на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Лучший метод борьбы с пиратством

Выберете лучшую защиту от пиратства

Усилить Starforce
2%  2%  [ 1 ]
Активация игры через интернет
14%  14%  [ 7 ]
Иные методы(опишу на форуме...)
26%  26%  [ 13 ]
Лучшая защита-нападение!Истребить этих чертовых пиратов!
10%  10%  [ 5 ]
Не надо нас истреблять-мы хорошие!)
46%  46%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 49
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 0:00     Заголовок сообщения:

Конфеты - это был абстрактный пример. Так что конфеты раздают всем и везде и количество неограничено. И большинство людей не будут покупать если всем и везде - это элементарная логика. И конечно, их много - людей с элементарной логикой намного больше чем "иных", "неадекватов", "великих", "гениев", "кенеди", "холмсов" - ну я не могу всех перечислить, но если взять в процентах - их все равно будет меньше. Людей с обычной логикой нельзя обвинять в том что они ею пользуются, даже если изза этого страдают остальные, и нельзя обвинять за то что их просто много тем более Smile
Цитата:
Если я куплю игру, при установке я должен согласиться на кучу лицензий (типа дров АМД -кто читал - видел
Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 0:06     Заголовок сообщения:

А потом до людей с элементарной логикой не доходит, куда делись конфеты или почему они стали такие плохие? Куда же делись те "бесплатные" ипические конфеты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 0:16     Заголовок сообщения:

ну про качество конфет обычно не думают пока они нормального качества а как только качество портится тогда уже поздно
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 0:20     Заголовок сообщения:

Конечно недоходит, "куда делись?.." - в этом пусть разбираются экономисты. Людям хватает зато ума писать на форумах про "деревья были зеленее". Ну я вот к примеру только что понял куда они деваются. Но все равно это не повод наставленья людей на путь истинный путем нравоучений - это "не тот" метод борьбы с пиратством. Ни обвинения ни оскорбления для этого тем более не подходят
Drosel писал(а):
Это конечно хорошо, но есть люди, которые никогда никакого софта не покупают и таких людей много. Вот за них то и платят остальные, отсюда иногда и получаются несоответсвующие цены.
Хорошо это не ерунда. Но и как способ леченья не катит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 1:22     Заголовок сообщения:

Кстати о линуксе новость старая ,но наглость до сих пор поражает:
Использование Linux приравняли к пиратству .
Международный альянс по интеллектуальной собственности IIPA обеспокоен тенденцией по переходу на программное обеспечение с открытым кодом, которой в последнее время склонны придерживаться в правительствах стран третьего мира. IIPA полагает, что это вредит конкуренции и наносит ущерб компаниям, которые зарабатывают на создании и продаже ПО, защищённого копирайтом.

Ежегодно ряд организаций представляют Торговому представителю США списки стран, которые, по их мнению, уделяют недостаточно внимания вопросам защиты интеллектуальной собственности. В списки IIPA этого года попали, в частности, такие страны как Бразилия, Индия, Филиппины, Вьетнам, Таиланд и Индонезия, где, как с беспокойством отмечают защитники копирайта, экономные власти с вожделением поглядывают в сторону бесплатного и открытого ПО.

(Разумеется, в списке, причём особом, присутствует и Российская Федерация, но в IIPA либо не заметили попыток российского правительства побрататься с опенсорсом, либо не сочли их сколько-нибудь серьёзными.)

Вообще обеспокоенность IIPA можно понять — когда речь идёт о том, что в правительстве той или иной страны намереваются переводить государственные структуры на бесплатное/открытое ПО в обязательном порядке. Однако в случае с Индонезией, как заметил преподаватель права Эдинбургского Университета Андрес Гуадамуз (Andres Guadamuz), ни о каких обязаловках речь пока не идёт.

В своём отчёте по Индонезии IIPA отмечает, что в прошлом году Министерство административных реформ этой страны разослало по государственным ведомствам циркуляр, в котором рекомендует использовать бесплатное открытое программное обеспечение. То есть, по крайней мере формально, ведомствам предоставляется свобода выбора.

Защитники интеллектуальной собственности, хотя и отмечают, что такой подход снизит уровень пиратства, тем не менее уверены, что он навредит конкуренции.

При этом IIPA выстраивает весьма занимательную логическую цепочку, отмечает Гуадамуз. Если убрать все промежуточные звенья этой цепи, выходит, что снижение затрат и уровня пиратства (что станет прямым следствием перехода на опенсорс) не способствует возникновению у людей уважения к интеллектуальной собственности. Или же, если угодно, переход на открытое ПО стимулирует пиратство. Прямым текстом IIPA этого, конечно, не говорит, но если отбросить всю словесную шелуху, то выходит именно так.

"Приятно осознавать позицию, которую занимает IIPA. Только коммерческая интеллектуальная собственность достойна защиты, всё прочее так же плохо, как и пиратство", — заключает Гуадамуз.

Он тоже прямо не говорит, но между строк легко читается, что IIPA не защищает некоммерческую интеллектуальную собственность по той простой причине, что не имеет с неё никаких доходов.

Между прочим, в списках IIPA отсутствует Франция. Она, конечно, не является развивающейся страной, однако экономить на софте здесь тоже почему-то считают нужным.

P.S. Вот откуда ноги растут у подареных майкрософтом виндоусов, для школ ,ну + активизация правительства в борьбе с пиратством.

Последний раз редактировалось: Lenterr (Ср Мая 26, 2010 4:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 1:30     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
А потом до людей с элементарной логикой не доходит, куда делись конфеты или почему они стали такие плохие? Куда же делись те "бесплатные" ипические конфеты?

А вот тут уже некоторое лукавство...
На самом деле между деградацией "Ипических конфет"(TBS, Tru RPG) и пиратством - нет прямой зависимости... И если на то пошло - то у нынешних издателей/разрабов прибыли куда выше чем 10-20лет назад (за счет увеличения общего колличества компьютеров, большей цены за диск, большей сознательности отдельных игроков), про многоплатформенны проекты я вообще молчу... Да и хорошие игры честные игроки обычно покупают...

Тогда почему же конфеты деградировали, спросите вы??? Во-первых - графическая революция, и популярный сейчас принцип жертвовать геймплеем/продолжительностью игры в пользу мега-графических наваротов(которые игрок перестает замечать часа через 2-3игры)...
Во-вторых - общее оказуаливание игр, опопсение большинства проектов...
в-третьих - сама бизнесс-концепция большинства разрабов/издателей: создание Больших Шедевральных single-Игр не приносит золотых гор, Шедевр конечно продастся лучше середнячка но прибыль будет не намного больше (потому что игроки и середнячок проглотят - им деваться некуда, Шедевров почти не выпускают)...
Также создание кучи небольших середнячков/УГ - разрабам в-целом выгоднее, так как продаются эти середнячки/УГ по-той же цене что и Шедевры, но проходятся быстрее/особо не цепляют - для игрока возникает дефицит игр, и в-общем он покупает середнячков довольно много (а один Шедевр может отбить продажи у многих посредственных проектов, которые многие не купят за ненадобностью)... Плюс с посредственными проектами легче проходят всякие нечестные махинации типа DLC (выпилить пару часов геймплея из готовой игры и продать его за 15$)... В-подтверждение вспоминается новость на PG, где писалось как маркетологи осуждали политику Rokstar - которая якобы "выпускает слишком(?!?!) качественные и большие игры, которые отбивают продажи у посредственных проектов, и к-которым в-силу Достойной продолжительности хуже продаются DLC"... Вот так вот - маркетологи дали игрострою новый девиз "говна на 20часов, да побольше!!!" - чтобы заставить покупать игрока кучу посредственных проектов (c той же ценой за диск) вместо пары-тройки действительно Шедевральных Игр в год...
Война производителей и их авторских прав против пользовательских кошельков продвигается успешно Laughing Laughing Laughing
Или, как альтернативу нам предлагают ММО - которые хоть и действительно Большие игры, но сосут с игрока денюжку постоянно (абонплата/VIP-аккаунты, игровой магазин) + прибыль от внутриигровой рекламы...

Правда играть в столь разпиаренные ММО - некоторым игрокам(мне в том числе) не очень хочется...и не столько из-за постоянного высасывания с игрока денег(абонплатаVIP-аккаунты или внутриигровой магазин) - сколько из-за убогого геймплея...По-сути ММORPG - это тот же диаблоид, только групповой и со спекулятивной экономикой, очень долгой прокачкой/сбором кул-айтема(специально, чтобы задержать игрока на месяцы задротства)... тупая рутина, где ни тебе продуманных квестов, ни тебе нормального сюжета, ни тебе CRPGшной боевки/системы предметов(вместо них - диаблоидная)...

Так что игроиндустрия деградирует - не из-за "беспредела пиратов", а из-за опопсения и всепоглощающего стремления разрабов/издателей срубить побольше бабла - в чем Шедевральные игры не особо помогают, лучше настрогать кучу посредственной попсы или долгоиграющую деньгососущую ММО...
Lenterr писал(а):
Кстати о линуксе новость старая ,но наглость до сих пор поражает:
Использование Linux приравняли к пиратству .
Международный альянс по интеллектуальной собственности IIPA обеспокоен тенденцией по переходу на программное обеспечение с открытым кодом, которой в последнее время склонны придерживаться в правительствах стран третьего мира. IIPA полагает, что это вредит конкуренции и наносит ущерб компаниям, которые зарабатывают на создании и продаже ПО, защищённого копирайтом...

Вот-вот, подтверждение моих слов, жадным буржуям всё денег мало - дошло до попытки запретить абсолютно некомерчесский Linux...
В дополнение могу сказать, что точно так же - частенько запрещали высококачественные некоммерческие моды к играм (которые могли быть лучше многих коммерческих проффессиональных проектов)...оффициальная причина - "борьба за соблюдение авторских прав"; реальная - эти некоммерческие моды оказывались нехуже(а порой лучше) коммерческих ААА-проектов, тем самым занимая нишу и становясь конкурентами игр коммерческих...поэтому такие моды(высококачественные, лучшие из модов) просто-напросто запрещали а команду разгоняли как "пиратов" из-за якобы "нарушения пресловутых авторских прав" (в некоммерческом проекте-то!!!)...
Из последних ласточек - на буржуйском форуме(TWC) некоторае уроды"сознательные пользователи" - намекали авторам некоммерческого мода к M2TW - Call of Warhammer, что могут мол пожаловаться куда-следует(в ч.за использование моделек) - и мод прикроют...а слухи про эную подлость просочились на офф.сайт сего замечательного Проекта, который даст фору многим коммреческим играм...
Вот и судите, как честные издатели/разрабы страдают от беспредела пиратов, которые якобы мешают им делать "Ипические конфеты" Laughing

(Добавленно)P.S.: Виверн, но всё же согласись что я прав...И середнячки/убогость - действительно гораздо выгоднее выпускать чем Шедевры - затраты меньше(и 80% на графику, "оно в красивой обертке") - а цену ломят такю же как на Шедевр (хотя я на действительно Шедевральную Игру - и 2000-3000руб не пожалел бы)..и игроки это покупают, потому что другого и не выпускают... Дело тут именно в жадности разрабов, и в убогом попсовом принципе "жертвовать геймплеем и игровым миром в-пользу супер-графики"... Большая игра на движке старушки-NWN1 имхо была бы в сто раз лучше 50часового середнячка с мега-графикой DAO (при аналогичном геймплее; но с разницей в соотношении ^графика-игровой мир^); и думаю что многие думающие игроки согласились бы...
Да, "князь любит свою любимую лошадку" - в смысле злободневную тему Twisted Evil

Последний раз редактировалось: Gorthauer (Ср Мая 26, 2010 13:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 2:21     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):

Шедевр конечно продастся лучше середнячка но прибыль будет не намного больше (потому что игроки и середнячок проглотят - им деваться некуда, Шедевров почти не выпускают)...
Также создание кучи небольших середнячков/УГ - разрабам в-целом выгоднее, так как продаются эти середнячки/УГ по-той же цене что и Шедевры, но проходятся быстрее/особо не цепляют - для игрока возникает дефицит игр, и в-общем он покупает середнячков довольно много (а один Шедевр может отбить продажи у многих посредственных проектов, которые многие не купят за ненадобностью)... Плюс с посредственными проектами легче проходят всякие нечестные махинации типа DLC (выпилить пару часов геймплея из готовой игры и продать его за 15$)... В-подтверждение вспоминается новость на PG, где писалось как маркетологи осуждали политику Rokstar - которая якобы "выпускает слишком(?!?!) качественные и большие игры, которые отбивают продажи у посредственных проектов, и к-которым в-силу Достойной продолжительности хуже продаются DLC"... Вот так вот - маркетологи дали игрострою новый девиз "говна на 20часов, да побольше!!!" - чтобы заставить покупать игрока кучу посредственных проектов (c той же ценой за диск) вместо пары-тройки действительно Шедевральных Игр в год...
Война производителей и их авторских прав против пользовательских кошельков продвигается успешно

Охо-хо. Кто о чём, а мы о деградации и DLC "Теперь не скоро князюшка сойдёт с коня любимого" Если 5-6 середнячков продаются также, как 1-2 шедевра - следуя такой логике, 5 коз в хозяйстве так же прибыльны, как 1 корова Very Happy
Ведь чтоб выпустить шедевр, нужен ещё и талант, а талантливых разработчиков нужно ещё поискать. Шедевр делать нужно дооолго, а жить-то надо. Шедевр в теории принесёт прибыль большую, чем середнячок, но возни с ним много, а деньги нужны уже сейчас. В общем, у издателей игр вполне человеческие запросы и желания. Wink
Просто раньше, во времена шедевров, никто не подозревал, что на играх можно много заработать, а сейчас все прозрели - вот отсюда и такой вал MMO. Как если бы часы ручной работы вдруг стали бы выпускать на конвейере.
И об отношении к пиратам - во времена Фаргуса, 7-го волка и прочих, я их на чём свет крыл. BG 2 я запарывал 2 раза - игра с пиратского диска стабильно вылетала в одном и том же месте. То же самое было с Icewind Dale II и Age of Wonders, с Final Fantasy YIII на PC, с Final Fantasy IX на консоли и ещё с некоторыми играми. Пиратские переводы - вообще отдельная песня. Короче, я понимаю, что пиратство - неоднозначное явление, но у меня уже выработалась к ним стойкая неприязнь, поэтому сейчас, видя эти их DVD "10 игр на одном", испытываю чуть ли не брезгливость Sad
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 9:34     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
В дополнение могу сказать, что точно так же - частенько запрещали высококачественные некоммерческие моды к играм (которые могли быть лучше многих коммерческих профессиональных проектов)...официальная причина - "борьба за соблюдение авторских прав"; реальная - эти некоммерческие моды оказывались нехуже(а порой лучше) коммерческих ААА-проектов, тем самым занимая нишу и становясь конкурентами игр коммерческих... поэтому такие моды(высококачественные, лучшие из модов) просто-напросто запрещали а команду разгоняли как "пиратов" из-за якобы "нарушения пресловутых авторских прав" (в некоммерческом проекте-то!!!)...

Не путай коммерцию и авторское право. Это совершенно разные вещи. Автор имеет право запретить использование своего продукта в любых целях, в том числе и некоммерческих.
По поводу этих конкретных случаев говорить ничего не могу, но твоя интерпретация мотивов разработчика - это только одна из возможных. Не все здесь так однозначно.

Цитата:
Вот и судите, как честные издатели/разрабы страдают от беспредела пиратов, которые якобы мешают им делать "Ипические конфеты" Laughing

_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 10:08     Заголовок сообщения:

автор тратил своё время силы, деньги на создание проекта, и что ему делать с ним ему решать. он может как гоголь сжечь всю работу на зло фанам так как не они для него покупают игру а он для них делает игру.
к примеру я изредка в стареньком мотоцикле копаюсь. так вот была у меня сора с одним знакомым, поменялись мы байками типо его был немного в худшем состоянии(это мягко говоря) он мне еще денег за обмен заплатил и был доволен. за время межсезонья(то есть всю зиму осень и весну) я копался в его рухляти в свободное время ну и когда лень небыло, покупал новые запчасти, специально нанял человека что бы он разрисовал мне байк. ну и когда сезон открылся я выкатил на своём байке отремонтированном и затюненгованом. а знакомый за это время нех не сделал. ну и посчитал что я его обманул, решил вернуть свою собственность назад кричал проклинал, чуть до суда не дошло, так вот тут явный пример авторской работы. и реши я этот спор тем что отправил бы в металолом байк. я был бы полностью прав. потому как я его делал и мне решать что с ним дальше будет.


но к теме:
пиратство и бесплатные моды и прочий контент всегда была прериготива фанов, но они моды и дополнения делали по чужой игре, и не зависит коммерчески или нет, если авторам она мешает чем то(той же рубке бабла мешает) то они в праве прикрыть модостроение, банально потому что исходник был то не их. это примерно если бы кто то построил фундамент для дома, а кто то другой на этом фундаменте дом построил.

ну и под конец к примеру создай я "мод" который будет без старфорса и прочих защит, в котором не будет никакой демо версии, и прочего. чисто для удобства пользователей. потом выложу я этот так называемый "мод" в гильдии ремесленников. как думаете какая реакция Adrageron будет?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 13:40     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
но к теме:пиратство и бесплатные моды и прочий контент всегда была прериготива фанов, но они моды и дополнения делали по чужой игре, и не зависит коммерчески или нет, если авторам она мешает чем то(той же рубке бабла мешает) то они в праве прикрыть модостроение, банально потому что исходник был то не их. это примерно если бы кто то построил фундамент для дома, а кто то другой на этом фундаменте дом построил.

ну и под конец к примеру создай я "мод" который будет без старфорса и прочих защит, в котором не будет никакой демо версии, и прочего. чисто для удобства пользователей. потом выложу я этот так называемый "мод" в гильдии ремесленников. как думаете какая реакция Adrageron будет?

Нет, тут ты не прав...Пользователь покупает игру - и с этого момента имеет право делать с ней всё что ему угодно(не в смысле пиратства, а в смысле модостроения); и некомерческий проект - это святое, никакая тварь не имеет права его запретить, т.к. его создавали не за-деньги а за Идею.
К тому же моды всегда выкладываются лишь как дополнение к оригиналу, не имея оригинала - мод не установишь...Так что пример некорректен.
Хотя помешать успешности лохотрона-DLC моды могут, и свою нишу в жанре качественные глобальные моды занимают - тем самым конкурируя(следовательно немного мешая рубке бабла) с середнячками и посредственными проектами...

Gorthauer писал(а):
Тогда почему же конфеты деградировали, спросите вы??? Во-первых - графическая революция, и популярный сейчас попсовый принцип жертвовать геймплеем/продолжительностью игры в пользу мега-графических наваротов(которые игрок перестает замечать часа через 2-3игры)...
Во-вторых - общее оказуаливание игр, опопсение большинства проектов...
в-третьих - сама бизнесс-концепция большинства разрабов/издателей: создание Больших Шедевральных single-Игр не приносит золотых гор, Шедевр конечно продастся лучше середнячка но прибыль будет не намного больше (потому что игроки и середнячок проглотят - им деваться некуда, Шедевров почти не выпускают)...
+Разрастание жанра ММО, который мало общего имеет с RPG(по-сути тот же диаблоид, только командный и затянутый) но регулярно приносит горы денег.

Но всё же то, что не пиратство виновато в деградации игр, и в отсутствии "Эпических конфет" - я доказал(постN25).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 13:47     Заголовок сообщения:

Gorthauer писал(а):
Пользователь покупает игру - и с этого момента имеет право делать с ней всё что ему угодно(не в смысле пиратства, а в смысле модостроения)

Gorthauer, что ты вообще знаешь о видах и формах собственности, об авторских правах? Знаешь в чем разница между владение и распоряжением? Не уверен, что ты специалист в этой области, чтобы давать такие заключения.
Gorthauer писал(а):
Но всё же то, что не пиратство виновато в деградации игр, и в отсутствии "Эпических конфет" - я доказал(постN25).

Все что ты привел не доказывает утверждения
Gorthauer писал(а):
На самом деле между деградацией "Ипических конфет"(TBS, Tru RPG) и пиратством - нет прямой зависимости...

Ты проводил или видел какие-то исследования на эту тему? Корреляцию посчитал? Пока что это просто голословное утверждения.

В общем, я это к тому, что все суждения в этой теме (включая мои) поверхностные и не стоит писать простыни на пол экрана пытаясь что-то кому-то доказать. Все равно все останутся при своем, мир не изменится.

upd:
Vipermagi писал(а):
Drosel писал(а):
Это конечно хорошо, но есть люди, которые никогда никакого софта не покупают и таких людей много. Вот за них то и платят остальные, отсюда иногда и получаются несоответсвующие цены.
Хорошо это не ерунда. Но и как способ леченья не катит

Это скорее следствие пиратства (или причина? я уже запутался), а никак не способ борьбы с ним. Способов я никаких не предлагал.

Последний раз редактировалось: Drosel (Ср Мая 26, 2010 14:12), всего редактировалось 7 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 13:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
некомерческий проект - это святое, никакая тварь не имеет права его запретить, т.к. его создавали не за-деньги а за Идею.

Смешнее ничего не слышал))) То что проект распространяют бесплатно, это не значит, что он принадлежит всем. У его создателей есть на него такие же права, как и у создателей коммерческих проектов. Авторское право никуда не исчезает.
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 14:37     Заголовок сообщения:

ладно что бы вести спор дальше, необходимо что бы у собеседников было хотя бы представление что такое авторские права. немного погуглил и вот результат
Цитата:
Первоначальным субъектом авторского права всегда является физическое лицо, творческим трудом которого создано произведение науки, литературы или искусства - автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав - личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (т.н. «презумпция авторства»).

Субъектами авторского права также являются лица, обладающие исключительным правом на произведение, которое перешло к ним от автора по различным основаниям (в силу закона или в силу договора). Такие субъекты называются правообладателями. Такими правообладателями могут быть:


различные предприятия (издательства, радио- и телекомпании и т. д.), приобретающие исключительное право на использование произведения;


работодатели, если произведение создано служащим, работающим по найму, то исключительное право на произведение возникает, как правило, у нанимателя;


заказчики, в случае создания произведения изобразительного искусства или фотопроизведения по договору заказа;


наследники автора или иного обладателя авторского права (авторское право наследников ограничено определённым сроком, который начинает течь после смерти автора, а также в ряде случаев и по объёму).
выделил текст я к нашей беседе, про модострой, мало кто знает что по закону любой модострой без разрешения разрабов игр считается незаконным.
прежде чем утверждать что то про право, неплохо бы сначало это право хотябы на базовом уровне знать, а без знаний голословные заявления не впечитляют, и выглядят как холивар
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 15:03     Заголовок сообщения:

То есть, если ты сделал мод для личного пользования - никто тебе ничего не скажет, но если твой мод распространяется по сети, пусть даже бесплатно, разработчики могут вмешаться, особенно если изначально, при продаже тебе игры, запретили заниматься такими вещами (а они на правах автора имеют право так сделать, не объясняя, зачем).
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 17:21     Заголовок сообщения:

У хакеров есть выражение: "весь софт должен быть бесплатным". Хоть я и не хакер (пират/преступник), но с этим почти полностью согласен.
Кто-то заказал - сделай и возьми плату.
Сделал сам - давай бесплатно.
Открытый код - дело другое. Хошь показывай, не хошь - не показывай. Здесь авторские права.
Вы себе можете представить чтобы художник, нарисовавший картину, брал плату за то, что на нее смотрят? Вот я могу. Но идет он лесом в известном направлении, когда его картина станет рядом с Джокондой.
Попробуйте посмотреть на пиратов с этой стороны.
А теперь хочу остановится на двух моментах:
1. Вася скачал Эадор и ему очень понравилась игра. Но куплять ее он не собирается, тк недаром большой кусок жизни убил за компьютеорм не только на игрушки, и может начхать на всякую защиту.
А потом Вася решил поднять себе рейтинг на трекере или просто поделиться с остальными и начал раздачу. Естественно, издатель (автор вряд ли) сразу посчитал недополученую прибыль, нашел нужные старьи уголосного кодекса и побежал к администрации трекера и раздачу закрыли, Васю наказали и тот будет думать в следующий раз. А кряк меж тем скачивается на локальные машины и сотни/тысячи людей оценили задум Адрагерона и, возможно, не против за игру заплатить.
2. Петя после тяжелого рабочего дня или очередного тяжелого выходного сел за комп и решил скачать себе новую игрушку, чтобы поиграть и сделать на этом деньги, тк надо семью кормить, а не выслушивать возражения тещи насчет его длительного сидения за компом. Увидев, что пользователям трекера понравилась скромненькая игрушка, он ее скачал, поиграл, оценил, и начал работать с пакетом Неро. Несколько часов поработав, он наконец пустил первый тираж в 20 дисков. Возможно потом он еще 100 напечатает. И заработал он на этом (в зависимости от совести) 500 - Nk гривень (1/8 долара США).

Есть еще третий вариант, где у Пети есть завод (минизавод) и сеть магазинов для реализации контрафакта. Вот тут вполне очевидно, что нужно сажать или истреблять (в зависимости от совести и законодательства).
Но думаю это уже большая честь когда выходит большой тираж, хоть и мимо кармана.

Увы реальность сего мира не влазит в эти рамки. Человек сам рисует рамки. Но вы подумайте где ошибся Вася и/или Петя и кто из них вам ближе. Многое уже сказано. И будет повторено не раз.
Я никого не оправдываю. Только другой взгяд на вещи. Уж больно надоела зависимость деньги-совесть в данном вопросе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 17:22     Заголовок сообщения:

ЗЫ. Интересно что тут скажет Адрагерон касательно Васи и Пети. У него наверняка свой взгляд на это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 17:45     Заголовок сообщения:

Вот насчет этого "Пользователь покупает игру - и с этого момента имеет право делать с ней всё что ему угодно" нужно в лицензионном соглашении посмотреть. Там наверняка должен пунктик быть. Может кто не поленится да посмотрит? Я иногда почитываю и тако-о-о-е нахожу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 18:22     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):

Gorthauer, что ты вообще знаешь о видах и формах собственности, об авторских правах? Знаешь в чем разница между владение и распоряжением? Не уверен, что ты специалист в этой области, чтобы давать такие заключения.

Вот из-за таких "видах и формах собственности", в которых разберется только неплохой юрист и многие стали свой бизнес делать на open source (как не странно - и зарабатывать на open source можно неплохо).
Drosel писал(а):

Ты проводил или видел какие-то исследования на эту тему? Корреляцию посчитал? Пока что это просто голословное утверждения.

Я уверен проводились и коррелировались, да и писалось кучу раз - это имхо элементарные законы рынка - продукт на энтузиазме или продукт предназначен для макс. широкого слоя продаж - абсолютно разные требования. Что тут спорить то? Пиратство зло, но бесконтрольный аппетит издателей - хуже (олигархия или монополия - это вред производству).

Я за цивилизованные правила рынка. Но имхо пиратство - не приоритетная цель для борьбы.
ps (Утрируя и передергивая Smile ) Мир по законам интеллектуальной собственности: Дети, платим за таблицу Менделеева..., кто не успел заплатить за 1-й закон термодинамики? 2-за контрольную - ты использовал не лицензионные формулы...Ваш сын сегодня пел песню, на которую у вас нет отметки покупки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 18:42     Заголовок сообщения:

чем это извените за любопытство пираты лучше разрабов-комерсантов?вас же некто не заставляет покупать игры, для вас потратить 300-1000 р для игры это дорого, типо большой блин риск что обманут. а я вот посмотрел бы когда твой проэкт убьют в самом начале даже не дав на ноги встать, замечу проэкт который ты делал не за один день(время которое надр что бы дойти до магазина)а убил месяцы, и не один а целая команда. тратились деньги, причем не малые уж кому кому а мне известно на сколько убыточен момент производства.
для сравнения предложу уйти с работы засесть месяцев так на пять шесть за книгу попробывать написать её а потом бесплатно начинать раздавать её. я тогда посмотрю на такого вот олигарха...

сори не сдержалсяSad просто личная обида на пиратов, плюс посты защитников пиратов которые в жизни своей нечего не сделали что имеет авторское право. и понятие не имеют как молодым разрабам сложно встать на ноги из за тех кто ворует чужой труд...
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   TsAr

 
 
 Адепт
Ветеран



Свитков: 73
С нами с: 20.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Мая 26, 2010 18:54     Заголовок сообщения:

>>а я вот посмотрел бы когда твой проэкт убьют в самом начале даже не дав на ноги встать, замечу проэкт который ты делал не за один день(время которое надр что бы дойти до магазина)а убил месяцы, и не один а целая команда. тратились деньги, причем не малые уж кому кому а мне известно на сколько убыточен момент производства. .

Извини, но ты уникум. Таких как ты, к сожалению, много, но 99,9% проваливаются из-за (бесчестной) конкуренции, ошибок планирования, кучи других вещей, но элемент пиратства (в том виде в которым он тут обсуждается) влияет на успех/неудачу слабо. Особенно на нач - этапе - там воруют "коллеги" - пиратской системе (повторюсь - не "украл - продай", а "купил - подари другому") там еще делать нечего. А если проект не отбил себестоимости, то пихать все на торрент-юзеров имхо не стоит. Хотя я может и не прав - не спец. в не игровом ПО имхо легче - там все же юр. лиц, использующих твою продукцию прищучить можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index