на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Baldur's Gate

pied piper

Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Цитировать /Reply with quote
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:38     Заголовок сообщения: Baldur's Gate

Начал проходить Baldur's Gate, просто в восторге! Говорили что графика шлак - ничего подобного, Arcanum в стократ отвратней, здесь всё миленько и с душой... А как затягивает, не смогу поиграть до пятницы и реально начинает ломать Smile
Ах да, маленький вопросик: куда идти после Friedly Arm's Inn? а то столько путей открыто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр

Свитков: 7744
С нами с: 08.03.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

через Берегост (там врагов мало, а квестов много) - в Нашкел (там можно взять в команду Минска и Бу Very Happy или старину Эдгара, то есть, Эдвина Very Happy затем желательно в крепость гноллов - освободить Динахейру, без неё Минск уйдёт). На карнавальной площади у Нашкела можно взять в команду жрицу (читай, медсестру) Бранвен Потом - в нашкелские шахты (желательно уровень 5+, и чтоб жричка умела поднимать нежить). Ну, а дальше сам справишься Very Happy

Проводник

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:43     Заголовок сообщения:

Спасибо Smile Эх, жаль в партии осталось два места, кого же брать, кого брать...
   Bellwyvern

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:10     Заголовок сообщения:

возможных спутников - свыше 20-ти, причём некоторые ходят только парой. бери того, кто понравился. только желателен священник (Бранвен или Викония) и нежелательно смешивать мировоззрение - это не DAО, ccоры могут перейти в драку

Проводник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:20     Заголовок сообщения:

По этой причине Монтарон и Кзар сразу пошли лесом - у меня добрая партия Smile Взял Джахейру с её мужиком, Имоен конечно же со мной, хотелось бы взять Минска (уж больно культовый персонаж, интересно за что он так полюбился игрокам), но за ним попрётся какая-то ведьма, насколько я знаю, и тогда не останется места клирику Confused Может Джахейра справиться с обязанностями лекаря, всё-таки друид?
   Bellwyvern

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:44     Заголовок сообщения:

Может, но не слишком. Специально посмотрел сохранёнку 4-х летней давности Laughing .
5-уровень героев, заклинания:
Друид (чистый друид, сын Ваала Laughing ): Т1 - 5, Т2 - 5, Т3 - 2
Священник (Бранвен):Т1 - 6, Т2 - 6, Т3 - 2.
При этом Мудрость у друида 18, у жрички - только 16, т е одно Т3 у друида вообще бонусное. Кстати, магия жреца полезнее (сдерживание человека, оживление нежити).
Минск - балбес. Он прикольный, потому и любим игроками. Я слыхал, что если одного из пары убьют, другой не уйдёт из команды. Так что минскую ведьму (пираты-надмозги перевели её имя "Деянира" Very Happy ) при желании можно отправить на убой. С другой стороны, если глав.герой не волшебник, она - неплохой кандидат на место мага. Вторым магом, если есть нужда, рекомендую Ксана (ня, Смерть!)

ξ Прорицатель ξ
Ветеран

Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:37     Заголовок сообщения:

Эх, Baldur`s Gate - Baldur`s Gate...
Таких игр уже не делают...

Графики конечно никакой...зато какой размах!
Первую часть проходил больше месяца, BG2:TB и того больше...эт вам не 59часовой обрубок DAO!... Evil or Very Mad
   pied piper

Проводник

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

Мдя... Видимо придётся забить на Минска Sad , взять Ксана и какого-нибудь клирика. Неохота выгонять из текущей партии никого. А главгер - маг-инвокер, значит будет по классике - два мага, два воина, вор и клирик Smile
   Триффид

ξ Властитель ξ
Ветеран

Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:06     Заголовок сообщения:

Я так и не смог убить убервоина в городе. Это когда в зале с толпой НПС ему предъявляешь обвинение, а он на нас кидается... Имя уже не помню, м.б. это Саревок был...
   Ahumocles

Мечник

Свитков: 16
С нами с: 02.06.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:30     Заголовок сообщения:

Ничего себе, никакой графики. Я лично вообще не встречал игр с артом выше уровня Baldur's Gate 1.

Задники очень красивые, фигурки персонажей хорошо сделаны:
Baldur's Gate
Neverwinter Nights 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter

Свитков: 7522
С нами с: 25.05.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:43     Заголовок сообщения:

Когда я играл, у меня ГГ был паладином. Со мной шла со старта Имоэн, подобрал Кагейна (гном-трактирщик, ищущий свой караван), были Эдвин (sorcerer вроде) и Кзар (некромант)... довольно неплохо справлялись, до уровня 12-го я докачался, а потом почему-то не доиграл

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:30     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Я так и не смог убить убервоина в городе. Это когда в зале с толпой НПС ему предъявляешь обвинение, а он на нас кидается... Имя уже не помню, м.б. это Саревок был...

Толпа NPC, это в главном замке города, которые превращаются в двойников? Так там Саревока и нельзя убить - нужно продержаться пару минут, и бой закончится.
Пожалуй, стоит пройти BG ещё раз Very Happy
To Gorthauer - размер не имеет значения, хватит на DAO наезжать. Посмотрим, каково будет продолжение к Ведьмаку.

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:10     Заголовок сообщения:

EugeneL пишет:
Цитата:
подобрал Кагейна (гном-трактирщик, ищущий свой караван)

Это где такой? Что-то я его не помню...
   EugeneL

۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
EugeneL пишет:
Цитата:
подобрал Кагейна (гном-трактирщик, ищущий свой караван)

Это где такой? Что-то я его не помню...

Не помню как лока называется, но от Кендлкипа сразу вниз. Там есть городок, в нем таверна. Он толи там трактирщик, то ли возле нее тусит. Толи кузнец. Он ждет караван, который давно должен приехать. Если караван находишь (в одной из лок лежит в пропасти, а ГГ и компания смотрят на него сверху), остается с тобой. Очень терпелив при поиске каравана (не то, что Минск)

А вот и http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BD

† Элита †
Ветеран

Свитков: 681
С нами с: 13.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:51     Заголовок сообщения:

Не надо ведьму убивать, надо просто чтобы член пары не видел как увольняем второго. Обычно отсоединение делается в каком-нибудь заброшенном доме, куда надо зайти героем и тем, кого хотим уволить. Заходим, увольняем и больше никогда не заходим партией в этот дом (просто домов бесполезных много, так что это не проблема). Для меня самая партия была Имоэн (дуал в мага на 6-м уровне вора в обычной игре), Джахира, Минск, Коран (полуэльф, воин/вор), Йеслик (дворф в шахтах, воин/клирик). Но это партия не для новичка, так как требует быстрого прохождения начала игры для найма всех этих персонажей.
   Триффид

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:21     Заголовок сообщения:

sher, а основа-то кто? Волшебник?
   sher

† Элита †
Ветеран

Свитков: 681
С нами с: 13.10.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:24     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
sher, а основа-то кто? Волшебник?

В такой партии может быть кто угодно. Когда готовлю кенсажа 21/22 или берсеркера какого, то чистый воин. Можно мультик дворф воин/клирик. Кто угодно. Я в БГ обычно играю именно всю линейку с первой части по ТоБ. Иногда и без первой части, так как движок там в смысле пасфайндинга хромает, что раздражает.
   Argorio

Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:27     Заголовок сообщения:

Так ведь первая часть давно переведена на движок от второй. См., к примеру, здесь.

ξ Маг ξ
Ветеран

Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:08     Заголовок сообщения:

А я вот во вторую играть начал. За полуэльфа-скальда. Всегда мечтал побывать в роли скандинавского песнопевца... Мировоззрение - хаотичный нейтральный, - хочу побыть lunatic. Хотя читал много раз, что в D&D бард - самый отстойный класс, удержаться не смог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Триффид

ξ Властитель ξ
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:35     Заголовок сообщения:

Бард не отстой, он баффбот. Поэтому хорош только в большой и сбалансированной команде.
   Argorio

Колдун

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 15:45     Заголовок сообщения:

Не знаю... в первой части бард рулит за счет более быстрого развития. Маги нервно курят в сторонке. Но вот во второй его жалкий шестой уровень, при том, что более-менее нормальная магия начинается с седьмого, ставит на нем жирный крест. Как боец он тоже никакой, даже с учетом специфических китов. Не песни все всю игру петь, это скучно.

ξ Маг ξ
Ветеран

Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 6:53     Заголовок сообщения:

Триффид, ключевое слово - сбалансированной, хе-хе. Это мой первый опыт ДиД системы (кроме восьмого Wizarsry и Drakensang). Дракенсанг, видимо, из другой системы и мира... Но все равно идет к РПГ по настолкам.

Argorio
Ну, если бы там были различные музыкальные инструменты и песни - то, мб и не так скучно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   EugeneL

۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 15:36     Заголовок сообщения:

Про бардов на правах оффтопа: в Neverwinter Nights (со второго аддона) появляется очень стебный персонаж: кобольд-бард. Учитывая качество кобольдских песен, наличие такого перса доставляет. Кстати, после его баффов сопартийцы говорят (ну, над ними появляются) надписи с комментариями (редко, но все же)

Артефактолог
Трололо

Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 21:30     Заголовок сообщения:

эх, BG, да ещё берегост... всё впереди)) классная игра, играл в школе ещё и вот недавно, много-много часов геймплея, если считать 2-ю часть и аддоны, есть кстати проект Aerie со своей вики, там есть прохождение и подробное описание всего чё можно и ещё аддоны... графа реально не навороченная, но милая, пейзажи например хоть и не движутся, но глаз радуют (движок от 2 части), думал другие эпические рпг тож на этом уровне, но после БГ не смог в арканум играть, сразу удалил) кстати проходил я с аери БГ и думал типо наконец-то пройду игру, каково же было моё удивление, когда я нашёл таки сейв времён школы, где вся игра пройдена)) это реально лучшая рпг для мну и создатели Dragon age объявившие что брали с БГ меня порадовали, правильный пример выбрали и не зафейлили)

и кстати там много приколов есть)) обязательно читать все диалоги)
тут описывал кто-то как много для него дисцайплы значат, так для меня то же самое-бг, всем сердцем люблю игруху)) даж помню как одноклассница диск давала, хотя ваще себя обычно помню ток последние года 2-3))
   Bellwyvern

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:11     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
есть кстати проект Aerie со своей вики

Классный ресурс. Только там я узнал, почему Эри тормозила всю игру после ссоры с Анемоном Laughing Я-то списывал всё на баг.
С другой стороны не упоминается известный слух, что Викония может завести роман не только с главгероем, но и .... с главной героиней (moar!!)

Артефактолог
Трололо

Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:17     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Nord писал(а):
есть кстати проект Aerie со своей вики

Классный ресурс. Только там я узнал, почему Эри тормозила всю игру после ссоры с Анемоном Laughing Я-то списывал всё на баг.
С другой стороны не упоминается известный слух, что Викония может завести роман не только с главгероем, но и .... с главной героиней (moar!!)

не проверял, но может слух порождён наличием такого мода)
кстати почитав про взаимодействие разных партийцев можно даже решиться пройти заново just for lulz)
   Bellwyvern

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 20:30     Заголовок сообщения:

Нет, это не мод. Писали в ЛКИ. Будто бы нужно ночью пройти мимо костра, на котором фанатики хотели сжечь Вику. Она распереживается и предложит из мести замочить городского судью. Если согласиться (прощай, Джахейра, Эри и прочие Келдрны) и замочить то... мир переменится для дочери Ваала.
Но это не полноценный роман, а так, на один раз. Very Happy

Колдун

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:23     Заголовок сообщения:

Между прочем, это очень легко проверить. (Достаточно помнить словосочетание inf exploper. Very Happy ). Чуть позже отпишусь насчет результатов.

Колдун

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:59     Заголовок сообщения:

Ничего такого там нет. Либо мод, либо фантазии. Олсо всегда считал чтение гайдов занятием пустым, но ради такого случая не поленился, глянул - ни в одном ничего подобного.

۞ Властелин ۞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:43     Заголовок сообщения:

Ну, значит игрожур врёт. Я, собственно, не рассчитывал на то, что это правда - просто упомянул.
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index