на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[SCG I] Первая коллективная игра по Эадору.

   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:56     Заголовок сообщения: [SCG I] Первая коллективная игра по Эадору.

Итак, начнём пожалуй.
Настройки:

Размер: небольшой, так как сосиска пробная
Противники: два случайных, эксперты
Сложность: эксперт

Стартовая позиция:


Сайты в родовой провинции:


Стартовый сейв: http://www.multiupload.com/M3N9UIB6G8

Правила:
1) Запрещены любые правки файлов ресурсов. Возвраты в прошлое также запрещены.
2) Каждый участник делает 10 ходов с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум три десятиходовых отрезка (три "сосиски" в цепочке).
Например, если Вы сделали ходы 1..10, то пропускаете 10..20, 20..30 и 30..40 и можете взяться снова только с 41-го хода.
3) Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
4) Описание 10-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:04     Заголовок сообщения:

Карта сгенерилась на вид не самая приятная для старта, но тем будет веселее и поучительнее, я надеюсь. Я ее не изучал, будем делать это вместе. Лично я такого старта не видел ни разу. Мне встречалось только вольное поселение с четырьмя копейщиками, на которое я напоролся.
В соседних провинциях, если заглянуть в сейв есть в сумме 11 сайтов + 8 в родовом замке. По доходу по часовой стрелке, начиная с ящеров: 2/1, 3/0, 8/0, 5/0, 7/0. Надо решать, как стартовать и, собственно, стартовать.

Последний раз редактировалось: Умник (Вт Июн 15, 2010 11:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:05     Заголовок сообщения:

1Пошел.
Сейв взял.

Последний раз редактировалось: Lenterr (Вт Июн 15, 2010 11:09), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:06     Заголовок сообщения:

Если есть уверенные в своих силах люди, то они могут отписавшись брать сейв и делать 10 ходов с отчетом. Ты взял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:13     Заголовок сообщения:

Похоже, сосиска может оказаться горячей - вон как быстро первый желающий ее схватил Very Happy
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:16     Заголовок сообщения:

Тем лучше и веселее Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:24     Заголовок сообщения:

Походу самое важное - старт, какого героя взять. Лучник или маг наверное не очень в такой местности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:49     Заголовок сообщения:

Хе лучник не очень???Да местность прям заточена под лука холмы (много Smile и враг неудобный для других (варвары).
Ну и собственно отчет :герой разведчик 3 уровня ,навыки: меткость стрелковое искуство , местность(не помню как по имени ) ,войска 2 пикинера 0 и 3 уровня (одного потерял в тяжелом бою с тремя варварами и шаманом) ,у одного пикенера есть медаль защитника ,лекарь, к сожалению медальку налечить не успел .
Далее :По доходу мы в плюсе (правда +1 золота и 3 кристалла погоды не делает) ,Захвачено две провы пробито 4 сайта ,в вешьмешке героя имеется закл огненый клинок (во втором круге есть лавка с оружием ,так что второй герой наверно воин) и акцент на развитие стрелкового искуства т.к. в прове "скорпионья пустошь есть сайт инквизиция Evil or Very Mad .
Все.http://depositfiles.com/files/17itzlxwj



P.S. дополняю отчет ,лучника взял так ,как почти весь первый круг состоит из варваров с холмами ,не очень приятный для старта воином (шаман на холме что б его).Стартовыми войсками взял пикиреров ,дорого зато отлично ветеранятся ,да + к защите и контратаке на холме. тоже сыграл свою роль .

Последний раз редактировалось: Lenterr (Вт Июн 15, 2010 12:22), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:54     Заголовок сообщения:

Просьба к сдавшим смену выкладывать скриншот карты, если не затруднит. К сожалению поучаствовать не могу, но 5 копеек вставить хочется Smile
Lenterr писал(а):
Хе лучник не очень???Да местность прям заточена под лука холмы (много Smile и враг не удобный для других (варвары).

За счет того, что родовая - холмы, для первого круга лучник, конечно, неплох (да и сайтов полно в родовой), но вот второй круг то придется захватывать уже с равнин.

Последний раз редактировалось: Drosel (Вт Июн 15, 2010 11:59), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 11:55     Заголовок сообщения:

Подхватываю эстафету. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:02     Заголовок сообщения:

Отлично, хотелось бы всё-таки более развёрнутое описание в виде как куда и почему, чтобы следующему было проще вникать, а остальным интереснее следить, скрин сейчас сделаю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:18     Заголовок сообщения:

Скрины выложил. В каком хоть порядке действовал то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:20     Заголовок сообщения:

Просьба к участникам: pls, походовый лог. Постройка в замке, атакуемая провинция, охрана, трофеи, что на левелапе...
Лучше еще и с дополнительными комментариями.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:30     Заголовок сообщения:

Равнины, кони - денег будет много, но отсутствие ресурсов их схавает. Да и вода+пустота схавали 60% территории - сложная карта получается. Как насчет дуала лучник-воин? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:43     Заголовок сообщения:

Действия ,
первый ход: кузница , найм героя -исследовать.
2 ход :нашел сайт с 4 гоблина Very Happy ,школа пикинеров -найм 2 пикинеров ,идем на сайт с гоблинами.
3 ход :пробит сайт ,алтарь ,идем бить орков (2 орка ,3 гоблина).
4ход:пробит сайт,лекарня,найм лекаря ,идем бить сайт с орками(2 орка и 3-4 гоблина :"не помню точно"),идем на варварскую прову.
5 ход: прова пробита (1 шаман два варвара) идем в родовую(на ремонт).
6 ход : идем на варварскую прову ,но поскольку там 3 варвара и 1 шаман отступаем,долечиваемся,идем на варварскую прову .
7 ход : прова наша ,потери 1 пикинер ,но медаль защитника и 3 уровень второму,идем в родовую.
8 ход лечимся и найм пикинера,идем бить авантюристов .
9 пробит сайт (1 эльф ,1 гном,1 половинчик) выбиваем огненный клинок ,исследуем.
10ход: Вкустностей не нашли ,передача сейва.
10

Последний раз редактировалось: Lenterr (Вт Июн 15, 2010 12:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:44     Заголовок сообщения:

Лучник-воин .самое то будет (варварские провы будем пробивать очень легко) моментальная смена оружия и удвоенный доход с особых мест отличный выбор для нашей карты . И прикрытие можно будет передать ,потом,2 герою. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:06     Заголовок сообщения:

Первым делом, я пошел добивать варваров в первом круге, начиная с верхних. В обоих провах лекарь получил по медальке, лучник 4 уровень и меткость 3, пикинёрам пришлось довольствоваться поднятием уровней. Тем временем, в замке строится библиотека и святилище. Последнее построил по инерции(перед этим играл командиром) и зачем оно мне здесь не совсем понимаю.
Закончив с варварами, герой идёт чинить поломанные стрелы и лук.
Денег нет, поэтому герой берет ополченца из замка и идет бить пауков в родной прове. Ополченец благополучно уходит в мир иной, а я получаю, помимо финансов, гномью кольчугу для следующего героя(может быть Smile)
Нанимаю пикинёра(двух никак не хватает для затыкания всех дырок), строю школу колдовства и беру две астральных энергии и одно лечение.
Иду отбирать коней у вольных - мне они нужнее. Ничего не строю, потому что забыл об этом. Rolling Eyes
Табуны легко переходят ко мне(хотя пращники чуть лекаря не убили) и на радостях все дружно левелапаются. Лекарь получает третью медальку, лучник получает знание троп 2.
В тот же день крестьяне там находят древние могилы и посылаются куда подальше, ибо денег жалко, а карму ухудшать не хочется. Герой идет отбирать мандрагору у очередных вольных. Опять забываю строить в замке.
Не знаю как меня там не забили, но огребли все очень весомо, а одного пикинёра(новобранца) убили. В качестве моральной компенсации, герой получает уровень и знание троп 3(ура, мобильность!), пикинеры получают крест героя и орден защитника. Лекарь ничего не получил, сказали трёх медалей ему хватит. Sad А медаль за сноровку он однозначно заслужил, из-за вражеских гадов с пращами ему 2 раза себя лечить пришлось.
Иду в Долину мечей и бью нежить в сайте, строю таверну и амбар. Чуть-чуть кристаллов на 2 героя не хватило Smile

Скрин:

Сэйв: http://letitbit.net/download/16822.16abf8efc87396d85ebae8b2c/save.rar.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:01     Заголовок сообщения:

Территория на мой взгляд просит 2-м мага...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:06     Заголовок сообщения:

Какие у кого мысли по поводу дальнейших действий?
Я предлагаю такие действия:

1) Нанимаем пикинёра, зачищаем рыцарский орден, там ведь нам не надают по шапке, правда?
2) Кристаллов с сайта должно хватить на наём второго героя, видимо мага, если никто не против.
3) Для мага строятся варвары, так как ресурсов больше ни на что нет, он затаривается лечением и идёт качаться на легкие сайты.
4) Разведчик может захватить ящеров первого круга для разминки, а потом видимо чистить сайты, так как я не вижу, что тут пока пробивать им. Только если идти в вольное поселение, что в четырёх провинциях от нас. Кстати тут нет третьего круга, так как осколок небольшой?

PS Модераторам спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:09     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Территория на мой взгляд просит 2-м мага...

Да, болот многовато. Но я бы предложил брать воина. Почему?
Во-первых, карта небольшая, и проще тупо зарашить. Во-вторых, у нас в закромах есть вкусная гномья кольчуга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index