на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

What is the meaning of life? или В чем состоит смысл жизни?

В чем состоит смысл жизни?

42
70%  70%  [ 14 ]
Мой вариант. См. ниже.
30%  30%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 20
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 15:06     Заголовок сообщения: What is the meaning of life? или В чем состоит смысл жизни?

http://www.wolframalpha.com/input/?i=What+is+the+meaning+of+life
Этот сайт я использовал во время изучения матана, тк он превосходно считает интегралы, решает системы уравнений и умеет делать преобразование Лапласа, что заметно ускоряет выполнение расчетных работ.
Тут можно получить много ответов на математическую тематику, но основной вопрос бытия тоже не обошли.

Не забудьте также спросить Википедию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого
Кста там интересный кусочек кода на Си. +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 12:27     Заголовок сообщения: Re: What is the meaning of life? или В чем состоит смысл жиз

HerrHolkin писал(а):
http://www.wolframalpha.com/input/?i=What+is+the+meaning+of+life
Этот сайт я использовал во время изучения матана, тк он превосходно считает интегралы, решает системы уравнений и умеет делать преобразование Лапласа, что заметно ускоряет выполнение расчетных работ.
Тут можно получить много ответов на математическую тематику, но основной вопрос бытия тоже не обошли.

Не забудьте также спросить Википедию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ответ_на_главный_вопрос_жизни,_вселенной_и_всего_такого
Кста там интересный кусочек кода на Си. +1

Дугласа чтоль не читал???
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:23     Заголовок сообщения: Re: What is the meaning of life? или В чем состоит смысл жиз

HerrHolkin писал(а):
основной вопрос бытия

Пхе.
Very Happy Помнится, в старом советском мультике одна весьма достойная дама, когда ей в поисковике выдали статью о познании смысла жизни, безапеляционно ответила что-то вроде: "Что за чушь?" и перешла к поиску ответов на более насущные вопросы. Я тоже подобными проблемами предпочитаю не заморачиваться.
Надеюсь, никто не скажет, что меня пора переработать на метан?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 20:59     Заголовок сообщения:

У Дугласа речь шла о главном вопросе жизни, вселенной, и т.д. А не о смысле жизни отдельно взятого человечка. Тоже мне, бином ньютона. Если говорить о землянах, то смысл их жизни - найти вопрос на этот ответ. Wink
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:41     Заголовок сообщения:

Argorio писал(а):
Если говорить о землянах, то смысл их жизни - найти вопрос на этот ответ. Wink

Вот пусть этим и занимаются специально обученные люди. Но что-то подсказывает, вряд ли найдётся однозначный ответ на на этот вопрос.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:52     Заголовок сообщения:

Цитата:
В чем состоит смысл жизни?

речь, надо полагать, о человеческой жизни?
вопрос то поставлен не корректно. как и у Дугласа Адамса Wink


гдето читал, что на правильно поставленный вопрос легко найти однозначный и точный ответ
в общем-то - придерживаюсь того же мнения
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 4:30     Заголовок сообщения:

Насколько я помню, смысл человеческой жизни есть одна из философских тайн, а тайна- это такая штука, разгадать которую нельзя по определению, можно только догадки строить.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 6:53     Заголовок сообщения:

Хм. Пока проголосовали 7 человек получается, что
85% верят в 42
14% пока сомневаются
1% где-то пропал (видимо пошел на метан)

Корректно ставить вопросы - это задача посложней поиска конкретного ответа. Не так ли? Кроме того если считать, что наш язык в принципе не формальный, то любой вопрос даже при правильной постановке будет воспринят неоднозначно.
Поэтому Дуглас был прав.
Хоть его я и не читал, тк мне покупали другие книжки, и сам я покупал другие книжки (Энциклопедия издательства Аванта+. Химия. и Математика.), и с монитора читать не могу, и да денег на распечатку книги тоже жалко.
Вернемся к философии. Как ни странно философия не ставит перед собой вопрос смысла жизни как таковой, тк больше занимается вопросом можно ли получить ответ на данный вопрос. Так вот Кант доказал невозможность получения ответа на этот вопрос, и это возможно единственное где я с ним соглашаюсь.
Поэтому не парьтесь, забейте и наслаждайтесь готовым ответом 42.
Имхо что со со своей жизнью делать придется разбираться самому. А рассуждать "в общем" это трата времени, где я согласен с дамочкой, которая занялась более насущными вопросами.

Но с другой стороны есть ряд вопросов, которые любопытство не может оставить закрытыми.
Например, какого хрена существует прогресс, когда всем понятно куда он приведет? Куда ведет человека эволюция, если существует таковая? Зачем оставлять память после себя, если все равно превратишься в удобрение для картошки? Зачем вся эта жизнь, если конец света неизбежен (по крайней мере в масштабах планеты)? Почему ответ на один из основных вопросов целое число? И как рассчитывается погрешность вычисления, т.к. она неизбежна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:45     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Насколько я помню, смысл человеческой жизни есть одна из философских тайн, а тайна- это такая штука, разгадать которую нельзя по определению, можно только догадки строить.

философия - это самодостаточная дисциплина (язык не поворачивается _это_ словоблудство (имх) назвать наукой... уж простите...)
она "варится" сама в себе и "самый главный филосовский вопрос" - это вопрос о первичности духа или материи ("курица или яйцо"). что само по себе уже комично... (имх - а какая разница?? притом что биология дает однозначный и точный ответ - яйцо. и не придерешся к нему). при всем моем уважении к философским изысканиям и великим философам древности - такой вопрос на звание главного, "вопроса всех вопросов" - совершенно не тянет... странный вопрос..

к чему это я...
да к тому, что никакая это не философская тайна. это самосгенерированная философией "проблема".
так называемая "философская тайна" - существует только в пределах терминов самой философии (во я загнул...)


а по теме...
чтобы получить однозначный ответ на вопрос "в чем смысл жизни?" необходимо убрать неоднозначность из вопроса. т.е. - дать определения словам "смысл" и "жизнь"
(ведь даже у камня есть жизнь, точнее - период жизни. так о какой именно жизни идет речь и что понимается под смыслом??)

пример
1. если принять что "смысл" - это:
"Смысл — сущность любого феномена, которая не совпадает с ним самим и связывает его с более широким контекстом реальности.
Смыслом также называют мнимое или реальное предназначение каких-либо вещей, слов, понятий или действий, заложенное конкретной личностью или общностью.
Противоположностью смысла является бессмысленность, то есть отсутствие конкретного предназначения"
(взято из вики. в нашем случае - подойдет. см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Смысл)
2. если принять что "жизнь" - это период биологической жизни человека, ограниченный рождением и смертью,
то
вопрос приобретает однозначное значение:
"в чём предназначение (цель) биологической жизни человека (одной особи)?"
тут каждый попытается ответить по своему =)
если спросите мой ответ (но не только мой, кстати), то это предназначение (цель) человека ничем принципиальным не отличается от других представителей животного или растительного мира нашей планеты. поэтому ответ простой - размножение, а точнее - получение и выращивание потомства. в научных терминах - в выживании вида
имх
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Июл 27, 2010 8:49), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:57     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Например, какого хрена существует прогресс, когда всем понятно куда он приведет?
и куда же ведет прогресс ? Smile

Цитата:
Зачем вся эта жизнь, если конец света неизбежен (по крайней мере в масштабах планеты)

вообщето "конец света" неизбежен в массштабах вселенной.. Wink

но у вселенной и течение времени во вселенских массштабах. поэтому момент гибели вселенной (или перерождения, или перехода на новый "виток вселенской жизни", и т.д., науке не известно что именно произойдет со вселенной, планетами и звездами, и вообще с материей во вселенной) для одного человека недосягаем. вполне возможно, что и человечество не доживет до этого момента (точнее - 100% не доживет если не найдет способа переселиться в другие солнечные системы, тк Солнце уничтожит планету и всю нашу систему раньше, чрз "каких-то" 10-20 млн. лет)

а согласно последним теориям физики - вполне вероятно что время это еще одно _пространственное измерение_, которое только человек воспринимает как невозвратную непрерывность (бесконечнось); и по какой именно причине мы так воспринимаем время - наукой не определено. и по этим же новомодным теориям вполне возможно что время - зацикленное измерение, те получается что человек воспринимает _всё_ не так, как есть на самом деле (например, для нас есть понятия "верх" и "низ". но во вселенной нет таких понятий, т.к. она неограничена и бесконечна. и например, человек живет в ограниченном мире (на планете), поэтому пока что просто не способен понять и осмыслить бесконечность вселенной)
(я здесь все упростил, если ктото может меня поправить или уточнить - милости просим, как грится..)

получается, что вопрос "зачем вся эта жизнь?" теряет всякий смысл, когда ставится в контексте гибели планеты или вселенной
это все равно что мошка начнет спрашивать "зачем мне жить, летать и питаться если скоро наступит зима и пища исчезнет?"
при этом, сама мошка даже до осени не доживет.......

так и человек - является существом, который в сравнении с планетой (ее размерами и временем существования), на которой существует (живет), всего лишь мелкая букашка (размером с микроб на поверхности моего тела).
поэтому подобные вопросы в принципе бессмысленны, по определению
потому, что сравниваются не сравниваемые вещи (типа вопроса "что тяжелее - сладкий вкус или оранжевый цвет?") Wink


Цитата:
Почему ответ на один из основных вопросов целое число?

это про "42"?? вопрос НЕ КОРРЕКТЕН!
как можно этот вопрос и якобы "ответ" на него принимать всерьез?? Confused шокед Shocked

Цитата:
И как рассчитывается погрешность вычисления, т.к. она неизбежна?
погрешности бывают только в эмпирических вычислениях и опытах Wink
в точных науках погрешностей не бывает

а в данном случае - ошибка заложена в самом вопросе. ответ всегда будет ошибочным Wink))

ПС.
14% - это, как вы уже наверно догадались, был я =)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:30     Заголовок сообщения:

Много текста, но ничего нового. Sad

Цитата:
и куда же ведет прогресс ?


Когда-то люди изобрели печать книг. В то время максимум что могли сделать природе это перебить всех волков в лесу.
Книги же дали людям возможность позже построить ЧАЭС и бомбардировать Нагасики. Ранее была популярна версия ядерной войны, которая уничтожит планету, и доля правды в этом есть.
Что люди получили? Люди получили себе лишние цацки, повысили себе выживаемость и возомнили себя царями природы.
А вот планета уже "подумывает" над тем, что сделать с человечеством дабы сохранить себя. Хотя тут скорей маятник. Качнул в любую сторону - тем же вернется.

Сейчас сопоставимым с книгопечатанием открытием есть цифровая вычислительная техника. Вряд ли оно даст что-то больше чем новые цацки, повышенную выживаемость человека и вред природе.

Это кагбе одно. С другой стороны жечь на костре программеров как некогда ученых не есть выход. Тут ничего нельзя сделать. Остается один вопрос. Почему?


Цитата:
вообщето "конец света" неизбежен в массштабах вселенной..


Если конец света как такового, то это вряд ли возможно. А для человека кончина планеты = конец света, тк человечество автоматически станет теми инопланетянами, которых столько боится.
Я не отрицаю возможность нахождения места жительства за границами Солнечной системы, которая не вечна, но это уже будет не то.

Цитата:
а согласно последним теориям физики - вполне вероятно что время это еще одно _пространственное измерение_


Пруфлинк? Измерение оно либо пространственное либо временное. Оно может иметь одну суть, но особенность восприятия человека не позволяет воспринимать время как координатную ось.
И зачем все это?

Линия на бесконечности замыкается в круг. Многие теоретики согласятся. Пространство во что замкнется? Сфера или тор? Мне больше нравится тор. А теперь попробуйте замкнуть пространство. Это вам будет мир на сегодняшний день. Но есть доказательства существования других пространственных измерений, которыми просто не получается пользоваться. Вот вам и телепортация и проч... И если замкнуть еще и время, то это уже вынос мозгов, который оправдан только для ученого, который катит бочку прогресса, в которой я усомнился выше. Это что-то меняет?
Земля вообще круглая? Я не видел, не знаю. Кабельное вроде работает - значит круглая. А если не круглая, то ТВ все равно работает и мне достаточно.
Я за то чтобы задаться вопросами нужности того, что человечество массово делает.
***Вырезано большой кусок. Эти мысли не для игрового форума, хотя разумные люди здесь обитают.***
Вот почем для меня утверждения "Земля круглая" и "42 - это смысл жизни" для меня равны. Я не уверен ни в одном, но для меня достаточно принять на веру. Ответы на эти вопросы дают толк только при попытке двигать прогресс. Я же хочу пойти творческим путем. Делать то, что человеку нужно для души, а не сознания. И другим советую.
Цитата:
в точных науках погрешностей не бывает

Угу. Но все, что применимо на практике имеет погрешность. И тем более вычислительная машина. Даже если у нее 500 разрядов под числа (человечеству хватает 32 двоичных знаков в числах, 64 это уже фанатизм), то погрешность существует.
Цитата:
ошибка заложена в самом вопросе. ответ всегда будет ошибочным

А погрешность (ошибка) есть в любом вопросе. И это не мешает нам считать ответы верными. См. чуть выше доказательство невозможности однозначного выражения мысли человеком = правильная постановка вопроса.
Цитата:
14% - это, как вы уже наверно догадались, был я =)

С 14 еще понятно. Там округлилось. Но куда ушли 1% тех, кто голосовал за 42? Это фальсификация! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:04     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Много текста, но ничего нового

ну это вроде как лик.без. был. рад что кому-то он не нужен Smile

HerrHolkin писал(а):
Много текста, но ничего нового.Почему?

а есть такая "гнустная теория", что лет этак через 10 000 ( если человечество доживет, конечно...)
наши времена будут называться не "гуманизмом с индустриализацией", как кое-кто гордо величает
нынешний якобы "золотой век", а варварством и тёмными веками эпохи начала НТР (что горрраздо ближе
к истине, если, ты прав, вспомнить об уничтожении природы и загрязнении окружающей среды, а я еще добавлю
сюда войны, капиталистическую мораль и агрессивную геополитику, которые все вместе загнали
человечество в узаконненое правом и моралью _рабство_)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:18     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
...
А погрешность (ошибка) есть в любом вопросе. И это не мешает нам считать ответы верными. См. чуть выше доказательство невозможности однозначного выражения мысли человеком = правильная постановка вопроса.
Цитата:
14% - это, как вы уже наверно догадались, был я =)

С 14 еще понятно. Там округлилось. Но куда ушли 1% тех, кто голосовал за 42? Это фальсификация! Laughing

Скорее всего он (этот процент) отпал в результате округления. Smile
Это ещё одно доказательство того, что погешность - Существует! Very Happy
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:22     Заголовок сообщения:

Цитата:
Цитата:
а согласно последним теориям физики - вполне вероятно что время это еще одно _пространственное измерение_

Пруфлинк?

чем тебе вики не средство для быстрого выяснения информации (пусть и поверхностого)??
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F#.D0.A2.D0.B5.D0.BE.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.B2.D1.80.D0.B5.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.B8


Цитата:
И зачем все это?

идея была в том, что восприятие человека недостаточно полноценно. не отображает полную картину существующей вселенной
а потому - любые вопросы, тем более содержащие в себе понятие "времени", будут неправильными. т.е. - ответа на них нет и не может быть


"а что есть реальность? то что мы видим нашим несовершенными глазами вокруг нас... или то что мы думаем об этом в нашем несовершенном сознании... и есть ли реальность на самом деле?... и самое важное - зачем нам знать ответ на этот вопрос?.."
(вольная цитата по памяти уже даже не помню где прочел...)
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Июл 27, 2010 13:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:24     Заголовок сообщения:

wmaster, если яйцо было первее курицы, то откуда взялось САМОЕ ПЕРВОЕ яйцо? Ведь яйца же ниоткуда не возникают, их сносят (кто не важно)
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:24     Заголовок сообщения:

Войны у людей будут длиться вечно, взять даже тот же Эадор. Такова наша человеческая сущность. И вообще, прочитайте(если не читали) "Я живу в этом теле" Юрия Никитина, занятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:33     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
wmaster, если яйцо было первее курицы, то откуда взялось САМОЕ ПЕРВОЕ яйцо? Ведь яйца же ниоткуда не возникают, их сносят (кто не важно)

ну, теорию то не я придумал. как и сей дивно глупый вопрос про "курица или яйцо?" Laughing


самое первое яйцо - снесла не-курица. но из яйца вылупилась будущая курица. это результат мутации. в природе происходит постоянно и ежедневно


а если с точки зрения философии...
ньюансов не помню, чем там философов не устраивает тот простой факт что сознание без материи существовать не может, а вот материя без сознания - еще как!...

кроме того, это явно теология, когда идет утверждение о возможности сознания без материи, т.е. в пустоте (вакууме). но тогда - философия становится не наукой, а псевдо-религией...

возможно, все дело в том что современные философы слишком чтят философов древности, которые были слишком мало информированны об окружающем их мире ("великие" Диоген и Сократ искренне считали что мир плоский, солнце вращается вокруг земли, ну а про психологию и устройство вселенной или собственного несовершенного мозга даже не задумывались). об этом современные философы предпочитают не вспоминать, увы..
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Чт Июл 29, 2010 11:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:34     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
wmaster, если яйцо было первее курицы, то откуда взялось САМОЕ ПЕРВОЕ яйцо? Ведь яйца же ниоткуда не возникают, их сносят (кто не важно)

Ну батенька, если уж вы в курсе, что первее было яйцо, то должны же уж знать про понятия "эволюция", "морфизм", "мутация"... а вот первым яйцом, была просто - клетка, аналог амёбы или инфузории-туфельки. Вопрос в другом - откуда взялся "первый суп", вот в чём вопрос?! (я сторонник "космизма" в данном вопросе).
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:40     Заголовок сообщения:

I2Stry писал(а):
Вопрос в другом - откуда взялся "первый суп", вот в чём вопрос?! (я сторонник "космизма" в данном вопросе).

приятно встретить "подкованного" человека! Wink

теория насчет молнии по углеродно-сероводородно-азотно-кислородной каше не устраивает?

синтез белка и сложных белковых цепочек происходит внутри любого живого организма. так что "суп" - не проблема...
кроме того, почему это первым представителем жизни на планете (или во вселенной, без разницы) должен был появиться предок фауны, а не флоры? Wink
равновероятно, что первым клеточным организмом был предок растений. из которых впоследствии появились амебы и т.д.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595


Последний раз редактировалось: wmaster (Вт Июл 27, 2010 13:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:43     Заголовок сообщения:

Цитата:
"а что есть реальность? то что мы видим нашим несовершенными глазами вокруг нас... или то что мы думаем об этом в нашем несовершенном сознании... и есть ли реальность на самом деле?... и самое важное - зачем нам знать ответ на этот вопрос?.."
(вольная цитата по памяти уже даже не помню где прочел...)

Это что-то на мои мысли похоже. Я когда-то завернул все это в одну фразу "Реальность - это отражение картины мира в кривом зеркале нашего сознания через призму нашего мировоззрения".
Или меня уже опередили с этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index