на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Святые земли и Инквизиция

   Mortanius

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 28.09.2010
Откуда: Оттуда
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:29     Заголовок сообщения:

Кстати, если инквизиторы просто захватывают вашу провинцию, и вы ее потом отвоевываете, настроение и численность пострадавшего населения вроде как не страдает. У меня поначалу было опасение, что инквизиторы сейчас провинцию захватят и устроят там охоту на ведьм, а мне потом (когда отвоюю ее обратно) иметь дело с недовольными жителями. Оказалось, что такой проблемы нет.

Так что на поздних этапах игры довольно часто, когда в тылу все спокойно, я специально оставляю некоторые провинции без охраны и провоцирую инквизиторов на регулярные рейды ))) Очень хороший способ качать новеньких героев, ибо на этом этапе найти им слабых противников для прокачки крайне сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 0:06     Заголовок сообщения:

Mortanius писал(а):
У меня поначалу было опасение, что инквизиторы сейчас провинцию захватят и устроят там охоту на ведьм, а мне потом (когда отвоюю ее обратно) иметь дело с недовольными жителями.

По логике, жители вообще тебе должны быть обязаны за избавление от религиозных фанатиков. )
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mortanius

 
 
 Главарь

Свитков: 47
С нами с: 28.09.2010
Откуда: Оттуда
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:01     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Mortanius писал(а):
У меня поначалу было опасение, что инквизиторы сейчас провинцию захватят и устроят там охоту на ведьм, а мне потом (когда отвоюю ее обратно) иметь дело с недовольными жителями.

По логике, жители вообще тебе должны быть обязаны за избавление от религиозных фанатиков. )


Логика бывает разная, и не всегда она в пользу игрока ))) Опыт показывает.

Ведь могло быть и так, что захватив провинцию, инквизиторы устраивают судилище, казнят кучу народу и т.д. и т.п. А героя освободителя потом встречают негодующие жители со словами "и гдеж ты со своим властелином был, когда нас тут за ересь судили?!"
Я этого опасался )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Денис клан *AR*

 
 
 Проводник

Свитков: 82
С нами с: 17.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 18:29     Заголовок сообщения: Re: Святые земли и Инквизиция

мне попались святые земли во 2 круге.сначало были проблемы,но опыта стрелком набрался и всё в порядке Very Happy кому-нибудь попадались осколки где куча святых земель????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Денис клан *AR*

 
 
 Проводник

Свитков: 82
С нами с: 17.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 18:35     Заголовок сообщения:

а то мне так попались а я за добрыхSmileговорил с ними и присоединял их к себе.Халява Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 09, 2010 18:46     Заголовок сообщения:

Это не халява, если присоединять, а не завоёвывать. Дохода-то присоединённые святые земли вообще не приносят. Так что и так и так убивать их надо. Если только отряд сильный ИИ притормозить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ramires

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 08.12.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Dec 11, 2010 9:59     Заголовок сообщения:

Терпеть не могу Инквизицию. С ними по доброму вообще нельзя, а по злому дак они потом достанут своими нападениями. Вообщем снимаю шляпу перед тем у кого такая светлая мысль появилась в голове. Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Денис клан *AR*

 
 
 Проводник

Свитков: 82
С нами с: 17.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 12, 2010 18:44     Заголовок сообщения:

Ramires писал(а):
Терпеть не могу Инквизицию. С ними по доброму вообще нельзя, а по злому дак они потом достанут своими нападениями. Вообщем снимаю шляпу перед тем у кого такая светлая мысль появилась в голове. Evil or Very Mad

я их обожаю Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Auriga

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 16:55     Заголовок сообщения:

Денис клан *AR* писал(а):
я их обожаю Twisted Evil

Отличный корм для зеленого героя, если есть страх. Естественно, речь об инквизиторах из первого второго круга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vorrivan

 
 
 -Мастер Убийца-

Свитков: 180
С нами с: 11.07.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 17:01     Заголовок сообщения:

Auriga писал(а):
Денис клан *AR* писал(а):
я их обожаю Twisted Evil
Отличный корм для зеленого героя, если есть страх. Естественно, речь об инквизиторах из первого второго круга.

Страх даже не обязателен -- На 1-2 круг инквизиторов хватит трёх усталостей. На рыцарский орден тех же кругов тоже.

Обессилевшие рыцарь и палач никакой угрозы не представляют, а лекарь и пикинер/мечник/арбалетчик это просто мясо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Romul de Lup

 
 
 * Великий Магистр *
Ветеран



Свитков: 1460
С нами с: 02.10.2010
Откуда: Осколок Урснод, Империя Рагмар, Графство волка
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 13:53     Заголовок сообщения:

Лучший способ борьбы с инквизицией, это замочить их отряд (главное, что бы охрана провинции не подкачала) и сжечь тела (для удачной реинкарнации Laughing ). Принципиально важно именно сжечь тела а не закапывать в безымянную могилу или тем более не насаживать их головы на колья. Иначе инквизиторы будут с недружественным визитом навещать ваши провинции каждые 15 ходов (в среднем).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 14:27     Заголовок сообщения:

Romul de Lup писал(а):
Принципиально важно именно сжечь тела а не закапывать в безымянную могилу или тем более не насаживать их головы на колья

Не совсем так

Отряд инквизиции уничтожен. Возможно, до глав Ордена не дойдут вести о том, кто убил их подчинённых.
- Закопать тела в безымянную могилу. (Шанс попасться 10%)
- Сжечь тела. (Шанс попасться 10%)
- Отрубить головы и насадить на пики. (Шанс попасться 80%)

Т.е. одинаково первые два варианта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 23:57     Заголовок сообщения:

Вот и славненько, всегда их земле предавал, не колдуны же они, право слово, чтоб их жечь.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:44     Заголовок сообщения:

Цитата:
Ну, а у настоящего злодея и так стража почти в каждой прове - народное недовольство, знаете ли Laughing.

Не знаю, как у вас, а хоть я играю Светлым, то мне приходится много ставить стражей. Недовольны почему-то Confused , а из стражей одни новобранцы, которых валят у меня и орки, и людоящеры, и гоблины Crying or Very sad. А весь доход - -50 - -100. Вот что мне делатьQuestion
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 20:45     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
Цитата:
Ну, а у настоящего злодея и так стража почти в каждой прове - народное недовольство, знаете ли Laughing.
Не знаю, как у вас, а хоть я играю Светлым, то мне приходится много ставить стражей. Недовольны почему-то Confused , а из стражей одни новобранцы, которых валят у меня и орки, и людоящеры, и гоблины Crying or Very sad. А весь доход - -50 - -100. Вот что мне делатьQuestion

Не убивать торговцев девственницами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Галлилео

 
 
 -Егерь-

Свитков: 96
С нами с: 26.10.2011
Откуда: Вселенная
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:17     Заголовок сообщения:

Цитата:
Не убивать торговцев девственницами.

Я всегда добрый для жителей, помогаю материально(карма же Светлый). Фраза улыбнула Razz
_________________
- Кривые руки даже при наличии подробной инструкции могут испортить совершенно работоспособную вещь. (народная мудрость...проверено)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ankelesh

 
 
 Ψ Стратег Древних Ψ
Маг
Империи



Свитков: 6262
С нами с: 06.05.2011
Откуда: MD
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 21:19     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
Цитата:
Не убивать торговцев девственницами.
Я всегда добрый для жителей, помогаю материально(карма же Светлый). Фраза улыбнула Razz

Нуу, если идти по такой политике, то ты и на убийцу денег не пожалеешь, чо, для народа же стараисся.А если честно- провы с злым населением тебя полюбят только за бухло. Построй им трактирчик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hyperboreeth

 
 
 ≡Атаман≡
Ветеран
Испытатель Эадора 3D



Свитков: 350
С нами с: 07.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:16     Заголовок сообщения:

Галлилео писал(а):
Я всегда добрый для жителей, помогаю материально(карма же Светлый). Фраза улыбнула Razz

off top Begin Офф-топик же, но давно возник такой вопрос, повода задать не было: многократно упоминалось событие на голод в провинции и ответ "Заботиться о подданых - мой долг" назывался тёмным. Как так? Тёмным же чхать на долг, совесть и прочие эфемерные понятия, а для Светлого они как раз-таки и существуют, и существенно влияют на поведение. Да и второй вариант ответа доверия категорически не вызывает. off top End
_________________
(Всё вышенаписаное является исключительно и только моим мнением, не претендующим на место истины в последней инстанции, если в тексте сообщения не указано обратное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 9:49     Заголовок сообщения:

баг был, выловили после выкладывания редактора. сейчас пофиксили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Falgrim

 
 
 -Следопыт-
Ветеран



Свитков: 177
С нами с: 11.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 12:53     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
А вот инквизиция сильно надоедает каждые ходов 5 ко мне наведывается, покарать им надо... Поначалу нужно соглашаться. Нанимать стражу в каждой провинции? Не так уж и много денег в самом начале, а с ресурсами тоже может быть проблема. Дешёвые стражи типа воров? Категорически нет - весьма нежелательное снижение дохода, да и не справятся они. Варвары? Я их редко использую (ориентируюсь на нейтрально-светлые войска). Достаточно сильны разве что патрульные со стражниками (ну и более сильные), но нужны ресурсы (а замок надо отстраивать). Вот и приходится довольно долго разрешать карать и убивать по возможности.


Союз с орками и Орда решают все проблемы с инквизицией)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index