на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Коллективная игра (SCG)

Будете участвовать в новой SCG?

Да
55%  55%  [ 11 ]
Нет
45%  45%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 20
   Умник

Гвардеец
Ветеран

Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать /Reply with quote
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:56     Заголовок сообщения: Коллективная игра (SCG)

Создал тему во флудильне, чтобы не засорять нормальный форум.
Как вы относитесь к тому, чтобы сыграть "сосиску", общую игру, где народ будет по очереди ходить, забирая себе сейв, а потом выкладывать то, что получилось, желательно с логом, скринами, можно и видео по вкусу. Потом можно вести обсуждение, отдавать сейв следующему и так далее. По моему прикольно бы было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

≡Верховный Жрец≡
Ветеран

Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:22     Заголовок сообщения:

Всеми конечностями за !!! Very Happy
SCG сейчас куда удобнее турнира - меньше времени занимает всего на 10 ходов (от стандарта Цивфанатиков уходить не вижу смысла). А подробный лог с описанием планов - идеальный обмен опытом. Заодно и возможность поиграть малознакомыми войсками-героями-заклинаниями весьма пользительна.
Наберется хотя бы 4 желающих - можно начинать.

۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter

Свитков: 7522
С нами с: 25.05.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:27     Заголовок сообщения:

Можно попробовать... только если соберутся приверженцы Бобра и Осла, весьма стремное развитеи будет Smile

* Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!

Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:35     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Можно попробовать... только если соберутся приверженцы Бобра и Осла, весьма стремное развитеи будет Smile

есть подозрение шо не будет их вобще Smile а почему - додумайте сами
   EugeneL

۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:41     Заголовок сообщения:

Казуальщиной отдавать будет: весьма интересно будет знать, что, когда ты хотел опереться на варваров (например), кто-то построил пикинеров и мечников.... будет как Лебедь, Рак и Щука

Гвардеец
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:48     Заголовок сообщения:

Ну, ты в логе пишешь свое видение ситуации и предлагаешь варианты дальнейших действий для следующего правителя. Потом можно обсуждать ситуацию, принимать план и следующий пусть старается ему соответствовать. Так как хоть кто-то уже есть желающий, то наверное можно будет подождать до завтра, да стартануть. Правда я играть сам не очень хочу, так как не особо умею, скорее, хотелось бы посмотреть.
   EugeneL

۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:52     Заголовок сообщения:

Умник писал(а):
Ну, ты в логе пишешь свое видение ситуации и предлагаешь варианты дальнейших действий для следующего правителя. Потом можно обсуждать ситуацию, принимать план и следующий пусть старается ему соответствовать. Так как хоть кто-то уже есть желающий, то наверное можно будет подождать до завтра, да стартануть. Правда я играть сам не очень хочу, так как не особо умею, скорее, хотелось бы посмотреть.

Тогда лучше смотреть VODы... или уговорить местного Спилберга на демонстрацию игры на фан-турнирной карте (если бы и ты ее сыграл, потом мог бы спрашивать: почему в какой-то момент времени, человек принял именно такое решение, а не то, которое принял ты)

≡Верховный Жрец≡
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:31     Заголовок сообщения:

Умник писал(а):
Правда я играть сам не очень хочу, так как не особо умею, скорее, хотелось бы посмотреть.

А в этом главная прелесть сосисок и состоит: разный уровень игроков дает качели в развитии, от этого успех намного труднее и интереснее. Если бы играли одни "папы" - было бы намного скучнее.

EugeneL писал(а):
если соберутся приверженцы Бобра и Осла, весьма стремное развитеи будет
.......
весьма интересно будет знать, что, когда ты хотел опереться на варваров (например), кто-то построил пикинеров и мечников.... будет как Лебедь, Рак и Щука

Цивовская практика: сосиски делаются тематическими. Впрочем, для пробной Эадоровской скорее всего так делать не стоит.
А выбор юнитов всегда за тем, у кого сосиска в руках. Получишь - опирайся на кого хочешь. Если денег хватит. Или примеряй на себя тактику другого, она ведь может оказаться и не дурацкой. Пояснения спросить по горячим следам не грех. Wink

∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр

Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:59     Заголовок сообщения:

А не будет это сопровождаться матом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Veksha

-Мастер Убийца-
Ветеран

Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:49     Заголовок сообщения:

Сосиска - это прекрасно. Особенно, если играющие не обделены способностью интересно рассказывать.
Я. помнится, получал большое удовольствие от чтения некоторых сосисок на цивфанатиках. В здешней сосиске, возможно, даже поучаствую, если уровень сложности будет не выше "эксперта", а карта не больше "средней".
HerrHolkin писал(а):
А не будет это сопровождаться матом?

Да ну, глупости какие. Правила форума никто не отменял.
   SunnyRay

Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:32     Заголовок сообщения:

Понятия не имею, что такое сосиска, почему она сосиска, и как это "интересно рассказывать", но десяток ходов когда-нибудь не откажусь сделать Smile
   Hasart

Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:52     Заголовок сообщения:

Интересная идея,хотелось бы попробовать.
   Lenterr

=Наёмник=
Ветеран

Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 8:09     Заголовок сообщения:

Интересния идея,поддерживаю. Smile
   Bellwyvern

۞ Властелин ۞
Ветеран

Свитков: 7518
С нами с: 08.03.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:30     Заголовок сообщения:

Участвовать не буду - нет времени и опыта, но, как Veksha, с удовольствием понаблюдаю.
Странно, что предложили это только сейчас. Умнику - респект!

Гвардеец
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:44     Заголовок сообщения:

Ну, так как желающих нет можно попробовать начать. Так как я предложил, то надо мне и запускать.

Предлагаю следующие настройки:
Размер: небольшой
Противники: два случайных, пусть будут эксперты
Сложность: эксперт

Остальные настройки по умолчанию.

Если никто не против, то я сгенерю карту, да выложу сейв, потом обсудим старт, и кто-нибудь пойдёт ходить.

Кстати, куда тему создавать про это, так и оставить во флуде? По моему мнению это не для гильдии мудрецов, скорее нужен отдельный подфорум для игр и конкурсов.
   Hasart

Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:45     Заголовок сообщения:

Настройки меня устраивают. А вот с порядком ходов, имхо, стоит определиться заранее.
   Умник

Гвардеец
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:55     Заголовок сообщения:

Обычно ходит тот, кому это интересно, есть какой-нибудь адекватный стаж на форуме, и он первым пришел, так как игра фановая. Кто походил пропускает какое-то количество ходов и потом может опять продолжать. По крайней это сложившаяся практика на цивфанатиках, я это не сам придумал.
   Арчибальд

≡Верховный Жрец≡
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:36     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Понятия не имею, что такое сосиска, почему она сосиска

Почему - как раз очень просто и понятно. SCG (термин изначально англоязычный) ближе всего по звучанию к sausage Very Happy
А вот как это расшифровывается - несколько сложнее. Лучше скопипастю пост одного из соавторов названия - Sapiensа (пост 28 )
Цитата:
Расставлю-ка я все точки над i в том, что касается "сосисек" (SCG).
Действительно, Sphynx предложил такой вариант игр, так что расшифровка "Sphynx Common Game" имеет право на существование. Но, по аналогии с играми ГП (AGP etc.), я дал название SCG1, подразумевая под этим "Sapiens' Collective Game" . Мною предполагалось, что в дальнейшем игры CG будут называться по имени организатора каждой конкретной игры.
Но то, что предполагал я, не было ясно высказано - соответственно, Гость перевёл SCG как Society Common Game. ИМХО, этот вариант оказался удачнее - так что "исправлять" его я не стал. С тех пор эта расшифровка считается общепринятой.

Так что нонче сосиска = Society Common Game

Насчет 10 ходов - я был не совсем точен как цитировщик (или как?)Embarassed - там стандарт 20 ходов, а 10 минимум.
Но для Эадора, в котором меньше 200 ходов на партию - норма, оптимальным представляется как раз масштаб 10 ходов на игрока.

Ну и немного подредактированные правила (слямзены оттуда же)
Запрещены любые правки файлов ресурсов
Каждый участник делает 10 ходов с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум три 10-тиходовых отрезка (три "сосиски" в цепочке).
Например, если Вы сделали ходы 1..10, то пропускаете 10..20, 20..30 и 30..40 и можете взяться снова только с 41-го хода.
Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
Описание 10-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

Надеюсь, необходимые "ку" уже сделаны и претензий по копирайту не возникнет Very Happy

2Умник Небольшая карта 8х8 - маловато имхо. Разве что для пробной версии сосиски, потом лучше хотя бы среднюю.

2Bellwyvern Не отмораживайся Very Happy Впрочем, это относится ко всем с аргументом "нет времени и опыта" Wink
Вот "нет желания" - аргумент достойный Laughing

-Мастер Убийца-
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:15     Заголовок сообщения:

Немножко полуоффтопа.

Название "сосиска" удачно еще и потому, что соответствует духу игры. Сосиска - это такое мясное изделие дли-и-инной формы. Так и здесь. Некоторые сосиски могут длиться годами. Без шуток.

SunnyRay писал(а):
как это "интересно рассказывать"

Если вам интересно - поищите на цивфанатиках сосиску "Китай - гроза семи морей" и полистайте тему. Есть там некто Teddy, его посты я считаю хорошим примером интересного описания.
   The shadow of Squee

↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних

Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:27     Заголовок сообщения:

Опрос убрал. Ибо уже неактуально. Smile

* Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:00     Заголовок сообщения:

Люди я только счас понял что вы все это серьезно а не в шутку. Very Happy
~~ А не пугают ли вас просто громадные, как видится, временные рамки всего этого?
~~ И еще вот это вызывает чтото сильные опасенья
Цитата:
Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
Эадор игра такая знаете, если пойдет очень интересная партия - не будет ли драк? А если унылая - не превратится ли в монолог (который читать будет неинтересно, я гарантирую это)?
~~ И еще самого главного не понял - того на ком сосиска оборвалась - после того как 50 человек поучаствовали, внесли вклад в общее дело так сказать, включая трех модераторов - а потом пришел бот например двумя героями и вынес - его шо дружно бьют ногами??
Или в этом весь фан и есть, обьясните?
А вдруг это чисто случайно так вышло, шо на твоих десяти? А если предчуствуеш гибель то что - бросаеш конец сосиски и бижиш? и пофиг на 10ходовый минимум?
Мне страшно Sad ну будет страшно не буду участвовать, все как в фильмах ужасов, буду за вами наблюдать.
Просто не хочется щтоб каждая сосиска превращалась в "Самое левое звено" и не заканчивалась всякими публичными казнями и пытками
~~ А не будет ли подлости? Не люблю я к примеру (кпримеру!) Гангрен`а, и знаю что он ловит конец после меня.. ну и вы понели Smile
   Умник

Гвардеец
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 21:20     Заголовок сообщения:

Laughing Что ты подразумеваешь под громадными временными рамками? Неделя, месяц? По-моему большая часть начатой игры уже сыграна. Ты не видел PBEM игр, в цивилизацию например, например на четверых человек хотя бы? Вообще у тебя довольно эмоционально и сложно понять, что ты имел в виду. Но если будет уныло, то всегда можно бросить. Ну, если проиграл, то тоже не беда, если есть желание, можно и переиграть, если нет желания или возможности выиграть, то можно бросать. Всё ж ради удовольствия. А поссориться можно и просто так. Остальных примеров конфликтных ситуаций я не понял.
   Vipermagi

* Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 19:46     Заголовок сообщения:

Да хорошо пошло, беру свои слова обратно, не все правда Smile пока не научусь нормально играть конец иправда брать не буду, зачем людям портить все, посмеятся разве что Laughing
чуствуется что станет самым большим развлеченьем пока не выйдет сетевой патч,
как-то не вовремя вы все Умник затеяли, там рядом фан-турнир начался а все сюда перешли сосиски играть
   Veksha

-Мастер Убийца-
Ветеран

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 21:20     Заголовок сообщения:

Vipermagi, коли уж ты "учишься нормально играть", то почему бы тебе не добить первую сосиску? Там осталось-то дел на три хода...
Извечная беда: когда перелом пройден и позиция заведомо выигрышная, никто дальше не берет - неинтересно-с.
   HerrHolkin

∞ Владыка Душ ∞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:38     Заголовок сообщения:

Кто хочет поучаствовать в аналогичной сосиске но на меньшей сложности? Если такие есть, то предлагаю организовать свою песочницу и там резаться.
В эксперты лезть для меня большая ответственность. Слишком мало опыта для оценки своих возможностей.
   Триффид

ξ Властитель ξ
Ветеран

С нами с: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:00     Заголовок сообщения:

Я всеми руками и ногами за. Даже карту сгенерил неплохую, но не знаю, как выложить её? Подскажите.
   Арчибальд

≡Верховный Жрец≡
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:12     Заголовок сообщения:

Народ, завязывайте шланговать мимо "эксперта". Сильно привыкать к более низким сложностям опасно - там кроме толщины врагов вроде и денежный баланс облегчен. Переучиваться придется в муках.
А сосиска как раз дает возможность не бояться пробовать - даже если немного накосячишь, обычно находится кому выправить. Сейчас там изрядный запас прочности получился. Никакой ответственности там нет, а не прыгнув в воду - не научишься плавать.

2Триффид
Если уж пойдешь в сепаратисты Very Happy - выкладываешь на файлообменник файлы в архиве game0.sav и map0.map, а сюда ссылку на них. Обменники в сосисках можно посмотреть - рапидшара, депозит, мегааплоуд и т.п.

ξ Властитель ξ
Ветеран

С нами с: 07.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:16     Заголовок сообщения:

Арчибальд пишет:
Цитата:
Народ, завязывайте шланговать мимо "эксперта". Никакой ответственности там нет, а не прыгнув в воду - не научишься плавать.
Сильно привыкать к более низким сложностям опасно - там кроме толщины врагов вроде и денежный баланс облегчен. Переучиваться придется в муках.

Ну я например, переходить на Эксперта вообще не собираюсь, и именно из-за урезанных денег; хиты мобов - фиг с ним, но нищета напрягает страшно.
З.Ы. А есть какой-нить обменник на русском?
   Tess

-i- Сюзерен -i-
admin
V Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 873
СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 11:27     Заголовок сообщения:

а почему бы не участвовать в сосисках начиная с 10-20го хода тогда, когда экономика уже более менее выправлена?
   HerrHolkin

∞ Владыка Душ ∞
Ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 13:13     Заголовок сообщения:

Отпостил мотивацию выбора сложности в Let's play.

Если единомышленников/знающих не найдется, то придется пойти в экспертам. Но на первую попавшую сосиску / конкурс / чемпионат мои убеждения не купишь. Вот когда я решу, что я заложник своих убеждений и отношусь к этому вопросу предвзято, тогда решим.

А на
Цитата:
шланговать мимо "эксперта"
я не ведусь. И этим
Цитата:
Переучиваться придется в муках.
не страдаю.

Это первое.
Теперь второе. Кто хочет играть сосиску на знающем отпишите в личку или сюда.
Третье. Обменник. Уже предлагал когда-то создать акаунт на nextmail.ru, где у нас будет 2 Гб места с фтп доступом. Для хранения сейвов самое то. Пароль только доверять проверенным людям. А остальным просто ссылку бросать.
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index