на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Как вы относитесь к MMO-играм

Как вы относитесь к MMO-играм

Отрицательно, всё это чистое "разводилово народа на бабки"
27%  27%  [ 24 ]
Отрицательно, пиратки с торрентов дешевле :wink:
5%  5%  [ 5 ]
Нейтрально - Игры как игры, есть шлак , есть интересные
45%  45%  [ 40 ]
Положительно - это же интересно, играть не с "искусственным идиотом" а с другими людьми в общем мире
19%  19%  [ 17 ]
"Супер, это же новая ступень игростроения после синглплеера"
2%  2%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 88
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 20:43     Заголовок сообщения: Как вы относитесь к MMO-играм

Читал тут тему о пиратах и натолкнулся на мнение в стиле "все ММО-игры шлак и разводилово народа на деньги"... Зацепило, ибо не согласен, и решил создать на эту тему опросик (просто интересно мнение форумчан).

Всё нижеследуещее - мое ИМХО, поэтому прошу не очень сильно кидатся тухлыми помидорами, хотя приветствую конструктивную критику. Я считаю что ММОшки делятся на несколько типов.

Первые - тот самый шлак, которого очень много... Обычно это "бесплатные" поделки в которых игроки либо почти не взаимодействуют напрямую (вроде фермы "в контакте") либо могут только подраться один на один на арене. Обычно для того чтобы более-менее успешно играть в них нужно вкладывать реальные денежки для покупки спецпредметов, "бустеров" и тому подобного, плюс реклама - с тех "2-х процентов" и живут. Имхо не стоит ЭТО даже замечать, наглая выкачка бабла.

Вторые - толковые но всё же бесплатные игры, типа Героев онлайн или 11х11. В отличии от первого типа предоставляют возможность нормально играть без вкачки бабла (у нас в тех же героев несколько человек на работе рубятся очень успешно, не добавляя ни копейки). Позволяют более-менее продвинутое взаимодействе между игроками. В общем можно охарактеризовать как "хорошие казуалки онлайн". Механизм "стрижки денюжек" тот же.

Третий тип - 100% платные хорошие игры, пользующиеся заслуженной популярностью (EVE online, World of Warcraft, etc.). Лично я в ту же EVE уже полгода играю - не пожалел пока Laughing . Относительно разводилова могу сказать что платится всё же больше "за сервис"... Кто-то ведь должен чинить сервак, испарвлять баги, разбирать почту от игроков и клепать патчи/экспэншены. Кстати они ИМХО уж чем-чем так дьяблоподобной механикой не сильно страдают.

Ну и четвертый - платный шлак, всякие "дьяблы онлайн" - ИМХО не имеет права на существование... И вымирает, т.к. большинство ММО-игр всё же используют модель "try&buy".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:52     Заголовок сообщения:

Нет товарищ, ММО - это именно чистейшей воды разводилово(инструмент для рубки бабла), не игра а бездушный шлак...
Теперь аргументирую почему. Во-первых в ММО в-принципе нет таких наиважнейших для игры(во-всяком случае для RPG)вещей,- как сюжет, адекватные интересные квесты, полноценные диалоги. Игра с претензией на "РэПэГэ" без этого - не RPG, а унылое серое мочилово.
(И мега-дорогие проекты типа WoW страдают от этого не меньше, чем дешовые браузерки)
Во-вторых не считая того что геймплей ММО - это скучный слэшер, в том или ином виде; - геймплей ММО невероятно затянут, брать очередной уровень 10часами бесперерывного слешера - выше всякой меры...Также бизнесс-модель аля LineAge (с исскуственно-надутым дефицитом денег), или походы на босов ради добытия крутых шмоток...с шансом дропа меньше 1% - ещё большее, просто феноменальное задрочство.
в-третьих та самая выкачка бабла из населения...Если абонплату ещё можно как-то понять,- то продажа внутриигровых предметов за реальные тугрики,- есть лохотрон в-чистом проявлении... А может лучше воздух покупать, чем виртуальный шмот??? Ну и не секрет, что разработчики стараются принудить игрока к таким покупкам - типа хочешь сильного персонажа и нормальный шмот - придется платить...
В-четвертых Single вообще более интересное и классическое занятие. Хорошая Single-игра - такое же исскуство как интересная книга или кинофильм.
Ну и в пятых - плевать бы на эти ММО...если бы они не отбирали нишу у SingleRPG. Но глядя на финансовый успех WoW - у многих загорается огонек в глазах, и они поклоняются золотому тельцу. В-результате из-за бездушных ММО беднеет и деградирует жанр Single Tru RPG (настоящее искусство), а некоторые предсказамусы предсказывают и вовсе полную гибель CRPG-жанра из-за ММО...- а вот это уже повод действительно НЕНАВИДЕТЬ эти проклятые ММо, убивающие CRPG-жанр!!!

Именно поэтому в ММо-гавно принципиально не играю: во-первых затянутый убогий слэшер(да и не слешеры также) без сюжета/норм.квестов/диалогов - есть лишнее убийство времени, во-вторых принципиально т.к. эта хупца цбивает CRPG-жанр.
Хотя SW:TOR может и куплю, если в неё действительно можно будет играть как в Single, и прокачка не будет слишком затянута (не фанат слешеров)
Кстати опрос составлен некорректно - с 1стороны "хорошо" и "отлично", с-другой "плохо" и "я-пират, мне плевать"...а где вариант "ненавижу тупые бессмысленные ММО"???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:11     Заголовок сообщения:

А у меня свой вариант. Я уверен что WoW сам по себе очень даже крут, как и некоторые другие проекты, но игры без конца не для меня. Вот прошёл я РПГ - поразмышлял на сюжетом, повспоминал персов, всякие места интересные (да и не только РПГ в принципе)
А у ММО принципиально нет конца, к тому же в это нужно вбухивать огромное количество времени, и выходит что приходиться тупо выбирать - пойти на пиво или в рейд Very Happy Короче, не люблю MMO не потому что это выкачка бабла (с DLС теперь и сингловые игры этим страдают), а потому что это наркотик. Хорший сингловый проект как книга - оторваться сложно, но можно (к тому же, как и книга, она подождёт тебя там где ты её оставил).
А MMO - как героин, по чуть-чуть отбирающий у вас все другие радости жизни. А в чём смысл, чем может порадовать или научить MMO, кроме гринда? Не говорите мне о социальных навыках и общении, вы сами знаете что это не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:32     Заголовок сообщения:

pied piper писал(а):
Не говорите мне о социальных навыках и общении, вы сами знаете что это не так.

Зависит от игры. Я уже больше полугода играю в игру, которая процентов на 80 основана именно на соц. навыках и общении. Кроме этого там практически ничего и нет. Smile
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 23:52     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
pied piper писал(а):
Не говорите мне о социальных навыках и общении, вы сами знаете что это не так.

Зависит от игры. Я уже больше полугода играю в игру, которая процентов на 80 основана именно на соц. навыках и общении. Кроме этого там практически ничего и нет. Smile

Мафия?
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:21     Заголовок сообщения:

eRepublik. В еУкраине уже третий месяц идет ипический срач по вопросу к какому из мировых блоков присоединяться. Жалко механикой игры не предусмотрены гражданские войны - только обычные. Правда, и без этого под расстрельную статью подвели уже столько высокоуровневых игроков (в том числе и первого президента), что иногда страшно становится.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 0:28     Заголовок сообщения:

Согласен с Pied Piper'ом. При прохождении ММО неизбежен синдром хемуля, собравшего все марки в мире и не знающего, как дальше жить. Впрочем, негодовать тоже не буду, ибо бесполезно - пусть люди играются, если им по фану. Не думаю, что они убьют СRPG - кишка тонка.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

2 Gorthauer - можно плз поменьше эмоций. А то вам отвечать страшно, заплюёте ведьWink. Кстати нишу у сингла они не отберут, был бы спрос... это то же самое что говорить "ааа, всё хорошие разрабы ТБС в РПГ сбежали, ненавижу РПГ!!!!" Кстати ИМХО хорошего сюжета в рпг не было уже оочень давно... До появления ММО. Рельсы с небольшим кол-вом развилок, к которым игрока приколотили гвоздями - были... А так сюжет на уровне - "крот плохой, убей его!" Из игр с хорошим (реально необычным) сюжетом вспоминается разве что Planescape Torment (хотя лично мне сабж НЕ понравился, ибо кроме сюжета всё было так себе)... Ну ещё можно гибидов вспомнить, Deus ex и System Shock 2 (хотя в SS2 - те же рельсы... но почему-то понравившиеся, а в Деусе - никаких развилок влияющих на геймплей до самого финала... А я может за Плохих MJ12 играть хочу!) Диалоги -а вы попробуйте не с ИИ а с живыми игроками пообщатся - там диалогов будет!!! Правда язык конечно не на уровне "войны и мира", зато живой...

pied piper писал(а):
А у меня свой вариант. Я уверен что WoW сам по себе очень даже крут, как и некоторые другие проекты, но игры без конца не для меня. Вот прошёл я РПГ - поразмышлял на сюжетом, повспоминал персов, всякие места интересные (да и не только РПГ в принципе)
А у ММО принципиально нет конца, к тому же в это нужно вбухивать огромное количество времени, и выходит что приходиться тупо выбирать - пойти на пиво или в рейд Very Happy Короче, не люблю MMO не потому что это выкачка бабла (с DLС теперь и сингловые игры этим страдают), а потому что это наркотик. Хорший сингловый проект как книга - оторваться сложно, но можно (к тому же, как и книга, она подождёт тебя там где ты её оставил).
А MMO - как героин, по чуть-чуть отбирающий у вас все другие радости жизни. А в чём смысл, чем может порадовать или научить MMO, кроме гринда? Не говорите мне о социальных навыках и общении, вы сами знаете что это не так.


Насчет наркотика и невозможности оторватся улыбнуло... А вы не думаете что хороший сингловый проект тоже может давать тот же еффект, когда реально тяжело оторваться, и так же крадущий "радости жизни", "вот мог почитать хорошую книгу и пойти с другом пить пиво, а сел в эадор играть! Ужас!". Плюс в сингле - эту прошел - захотелось другую Wink . Или у вас не так? Насчет или пиво или в рейд - есть тот же аргумент - или пиво или играть в "вставьте название сингл-проекта". Лично у меня на ММО-игры уходит 1.5-2 часа в день, не больше... И это из 2-4-х часов которые я за компом просиживаю, и еще и не каждый день. (для сравнения - когда я был студентом/школьником я в синглы мог по 10-12 часов в день рубится!!! А до компа по 10 часов в день зачитывался фантастикой! Сколько у меня синглы и фантастика времени украли - это же ужос и наркомания!!!) Кстати просветите меня - а какие навыки можно приобрести из сингл-игр, кроме "гринда", сэйвлоада и распределения пойнтов? Умение быстро мышкой кликать? (простите за сарказм но "жанр" эдьютеинмент я ненавижу пожалуй еще больше чем Gorthauer ММОRPG.) А порадовать ММО может много чем, тем же ПвП (чего почти все сингл-рпг лишены, а ведь так вкусно засветить товарищу фаерболлом а репу или ракетой сами знаете куда) и общалками (приятно же черт возьми читать маты "свежерасстрелянного" товарища в чате или строить evil plan с коллегами Twisted Evil ).

Кстати вообще интересный вопрос "а в чем смысл"? Тока ответов я думаю столько же сколько людей на земле.

Bellwyvern писал(а):
Согласен с Pied Piper'ом. При прохождении ММО неизбежен синдром хемуля, собравшего все марки в мире и не знающего, как дальше жить. Впрочем, негодовать тоже не буду, ибо бесполезно - пусть люди играются, если им по фану. Не думаю, что они убьют СRPG - кишка тонка.


Ну тут я с вами не согласен в плане неизбежности "Синдрома хемуля". Он неизбежен для тех кто ставит себе цели типа "собрать все самые мегакрутые артефакты" или "набрать 999й уровень". Кстати при таком стиле игры синдром хемуля вообще неизбежен, даже в сингле Razz. А тем кто играет например ради ПвП (как я, да нравится мне в игре с людями драцца, куда ка интереснее чем ИИ чморить) и тем кто "ради фана" играет - синдром хемуля ИМХО не сильно грозит.

А насчет убийства CRPG - согласен. Хотя дьяблу и её клоны ММошки думаю со временем выведут. Имхо говорить что "MMОRPG убьет CRPG" - то же самое что "файтинги убьют 3Dэкшены".

П.С. - Опрос поправить не могу и не умею, если модеры сочтут нужным - нехай добавят пункт в стиле "ненавижу!!! ДАВИТЬ!!!!" Twisted Evil С изображением асфальтоукладчика.

Последний раз редактировалось: Mad_yojik (Чт Июн 03, 2010 15:05), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 14:01     Заголовок сообщения:

Сингловые игры иногда реально берут за душу и заставляют задуматься о вечном, навскидку вспоминается Dreamfall и Legacy of Kain.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:18     Заголовок сообщения:

pied piper писал(а):
Сингловые игры иногда реально берут за душу и заставляют задуматься о вечном, навскидку вспоминается Dreamfall и Legacy of Kain.


А я таких не встречал как-то. Впрочем для меня задумывание о "вечном" обычно симптом глубокой депрессухи (как в Масяне "кругом война, смерть, глупость... а мы тут пьем..."), причем после выхода из нее вечное оказывается сугубо временным Razz .Впрочем это кто зачем играет... я играю не чтобы задумываться о вечных вопросах, а чтобы получать удовольствие. Кстати раз они вечные - и подождать могут, никуда не денутся, тут временных 10 в шляпах, и на каждом таймер тикает. Wink А за душу лично меня берут только реальные вопросы... А не страдания выдуманных героев... Вот поржать - это да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   pied piper

 
 
 Проводник

Свитков: 67
С нами с: 03.02.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:38     Заголовок сообщения:

Ну так это всё сугубо индивидуально, в музыке ведь тоже - кому-то "тыц-тыц" и "уси-пуси", а кому то подавай группы, которые шлифуют альбомы по пять лет и вкладывают в них всё самое сокровенное. Вообще, я воспринимаю любой вид искусства (к коим причисляю и сюжетные игры) как диалог с автором этого самого произведения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:56     Заголовок сообщения:

Абсолютно с вами согласен, каждому своё. Просто раздражает манера людей то что им лично не нравится называть разными плохими словами и объявлять "это ПЛОХО". А потом кричать на каждом углу что ***= censored.

А на мой взгляд на самом деле любой высококлассный продукт, не только сюжетные игры, книги, фильмы, картины но и например качественные автомобили (иногда видишь вроде бы простейшую хрень в салоне и думаешь "блин как удобно... и ведь догадались!"), одежда и всё прочее во что вложена мысль человеческая тоже своего рода искусство. Потому как в них тоже живет отражение мыслей автора. Увы ни большинство современных "конвейерных" singlebplayer игр (те же дисы 3 например), ни большинство ММО-игр искусством не является. Впрочем это уже жуткий оффтоп пошел. буду надеятся что во вратах можно Very Happy

Последний раз редактировалось: Mad_yojik (Чт Июн 03, 2010 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:57     Заголовок сообщения:

Решил заглянуть на огонек)))
Хочу сказать, что ММО не люблю. Ну не цепляет. Ни одна. Хотя пробовал много всяких =)
Зато люблю играть по сети в игрушки, которые "ориентированы на сетевую игру", но не ММО. В качестве примера: Спектроменсер (зайти на полчасика - сыграть несколько дуэлей), Laser Squad Nemesis (кристально чистая тактика, со стороны выглядит просто, но совершенствоваться и придумывать тактики можно бесконечно), Solium Infernum (невероятное богатство возможностей и стратегий, козни и подлянки, необычный сеттинг). Вот... Теперь вот жду, когда смогу включить Эадор в этот список)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 16:28     Заголовок сообщения:

Я играл ММО некоторое время.
Браузерные надоели однообразностью, необходимостью вкачки денег.
Линейку даже не побовал, тк некоторых вещей терпеть не могу (ти однокрылых ангелов). Я такой, что во всем ищет смысл. Возможно это и есть отношение к красоте.
ВоВ пробовал. Пиратский. Не впечатлил. Хотя нужно заметить, что сделан качественно и явно не УГ. Близард планку качества держит.
Была только одна игра, в которую мне нравилось играть. И не потому что мне нужно увалить 1000 орков, т.е. клацать мышкой на одном месте несколько часов и следить за уровнем жизней, а потому что я мог связаться со случайными людьми и иметь с ними общие интересы и деятельность как минимум в рамках игры. Утром говоришь с румынами, вечером с Канадой. С англичанином одним о жизни говорили.
Кроме того после тяжелого рабочего дня убить кого-то для разрядки самое оно.
Сингл это хорошо. Но это игра со своим воображением. ММО - альтернативный мир, где есть уникальные возможности, которых не хватает в жизни.
И не надо говорить что у вас не возникало желание рассказать первому встречному о своих проблемах (в реале для этого есть священники/психотерапевты), кому-то навалять, убить кого-то только потому что плохое настроение.
Если бы была еще справедливая бизнес-модель, то продолжал бы играть, а так тщетная трата времени, тк задрот с кучей лишнего бабла ВСЕГДА будет круче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:10     Заголовок сообщения:

для общения с людми вне россии да и просто из других регионов есть сети Иркц, чаты тем нужны кто хочет просто пообщатся, мне хватает этого так как я верю эра синглов не прошлаSmile)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:58     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
для общения с людми вне россии да и просто из других регионов есть сети Иркц, чаты тем нужны кто хочет просто пообщатся, мне хватает этого так как я верю эра синглов не прошлаSmile)


Гм, а разве кто-то говорит об умирании синглплеера? Я лично успешно совмещаю и сингл-игрушки и ММО =)... И одно другому абсолютно не мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 20:22     Заголовок сообщения:

так ты то да но вот разрабы все больше смотрят на онлаин) не буду говорить почему а то снова пойдет холивар не по темеSmile

просто лично для меня ММО не хватает хорошего сюжетаSad к примеру многие помнят фаренгейт так та игра взяла тем что была уникальна и отлично продумана в плане сюжета, нечто подобное пытался сделать биовар(единственные кто до сих пор делает хорошие РПГ) в массэфекте но вот не очень то вышло, тамашний сюжет далеко не дотягивает до фаренгейта, история про то что самый главный гад в серидине оказывается совсем не гад а есть гад покруще уже была не раз у них. в невервинтере2 чернокнижник оказывался главным борцом с темным колорем, в джейд имерии главный гад ваш учитель, ну а в масс эфекте сарен оказывается не таким уж плохим дядей...

сори за оффтоп просто я хочу сказать что рано или поздно все ММО должно развится так что бы игра стала не просто глобальной а так же сюжетной. к примеру кто играет на форумах и чатах в ролевые игры? вот там наглядно показанно что при хорошем мастере игра станет на много увлекательней а сюжетность будет на высоте
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:05     Заголовок сообщения:

Прочел тему. Моя позиция ближе всех к тому, что описал HerrHolkin. ММО интересны общением с людьми со всего мира. Большей частью об игре, но с развитием, так сказать, знакомства, беседы сворачивают и на другие темы. Настраивается какой-нибудь голосовой чат. Опять же, знание английского улучшается, хоть какое-то оправдание потраченного времени.

Со временем втягиваюсь и получается вариант pied piper. Не подвести "своих", надо быть у компа во столько-то, потому что какой-нибудь guild event. Начинаю выбирать между делами в реале и в игре. И если встречам с друзьями игра еще не угрожает, то делам по работе или походу в магазин очень даже.

А чтобы еще лучше играть, а не тормозить, надо купить какую-нибудь лицензию, подписку и т. п... Шмотки не покупаю и в играх, где они слишком важны, надолго не задерживаюсь, а вот на всякие удобства соблазняюсь. Сначала по мелочи, потом трата денег на ничто начинает напрягать.

Играю месяц, три, знакомых всё больше, с теми, с кем начинал, уже отношения на уровне "приезжай в гости", все люди братья. А потом какая-нибудь гнида кинет из-за какой-нибудь особо-крутой-шмотки, и очарование пропадает. В реале всё же намного реже такое случается. Интернет - зона безнаказанности, а я хочу верить людям.

По игровой механике слешеры не люблю, предпочитаю что-нибудь поумнее, желательно пошаговое. По-моему, там и люди интереснее.

В спектромансере особой разницы между онлайном и ботом не уловил. Общения в онлайне нет, а по силе архимаг играет не хуже тех, с кем играл в онлайне. Причем тут сложность не искусственная, как "200% хп", а действительно неплохо играющий соперник, это для меня важно. Есть еще украинская браузерка "мистери", по сути тот же спектромансер, только с прокачкой. При желании можно уровень не повышать, а только играть турниры на начальных уровнях, там многие так и делают. Но надоело быстро.

Голосовал за третий пункт.

ЗЫ: Насчет замечания vais, которое я понял как "для общения есть сети для общения". Не пробовал, не знаю, не доверяю. Если я хочу новых знакомств в реале, то пойду в обычный клуб, бар, или найду какое-нибудь дело, хобби, которым интересуются незнакомые мне пока люди, работу, в конце концов. Но в клуб знакомств не пойду. Мне нужно, чтобы общение было не изначальной целью, а естественным дополнением к чему-то другому. Оно так естественнее получается и интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:48     Заголовок сообщения:

Играю в ММО уже давно; сперва в Эверквест2, сейчас в Айон. Привлекает именно совместная игра с друзьями, командная тактика с возможностью общения. Насчет квестов и сюжета: да, ММО нельзя закончить, можно только бросить, но это не значит, что там не бывает интересных квестов или какого-то сюжета. В Айоне, например, сюжет вполне просматривается.
Не вижу принципиальной разницы между официальными версиями и "пиратками", кроме количества игроков.
Голосовал за 4 пункт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veksha

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 194
С нами с: 28.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 16:55     Заголовок сообщения:

MMORPG люблю и уважаю. Не все, конечно, а только хорошие. Таких немного. World of WarCraft, EvE Online - из того, во что я лично играл. Допускаю, что хороших игр больше, в частности мне советовали EverQuest2 и LOTR.

MMORPG нельзя сравнивать с оффлайновыми играми. Вся "фишка" в них состоит в общении и взаимодействии игроков. И не надо говорить, мол "общаться и взаимодействовать надо в реале". Я нечасто вижу в реале на улицах города немцев/англичан/американцев и прочих иностранцев. А поболтать с ними забавно.

Когда мне хочется увидеть на экране красивую, интересную историю, я запускаю Planescape Torment или Deus Ex.
Когда хочется поиграть в шахматы с ИИ, я запускаю Эадор или "героев"
Когда мне хочется вместе с друзьями побегать, попинать монстров или других игроков, то я запускаю MMO.

"Мужики, смотрели вчера, как наши футболисты два-ноль продули!", "А вчера у Славика была днюха, во нажрались там", "Ну что, сегодня идем в инстанс, а завтра на кланвар".
В сущности, какая разница, о чем люди общаются между собой? Главное, что им весело. Очередное развлечение, ни больше ни меньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index