на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Лучший метод борьбы с пиратством

Выберете лучшую защиту от пиратства

Усилить Starforce
2%  2%  [ 1 ]
Активация игры через интернет
14%  14%  [ 7 ]
Иные методы(опишу на форуме...)
26%  26%  [ 13 ]
Лучшая защита-нападение!Истребить этих чертовых пиратов!
10%  10%  [ 5 ]
Не надо нас истреблять-мы хорошие!)
46%  46%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 49
   {VIC_tor}+

 
 
 Колдун

Свитков: 38
С нами с: 04.05.2010
Откуда: Школа Волшебства
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 11:48     Заголовок сообщения: Лучший метод борьбы с пиратством

Сейчас на прилавках кругом пиратки,пиратки и еще раз пиратка.Поэтому "несчастные" издатели прикручивают к играм все новые и новые методы защиты,все злее и агресивнее.Например,недавний Ассасин Скрид 2:постоянное подключение к интернету,что несправедливо по отношению к нам(захотел поиграть на ноутбуке в поезде-фиг тебе!).Оправдано ли это?А не делает ли нас "вечными должниками компаний" все эти старфорсы и интернет-аккаунты?И почему бы не вернуть старые времена,когда слово "защита" игроки понимали как один из параметров главного героя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 20:01     Заголовок сообщения:

Пока есть спрос, будет предложение, единственный вариант не покупать пиратки всем миром
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 20:34     Заголовок сообщения:

Вариант 3
Лучшая защита от пиратства - это делать качественные,Шедевральные Игры с богатым геймплеем и большим Атмосферным игровым мирам - такие, какие просто стыдно станет играть на пиратке, и даже пиратствующего игрока замучает Совесть - и игру он купит/оплатит автору через webmoney/SMS...
(сейчас же частенько выпускают УГ, купив которое только пожалеешь о потраченных на лицуху деньгах)
Если и это не помагает, то лучший выход где-то год после выхода игры - каждые пару месяцев выпускать новые патчи с дополнительным контентом, и новой защитой Very Happy Чтоб воры просто замучились каждый раз перекачивать...
А вот всевозможные садистские защиты - типа Assasin Screed 2, требующего непрерывной интернет-активации - это во-первых нарушение пользовательских прав, во-вторых мешающая играть защита только отпугнет игрока и приведёт к тому, что в следующий раз он купит пиратку (чтоб спокойно играть и не мучиться с защитой)... Платные DLC - ещё хуже: когда ты понимаешь что разработчики вырезали из уже готовой(!) игры кусок, чтобы содрать с тебя побольше денег...во-первых 3/4 игроков DLC не покупают а качают с файлообменников, во-вторых после такого "подарка" игроку может перехотеться покупать в будущем продукцию этой конторы, и в следующий раз он купит пиратку - ответив подлостью на подлость...

Так что наилучшая защита имхо - просто делать отличные игры + около года после релиза регулярно выпускать бесплатные патчи с новой защитой и контентом.

Последний раз редактировалось: Gorthauer (Пн Мая 24, 2010 20:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 20:40     Заголовок сообщения:

Пока есть наплевательское отношение к интересам потребителей со стороны издателей (вернее пока правила игры не заставят их уважать права потребителей) пиратству быть. Эадор купил с удовольствием - но как же я рад, что скачал пиратку Disciples3, а не вляпался в платные бета-тестеры забагованной поделки - имхо за такое убийство бренда платить нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 20:51     Заголовок сообщения:

Цитата:
Пока есть спрос, будет предложение, единственный вариант не покупать пиратки всем миром

Просто снял с языка. До тех пор пока люди будут придумывать себе оправдания для того чтобы не платить, а пользоваться краденым, пиратство будет процветать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 21:24     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Если и это не помагает, то лучший выход где-то год после выхода игры - каждые пару месяцев выпускать новые патчи с дополнительным контентом, и новой защитой Very Happy Чтоб воры просто замучились каждый раз перекачивать..
Каждые пару месяцев - никто и не замучается. Вы же не замучиваетесь качать ключ к касперскому например каждые 3 недели.. А каждую неделю - не будет хватать контента.
И еще кое-что.. раскажу я лучше историю из жизни: играл я совсем еще недавно в многопользовательский шутер(не ММО), с элементами рпг(прокачка, еквип, кланы). И был он очень хороший, море фана, тактика, продуманый баланс, карты.. нет это был не КоД Smile Игрался я долго, и много достиг, и все устраивало если б не одна фигня: патчи с "дополнительным контентом" выходили примерно два раза в неделю. Контент новый конечное, был: например одно оружие или один элемент одежды, а когда добавляли карту, то вобще празник!! Играл я играл, а потом сказал себе "хватит". Сколько они будут испытывать мое терпение? Я же хочу играть хоть чу-чуть а не только качать патчи(которые качаются не так быстро как хотелось бы) и разбиратся в измененьях баланса. А приходится быть привязаным к игре - неделю пропустил - и ты уже не про считай, а ньюб с большим количеством ресурсов и большими глазами.
Контент - он знаете ли должен быть тоже в меру, ибо может как поднять игру, так и опустить, оказуалить, или разбалансировать. тут уж надо аккуратно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:00     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Цитата:
Пока есть спрос, будет предложение, единственный вариант не покупать пиратки всем миром

Просто снял с языка. До тех пор пока люди будут придумывать себе оправдания для того чтобы не платить, а пользоваться краденым, пиратство будет процветать.

Вы погорячились уважаемый Drosel, глубже надо в проблему смотреть,ведь по-сути большой игрострой (то же относится и ко многим производителям разных программ ,антивирусным компаниям ,( ну не верю я что где то сидит злобный хакер который,штампует вирусы и кидает их в сеть ,Мне почему-то кажется,что большинство вредоносного ПО запускается антивирусными компаниями, а потом, как белые рыцари прилетают и продают свои таблетки)) на сегодняшний день-это просто, способ откачки денег.Ведь примерно 80% процентов пользователей готово платить за лицензии,нормальные ,качественные игры, но также примерно 80% игр либо полный бред ,либо унылое повторение с недоработками .Издателей и разработчиков защищает закон,но пользователей в большинстве случаев нет.
Самое интересное пиратство выступает неким регулятором цен ,качества и наглости .Примеры:Да таже Disciples3 ,не буду говорить о гемплее , скажу просто,то ,что до выхода патчей пиратская версия этой игры была стабильнее Twisted Evil лицензии.Так же вхлам угробленый "умными идеями" CnC4 брр даже вспоминать не хочу....И врядли было продано много лицензий к этим "проектам" спасибо торрентам.
Вообщем перефразируя : пока издатели и разработчики будут пытатся продать нам конфетку из г-на ,пиратство будет процветать.

Последний раз редактировалось: Lenterr (Пн Мая 24, 2010 22:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:08     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
ведь по-сути большой игрострой на сегодняшний день-это просто, способ откачки денег.

По сути в нашем мире 99% всего является способом откачки денег.

Lenterr писал(а):
Ведь примерно 80% процентов пользователей готово платить за лицензии,нормальные ,качественные игры, но также примерно 80% игр либо полный бред ,либо унылое повторение с недоработками .Издателей и разработчиков защищает закон,но пользователей в большинстве случаев нет.

Ну выпускают они УГ-игры, а с торрентов то их все равно тянут. Наверное дело в том, что 80% людей всегда найдут себе оправдание, ведь поиграть все таки хочется, даже если до ипического шедевра не дотягивает.

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Мая 24, 2010 22:20), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:13     Заголовок сообщения:

Пиратство будет еще очень долго процветать, в любом случае..
А будущее мне кажется именно за этим:
Gorthauer писал(а):
А вот всевозможные садистские защиты - типа Assassin Creed 2, требующего непрерывной интернет-активации

В будущем ведь компьютер без интернета будет такой же нелепостью как мобильный без часов, и все перейдут на такие способы защиты.. а взламывать все равно будут, но в очень небольших количествах, короче это не будет так доступно как щас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:19     Заголовок сообщения:

Хм, все игры/программы которые мне нравятся\устраивают у меня на полочке ,а тяну на пробу не устраивает ,в корзину , устраивает, в магазин (не издатель и не разработчик от этого не страдает), 1 на весь район торгующий лицухами.
А про откачку денег, я, так называю попытки заставить меня платить за труд,даже приблизительно не соответствующий заявленой цене цене ,пример думаю найдете сами Confused их много...

Последний раз редактировалось: Lenterr (Пн Мая 24, 2010 23:00), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:27     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
Хм все игры/программы которые мне нравятся\устраивают у меня на полочке ,а тяну на пробу не устраивает ,в корзину , устраивает, в магазин , 1 на весь район торгующий лицухами.

Это конечно хорошо, но есть люди, которые никогда никакого софта не покупают и таких людей много. Вот за них то и платят остальные, отсюда иногда и получаются несоответсвующие цены.

Lenterr писал(а):
А про откачку денег, я, так называю попытки заставить меня платить за труд,даже приблизительно не соответствующийзаявленой цене цене ,пример думаю найдете сами Confused их много...

Непонятно, а кто заставляет покупать? Smile

Последний раз редактировалось: Drosel (Пн Мая 24, 2010 22:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:28     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
Ведь примерно 80% процентов пользователей готово платить за лицензии,нормальные ,качественные игры, но также примерно 80% игр либо полный бред ,либо унылое повторение с недоработками .Издателей и разработчиков защищает закон,но пользователей в большинстве случаев нет.
Самое интересное пиратство выступает неким регулятором цен ,качества и наглости .Примеры:Да таже Disciples3...
Вообщем перефразируя : пока издатели и разработчики будут пытатся продать нам конфетку из г-на ,пиратство будет процветать.
Именно!!! Мудрейшие слова! Если бы разработчики думали не только о том "как срубить побольше денег", а в-первую очередь именно создавали Шедевральные Игры - и пиратство было бы на-порядок меньше... А покупать УГ или игры-огрызки никто особо не хочет; тот же RPG-жанр к-примеру стал катастрофически попсеть, а продолжительность игр уменьшаться - и выпустив опопсевший середнячок его пияарят как "мега-шедевр"...

Vipermagi писал(а):
А будущее мне кажется именно за этим:
Gorthauer писал(а):
А вот всевозможные садистские защиты - типа Assassin Creed 2, требующего непрерывной интернет-активации

В будущем ведь компьютер без интернета будет такой же нелепостью как мобильный без часов, и все перейдут на такие способы защиты.. а взламывать все равно будут, но в очень небольших количествах, короче это не будет так доступно как щас
Добро пожаловать в полицейское государство Very Happy Где и чихнуть нельзя будет, без наблюдения всевидящего Интернет-ока Twisted Evil

Vipermagi, "маслом кашу не испортить" - а игру контентом тем более...а учитывая нынешнюю тенденцию выпускать "мега-шедевры" на 30часов - контента в играх как-правило в дефиците... Не все играют в-игры чтобы изучить её наизусть, некоторые просто получают удовольствие - а здесь контент отнюдь не помешает(если он в-тему игры разумеется, и это не очередной тысяча_первый "зелёный меч +11")...
Кстати терпеть не могу ММО - игры без души, галимая хупца! (ИМХО)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Лучшая защита от пиратства - это делать качественные,Шедевральные Игры с богатым геймплеем и большим Атмосферным игровым мирам - такие, какие просто стыдно станет играть на пиратке, и даже пиратствующего игрока замучает Совесть - и игру он купит/оплатит автору через webmoney/SMS...

Как там говорилось: "когда попов пахать заставят, трактирщик пива не разбавит, портной концов не утаит..." Very Happy
Никогда этого не будет. Так что над нами ещё долго будут измываться в стиле Assassin 2. (кстати, её вроде всё же взломали?)
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Мая 24, 2010 22:32     Заголовок сообщения:

Все, созданное человеком, им же ломается.
И пойдет лесом непрерывная интернет-активация.
Если вы не знаете как это сделать, то не факт, что это невозможно.

Пиратство было и будет. И самое худшее что может быть это вмешательство властей. Пускай засунут себе свой УКРФ... на полку. Я сторонник того, чтобы в Инете правили не богатые, а умные.

Вижу только две перспективы.
1. Клиентская и серверная часть игры. Серверная часть в огромном датацентре с собственной электростанцией. Такой нелегальный сервер фиг создашь. А Интернет поднять до таких требований наверняка смогут.
2. Фриварная игра с кучей рекламы. Реклама отключается регистрацией у рекламодателя, который ее рассылает. Не самый лучший вариант, не самый надежный, но силы в битве за рынок между издетелем и пиратами заметно изменятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   I2Stry

 
 
 Колдун

Свитков: 51
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Новороссийск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 14:35     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Вариант 3
Лучшая защита от пиратства - это делать качественные,Шедевральные Игры с богатым геймплеем и большим Атмосферным игровым мирам - такие, какие просто стыдно станет играть на пиратке, и даже пиратствующего игрока замучает Совесть - и игру он купит/оплатит автору через webmoney/SMS...

+1 Полностью согласен и выбрал именно этот же вариант.
Цитата:
...сейчас же частенько выпускают УГ, купив которое только пожалеешь о потраченных на лицуху деньгах...

Именно так я и желел о том, что купил "Чистое небо", и зарекся чт-либо покупать из отчестенного игростроя, но "Эадор" меня переубедил и его я куплю (не сегодня, так завтра)! Хотя играл в ломаную версию, как не стыдно признать... Петь диферамбы не собираюсь, просто скажу, вот за такую (Игру) и самому захотелось денешку автору отдать, бо чтоб не загнулось дело праведное и потомство дало (то бишь аддоны и проч и проч...).
_________________
Дальше, беда за бедой, как по нотам... © Uma2rman
Тетива соскальзнула, по пальцам обормота.
Для мага кристалов опять не хватает,
А враг ведь не дремлет, у стен поджидает... ©обственно аффторство моё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 21:16     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Это конечно хорошо, но есть люди, которые никогда никакого софта не покупают и таких людей много. Вот за них то и платят остальные, отсюда иногда и получаются несоответсвующие цены.
Дрозель это, извините, ерунда. "Есть люди которые не покупают конфеты..таких людей много..за них платят остальные, цены на конфеты растут изза них! схватить неверных! сжечь их!" о господи Confused
HerrHolkin тут предложил 2 перспективы, ну первую мы уже видели - это EVE. Пиратского сервера действительно нет и без большого количества денег его не создать, хочеш играть - плати реальными или внутриигровыми. Вторую перспективу начинают вводить.. но не во фриварные игры, в обычные. Ну тут сложно сказать: наверно рекламой можно окупить средний проект, но чтонибудь типа ГТА4 самая верхушка ААА с бюджетом 100000000$ - будет сложновато както Smile
Gorthauer писал(а):
Кстати терпеть не могу ММО - игры без души, галимая хупца!
+5, самая жуткая трата времени которую можно представить!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 22:37     Заголовок сообщения:

Как я понял, речь уже идет о двух видах пиратства - тех, кто "тырит мелочь" по торрентам и варезникам и тех, кто штампует тиражи пиратских дисков, горами лежащие на прилавках.
С нами, мелкими жуликами Smile, все просто: тягать халяву может помешать только лень или боязнь. Бояться пока что нечего, скорее наоборот - боязно отдать свои десять баксов и потом долго плеваться от купленного дерьма. Остается издателям рассчитывать, что юзер поленится для такой экономии качать несколько гигов и гуглить кряки. У нас-то в "совке" хоть десять раз скачает и погуглит, а "за бугром" может и заплатить от лени.
А вот с "производителями" сложнее. Баланс прибыль от продаж/убытки от попадалова пока явно в их пользу, лохов-покупателей хоть пруд пруди. Так что боритесь простым и надежным способом - не покупайте "точные копии", чтобы не пришлось платить еще и за лицензию. А издателям остается разве что четвертый вариант ответа Smile

Короче, мы хорошие - они плохие. Истребляйте их Very Happy
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 23:07     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Drosel писал(а):
Это конечно хорошо, но есть люди, которые никогда никакого софта не покупают и таких людей много. Вот за них то и платят остальные, отсюда иногда и получаются несоответсвующие цены.
Дрозель это, извините, ерунда. "Есть люди которые не покупают конфеты..таких людей много..за них платят остальные, цены на конфеты растут изза них! схватить неверных! сжечь их!" о господи Confused

Это было бы аналогией, если бы а) где-то раздавали конфеты в неограниченном количестве, б) кто-то втихаря варил бы конфеты в гараже в фабричных объемах. В обоих случаях производитель/распространитель недополучит прибыль или вообще будет в убытке, т.е. вынужден повысить цену. И я не предлагал никого сжигать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 23:36     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):

Это было бы аналогией, если бы а) где-то раздавали конфеты в неограниченном количестве, б) кто-то втихаря варил бы конфеты в гараже в фабричных объемах. В обоих случаях производитель/распространитель недополучит прибыль или вообще будет в убытке, т.е. вынужден повысить цену. И я не предлагал никого сжигать.

Какая есть милая фраза у пиратствующих издателей - "недополученная прибыль". А как они ей считают -обалдеть. Давайте тогда и Линукс запретим - это же сколько из-за него майкрософт недополучил.
Пока у меня ситуация на рынке напоминает борьбу бандитов (пиратов, зарабатывающих деньги на воровстве софта) с офигенно крышованным рэкетом (крутые издатели сейчас игры уже не продают, а дают в аренду, и без связи с продавцом поиграть не получится), ну и всем остальным комьюнити, который выживает, как может (торент, магнетлинк....)

Вопрос не в тему: Если я куплю игру, при установке я должен согласиться на кучу лицензий (типа дров АМД -кто читал - видел " ..за никакой ущерб, включая нашу халатность мы ответственности не несем"). Так вот является ли основанием вернуть лицензионную игру моё несогласие с какой-либо лицензией, даже если ПО напрямую не связано с игрой, но шло в комплекте поставки и неустановка которого (из-за моего несогласия с условиями) повлекла неработоспособность игры?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Мая 25, 2010 23:42     Заголовок сообщения:

такс TsAr давай не передергивать, люнокс это самастоятельная операционная система которая имеет своих создателей. а пиратсво это незаконное копирование и продажа чужого ПО, фильмов, игр и других вещей которые имеют авторские права.

З.Ы.не стоит путать пиратсво и конкуренцию.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index