на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Хитренькое ПО (защита от детей)

   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:12     Заголовок сообщения: Хитренькое ПО (защита от детей)

Нужно себе на комп прогу, которая блочила бы опредленные сайты, но так чтобы без палева, т.е. надпись "Запрещено администратором" никуда не годится. Нужно что-то типа ПХП-еррор или 404.
А еще желательно чтобы ровно в 0-00 вырубала подключение к Инету.
Инет у меня включается автоматически, т.е. при загрузке ОС роутер сам устанавливает подключение. Мне нужно что-бы отрубалась сама сетевая карта. Тогда те_кто_знают вручную включают сетевую карту и юзают Инет. А все остальные перезагружают комп и обламываются.

Может ли кто чем-то помочь?
Невинная 404 или глюк ОС с отключением сетевой карты. 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:15     Заголовок сообщения:

Эх...цветы жизни! Razz
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 0:24     Заголовок сообщения:

Кста я уже эти цветы многим премудростям обучил вплоть до установки винды (хотя этому не учил во избежание). Поэтому нужно так чтобы без палева.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 11:04     Заголовок сообщения: Re: Хитренькое ПО (защита от детей)

HerrHolkin писал(а):
Невинная 404 или глюк ОС с отключением сетевой карты. 8)

самый простой споcоб - завести в винде 2й аккаунт. не-админский. а там все поотрубать.

если ребенок уже такой взрослый что отличает ошибку 404 от "запрещено администрацией", то бороться вроде как уже поздновато (имхо). ведь любой "защиты" хватит на месяц-два, у него же есть приятели, которые рано или поздно узнают как и что включать нада... Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Авг 01, 2010 16:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:04     Заголовок сообщения:

А можно ещё ось на внешний жёсткий диск поставить, и когда куда-нибудь уходишь, забирать с собой. Или службы отключить, пошаманив с настройками администратора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 13:43     Заголовок сообщения:

Эти советы не решают проблемы отрубания компа в самый неподходящий момент.
Насчет второй учетной записи, то этот этап уже проходили. Стоит на две минуты оставить админскую запись открытой, так сразу же появится еще одна админская со своим паролем, с которой можно удалить мою админскую. Вообщем кое-чему уже научил. Smile И юсб-порт найти, и сетевой кабель вставить - это уже не проблема. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:12     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Эти советы не решают проблемы отрубания компа в самый неподходящий момент.

еще как решают
в этом 2м гостевом аккаунте - в Display Properties -> Screen Saver -> Power... -> Power Schemes
ставим Turn off monitor = After 1-2-3-4-5 hours
то же самое с System standby (там же)

(идея навскидку. больно не пинать. я не сисадмин, с виндой на "ты", но не знаю досконально всех тонкостей, увы..)

вопрос в другом - какого возраста ребенок? если 3-7ми летнего это остановит, то 14-15тилетнего не остановит уже ничто. тем более что умеет переставлять винду (а это уже солидный уровень знаний, имх... я лично не с первого раза научился _грамотно_ ставить сначала вин2000 а потом и ХР Wink)

Цитата:
Пока самый сильный совет был почистить кукисы

молодежь имеет естественное свойство учиться.
лет сколько барышне?

Цитата:
Стоит на две минуты оставить админскую запись открытой, так сразу же появится еще одна админская со своим паролем, с которой можно удалить мою админскую

на работе всегда когда отхожу от компа - нажимаю WinButton + L (лочится аккаунт. винда переключается в окно "Сменить пользователя" с выбором юзера и полем ввода пароля)
вошло в привычку очень быстро
чего и вам советую Wink



а использовать левый фри-варный софт никому из своих знакомых не советую
кроме того что по незнанию можно повесить на свой комп троян, который активируется и чрз месяц, и чрз год (зависит от фантазии хакера-разработчика), в фри-варных программах много ошибок и "крутых" системных футнкций, которые легко могут привести к фатальным ошибкам винды (придется переставлять), или глюкам винта/контроллера винта (придется менять винт), и т.д...

например, вполне цивилизованный и приличный фаервол Comodo 3й релизной версии - спалил контролер винта Самсунг у моего товарища, а мой заглючил (пришлось переставлять винду и реанимировать винт)
по каким причинам - даже не важно. программа это СДЕЛАЛА
где гарантия что "крутая" системная фриварка не напортачит? Sad
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вс Авг 01, 2010 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:22     Заголовок сообщения:

дело конечно не мое.... у каждого свои воспитательные меры....
Цитата:
Стоит на две минуты оставить админскую запись открытой, так сразу же появится еще одна админская со своим паролем, с которой можно удалить мою админскую.

за такие вот шуточки я своего племянника от компа отлучил на месяц
(если бы он удалил мой аккаунт на МОЁМ компе - он бы за него уже никогда не сел... на словах, конечно... на деле - чрз месяц-два он бы вымолил у меня прощение, конечно... я же не железный...)

в назидание я удалил его аккаунт, запаролил БИОС, и сказал ему "подберика мой пароль теперь, раз такой умный"
в конце концов - ребенок всегда должен знать где и кто главный
обида конечно у него была, но он знал (и признал) что сам во всем виноват

когда разговоры и разумные словесные аргументы не помогают - пора действовать. ИМХО
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:40     Заголовок сообщения:

Можно заблокировать сайты, откорректировав файл hosts... Например, кусок файла hosts, который перенапрвляет с контакта на нужную страницу:

127.0.0.1 vkontakte.ru

Должно работать, но сам я не пробовал... Можно пытаться на about.blank перенаправлять, или на сохраненную страницу с 404-ой ошибкой
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 14:52     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Можно заблокировать сайты, откорректировав файл hosts... Например, кусок файла hosts, который перенапрвляет с контакта на нужную страницу:
127.0.0.1 vkontakte.ru
Должно работать, но сам я не пробовал... Можно пытаться на about.blank перенаправлять, или на сохраненную страницу с 404-ой ошибкой

должно работать

только нужно указывать диапазон адресов для таких сайтов как вконтакте или одноклассники. которые используют поддомены (доп. сервера) для обработки запроса пользователя (а пользователь уже загнал эти адреса в Favorits)

например, вбивая в адресной строке "odnoklassniki.ru" (IР=213.33.198.222) мне открывает страницу "http://wg232.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=46..." (IР= 213.221.7.69)


ПС
HerrHolkin писал(а):
т.е. при загрузке ОС роутер сам устанавливает подключение

а роутер запрограммировать не хочешь? Wink

аддед
вроде есть умные роутеры которые могут включаться/выключаться по времени. на роутер дитё никогда не подумает ведь. если програмируемый - глянь в мануал..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:47     Заголовок сообщения:

Нет мануала.
Пришли дади с техподдержки, которые кста но могли никак заставить Инет работать пока умный дядя, занимающися оптиковолоконной связью, не приехал и сделал, настроили все и сказали пользуйся. Ничего при этом не обьяснили и мануалов не оставили. Коли сам полезу и напартачу, то мне лучше бы чтобы человечество транзистор никогда не изобрело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 16:55     Заголовок сообщения:

А тутор по правке хостов есть где-нибудь. Переадресация на 404 это конечно немножко палевно, но с vk.ru на <пробел>vk.ru самый раз.
Маски я надеюсь там можно прописать?

Кста. 16.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 18:24     Заголовок сообщения:

Кстати, не забудь после всех манипуляций с hosts поставить на него атрибут "только чтение", так немного побезопастней будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 19:29     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
А тутор по правке хостов есть где-нибудь. Переадресация на 404 это конечно немножко палевно, но с vk.ru на <пробел>vk.ru самый раз.
Маски я надеюсь там можно прописать?

можно
только пробел любой сервер проскипает - пользы не будет
придется банить по маске все IPшники... а это геморно...

Цитата:
Кста. 16

мои соболезнования... Sad
ну попробуй пока устное внушение, мол "в последний раз предупреждаю а потом запаролю БИОС - никуда не попадешь"

и отключение компа чрз 3-5 часов (если она садится за комп в районе 7-9ти часов вечера)

в первый раз как комп сам вырубится - испугаться должна.
а ты тут как тут с круглыми глазами и репликой "ого, комп СГОРЕЛ... =( проц перегрелся видать.... или блок питания ОПЯТЬ пробило (закоротило)"...
на полгодика от отрубившегося компа отвадить должно Wink
(иногда словом и маленьким делом мождно добиться большего чем всякими хитрыми программками.. Wink)

что думаешь насчет гостевого акка и выхода по winButton + L (для безопасности компа)?


ПыСы
ващето... тебе бы на соответствующий форум зайти (чрз гугл поискать). думаю твоя проблема уже давно и хитро решена хитрыми ушлыми папашами-ITшниками.
ты ж не один такой, будь уверен... Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 19:47     Заголовок сообщения:

И вообще всё можно настроить с помощью реестра и батников.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 19:56     Заголовок сообщения:

Yort писал(а):
И вообще всё можно настроить с помощью реестра и батников.

это если умеешь.... я например не знаю как этим настроить

и как отключить комп или инет (сетевую службу) ровно в 0-00 ?
это простыми методами не сделаешь... в батнике - нужно язык знать и таймеры выставить.... а шедулер виндовый только включает чтото. а не выключает


есть идея... если антивирь на компе есть, др.веб или касперский Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:06     Заголовок сообщения:

Цитата:
есть идея... если антивирь на компе есть, др.веб или касперский Wink


"Родительский контроль"?
Цитата:
и как отключить комп или инет (сетевую службу) ровно в 0-00 ?


Самый простой способ:

Код:
@echo off
%windir%\system32\shutdown.exe -s -f -t(здесь указывается время до отключения компьютера).


Последний раз редактировалось: Yort (Вс Авг 01, 2010 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:11     Заголовок сообщения:

По моему мнению, самый лучший вариант решения проблемы это купить своим дорогим детишкам отдельный компьютер.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:17     Заголовок сообщения:

Yort писал(а):
Цитата:
есть идея... если антивирь на компе есть, др.веб или касперский Wink
"Родительский контроль"?

неа... все глупее Smile
дело в том что оба этих антивиря жутко тяжелые и тормозят комп. особенно при запуске, который длится от 30 сек до 3х и больше минут, в зависимости от размера винтов
если комп достаточно слабый или играть в игру - то все начнет жутко тормозить
в антивире ставить "полную проверку дисков ровно в 0-00"
а дитю сказать что ежедневная антивирусная проверка очень важна... (в конце концов подцепить вирус в инете не проблема даже с рабочим монитором что касперского что др.веба Sad)
ладно... глупая идея... имх


ГеррГолкин, как у тебя с написанием бат-файлов? Smile
вот тут описана схема-
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://samisusami.net/posts/4/

выдержка:
Цитата:
создать бат-файл

внести в него текст:
@echo off
REM Automatic server shutdown
shutdown -s -f -t 10 -d p:1:10 -c "Плановое завершение работы сервера. Код: p[1-10]"

поставить запуск файла в утилите nnCron по нужному времени (или же в виндовом Shedule Task)


полный текст:
Цитата:
Автоматическое выключение

21го апреля 2010, в 16:25 / Рубрика: Железо / 146 / 2 комм

Стоит у меня дома системный блок на котором крутится samisusami.net. К сожалению, мне приходится его выключать: уж больно шумит, а спать как-то нужно . Чтобы мне не выключать его вручную, а потом не включать, я реализовал автоматическое выключение и включение.
Задача: выключать сервер без повреждения данных в 0:00 и включать его в 7:30.
В наличии: таймерный выключатель на 24 часа, сервер под управлением ОС Windows.
ВНИМАНИЕ
Все действия Вы проводите самостоятельно, на свой страх и риск! Автор не несет ответственности за возможный ущерб!


Если у вас система не ATX-совместимая, можете пропустить этот шаг, иначе в BIOS переключите параметры AC Power Loss Restart в Enabled и Power Lost Resume State на Turn On. Если какого-либо параметра нет у вас в BIOS, ничего страшного, важно "объяснить" системе, что после подачи напряжения на блок питания, она должна запустится.
Если у вас стоит только одна операционная система и она загружается автоматически, тоже можете пропустить этот шаг. Вам необходимо в Boot.ini параметр timeout приравнять к 0 и операционную систему, на которой работает сервер поставить выше других ОС, чтобы она была "стандартная" при загрузке без участия человека.
Создаем где-нибудь BAT-файл и помещаем в него код:

@echo off
REM Automatic server shutdown
shutdown -s -f -t 10 -d p:1:10 -c "Плановое завершение работы сервера. Код: p[1-10]"
Этот пакетный файл содержит в семе команду для: shutdown -s - выключения компьютера, -f - принудительного завершения всех программ (если компьютер будет ждать, завершить ли какую-нибудь зависшую программу, он не успеет нормально выключится), -t 10 - 10ти-секундная задержа для вывода сообщения, -d p:1:10 - пользовательский код завершения 1:10 (нужно для отражения в сист. журнале, код можно подставить свой), -c "..." - сам текст сообщения.
Теперь устанавливаем nnCron (для стран СНГ он бесплатен) и в crontab.tab добавляем запуск этого самого BAT-файла каждый день в 0:00. Cron-правило такое: 0 0 * * * *.
С програмной частью мы закончили. На таймере выставляем с 7:30 до 0:10 включенное состояние, остальное - выключенное. 10 минут нужно для того, чтобы сервер успел нормально выключится перед тем, как таймер отключит питание от сети. Подключаем сервер к таймеру, таймер - в сеть. Теперь в 0:00 сервер будет выключаться, а в 7:30 включаться.


ЗЫЖ
а комнату греет больше всего не системный блок а монитор.

ЗЫЖ2
и что тебе мешает когда ложишься спать выдергивать 1-2 шнурка из монитора, блока питания и еще откуда нибудь?
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 21:01     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
По моему мнению, самый лучший вариант решения проблемы это купить своим дорогим детишкам отдельный компьютер.

Чтоб они смотрели прон и пополняли армию анонимов? И ловили вирусы? Нет, это не выход. Holkin и wmaster дело говорят.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index