на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Лучший метод борьбы с пиратством

Выберете лучшую защиту от пиратства

Усилить Starforce
2%  2%  [ 1 ]
Активация игры через интернет
14%  14%  [ 7 ]
Иные методы(опишу на форуме...)
26%  26%  [ 13 ]
Лучшая защита-нападение!Истребить этих чертовых пиратов!
10%  10%  [ 5 ]
Не надо нас истреблять-мы хорошие!)
46%  46%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 49
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 9:33     Заголовок сообщения:

HerrHolkin, это ботнет называется
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 13:16     Заголовок сообщения:

Чтобы ответить на вопрос, как искоренить пиратство, надо сначала ответить на вопрос "А зачем это делают?". Очевидно, большинство пиратов зарабатывают на этом. А почему? Выгоднее (дешевле) купить пиратку, чем лицензию. Вот и способ - делать более качественный продукт по более низкой цене.

Данное утверждение отдаёт утопией и не работает касательно тех, кто раздаёт кряки на халяву, но двигаться надо в этом направлении. Помимо этого необходимы технические меры. Активация через интернет - ерунда (не у всех он есть и быстро взломают). Моё мнение - усиление внутренней защиты (не обязательно старфорс).

P. S. Насчёт вирусов и ФСБ я бы поспорил, но не хочу разводить демагогию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:26     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
HerrHolkin, это ботнет называется

Что ботнет я знаю. Даже класифкацией вирусов интересовался.
Но по-моему так как я написал понятней простому юзеру.
Цитата:
Выгоднее (дешевле) купить пиратку, чем лицензию.

Не факт, что выгодней. Скачать да, но купить - нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 23:04     Заголовок сообщения:

HerrHolkin, а вот для чего ботнет создан: рассылка спама, облачные вычисления -- это полностью в голове его создателя. Тот пример, что ты привел (начинается со слов "Страшно подумать") -- ботнет, занимающийся облачными вычислениями. Как ботнеты распространяются ты знаешь. Так что, твой страшный сон -- это уже реальность
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:54     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Выгоднее (дешевле) купить пиратку, чем лицензию. Вот и способ - делать более качественный продукт по более низкой цене.

Выгоднее продавать краденное, чем делать тоже самое самому. И взломанные версии обычно не уступают по качеству (сам софт). А иногда у пиратов и "сервис" не хуже, чем в оф.магазинах. Так что это не выход, как по мне.

Интересно, людей, пишущих кряки, хоть когда-то наказывали? Че-то не припоминаю такого. Только показушные уничтожения дисков бульдозерами и "осуждение пайрет бэя", т.е. борьба только с распространителями идет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 23:11     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
HerrHolkin, а вот для чего ботнет создан: рассылка спама, облачные вычисления -- это полностью в голове его создателя. Тот пример, что ты привел (начинается со слов "Страшно подумать") -- ботнет, занимающийся облачными вычислениями. Как ботнеты распространяются ты знаешь. Так что, твой страшный сон -- это уже реальность

Лично не знаком, но слышал вполне правдоподобные истории о человеке, который уже сдает свой ботнет в аренду. Хотя действительно больше ботнет покупают для атаки серверов и рассылки спама.
Хацкеру не интересно рассылать спам. Ему интересно получать денежку, о чем и говорилось. ЕМНИП там о тенденциях написания вирусов шла речь.
И применительно к контексту следующее:
- всегда есть люди, умнее разработчиков
- разработчики не любят делать больше, чем оплачено
- исходя из предыдущего софт не идеален
- есть спрос на преступления (в тч в сфере ИТ), порождающий предложение от умных людей.
Поэтому власть у того, кто больше платит умным людям. А это очень опасно для чипирования человечества, т.к. некоторые люди имеют денег больше, чем несколько стран мира, а следовательно потенциальную (или реальную?) власть над миром.

А что касается пиратов, то наказывать глупо. Тем более всем понятно, что все у нас делается через жопу, что собственно видно на примере бульдозеров с дисками. Откупаться? На это капиталисты вряд ли пойдут. Хотя есть умники, берущие хакеров себе на работу.
А может стоит пойти от того, что софт должен быть доступен всем? Т.е. платно писаться только под заказ. Иными словами за конкретную работу конкретная сумма. А один раз сделать и потом кормиться это не правильно. Коммунисты об этом говорили? Я не помню. Да пофик на них, Библию посмотрите.
Вот эту идею экономистам в руки. Пусть думают. Ведь спрос надо где-то брать. Вряд ли кто оплатит очередной Тотал Вор. Но придумать что-то можно, я уверен, что тут не тупик.
Может следующее покажется наивным, но имея нормальный заработок, я бы писал фриваре. Сделал и подарил всем.

ПС. Небольшая параллель. На корректность не претендую. Просто подумайте. Фарадей какой-нить, или Тесла, потребуют от каждого плату за использование электричества. Не хочешь платить - живи как раньше. А Майкрософт то за свою операционную систему деньги просит. Не хочешь платить - живи как раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 0:05     Заголовок сообщения:

Цитата:
ПС. Небольшая параллель. На корректность не претендую. Просто подумайте. Фарадей какой-нить, или Тесла, потребуют от каждого плату за использование электричества. Не хочешь платить - живи как раньше. А Майкрософт то за свою операционную систему деньги просит. Не хочешь платить - живи как раньше.


Почитайте ч. 4 Гражданского кодекса. А не кажется ли вам, что открытие электричества и создание операционной системы "немного" разные категории?

Цитата:
Выгоднее продавать краденное, чем делать тоже самое самому.


Покупка и продажа взаимосвязаны и одно без другого быть не может. Если проще и дешевле взломать, то и цена ниже, соответственно, и покупать будут несколько охотнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 1:53     Заголовок сообщения:

Это смотря с какой колокольни.
С моей колокольни разница только в том, что первое сразу бесплатно дали, а второе люди бесплатным сделали.
О значении Виндовс в истории человечества не хочу спорить. Поставить мир с ног на голову ей конечно не удалось, но ее тоже можно считать открытием.
И еще не стоит забывать, что Виндовс не просто одна из набора операционных систем. Она в некотором роде устанавливает стандарты. В школах пока работу с компьютером по Виндовс учат. Потому что она в чем-то лучше или потому что стандарт неявный есть?
Слон и пешка тоже разные категории. И не немного, а достаточно. Но на определенном уровне абстракции они почти одинаковые. Поэтому тут вопрос в уровне абстракции, а не в том, что кому кажется.
В юридическом плане разные. Здесь согласен. Только вопрос что править - законы или взгляды. Я лишь дал свой взгляд со своей колокольни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 14:54     Заголовок сообщения:

Да разница тут принципиальная, потому что одно существует объективно независимо от нашей воли, а другое было нами создано. Именно поэтому за открытие чего-то с пользователей этого плата по Гражданскому кодексу не взимается, а вот создание, несколько другой процесс.

На определённом уровне абстракции всё одинаково хоть небо, хоть земля.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15:21     Заголовок сообщения:

если мне не изменяет память, электричество ещё и научились создавать в промышленных масштабах, а не просто открыли, и ещё есть патенты на эти устройства, а у патентов есть срок действия, так вот пока он действует так и есть- платишь и ещё как, и с электричеством думаю тоже учёные не бедствовали, я про Эдисона с Теслой.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3490
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:03     Заголовок сообщения:

Открыть электричество и сделать генератор - совершенно разные вещи. А так патент есть патент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:27     Заголовок сообщения:

ну так Холкин и не говорил что Тесла потребует только за открытие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:42     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
если мне не изменяет память, электричество ещё и научились создавать в промышленных масштабах, а не просто открыли, и ещё есть патенты на эти устройства, а у патентов есть срок действия, так вот пока он действует так и есть- платишь и ещё как, и с электричеством думаю тоже учёные не бедствовали, я про Эдисона с Теслой.))

Тесла, если что, в нищете помер. Да и идеи его Эдисону были невыгодны
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 18:17     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Nord писал(а):
если мне не изменяет память, электричество ещё и научились создавать в промышленных масштабах, а не просто открыли, и ещё есть патенты на эти устройства, а у патентов есть срок действия, так вот пока он действует так и есть- платишь и ещё как, и с электричеством думаю тоже учёные не бедствовали, я про Эдисона с Теслой.))

Тесла, если что, в нищете помер. Да и идеи его Эдисону были невыгодны

это не конкурс интересных фактов о Тесле, тем более что знания поверхностны, сперва Тесла работал на Эдисона и дал таки ему немало своих наработок, потом они стали соперниками, ибо продвигали разные идеи- постоянного и переменного тока и финансирование Тесле порезали из-за того что сочли его идеи не лучшими, но когда в него верили, он не бедствовал, да и умереть в неслабом отеле это не похоже на нищету, хотя кому как, может Вы привыкли к золотым унитазам)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 13:56     Заголовок сообщения:

вот нарыл)
В 1900 годy Тесла стал богачом, пpодав часть патентов за 15 миллионов доллаpов, что по тем вpеменам пpедставляло огpомное состояние
так что если придумать что-то стоющее (во всех смыслах), то можно нарубить бабла и это нормально, ну а если люди кладут с прибором на чьи-то права, значит они либо слабо защищены, либо просто за объявленную цену они людям не нужны (или комбинация факторов), например если б у игр или винды не было нелицензионных версий, то просто б во многие игры не гамали и сидели б на линуксе) а вот близзов пираты не обанкротят, ибо эпик)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 19:59     Заголовок сообщения:

off top Begin А википедия говорит, что после смерти имущество великого ученого было продано за долги... вообще, Тесла, наверное, один из самых загадочных ученых прошлого века, очень мало информации про него, слишком много догадок

Разделяю мнение, что после победы в "Войне токов" он мог жить весьма и весьма неплохо, но мне кажется, что после Уорденклиффа его дела стали идти хуже и хуже, и лучше так и не стали off top End
Да, неповторимость продукта -- как отсутствие возможности вопроизвести -- это гарантия его лицензионного распространения. В сфере нематеиального создать неповторимый продукт практически невозможно.
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:26     Заголовок сообщения:

off top Begin наверное даже в википедии (ну хотя б англоязычной) можно найти что помер Тесла в отеле, в котором останавливались первые лица государства, ну как бы не нищета, а больному человеку больше и не надо, не? off top End
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 20:52     Заголовок сообщения:

Nord писал(а):
off top Begin наверное даже в википедии (ну хотя б англоязычной) можно найти что помер Тесла в отеле, в котором останавливались первые лица государства, ну как бы не нищета, а больному человеку больше и не надо, не? off top End
off top Begin Ну, на закате своей жизни Тесла уже был одним из самых знаменитых инженеров-энергетиков. Отель мог сдавать комнату ему в долг, используя факт его проживания для рекламы. Детей и жены у него не было, друзей тоже. Так что в этой области можно строить только догадки.... кстати, Тесла мог растратить все свои деньги на Уорденклиффский проект, т.к. через некоторое время после отказа Моргана от его финансирования, Тесла покинул башню off top End
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Nord

 
 
 Артефактолог
Трололо



Свитков: 1457
С нами с: 03.08.2010
Откуда: Адская Кузница
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 21:08     Заголовок сообщения:

EugeneL писал(а):
Nord писал(а):
off top Begin наверное даже в википедии (ну хотя б англоязычной) можно найти что помер Тесла в отеле, в котором останавливались первые лица государства, ну как бы не нищета, а больному человеку больше и не надо, не? off top End
off top Begin Ну, на закате своей жизни Тесла уже был одним из самых знаменитых инженеров-энергетиков. Отель мог сдавать комнату ему в долг, используя факт его проживания для рекламы. Детей и жены у него не было, друзей тоже. Так что в этой области можно строить только догадки.... кстати, Тесла мог растратить все свои деньги на Уорденклиффский проект, т.к. через некоторое время после отказа Моргана от его финансирования, Тесла покинул башню off top End

off top End да мне вообще-то пофиг в долг или не в долг, на Уорденклиффский проект или на дешёвых путан (шутка, а то ещё решите блеснуть знаниями о его девственности), я просто говорю что он не умер в нищете, а за чей счёт он жил- в данном случае не важно, посмотрите хоть в википедии что значит нищета и поймёте, и вообще таки свою кучу бабла он получил, так что не понимаю к чему всё это написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 23:20     Заголовок сообщения:

Nord, согласен, образ жизни Теслы на закате его жизни назвать нищетой нельзя... А как тогда назвать образ жизни человека, который никому не нужен, но который ни в чем не нуждается... Может, одиночество -- тогда я имел в виду именно это: во всех моих предыдущих постах читайте "нищета", а понимайте "одиночество".. хотя фразу из википедии "более 12 ящиков с вещами были проданы для оплаты счетов" я не склонен считать признаком богатства
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index