на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Магазины в замке

   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 13:10     Заголовок сообщения:

Триффид писал(а):
Ну а магу, которым я обычно играю - портного хотя бы 1ур по возможности быстро.
Играю магом тоже много, и буду утверждать что портной первого уровня абсолютно бесмысленый, а второго - обычно лень (лень всмысле что он конечно полезный, но есть много первоочередных задач, при выполнении их появляются еще и дело до портного почемуто не доходит)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мая 28, 2010 0:43     Заголовок сообщения:

2denden
На крутого спеца я конечно не претендую, но мой расклад по воину примерно такой: к 10 ходу ему необходимо иметь кирасу +4 брони и астралку. (Волшебная броня и лечение очень полезны, но уже не критичны). Тогда он может уже соло чистить большую часть второго круга и потихоньку докупать остальную броню. Причем постройка лавки лат имеет смысл как можно раньше, когда железа нет Very Happy Wink В начале-то его нет ни у кого, а комп вздувает цену со страшной скоростью, так что лучше переплатить поменьше - пока оно еще дешевое.
По лучнику: магазин кроме лука дает еще стрелы, так что уже на первом уровне магазина это +3 стрельбы, а на втором еще и +1 дальности. А пара протазанов у воина - большая экономия здоровья и брони, то есть времени и денег Smile
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
Играю магом тоже много, и буду утверждать что портной первого уровня абсолютно бесмысленый, а второго - обычно лень (лень всмысле что он конечно полезный, но есть много первоочередных задач, при выполнении их появляются еще и дело до портного почемуто не доходит)
Да беру свои слова обратно.. все чаще и чаще ловлю себя на строительстве магазинов. полезная ветка.
Во-первых на карте может и не быть магазина нужного,
во-вторых если он и есть может быть:
А - влом в него ити, ну или нет времени;
Б - нужной вещи может там не быть (хотя проверяю обычно сразу что там есть, но запоминаю редко Smile а записывать каждый магазин как понимаете, влом);
В - вещи там могут оказаться сильно дорогими, если мне нужны вещи средней стоимости, а не максимального качества, то в магазин даже не суюсь (чтоб не опозорится видать Smile ).
А в хотсите то вобще другая фигня - вы не поверите, лавка лат вобще обязательна при практически любом старте. И портной в хотсите тоже не забыт, когда тебе фокусят на героя начинаеш судорожно искать пути чтобы он хоть чучуть дольше прожил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Monster

 
 
 † Элита †
Ветеран



Свитков: 697
С нами с: 27.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:11     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
хотя проверяю обычно сразу что там есть, но запоминаю редко Smile а записывать каждый магазин как понимаете, влом

Есть простой способ
1. Заходишь в лавку
2. Наводишь курсор на вещь
3. Нажимаешь F1, в папке Screen появляется скриншот
4. Повторяешь для всех заинтересовавших вещей

Делаю так для памятки, чтобы потом вернутся, когда деньги появляются. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 17:51     Заголовок сообщения:

Лавки лат\мили оружия\ренж оружия\ювелир считаю очень даже полезными.
Как уже сказали, для воина вначале цель - лавка лат = броник + 20хп это круто. Второй уровень лавки практически бесполезный, а третий хороший, но это уже далеко не старт. Но если броника нормального не нахожу - отстраиваю 3-й уровень.
Если с оружием невезёт, то и оружейную приходится отстраивать...
Если выпадает хорошее одноручное оружие, или нишиша не выпадает, то постепенно отстраиваю 3-й уровень лат и 3-й уровень оружия.
Получается в руке дубинка +4ат\+4контр\+1оглушения (или выбитое одноручное), рыцарский щит +2\+2, на груди броник +5\+5 и плюс к тому ещё +1\+1 защиты от рыцарского сета.
Лучник рвёт хотя бы к первой лавке стрелка, сразу оч ощутимо дамаг повышается.
Ювелир - там всё полезно, и если не понадобилось другие лавки до конца отстроить, то можно эту отстроить и хорошими кольцами +2выносливости затариваться.
Другие лавки не отстраиваю... Могли хотя бы чуть-чуть улучшить лавку коженной брони - сделали бы там полный сет следопыта.
P.S. Во многом отстройка зависит от ресурсов, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:24     Заголовок сообщения:

Я сначала отстраиваю лавку кольчуг и плотника. Воину тоже беру кольчугу, так как не хочу платить +1 скорости за +1 брони. Плотника строю ради арбалета и стрел для лучника и протазана для воина/командира. Считаю первый удар гораздо выгоднее, чем дубинка +4ат\+4контр\+1 оглушения.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Trulala52

 
 
 -Мастер Убийца-
Ветеран



Свитков: 166
С нами с: 25.03.2010
Откуда: Петрозаводск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 14:25     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Я сначала отстраиваю лавку кольчуг и плотника. Воину тоже беру кольчугу, так как не хочу платить +1 скорости за +1 брони. Плотника строю ради арбалета и стрел для лучника и протазана для воина/командира. Считаю первый удар гораздо выгоднее, чем дубинка +4ат\+4контр\+1 оглушения.

-1 скорости из-за броника это, конечно, плохо, но эта 1 броня весьма много значит вначале... К тому же не только +1 броня, но и 5 хп примерно за счёт латных доспехов. Скорость в начальных сайтах\провах лично мне не особо и нужна - главное на холм засесть и отбиваться. Это разве что не относится к сайту *маги*, но тогда я простую кольчугу +2\+2 одеваю, на 1-м ходу кастую благословление +1 сопротивление, а на 2-м, уже подходя на дистанцию выстрела магов, астралку. И ещё сайт - авантюристы... Если эльфа боюсь, тогда пару берсерков беру или мяса какого.

Что такое +1 броня в самом начале, когда часто пробивают? Это дополнительные 6 урона от 6-ти гоблов, это 10-12 урона от 4-х кентавров (ибо каждый ударит по 2 раза, и шанс луком пробить больше, т.е. 2х4+2\4=10-12. Сайт с кентаврами весьма частый и весьма прибыльный в самом начале. Гарпии тоже частые и прибыльные. Этот 1 броник отделяет грань *чуть не хватает* до *еле еле, но завалил*. На сложности властелин очень актуально.

Теперь по дубинке и первому удару. Да, первый удар круто, я не спорю. Голый протазан круче голой дубины. НО вы тут явно что-то не то сравнили. Надо понимать, что сравниваешь в данном случае не протазан\дубинка, а протазан с дубинкой +3\3 брони! +2 от щита и +1 от рыцарского сета. А если выбиваешь другое одноручное оружие, то броня останется. Если же вместо протазана выбиваешь хорошую одноручку, то щит и рыцарский сет не появится из воздуха. Тут дело предпочтений, но дубинка с щитом\сетом явно не настолько хуже как вы рисуете.
Smile Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 15:13     Заголовок сообщения:

Протазан дается как очень приятное дополнение к далеко стреляющему луку и экономичным стрелам, к которым все равно при отстройке нужно стремиться. Протазан и чистому воину хорош, а уж воины-маги просто обязательно с первоударным оружием должны быть, чтобы били их поменьше и износ был меньше. Они живут и качаются на кристаллах, в начале боя кастуя на себя Благословение, Волшебное Оружие, Огненный Клинок, чтобы сносить милишников упреждающим ударом, Убийц убивать одним ударом и подобное. Я сейчас играю по схеме Воин Тьмы-Снайпер-Чародей-Тактик и там просто смысла нет отстраивать что-то другое кроме Протазана в качестве оружия. Единственное, когда я строил что-то еще, это когда дерева не было вообще, начало было бедное и отстраивал двуручники, так как они только железа требуют для ремонта. Ну и Кираса воину нужна очень сильно, так как для скорости он вполне может и +2\+2 кольчугу надеть, а Воин Тьмы у меня в одной игре, где железа не было и стоило оно 130 на рынке, бегал вообще голый с одним Протазаном, так как очень накладно было броню ремонтировать. И ничего - на кристаллах жил.

На кой черт строить всякие магазины с тряпками вообще в толк не возьму - влияние вещей в них просто мизерное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index