на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Baldur's Gate

   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 18:38     Заголовок сообщения: Baldur's Gate

Начал проходить Baldur's Gate, просто в восторге! Говорили что графика шлак - ничего подобного, Arcanum в стократ отвратней, здесь всё миленько и с душой... А как затягивает, не смогу поиграть до пятницы и реально начинает ломать Smile
Ах да, маленький вопросик: куда идти после Friedly Arm's Inn? а то столько путей открыто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 19:05     Заголовок сообщения:

через Берегост (там врагов мало, а квестов много) - в Нашкел (там можно взять в команду Минска и Бу Very Happy или старину Эдгара, то есть, Эдвина Very Happy затем желательно в крепость гноллов - освободить Динахейру, без неё Минск уйдёт). На карнавальной площади у Нашкела можно взять в команду жрицу (читай, медсестру) Бранвен Потом - в нашкелские шахты (желательно уровень 5+, и чтоб жричка умела поднимать нежить). Ну, а дальше сам справишься Very Happy
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:43     Заголовок сообщения:

Спасибо Smile Эх, жаль в партии осталось два места, кого же брать, кого брать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:10     Заголовок сообщения:

возможных спутников - свыше 20-ти, причём некоторые ходят только парой. бери того, кто понравился. только желателен священник (Бранвен или Викония) и нежелательно смешивать мировоззрение - это не DAО, ccоры могут перейти в драку
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:20     Заголовок сообщения:

По этой причине Монтарон и Кзар сразу пошли лесом - у меня добрая партия Smile Взял Джахейру с её мужиком, Имоен конечно же со мной, хотелось бы взять Минска (уж больно культовый персонаж, интересно за что он так полюбился игрокам), но за ним попрётся какая-то ведьма, насколько я знаю, и тогда не останется места клирику Confused Может Джахейра справиться с обязанностями лекаря, всё-таки друид?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 12:44     Заголовок сообщения:

Может, но не слишком. Специально посмотрел сохранёнку 4-х летней давности Laughing .
5-уровень героев, заклинания:
Друид (чистый друид, сын Ваала Laughing ): Т1 - 5, Т2 - 5, Т3 - 2
Священник (Бранвен):Т1 - 6, Т2 - 6, Т3 - 2.
При этом Мудрость у друида 18, у жрички - только 16, т е одно Т3 у друида вообще бонусное. Кстати, магия жреца полезнее (сдерживание человека, оживление нежити).
Минск - балбес. Он прикольный, потому и любим игроками. Я слыхал, что если одного из пары убьют, другой не уйдёт из команды. Так что минскую ведьму (пираты-надмозги перевели её имя "Деянира" Very Happy ) при желании можно отправить на убой. С другой стороны, если глав.герой не волшебник, она - неплохой кандидат на место мага. Вторым магом, если есть нужда, рекомендую Ксана (ня, Смерть!)
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:37     Заголовок сообщения:

Эх, Baldur`s Gate - Baldur`s Gate...
Таких игр уже не делают...

Графики конечно никакой...зато какой размах!
Первую часть проходил больше месяца, BG2:TB и того больше...эт вам не 59часовой обрубок DAO!... Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

Мдя... Видимо придётся забить на Минска Sad , взять Ксана и какого-нибудь клирика. Неохота выгонять из текущей партии никого. А главгер - маг-инвокер, значит будет по классике - два мага, два воина, вор и клирик Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 15:06     Заголовок сообщения:

Я так и не смог убить убервоина в городе. Это когда в зале с толпой НПС ему предъявляешь обвинение, а он на нас кидается... Имя уже не помню, м.б. это Саревок был...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ahumocles

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 02.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:30     Заголовок сообщения:

Ничего себе, никакой графики. Я лично вообще не встречал игр с артом выше уровня Baldur's Gate 1.



Задники очень красивые, фигурки персонажей хорошо сделаны:
Baldur's Gate
Neverwinter Nights 2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:43     Заголовок сообщения:

Когда я играл, у меня ГГ был паладином. Со мной шла со старта Имоэн, подобрал Кагейна (гном-трактирщик, ищущий свой караван), были Эдвин (sorcerer вроде) и Кзар (некромант)... довольно неплохо справлялись, до уровня 12-го я докачался, а потом почему-то не доиграл
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 22:30     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Я так и не смог убить убервоина в городе. Это когда в зале с толпой НПС ему предъявляешь обвинение, а он на нас кидается... Имя уже не помню, м.б. это Саревок был...

Толпа NPC, это в главном замке города, которые превращаются в двойников? Так там Саревока и нельзя убить - нужно продержаться пару минут, и бой закончится.
Пожалуй, стоит пройти BG ещё раз Very Happy
To Gorthauer - размер не имеет значения, хватит на DAO наезжать. Посмотрим, каково будет продолжение к Ведьмаку.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:10     Заголовок сообщения:

EugeneL пишет:
Цитата:
подобрал Кагейна (гном-трактирщик, ищущий свой караван)

Это где такой? Что-то я его не помню...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 20:32     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
EugeneL пишет:
Цитата:
подобрал Кагейна (гном-трактирщик, ищущий свой караван)

Это где такой? Что-то я его не помню...

Не помню как лока называется, но от Кендлкипа сразу вниз. Там есть городок, в нем таверна. Он толи там трактирщик, то ли возле нее тусит. Толи кузнец. Он ждет караван, который давно должен приехать. Если караван находишь (в одной из лок лежит в пропасти, а ГГ и компания смотрят на него сверху), остается с тобой. Очень терпелив при поиске каравана (не то, что Минск)

А вот и http://wiki.aerie.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%BD
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 16:51     Заголовок сообщения:

Не надо ведьму убивать, надо просто чтобы член пары не видел как увольняем второго. Обычно отсоединение делается в каком-нибудь заброшенном доме, куда надо зайти героем и тем, кого хотим уволить. Заходим, увольняем и больше никогда не заходим партией в этот дом (просто домов бесполезных много, так что это не проблема). Для меня самая партия была Имоэн (дуал в мага на 6-м уровне вора в обычной игре), Джахира, Минск, Коран (полуэльф, воин/вор), Йеслик (дворф в шахтах, воин/клирик). Но это партия не для новичка, так как требует быстрого прохождения начала игры для найма всех этих персонажей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 9:21     Заголовок сообщения:

sher, а основа-то кто? Волшебник?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 17:24     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
sher, а основа-то кто? Волшебник?


В такой партии может быть кто угодно. Когда готовлю кенсажа 21/22 или берсеркера какого, то чистый воин. Можно мультик дворф воин/клирик. Кто угодно. Я в БГ обычно играю именно всю линейку с первой части по ТоБ. Иногда и без первой части, так как движок там в смысле пасфайндинга хромает, что раздражает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Argorio

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 20.02.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 19:27     Заголовок сообщения:

Так ведь первая часть давно переведена на движок от второй. См., к примеру, здесь.
_________________
Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, все глупость и хаос, и есть только одно одиночество...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 5:08     Заголовок сообщения:

А я вот во вторую играть начал. За полуэльфа-скальда. Всегда мечтал побывать в роли скандинавского песнопевца... Мировоззрение - хаотичный нейтральный, - хочу побыть lunatic. Хотя читал много раз, что в D&D бард - самый отстойный класс, удержаться не смог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 9:35     Заголовок сообщения:

Бард не отстой, он баффбот. Поэтому хорош только в большой и сбалансированной команде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index