на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Магазины в замке

   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 10:33     Заголовок сообщения:

опять же темки не нашел, тут наверное.
Кто, когда и зачем строит всяки-разны магазины? Что-то пока вообще неохота их строить( чую чего-то я пропускаю?

зы...засоюзничал с ящерами - очень приятный боей т1 для темного в замен берса например. за доброго то же наверное благодаря скорости 2?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 10:42     Заголовок сообщения:

Ну очень полезна ветка с колечками и амулетами. Например вещички с сопротивлением +2 или выносливостью +2.

Ветка с луками хороша разведчику, пока не найдет что-то получше вне замка. И по крайней мере стрелы бюджетные там закупить пару комплектов можно. А еще всякие алебарды с первым ударом для воина лежат там же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 10:46     Заголовок сообщения:

я война не первым нанимаю а третим когда денег не жалкл, ну и до попупки ветку тяжелой брони строю на сколько успею ну а потом уже одетый воин бегаетSmile мелочи а приятноSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 10:55     Заголовок сообщения:

ну это все "от жира", полно более приоритетных же построек? А когда это "от жира" наступает - уже как-то и неохота заниматься таким?
3-й герой воин - принимается. Хотя...это уже пижонство?)
Еще варианты?
там что-то на инциативу имеется например? Может пути через них идут к каким-нибудь супер постройкм/стражам?
Пока вообще не строю

Зы. А нигде пока от официальных лиц) не говорилось о том, что следующий патч будет с мультиплеером?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 10:57     Заголовок сообщения:

Я стандартно строю первым делом лавку лат первого уровня для обвеса воина, потом стрелковый магазин второго уровня для стрелкового оружия и Протазана в качестве основного оружия ближнего боя для всех. Потом долго можно не строить ничего. Хотя полезен ювелирный магазин первого уровня из-за наручей кузнеца - экономит деньги на ремонте.

В итоге у меня всегда лавка лат первого уровня, стрелковый и ювелирный третьего уровня (кольца +2 к выносливости и амулет на +2 к сопротивлению), и магический второго уровня (дешевый посох для стрельбы и гарантированный бронебойный кинжал для всяких Призраков).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 14:35     Заголовок сообщения:

а я ничего такого не строю и стабильно аз 100 ходов че-нить да нарывается из вышеобозначенного, а обычно и получше)

Вы когда строите то все это? Можно описать примерную цепь построек? Это ведь ранние у вас постройки? (латы-стрелы).

За латы особо интересно, ибо воином редко играю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 14:56     Заголовок сообщения:

VDmitry писал(а):
Ну очень полезна ветка с колечками и амулетами. Например вещички с сопротивлением +2 или выносливостью +2.

Ветка с луками хороша разведчику, пока не найдет что-то получше вне замка. И по крайней мере стрелы бюджетные там закупить пару комплектов можно. А еще всякие алебарды с первым ударом для воина лежат там же.


тут же еще один момент, в игре за 100 ходов обычно уже просто атакуешь несколько сайтов-лавочников...там они и выпадають итак)
В магазе есть что-то на ини там? Вот это бы конечно стоило усилий.

По лучнику играю часто. Почти всегда в приоритете иные здания же. А после 30-го-50-го хода, например, после найма 2-го героя....там уже обычно (я бы даже сказал всегда) итак уже что-то отбито. Или ты для лучника прямо в первые ходы строишь? На какой примерно ход?
Или речь идет о 2-м этаже? Но это же совсем поздняя игра? После 100-го хода? Тогда уже опять же отбито по любому что-нить хорошее? Т.е. на единичный случай полного нефарта? В т.ч. и отсутствия сайтов с лавкой стрелка еще на карте?

Имхо просто эта ветка строительства в игре пока "сырая и ненужная". Но не уверен конечно, вот и вопрошаю)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 15:19     Заголовок сообщения:

этот вопрос уже поднимался на форуме, я помню как предлогал давать статы юнитам за постройку, или на худой конец доход
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 22:06     Заголовок сообщения:

denden писал(а):

По лучнику играю часто. Почти всегда в приоритете иные здания же. А после 30-го-50-го хода, например, после найма 2-го героя....там уже обычно (я бы даже сказал всегда) итак уже что-то отбито. Или ты для лучника прямо в первые ходы строишь? На какой примерно ход?
Или речь идет о 2-м этаже? Но это же совсем поздняя игра? После 100-го хода? Тогда уже опять же отбито по любому что-нить хорошее? Т.е. на единичный случай полного нефарта? В т.ч. и отсутствия сайтов с лавкой стрелка еще на карте?

А чем твой лучник воюет-то и лавки на карте выносит? Стартовым луком? Shocked Без лавки хотя бы второго уровня и во втором круге проблемы могут быть, не говоря уже о дальнейшем.
Со стартом воином тем более все понятно - без лавки лат он как без рук. Она - главная цель для воина-солиста (то есть уровня так с 8) - +4 защиты и +20 здоровья делают воина терминатором.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 11:17     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
denden писал(а):

По лучнику играю часто. Почти всегда в приоритете иные здания же. А после 30-го-50-го хода, например, после найма 2-го героя....там уже обычно (я бы даже сказал всегда) итак уже что-то отбито. Или ты для лучника прямо в первые ходы строишь? На какой примерно ход?
Или речь идет о 2-м этаже? Но это же совсем поздняя игра? После 100-го хода? Тогда уже опять же отбито по любому что-нить хорошее? Т.е. на единичный случай полного нефарта? В т.ч. и отсутствия сайтов с лавкой стрелка еще на карте?

А чем твой лучник воюет-то и лавки на карте выносит? Стартовым луком? Shocked Без лавки хотя бы второго уровня и во втором круге проблемы могут быть, не говоря уже о дальнейшем.
Со стартом воином тем более все понятно - без лавки лат он как без рук. Она - главная цель для воина-солиста (то есть уровня так с 8) - +4 защиты и +20 здоровья делают воина терминатором.


а описать по воину?) на какой примерно ход строиться то эта лавка лат? какая примерно схема постройки стартовой?

Лучником и воюю со стартовым луком часто и 2-й круг то же и некоторые сайты 2-го круга. Почти всегда (я бы даже сказал всегда))что-то да выпадает итогом до 30-50-го хода на эксперте. Не вижу особых проблем. Так в компании никак не выберусь из зла (пытался балансировать), то обычно берсы-шаманы, ящеры вот тож вполне. Побыстрее стараюсь паутинки с астралкой....такой вот комбой все нормальненько. На карте с мечниками/пикинерами/дохтуром - тож самое. Копейщики с лукарями не держат без лука среднего - это да.
Лавку 2-го уровня 2-го круга для лучника, стартуя им - это примерно какие хода?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 11:45     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):
Со стартом воином тем более все понятно - без лавки лат он как без рук. Она - главная цель для воина-солиста (то есть уровня так с 8)

Отвечая на вопрос denden`a: 8й уровень - это где-то 25й (+/-5) ход. Подозреваю, что цифра 8 для успешного танкования обусловлена набором 3го уровня в умениях оружия, брони и живучести/сопротивлении. Хотя мне кажется, что воином надо уходить в одиночное плавание (не использовать мясо) чуть ли не с 1го хода (в кампании это легко делается за счет астрального броника, в сингле/хот-сите не пробовал), так что лавка нужна как можно быстрее. Ну и без железа я так понимаю эта лавка не строится.

А магазин луков ценен скорее протазаном, потому что тратить ресурсы и терять время на лук +1 и +2 как-то не айс. Идеальный вариант для первой пары воин-лучник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 13:06     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Арчибальд писал(а):
Со стартом воином тем более все понятно - без лавки лат он как без рук. Она - главная цель для воина-солиста (то есть уровня так с 8)

Отвечая на вопрос denden`a: 8й уровень - это где-то 25й (+/-5) ход. Подозреваю, что цифра 8 для успешного танкования обусловлена набором 3го уровня в умениях оружия, брони и живучести/сопротивлении. Хотя мне кажется, что воином надо уходить в одиночное плавание (не использовать мясо) чуть ли не с 1го хода (в кампании это легко делается за счет астрального броника, в сингле/хот-сите не пробовал), так что лавка нужна как можно быстрее. Ну и без железа я так понимаю эта лавка не строится.


Я так понимаю, что именно что строится и сразу? Железа нет на старте конечно.
Какая схема то все же?. На эксперте. Таверна-берсы (или что там?)-хижина мага-астралка/паутинка....дальше что? Берсы мрут конечно, меняются, лечатся...все это расходы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   LawGiver

 
 
 † Вождь †
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 554
С нами с: 04.03.2010
Откуда: Киев
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 13:13     Заголовок сообщения:

Строю только тогда, когда ничего хорошего с сайтов не выпадает или если железо на старте есть, то одеваю воина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 13:30     Заголовок сообщения:

Я вот хотел сказать, как человек стартующий только волшебником - сначала не строю магазины никакие вобще. Даже тот маг что с жезлом, обходится стартовым легко. А потом конечно строю: для воина, нужно то что с латами, ну и для лучника то что со стрелами(хотя лучника вторым беру очредко утверждать небуду). Кольца второму воину тоже стараюсь строить - они полезны.
denden писал(а):
Я так понимаю, что именно что строится и сразу? Железа нет на старте конечно.
Какая схема то все же?. На эксперте. Таверна-берсы (или что там?)-хижина мага-астралка/паутинка....дальше что? Берсы мрут конечно, меняются, лечатся...все это расходы.
Денден, точных билдордеров тут тебе никто не даст. Это ж не старкрафт. Это Эадор. Посмотри воды. Все полностью по ситуации
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 14:30     Заголовок сообщения:

ну не точных) Но это ж совсем разные вещи тсроим мы эти латы на 5-й ход, на 10-й или полсе 20-го?

В общем за исключением лат (поясните все же спецы)), сдается мне, что это пока самая ненужная линейка в строительстве, практически не используемая.

Может стражей на них подвесить? Может давать микробонусы от них ряду войск? Может на 2-й уровень (он ведь строится, ежели даже там будет вкусно после 50-го хода?) положить вещи повкуснее? При долгой сетевой игре, если при постройке 3-4-х гильдий второго этажа и еще чего-нить можно будет на 3-м этаже найти +1 ини (воину +1 скорости, магу там +3? силы магии/концентрации)- это будет то же иметь смысл)
Отдельное возмущение от командиров)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 15:56     Заголовок сообщения:

denden писал(а):
В общем за исключением лат (поясните все же спецы)), сдается мне, что это пока самая ненужная линейка в строительстве, практически не используемая.

Как уже упоминалось, магазин с кольцами/амулетами полезен всегда и всем, но требователен к ресурсам. Стрелы/лук/копье - нормальная тема со второго уровня. Магазин с поясом недорог и поначалу всем нужен, магазин с тапками тоже, но это уже не критичные вещи. Кольчуги, оружие, посохи не так актуальны, поскольку эффект и критичность меньше.

По поводу дополнительных способностей магазинам: баф юнитам и стражи уже есть от других специализированных построек. Доход - имхо, неплохое предложение, а то получается персональный бутик для героев, а не мастер-торговец. Может кто еще чего предложит или и так хватает пользы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   denden

 
 
 Ψ Маршал Ψ
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 593
С нами с: 27.07.2009
Откуда: мocква
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 16:18     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
denden писал(а):
В общем за исключением лат (поясните все же спецы)), сдается мне, что это пока самая ненужная линейка в строительстве, практически не используемая.

Как уже упоминалось, магазин с кольцами/амулетами полезен всегда и всем, но требователен к ресурсам. Стрелы/лук/копье - нормальная тема со второго уровня. Магазин с поясом недорог и поначалу всем нужен, магазин с тапками тоже, но это уже не критичные вещи. Кольчуги, оружие, посохи не так актуальны, поскольку эффект и критичность меньше.

По поводу дополнительных способностей магазинам: баф юнитам и стражи уже есть от других специализированных построек. Доход - имхо, неплохое предложение, а то получается персональный бутик для героев, а не мастер-торговец. Может кто еще чего предложит или и так хватает пользы?


все вышеперечисленное (кроме лат, по которым таки жду пояснений на какой ход строят спецы по воинам) не строится, так как к моменту возможной постройки (после 30-го хода?) уже отбивается многое и стоят другие приоритеты (2-й уровень магии или войск плюс еще линейки зверинца и денег и скорости/денег и все это с учетом найма 2-го героя). После 50-го хода (цифры условны) все еще упрощается тем, что мы просто атакуем лавки на сайтах, которые всегда есть.
Т.е. пока (опять же воин за скобками) - этим можно побаловаться, но приоритеты явно другие. На эксперте, на картах. В сетевой игре, ежели вдруг (ну пока на хот сите кто играет) - имхо мертвая линейка.
Пока никто не привел доводов/примеров, где постройка этой линейки является именно приоритетом и строится до 20-го (10-го) хода. А более поздняя их постройка не нужна по вышеперечисленным причинам.
Даже если принять желательность быстрейшей постройки лавки лат - этого крайне мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 16:21     Заголовок сообщения:

Я хоть и не спец, но делаю следующим образом:
1. до найму герыча на 1ом ходу смотрю, какие есть (если есть) лавки-сайты, ежели есть - то от этого и пляшу какого герыча брать.
2. если же нет, то беру война соответственно строю кузню - ... - лавку лат.
3. затем либо "колечки", либо лавка на второго герыча (походу пьесы открываются сторонние лавки, и уж от них-то и выбор второго зависит).

Итог в принципе простой, либо (а) пара лавок на обмундирование (по герычам) + пушку на одного из них + кольца, либо (б) три обмундирование + колечки... по-другому как-то не выходит, ибо пухи выбиваютсо/покупаются в процессе обследования округи.

З.Ы. иногда везёт и первый герыч "выбивает" пуху для второго на первых 10-20 ходах, и дальнейший расклад кого второго нанять + (б)-вариант лавок ужо предопределён... такое вот моё ИМХО
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Steelhound

 
 
 Арбалетчик

Свитков: 14
С нами с: 06.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 9:13     Заголовок сообщения:

Я бы не сказал что это мертвая линейка ну ни разу.

Если стартуешь командиром, то да. Если же лукарь или воин, то даже магазин второго уровня с луком/стрелами или с латами/щитом - это ощутимый бафф герою. И если есть нужные ресурсы, я бы не сказал, что это дорого.

Когда я играл на опытном, а не на эксперте, я вообще забивал на все и бегом бежал к лавке луков 3го уровня - оно себя оправдывало.

На эксперте конечно не так, но все равно - магазины и так достаточно полезны.

Хотя не спорю, порой получается урвать неплохой шмот в начале игры и нет нужды в лавках. Но это не часто бывает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Триффид

 
 
 ξ Властитель ξ
Ветеран



Свитков: 948
С нами с: 07.11.2009
Откуда: С-Петербург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Мая 27, 2010 10:26     Заголовок сообщения:

Я редко начинаю воином, ну и на Эксперте не играю (на Знающем/Опытном). Для воина - сразу отстраиваю все, что нужно для кольчуг (я считаю, что +1 к защитам не оправдывает штрафа к скорости). Ну а магу, которым я обычно играю - портного хотя бы 1ур по возможности быстро. Кольца - для всех, но уже попозже.
denden, к сотому ходу я обычно только присматриваюсь к 3-му кругу, иногда самые простые провы захватываю. Вот так примерно - не мастер, но свои наброски высказал. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index