на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Коллективная игра (SCG)

Будете участвовать в новой SCG?

Да
55%  55%  [ 11 ]
Нет
45%  45%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 20
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 21:56     Заголовок сообщения: Коллективная игра (SCG)

Создал тему во флудильне, чтобы не засорять нормальный форум.
Как вы относитесь к тому, чтобы сыграть "сосиску", общую игру, где народ будет по очереди ходить, забирая себе сейв, а потом выкладывать то, что получилось, желательно с логом, скринами, можно и видео по вкусу. Потом можно вести обсуждение, отдавать сейв следующему и так далее. По моему прикольно бы было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:22     Заголовок сообщения:

Всеми конечностями за !!! Very Happy
SCG сейчас куда удобнее турнира - меньше времени занимает всего на 10 ходов (от стандарта Цивфанатиков уходить не вижу смысла). А подробный лог с описанием планов - идеальный обмен опытом. Заодно и возможность поиграть малознакомыми войсками-героями-заклинаниями весьма пользительна.
Наберется хотя бы 4 желающих - можно начинать.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:27     Заголовок сообщения:

Можно попробовать... только если соберутся приверженцы Бобра и Осла, весьма стремное развитеи будет Smile
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:35     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Можно попробовать... только если соберутся приверженцы Бобра и Осла, весьма стремное развитеи будет Smile

есть подозрение шо не будет их вобще Smile а почему - додумайте сами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:41     Заголовок сообщения:

Казуальщиной отдавать будет: весьма интересно будет знать, что, когда ты хотел опереться на варваров (например), кто-то построил пикинеров и мечников.... будет как Лебедь, Рак и Щука
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:48     Заголовок сообщения:

Ну, ты в логе пишешь свое видение ситуации и предлагаешь варианты дальнейших действий для следующего правителя. Потом можно обсуждать ситуацию, принимать план и следующий пусть старается ему соответствовать. Так как хоть кто-то уже есть желающий, то наверное можно будет подождать до завтра, да стартануть. Правда я играть сам не очень хочу, так как не особо умею, скорее, хотелось бы посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 22:52     Заголовок сообщения:

Умник писал(а):
Ну, ты в логе пишешь свое видение ситуации и предлагаешь варианты дальнейших действий для следующего правителя. Потом можно обсуждать ситуацию, принимать план и следующий пусть старается ему соответствовать. Так как хоть кто-то уже есть желающий, то наверное можно будет подождать до завтра, да стартануть. Правда я играть сам не очень хочу, так как не особо умею, скорее, хотелось бы посмотреть.

Тогда лучше смотреть VODы... или уговорить местного Спилберга на демонстрацию игры на фан-турнирной карте (если бы и ты ее сыграл, потом мог бы спрашивать: почему в какой-то момент времени, человек принял именно такое решение, а не то, которое принял ты)
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:31     Заголовок сообщения:

Умник писал(а):
Правда я играть сам не очень хочу, так как не особо умею, скорее, хотелось бы посмотреть.

А в этом главная прелесть сосисок и состоит: разный уровень игроков дает качели в развитии, от этого успех намного труднее и интереснее. Если бы играли одни "папы" - было бы намного скучнее.

EugeneL писал(а):
если соберутся приверженцы Бобра и Осла, весьма стремное развитеи будет
.......
весьма интересно будет знать, что, когда ты хотел опереться на варваров (например), кто-то построил пикинеров и мечников.... будет как Лебедь, Рак и Щука

Цивовская практика: сосиски делаются тематическими. Впрочем, для пробной Эадоровской скорее всего так делать не стоит.
А выбор юнитов всегда за тем, у кого сосиска в руках. Получишь - опирайся на кого хочешь. Если денег хватит. Или примеряй на себя тактику другого, она ведь может оказаться и не дурацкой. Пояснения спросить по горячим следам не грех. Wink
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 23:59     Заголовок сообщения:

А не будет это сопровождаться матом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:49     Заголовок сообщения:

Сосиска - это прекрасно. Особенно, если играющие не обделены способностью интересно рассказывать.
Я. помнится, получал большое удовольствие от чтения некоторых сосисок на цивфанатиках. В здешней сосиске, возможно, даже поучаствую, если уровень сложности будет не выше "эксперта", а карта не больше "средней".
HerrHolkin писал(а):
А не будет это сопровождаться матом?

Да ну, глупости какие. Правила форума никто не отменял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 5:32     Заголовок сообщения:

Понятия не имею, что такое сосиска, почему она сосиска, и как это "интересно рассказывать", но десяток ходов когда-нибудь не откажусь сделать Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 7:52     Заголовок сообщения:

Интересная идея,хотелось бы попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 8:09     Заголовок сообщения:

Интересния идея,поддерживаю. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:30     Заголовок сообщения:

Участвовать не буду - нет времени и опыта, но, как Veksha, с удовольствием понаблюдаю.
Странно, что предложили это только сейчас. Умнику - респект!
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:44     Заголовок сообщения:

Ну, так как желающих нет можно попробовать начать. Так как я предложил, то надо мне и запускать.

Предлагаю следующие настройки:
Размер: небольшой
Противники: два случайных, пусть будут эксперты
Сложность: эксперт

Остальные настройки по умолчанию.

Если никто не против, то я сгенерю карту, да выложу сейв, потом обсудим старт, и кто-нибудь пойдёт ходить.

Кстати, куда тему создавать про это, так и оставить во флуде? По моему мнению это не для гильдии мудрецов, скорее нужен отдельный подфорум для игр и конкурсов.

Последний раз редактировалось: Умник (Вт Июн 15, 2010 9:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Hasart

 
 
 Ветеран

III Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 51
С нами с: 25.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:45     Заголовок сообщения:

Настройки меня устраивают. А вот с порядком ходов, имхо, стоит определиться заранее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Умник

 
 
 Гвардеец
Ветеран



Свитков: 66
С нами с: 18.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:55     Заголовок сообщения:

Обычно ходит тот, кому это интересно, есть какой-нибудь адекватный стаж на форуме, и он первым пришел, так как игра фановая. Кто походил пропускает какое-то количество ходов и потом может опять продолжать. По крайней это сложившаяся практика на цивфанатиках, я это не сам придумал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:36     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Понятия не имею, что такое сосиска, почему она сосиска

Почему - как раз очень просто и понятно. SCG (термин изначально англоязычный) ближе всего по звучанию к sausage Very Happy
А вот как это расшифровывается - несколько сложнее. Лучше скопипастю пост одного из соавторов названия - Sapiensа (пост 28 )
Цитата:
Расставлю-ка я все точки над i в том, что касается "сосисек" (SCG).
Действительно, Sphynx предложил такой вариант игр, так что расшифровка "Sphynx Common Game" имеет право на существование. Но, по аналогии с играми ГП (AGP etc.), я дал название SCG1, подразумевая под этим "Sapiens' Collective Game" . Мною предполагалось, что в дальнейшем игры CG будут называться по имени организатора каждой конкретной игры.
Но то, что предполагал я, не было ясно высказано - соответственно, Гость перевёл SCG как Society Common Game. ИМХО, этот вариант оказался удачнее - так что "исправлять" его я не стал. С тех пор эта расшифровка считается общепринятой.

Так что нонче сосиска = Society Common Game

Насчет 10 ходов - я был не совсем точен как цитировщик (или как?)Embarassed - там стандарт 20 ходов, а 10 минимум.
Но для Эадора, в котором меньше 200 ходов на партию - норма, оптимальным представляется как раз масштаб 10 ходов на игрока.

Ну и немного подредактированные правила (слямзены оттуда же)
Запрещены любые правки файлов ресурсов
Каждый участник делает 10 ходов с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум три 10-тиходовых отрезка (три "сосиски" в цепочке).
Например, если Вы сделали ходы 1..10, то пропускаете 10..20, 20..30 и 30..40 и можете взяться снова только с 41-го хода.
Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
Описание 10-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

Надеюсь, необходимые "ку" уже сделаны и претензий по копирайту не возникнет Very Happy

2Умник Небольшая карта 8х8 - маловато имхо. Разве что для пробной версии сосиски, потом лучше хотя бы среднюю.

2Bellwyvern Не отмораживайся Very Happy Впрочем, это относится ко всем с аргументом "нет времени и опыта" Wink
Вот "нет желания" - аргумент достойный Laughing
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:15     Заголовок сообщения:

Немножко полуоффтопа.

Название "сосиска" удачно еще и потому, что соответствует духу игры. Сосиска - это такое мясное изделие дли-и-инной формы. Так и здесь. Некоторые сосиски могут длиться годами. Без шуток.

SunnyRay писал(а):
как это "интересно рассказывать"

Если вам интересно - поищите на цивфанатиках сосиску "Китай - гроза семи морей" и полистайте тему. Есть там некто Teddy, его посты я считаю хорошим примером интересного описания.

Последний раз редактировалось: Veksha (Вт Июн 15, 2010 19:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:27     Заголовок сообщения:

Опрос убрал. Ибо уже неактуально. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index