титанов...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:22     Заголовок сообщения:

Ксалтотун, гм. А как в кампании ИИ атакует?
Иногда очень даже неплохо (по меркам ИИ) получается

Осирис, я архонтов только как противников видел. Мне они пафосностью не понравились. Но по тому, что ИИ с ними делал, мне они показались достаточно мощными. Кстати, после первого левелапа у все архонтов (кажется) есть святой удар
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:17     Заголовок сообщения:

EugeneL
Цитата:
А как в кампании ИИ атакует?
Иногда очень даже неплохо (по меркам ИИ) получается

В основном там скрипты. Все дело в том, что в AoW2: SM очень продвинутый редактор карт. И благодаря активируемым по триггерам событиям там получается качественная имитация активных действий.

NecRus888, третья часть будет бомбой, однозначно! Уже существующие обзоры бета-версии это подтверждают. Ну и сам факт, что по многим вопросам разработчиков консультировали создатели Эволюшена - тоже не может не радовать. А еще больше радует то, что разрабы таки к ним прислушивались ( в отличии от неких мерзких птичек).
Огорчает, конечно, малое число рас/классов, но по факту - разработчики практически на 100% подтвердили, что будет DLC с классом "некромант", а также намекнули на возвращение некоторых рас из предыдущих частей. В общем-то, я уже сделал предзаказ в Стиме. Дабы гнуть и доминировать в онлайне.

По поводу MP Evolution - все лежит на сайте: aow2.clan.su. Там вроде бы два рецепта установки: один - на последний официальный патч к SM ( за номером 1.3), а второй - на неофициальный патч 1.4
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:18     Заголовок сообщения:

Надеюсь надеюсь.
Эволюшен весьма хорош это да.

DLC с классом "некромант"

А вот эта новость огорчает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 15:59     Заголовок сообщения:

Помнится, в анонсе третьей части была возможность делать гоблинов с ангельскими крылышками. Брр...
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:06     Заголовок сообщения:

DLC. DLC никогда не меняются Cool
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:12     Заголовок сообщения:

Sinitar писал(а):
Жуть какая. Брр...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:13     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Надеюсь надеюсь.
Эволюшен весьма хорош это да.

DLC с классом "некромант"

А вот эта новость огорчает.


Я не могу понять, чем могут огорчать DLC. Наоборот, их наличие говорит о том, что игра будет жить и развиваться. В конце-то концов, разработчикам тоже нравится вкусно и сытно кушать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:19     Заголовок сообщения:

Или же о том что разработчики режут контент.
А новости об длс до начала игры говорят или об том что режут контент ради зеленых или об том что банально не успевать закончить игру в срок по этому опять же режут контент. В любом случаи плохо.

Алсо я фанат дополнения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:21     Заголовок сообщения:

DLC огорчают, в основном тем, что продают контент жутко имбалансный. У некоторых студий это получается лучше, у некоторых -- хуже, но обычно все происходит, как я написал выше: "Купите DLC, получите ОП-хрень и нагибайте"
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:05     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
DLC огорчают, в основном тем, что продают контент жутко имбалансный. У некоторых студий это получается лучше, у некоторых -- хуже, но обычно все происходит, как я написал выше: "Купите DLC, получите ОП-хрень и нагибайте"


Хм. Тут все зависит от разработчиков. Скажем, вот есть "Creative Assemble" c ее серией Total War. В 2011-м вышел Shogun 2. Затем к нему стали выходить DLC. Какие-то - совсем мелкие. Вроде нового клана или юнит-пака. Так как я активно играл ( и играю) в Сегуна по сети - могу сказать, что DLC там ни разу не имбалансные. Если юнит явная имба - то он будет выдаваться владельцу DLC в одном-единственном экземпляре.
Между тем под маркой DLC к Сегуну проходил и Rise of Samurai - фактически, другая игра по другой эпохе, с полностью переработанной веткой технологий/строений и юнитов.

Отрицательный пример - это УбейСофт с его "HoMM6". Две богомерзкие истории про Крэг Хэка и Сандро вместо DLC с магами/гномами/светлыми эльфами - это совсем не то, что желали увидеть игроки.

Еще большее богомерзие творят Парадоксы, предлагая порой новые шкурки для юнитов всего за 0.99 USD. Но в целом - DLC это нормальная практика. Иное DLC частенько тянет на полноценный аддон, а если такое имеет место быть - какая разница как что называется?

Что же касается анонса DLC до релиза игры... В случае с AoW 3 официального анонса еще не было. Был только намек. Но таки да, порой имеется тенденция к порезке контента. Так, например, поступили те же самые Креативы в случае с Rome 2: Total War. Купил игру по предзаказу - получил греческие полисы в комплект. Купил после - доплати еще денюжку, чтобы открыть афинян, спартанцев и Эпир.

А вообще, политика DLC частенько вызывает попоболь у любителей попиратить игры с торрентов. Таки да. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:12     Заголовок сообщения:

Эм как?
Все игры с длс элементарно хакаються и на каждом торенте по миллиону зборок со всеми длс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:32     Заголовок сообщения:

Эм как?
Все игры с длс элементарно хакаються и на каждом торенте по миллиону зборок со всеми длс.


Угу. Каждая - со своим набором багов/глюков и прочих маленьких радостей. Впрочем, каждому свое. Лично для меня торренты умерли после понимания того факта, что по сетке в спираченную игру я смогу сыграть или после угарных шаманских плясок... или вообще никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:00     Заголовок сообщения:

Цитата:
DLC

Ну, сейчас начнётся..

Ксальтотун, так как там с ангельскими крылышками для гоблинов? Вырезали или оставили?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:06     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Или же о том что разработчики режут контент.
А новости об длс до начала игры говорят или об том что режут контент ради зеленых или об том что банально не успевать закончить игру в срок по этому опять же режут контент. В любом случаи плохо.
Алсо я фанат дополнения.
Полностью с тобой согласен.
Вырезать из игры кусочки контента чтобы продавать их отдельно как "DLC" отвратительная практика. Особенно для тех, кто ещё помнит Аддоны.
Ksaltotun писал(а):
Но в целом - DLC это нормальная практика. Иное DLC частенько тянет на полноценный аддон, а если такое имеет место быть - какая разница как что называется?
Категорически не согласен. Резать игру мелкие кусочки чтобы продавать их отдельно (и игра таким образом становится вдвое дороже, а в случае с Civ5 втрое при том что дополнения мелочь и шелуха) Отвратительная и хамская практика. И некоторые игроки ещё помнят времена Аддонов.
+из-за DLC теряется ощущение целостности игры, нет возможности купить и просто насладиться игрой, чувствуешь что играешь в какую-то обрезанную копию (даже если игра уже со всеми вышедшими DLC, знаешь что часть вырезаных кусочков продадут позже). А перепроходить игру 3-4раза из-за того что к ней соизволили выпустить зещё 1 вырезанный кусок контента влом.
Warlordm писал(а):
Эм как?
Все игры с длс элементарно хакаються и на каждом торенте по миллиону зборок со всеми длс.
Именно. Хамское отношение к игрокам выражающееся в продаже игры по кускам скорей наоборот, вызывает взять торрент-эдишн. И всё это добро на торрентах валяется через день-два после релиза.
В случае же с CD Project Red, относящимися к игрокам с уважением, не спекулирующими вырезанными кусочками и убравшими в патчах грёбаный старфорс*, наоборот качать с торрентов - совесть замучает.
*(то ещё "удовольствие" искать в сети NoCD к честно купленному диску чтобы играть без гемороя, особенно когда NoCD выпилили с PG, зато ссылки на торренты попадаются одна за другой. Но нафига мне торрент, если я купил игру? Я хочу просто убрать грёбаный старфорс, а фигушки, особенно если игре 3-5лет его можно вовсе не найти, или найти только такой что превращает рус.версию игру в англицкую)
Osiris писал(а):
Ну, и бонус расы на плюс к исследованиям - один из самых бестолковых.
Кому-как. Поскольку играл в AoW2 до выхода Время Теней, наоборот запомнил исследование как самый полезный бонус.
Во-первых можно быстрей прокачать все способности и исследовать высокоуровневые заклы.
Во-вторых, когда всё исследовал - получаешь здоровенный бонус к манне, чтобы всё исследованное наколдовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Wwaw

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
moderator
Чемпион Астрала



Свитков: 4120
С нами с: 30.03.2012
Откуда: Ирминсул
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:20     Заголовок сообщения:

Не офтопьте, пожалуйста. Тема для детального обсуждения ДЛС где-то не тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:00     Заголовок сообщения:

off top Begin Ксалтотун, Гортхауэр, а вы не сиамские близнецы часом? Вас давно не было видно и вдруг оба выныриваете из небытия. off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 23:33     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
третья часть будет бомбой, однозначно!

Мне не понравилось видео в стиме. Графика и интерфейс очень похожи на то, что было в Героях 6. Неужели нельзя было оставить поле боя, как было в предыдущих частях, с пересечённой местностью, зачем эти геройские гексагоны?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:27     Заголовок сообщения:

да, поле боя изначально плоское, отряды мелкие и какие-то невзрачные.
Но это все можно стерпеть. Больше возмущения традиционно вызывает русский перевод. Это каким **даком надо быть, чтобы класс героя, ориентированный на производство и технологии, в оригинале называющийся "Дредноут", перевести как "Бесстрашный"?! Это позор
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:34     Заголовок сообщения:

Кто-то ещё пользуется русским переводом?
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index