на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Фан-турниры по Эадору

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 2:26     Заголовок сообщения:

в прошлых турнирах не участвовал поэтому незнаю какие там граблиSmile что предложений SunnyRay мне в них кое что не нравится. а именно упор на честность.запрещеные букапы все одно дадут о себе знать, а мне не приятно будет если меня будут подозривать в обмане\мошейнечестве так как уже теперь старт командиром и его игру откатал до "стратега" и "тактика" но косится то люди будутSad с другой стороны я не участвую и мне все равноSmile
а запрет на стролько событий все одно останется на совести игроковSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 2:43     Заголовок сообщения:

Все идеи вроде как и верны, но... С бекапами, по-моему, так не прокатит. Лично мне не лень при первом знакомстве с картой выписать все нычки, выписать что разведается в прове за первые ходы, где и какие ресурсы можно будет найти и понаделать 100-200 скринов с расположением армии противника в начальных боях (или это тоже запрещено?). И ведь 100% найдётся кто-нить, кто даже с бекапами сыграет хуже и обвинит меня. На мой взгляд, пока проблема бекапов не будет решена програмно, отменять их смысла просто нет. А вот с запретом лабиринта - мысль. Кстати, пока дело обстоит именно так, можно затребовать каждодневные сейвы (раз уж речь зашла о читерстве).
Обеими руками за игру "на скорость прохождения", но для того, чтобы уравновесить классы надо минимум 3 противника, и наличие полноценных кругов.
To Vais: объясни, пожалуйста, чем тебе орки в 1 круге не угодили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 4:53     Заголовок сообщения:

Грабель было двое (и это даже не читерство):
1. с бэкапами из лабиринта можно добывать неохраняемые сундуки хоть на 2 ходу, если лабиринт в 1 круге;
2. при игре на очки невыгодно быстро выигрывать (ограничение ходов в 250, по-моему, слабо спасает, заставляя играть эти 250 ходов).

Разведывательные прохождения разрешены, можно выписывать и скринить что угодно.

Хочется каким-то способом запретить выбивание "нужного" лута и событий. Предложение играть "без бэкапов на честность" в первую очередь для этого.

Либо официально это разрешаем и активно пользуемся. Разрешить бэкапы вообще, но запретить ("не рекомендовать") выбивать лут - плохое решение и еще одни грабли. "Я не из-за лута переигрывал, мне не понравилось, что в бою хитов много сняли, а при переигровке такую шмотку дали, что хиту стали уже и неважны" - вот запрещено это или нет?

Еще раз повторюсь. Прямо в правилах пишем "разрешено использовать бэкапы в любых целях, в том числе для получения лучших событий и сокровищ". И играем, все в равных условиях.

Запрещены: читы (артмани всякие), моды (правленные ресурсы), вход в лабиринт в первые 50 ходов игры. В принципе, можно так играть.

Я предложил 7 противников на большой карте, как раз чтобы уравновесить героев при игре на скорость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 5:35     Заголовок сообщения:

с орками в первом круге легко подружится, как два байта написать. причем юниты покруче варваров и разбойников, при орках можно такие раши далать, но так как я не участвую то возражать в этом чемпе присутсвию орков небуду

надо как нить програмно лабиринт запретить на карте, но тут нужны правки существенные
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 6:51     Заголовок сообщения:

vais, а почему не хочешь участвовать?
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 7:13     Заголовок сообщения:

NecRus888 писал(а):
vais, а почему не хочешь участвовать?
у меня версия 1.3 я пока еще не заказал диск из за того что жду результаты конкурса по роликамSmile а диск будет по почте как минимум 2недели сомниваюсь что меня будут ждать))
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 9:41     Заголовок сообщения:

2SunnyRay
Предложение против фарминга-лутинга - это правильно. Хотя "даешь раш!" тоже не ахти, но как лучше - не знаю Confused
С бекапами - это разве что на честность. Или лень - не у всех найдется желание и куча времени бекапить с выходом из игры каждый ход. И проходить карту несколько раз для разведки тоже. А найдется - получит человек заслуженное признание за задротство усердие Smile "Успех - это 10% таланта и 90% труда" (с)Very Happy

Ну вот на кой ты принялся расписывать про читы и правку ресурсов, провокатор. Если кто не знал или не задумывался - теперь подумает Wink
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 10:24     Заголовок сообщения:

Можно и я, как ещё один неучаствующий, добавлю? А что, среди играющих есть кто-то, кто реально пользуется бекапами для выбивания лута? Лично меня достало бы со второй-третьей попытки... И ещё: зачем ограничение на ходы?
Кстати, давно хотел предложить - сгенерите кто-нить карту для Знающего/Опытного, но с компами на Мастере/Властелине. Возможно, кому-нибудь понравится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 10:47     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Можно и я, как ещё один неучаствующий, добавлю? А что, среди играющих есть кто-то, кто реально пользуется бекапами для выбивания лута? Лично меня достало бы со второй-третьей попытки... И ещё: зачем ограничение на ходы?
Кстати, давно хотел предложить - сгенерите кто-нить карту для Знающего/Опытного, но с компами на Мастере/Властелине. Возможно, кому-нибудь понравится...


А двух-трех попыток бывает вполне достаточно, чтобы обеспечить себе безоблачный старт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 10:55     Заголовок сообщения:

off top Begin а что мысль не плохая, создать три лиги турниров

высшая лига-это властелин, с жестокими рамками и ограничениями думаю участников в высшей лиге будет не многоSmile

старшая лига- это эксперты с со среднеми ограничениями, которые сводятся к тому что бы все было по честному

младшая лига- новичек или опытный, без ограничений играют как хотят карты не выше средней, чисто что бы новички могли приучится к турнирам

только одна сложность нужны судьи и организаторы, просмотр всех работ одного турнира забирает кучу времени а тут целых. нельзя же все организационные задачи вешать на некрусаSmile нужно придумать систему судейства что бы в каждой лиге был свой судья, самый опытный должен быть у новичков на мой взгляд так как там задача не столько судить сколько помощь новичкам набраться опыта игры и перейти в более высшие лигиSmile

сори за ОФФТОПSmile off top End
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 11:39     Заголовок сообщения:

Карту поиграю, но участвовать не буду, т.к. правила не устраивают, :) если мне выпадает рандомное событие на деньги или кристаллы и они мне нужны глупо от него отказываться, я ж его специально не генерировал, просто мне повезло. Да и лабиринт, если играть честно и не пытаться выбить там что-либо, то это тоже будет чистый рандом: у одного он может рухнуть и в первую атаку, а другой и за 10 его не разрушит.
И лог делать лень, видео отснять и выложить можно, но оно получится довольно громоздкое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 11:45     Заголовок сообщения:

Для тех, кто не в курсе, основная причина недовольства лабиринтом (с прошлого турнира):
Цитата:
10 ход - Исследую "Глубины Лабиринта", нахожу супер клад без охраны - 612 золотых, 50 кристаллов, Сапоги Василиска!!!
Нанимаю второго героя - Воина. Обоих почти вылечившихся варваров он забирает себе в армию.
11 ход - иду магом в столицу, строю "Школу Некроманти". изучаю Страх.


Проходить на скорость - неплохой вариант. Запрещать бэкапы смысла не вижу. По поводу противников, 7 - не многовато? Это ж сколько дней уйдет только на осаду их замков?

Последний раз редактировалось: Drosel (Пт Мая 28, 2010 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 12:08     Заголовок сообщения:

Кстати я поддержу magold на тему случайных событий - зачем я буду брать темную/светлую карму, что бы потом не пользоваться событиями?

На счет лабиринта... ну главное что бы не было в первых 2 кругах.

Всё таки у нас неоффициальный чемпионат и главный приз - удовольствие от игры. Так что проходить 3 раза карту, что бы в 4 пройти идеально - ну если есть такие пардон задроты которым не лень угробить столько времени просто так (призов то нету) то пожалуйста, меня это как-то не сильно будет волновать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   batbl4

 
 
 ~ Чародей ~

I Offline Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 125
С нами с: 06.10.2009
Откуда: СПб
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 12:10     Заголовок сообщения:

В том-то и дело, что у воина уйдёт по 7 дней на каждого, а у командира - по 4. По-этому чем больше компов - тем меньше вероятности увидеть в топе одних воинов.
Я за то, чтобы разрешить бекапы на лут, но ограничить на события и ограничить лабиринт. Это и отследить можно, если, как я уже предложил, затребовать каждодневные сейвы.
Кстати, сорри за оффтоп: а с какого момента юнит считается ветераном? Счас по фану смотрю карту 2-го оффлайна и немного удивился: 6 пращников 8-9-го уровня по 3 медальки - это не ветераны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 12:24     Заголовок сообщения:

batbl4 писал(а):
В том-то и дело, что у воина уйдёт по 7 дней на каждого, а у командира - по 4. По-этому чем больше компов - тем меньше вероятности увидеть в топе одних воинов.

Здесь тоже есть варианты, вождь с определенным набором существ (помимо того, что существа сами по себе увеличивают осаду) может иметь осаду побольше чем командир с не-осадными юнитами. Трудности возникнут у тех, у кого мало слотов под сущетсв, практически все не-командирсике классы в проигрыше.

Ветераны в статистике - 10й+ левел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 16:33     Заголовок сообщения:

:) Ну чтобы в глубинах лабиринта найти клад это надо постараться, гораздо чаще по башке получаешь, если только специально выбивать. Я туда слабыми героями вообще не лезу.

А карту сыграю ради интереса, без бекапов и возвратов - 1 раз, по мне так правильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 16:38     Заголовок сообщения:

Мне не понравился регламент НекРуса - я предложил свой. Вам не нравится мой - предложите новый Smile Обсуждаем, как хотим играть все...

Новый вариант регламента.

Карта - большая, противников - 5.
Срок - месяц с опубликования карты.
Версия - 1.04 с хотфиксом, без модов.
Цель - победа за минимум ходов.
При равенстве ходов критерий - очки.
Требование 1: сейвы каждого хода (можно руками копировать, можно использовать сейвер) или видеозапись. надо проверить, работает ли сейвер с 1.04, если работает, то требование становится совсем не напряжным
Требование 2: скриншоты карты (один), статы и каждого героя каждые 40 ходов.
Лог не обязателен, но будет интересен.
Запрещено входить в лабиринт раньше 50 хода. После - разрешено, включая найм минотавров. /Альтернативный вариант правила: запрещено входить на 1 этаж героем, неспособным убить 2 минотавра, на 2 этаж 4 минотавра, на 3 этаж 8 минотавров/.
Разрешено использовать бэкапы в любых целях, включая выбивание лута.
Разрешено использовать возвраты в прошлое, при сравнении очков минус за них возвращается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Storm

 
 
 Охотник

Свитков: 7
С нами с: 19.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 20:49     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Карта - большая, противников - 5.
Срок - месяц с опубликования карты.
Версия - 1.04 с хотфиксом, без модов.
Цель - победа за минимум ходов.


С этим согласен.

SunnyRay писал(а):

При равенстве ходов критерий - очки.
Требование 1: сейвы каждого хода (можно руками копировать, можно использовать сейвер) или видеозапись. надо проверить, работает ли сейвер с 1.04, если работает, то требование становится совсем не напряжным
Требование 2: скриншоты карты (один), статы и каждого героя каждые 40 ходов.
Лог не обязателен, но будет интересен.
Запрещено входить в лабиринт раньше 50 хода. После - разрешено, включая найм минотавров. /Альтернативный вариант правила: запрещено входить на 1 этаж героем, неспособным убить 2 минотавра, на 2 этаж 4 минотавра, на 3 этаж 8 минотавров/.
Разрешено использовать бэкапы в любых целях, включая выбивание лута.
Разрешено использовать возвраты в прошлое, при сравнении очков минус за них возвращается.


А вот с этим - нет.

Какой смысл сейв каждый ход делать? Турнир фановый, призов нет, зачем как-то контролировать участников? Сказали без бэкапов - значит без бэкапов.

Я предлогаю провести турнир "на веру": бэкапы запрещены, возвраты позволены с штрафом в 3 хода. Проходить заново можно неограниченое количество раз. Лог обязателен (для интереса, а не контроля).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 23:17     Заголовок сообщения:

В общем, ждем волевого решения НекРуса. Предпочтения высказаны. Консенсуса не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мая 29, 2010 0:57     Заголовок сообщения:

Простите, ребята, но волевого решения не будет. Вернее будет, но другое. До конца июня меня на форуме не будет. Нужно уделить время концу учебы. Так что не серчайте, все в ваших руках! Удачи!
Вернусь после 25го)))
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index