на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

О каверканьи и нековеркании ников

   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:41     Заголовок сообщения: О каверканьи и нековеркании ников

Вот, на днях тут получил тычок от модератора, уважаемого, в общем-то, человека, за то что "каверкаю чужие ники". Тем не менее, все еще считаю, шо добавленье одной буквы в конце ника не есть коверканье. Ведь всем в принципе извесно, шо слова русского языка, в большинстве случаев имеют свойство склонятся, по падежам и прочей фигне, и делается это обычно путем добавленья/измененья 1-3 букв в конце слова.
Т.о. если мы хотим просклонять ник, имеющий нулевое окончанье, следует добавить 1-3 буквы в конец ника.
Если ник имеет ненулевое окончанье, нужно изьять окончанье, и добавить 1-3 буквы в конец ника.
Кроме того, мы можем склонять любой ник (даже не имевший окончанья вовсе) путем добавленья в конец ника знака апострофа + 1-3 букв, хотя, это абсолютно некрасиво выглядит, совершенно не звучит и нечитаемо.
Пример:
Мой ник Vipermagi можно склонять вот так: випермаге, випермагу, випермаго, випермага, випермагом, випермагой, випермагами..
можно и так: Vipermagу, Vipermagе, Vipermagо, Vipermagа, Vipermagом, Vipermagами..
..ну и совсем некрасивый вариант: Vipermagi'е, Vipermagi'у, Vipermagi'а, Vipermagi'ом..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Спасибо за урок русского языка Smile но твой ник не склоняется, поскольку он английский. Когда английские имена или существительные используют в русской речи, к ним как раз и добавляют окончание через апостроф при необходимости склонения.

А в том случае склонение не имело место, поскольку ник из мужского рода стал женского, т.е. если ты и пытался его склонять, то это было некорректно и неуместно.

Ну и наконец, если владелец ника просит ник не менять, то так и надо делать. Любые попытки сделать по другому можно расценивать как троллинг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 15:44     Заголовок сообщения:

Ваше мненье мы уже слышали Confused и по этому поводу с вами уже ругались,
Эта ветка для того, шобы другие могли осудить модератора за неправомерные действия Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:06     Заголовок сообщения:

Хм, осудить модератора??? За неправомерные? Shocked

Змей, ты хоть не борзей что ли. Умышленное искажение ника в генерируемом ФОРУМОМ тексте - уж точно не "склонение по падежам и прочей фигне". Это намеренное и откровенное оскорбление, на которое тебе указали сначала жертва, потом и модератор.
Вот свой ник пожалуйста склоняй сколько влезет Smile
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 18:44     Заголовок сообщения:

Генерируемом форумом тексте? это в каком смысле? текст генерирую то я, а не форум, форум как-бы хранит мое сообщение, выводит его на экран. и кстате склонял ник я в оффтопной части поста, и вот сразу и другой вопрос: на оффтопную часть тут налажуются такие же ограниченья по правилам, что и на обычную?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:41     Заголовок сообщения:

Vipermagi, а может всё-таки лучше относиться к чужим никам как к несклоняемым словам? Таким к примеру как джедай, сит или эльдар.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:37     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Ваше мненье мы уже слышали Confused и по этому поводу с вами уже ругались,
Эта ветка для того, шобы другие могли осудить модератора за неправомерные действия Smile

Знаете, есть 2 полезных правила игр с ведущим:
1. Ведущий всегда прав.
2. Если Ведущий не прав, см. пункт 1. Wink
Это по поводу осуждения модератора, кто не понял... Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:52     Заголовок сообщения:

2JIN слова "джедай" и "ситх" склоняется в фильме если помните Smile смотрели фильм? Confused
Слово "эльдар" также склоняется, специально ради вас потратил время и нашел, GFI - один из двух официальных издателей Warhammer 40.000: Dawn of War в России, вот пруф: http://www.gfi.su/index1.php?langid=1&idt=163&categ_id=20&menu_id=4&page=strateg
так что висите Razz
~~~
Триффид писал(а):
Знаете, есть 2 полезных правила игр с ведущим:
1. Ведущий всегда прав.
2. Если Ведущий не прав, см. пункт 1.
В нашем мире сия глупая, полуироничная, и тем не менее такая "правильная" и правдивая постановка известна каждому человеку, лет где-то с трех. И хотя по поводу "полезности" правил такого вида можно было бы поспорить, я не буду их обсуждать - это один из тех приколов, на котором строится вся т.н.реальность, с незапамятных времен..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Кот

 
 
 Мечник

Композитор Эадора



Свитков: 25
С нами с: 31.03.2008
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 16:11     Заголовок сообщения:


Надеюсь, будет читаться...)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 0:00     Заголовок сообщения:

Vipermagi, замени пожалуйста во всех своих постах мой ник на тот, что записан у меня в профиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 16:13     Заголовок сообщения:

вставлю и я 5 копеек, если никто не возражает....

сам тоже иногда склоняю чужие ники. бывает, грешен
не вижу криминала, если при этом прочтение (или звучание) ника не оскорбительно (и не матерное)

бывало, что склонял и ники админов/модераторов форумов. и даже на грани фола 8) не раз, и не два.... знаю, бескультурно малость, но когда админ/модер нарывается сам на грубость - то грех над ним не подтрунить, имхо... Wink
(например, NightLife был мною переименован в Найта и НЛ без замечаний от админа и последствий для моего акка)

ПС
все выше изложенное является моей личной точкой зрения, и никоим образом НЕ является руководством к действию на данном или любом другом форуме.
как уже выше писалось одним разумным человеком:
"1. админ/модер всегда прав. 2. если не прав - см. пункт первый!" ИМХО! Wink
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:49     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
замени пожалуйста во всех своих постах мой ник на тот, что записан у меня в профиле.
извините, ненашел никакой логики в данной фразе. посмотрел ваш профиль, записано "Drosel".
~~~
wmaster писал(а):
сам тоже иногда склоняю чужие ники. бывает, грешен
не вижу криминала, если при этом прочтение (или звучание) ника не оскорбительно (и не матерное) бывало, что склонял и ники админов/модераторов форумов. и даже на грани фола 8) не раз, и не два.... знаю, бескультурно малость, но когда админ/модер нарывается сам на грубость - то грех над ним не подтрунить
Цитата:
wmaster
Чемпион
(site admin)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 1:24     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Drosel писал(а):
замени пожалуйста во всех своих постах мой ник на тот, что записан у меня в профиле.
извините, ненашел никакой логики в данной фразе. посмотрел ваш профиль, записано "Drosel".

Это значит, что тебе надо писать также, а не так как захочется. Меня твоя транслитерация не устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:01     Заголовок сообщения:

Нет, не буду. Меня много чего тут не устраюет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 23:16     Заголовок сообщения:

Тогда получаешь еще одно предупреждение. Если что-то не устраивает, то вместо того чтоб устараивать тут склоки, можешь сюда больше не возвращаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 8:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Эта ветка для того, шобы другие могли осудить модератора за неправомерные действия

Считаю что данный юзер полностью не прав, да иногда можно впопыхах неправильно написать чужой ник, но уж никак не намеренно, и не после того как его владелец явным образом попросил этого не делать. Тема пустая и бессмысленная, корм для тролей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 13:58     Заголовок сообщения:

Невкусный Бяк писал(а):
Цитата:
Эта ветка для того, шобы другие могли осудить модератора за неправомерные действия

Считаю что данный юзер полностью не прав, да иногда можно впопыхах неправильно написать чужой ник, но уж никак не намеренно, и не после того как его владелец явным образом попросил этого не делать. Тема пустая и бессмысленная, корм для тролей.
Laughing 8)
бессмысленных тем от админов/модеров - не бывает )))
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Yort

 
 
 ς АрхиДруид ς
Ветеран



Свитков: 257
С нами с: 26.06.2010
Откуда: Гора, чуть повыше-кладбище.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:24     Заголовок сообщения:

Мой ник по русски переводится как "Йорт", можете, если захотите, коверкать как угодно, ведь это не моё имя или фамилия с отчеством.

Цитата:
Считаю что данный юзер полностью не прав, да иногда можно впопыхах неправильно написать чужой ник, но уж никак не намеренно, и не после того как его владелец явным образом попросил этого не делать. Тема пустая и бессмысленная, корм для тролей.

Цитата:
бессмысленных тем от админов/модеров - не бывает )))

Это не оспоришь.
off top Begin Ну, по крайней мере мы знаем, что является кормом для wmaster Rolling Eyes . off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:47     Заголовок сообщения:

Yort писал(а):
Ну, по крайней мере мы знаем, что является кормом для wmaster
off top Begin любой одмин обязан уметь, как бэ... Wink))))) off top Begin
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 14:49     Заголовок сообщения:

При чем тут вообще "тем от админов/модеров"? Первый пост посмотрите, кто автор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index