на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Завоевание Астрала №9 (возрождённая). Ролевое обсуждение.

   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 20:04     Заголовок сообщения:




Лилияна и Мастер некронус прибыли в мир владыки ТТТ
- Отец...что бы забыли на этом мерзком осколке населенном живыми - проговорила Лилиана
- дааавнеееенькоооо я егооо не виииидеееел...Пришло время собирать жатву...Долго должны быть оплачены

Неподалеку открылся еще один портал, из него ринулись орды гоблинов...а вот и наши друзья, решил некромант...Да самые тайные служители культа смерти наконец скидывают с себя маски и высказывают свое почтение владыки смерти
- мастер...а чем вы купили гоблинов? насколько мне известно. это самые хитрые создания астрала...они без выгоды нечего не делают - Удивленно спросила девушка
- Правом жить...когда мы победим, все кто нам противостоит, умрут. Но водоворот жизни и смерти неодолим даже для меня...Кого то должны оставить жить...жить вечно...гоблины согласились на вечную жизнь, вечную молодость...когда нибудь все забудут о вечноживущих эльфах и будут говорит о древних гоблинах

Между тем гоблины уже принялись делать то, зачем их призвали... Грабить владыку инквизитора. некромант поднял еще войска...Битва за осколок была не особо сложная...местных раскатали нежит и гоблины
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:15     Заголовок сообщения:

По многочисленным заявкам, обзор хода.

Прошлый цикл ознаменовался прибытием Хастера. Никто не знал его истиной силы, но она, несомненно была впечатляющей.
Сам цикл же оказался не слишком богатым на события: многие копили энергию.
Для начала Реальность №117 решила вернуть себе источник Призму, которую несколько циклов назад забрал себе некромант Безликий. Битва не составила особых проблем для Блейда, который прекрасно знал сильные и слабые стороны источника.
Весьма интересной была битва за Разорённые земли, где великий жрец тьмы пытался сломить сопротивление местного вождя. И это ему удалось, хотя и не без труда. Кузнечное дело и магия тьмы обеспечило преимущество над местными, а дуэль вождя орков и стрелка Хантера принесла победу последнему. Теперь величественное знамя орды гордо развевается над захваченной столицей этого осколка.
Битва за Тихие земли же была менее интересной. Султан в свой сумеречный цикл намного превосходил местных числом. А войска их были идентичны. Рубка кавалерии была знатной, но уступающие и числом, и качеством оружия местные отступали и отступали, пока не оказались окружёнными в главной резиденции гильдии картографов. Глава гильдии благоразумно решил сдаться, несмотря на неприятие орды в мире Султана.
Не самым интересным было и вторжение альянса Империи Зла и Джанда в мир нестабильного инквизитора. Альянс превосходил инквизицию на порядок. Даже каждый из них в отдельности мог бы победить инквизиторов. "Сейчас некромант Ваис достаточно близок к победе", - подумал Повелитель времени. - "Но праздновать ему ещё рано. Больше половины Астрала точит на него зуб."
Самой же интересной стала битва за Облачный. Новоиспечённый инквизитор Ввав, преодолев плотный слой облаков увидел очень примечательную картину: осколок был заполонён хомячками, превосходящие, хоть и не намного его числом. Местные были чуть менее многочисленны, но их организация оставляла желать лучшего. Ввав, не долго думая, обрушился на местных и стал наносить им поражение за поражением. И тут он заметил огромную толпу хомячков, быстро приближающуюся с другой стороны. Это были войска Хамстера. Хомячки казались безобидными, но это было совсем не так. Небольшого размера твари обладали чудовищной силой и скоростью. А их удары были смертоносны, разрывая в клочья даже самую прочную броню. А попасть по крошечным, перемещающимся с молниеносной скоростью хомячкам было задачей почти невыполнимой. Войска Ввава редели с пугающей быстротой. Ни залпы молниемёта, ни священная магия не оказались хоть сколько-нибудь эффективными против них. Потерпев сокрушительное поражение, Ввав был вынужден отступить, а Хамстер получил в своё распоряжение новый осколок. "Кто знает, как пойдут дела дальше", - подумал Повелитель времени. - "Такими темпами Хамстер может стать слишком силён для Владык уже через несколько циклов..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:04     Заголовок сообщения:

Долгожданный обзор хода.

Цикл выдался достаточно интересным, хотя и самым богатым на атаки.
Появившиеся в поле зрения академии не остались без внимания. Хотя захвачена была всего одна. Владыка темниц решил прибрать к рукам Школу магии. Что ему удалось без особых проблем: местные войска были немногочисленны. Ведь большинство были сконцентрированы на учёбе, а не на войне. Местные маги уже всё давно поделили и не слишком ожидали вторжения и вне. Так что войска подземного без особых проблем одолели гарнизоны осколка.
Второй битвой стало отбитие Цилиндра у великого инквизитора незаметным. В прошлом цикле он уступил и намеревался взять реванш. И вот инквизитор не позаботился об обороне. Несмотря на то, что войска незаметного были подготовлены хуже, они смогли вырвать источник за счёт тактики.
А дальше опять становится интереснее. Уже который цикл ходят разговоры о страшном некроманте, который вот-вот уничтожит всё живое. И этим некромантом был Ваис. В очередной раз на него были организованы 2 массированные атаки. Сразу 6 Владык, разделившись на 2 группы сумели существенно ослабить некроманта. Не помогла даже помощь его союзников. Число живых было столь велико, что альянс нежити не смог справиться ни с одной из волн атакующих. Ваис проиграл сражение. Но войну ли? Пока защитники его мира доблестно терпели поражение за поражением, сам Владыка организовал сокрушительную атаку на Владыку темниц. Он один смял войска хозяина мира и подоспевшего ему на помощь Султана, снова овладев Железным осколком.
Тем временем Хамстер так же не сидел без дела, ведь почти все Владыки проигнорировали его требования. Первым был выбран Владыка Джанда. И вновь воины пехотинцы ничего не могли противопоставить столь милым на вид, но столь смертоносным в сущности зверям. Понеся тяжелейшие потери, Серафим был вынужден сдать Многомерный осколок...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:08     Заголовок сообщения:

С чувством крайнего удовлетворения маги и русалки взирали на хаос в мире владыки Вайса. Свиньи с Золотистых холмов были отомщены. Ну почти...



Последний раз редактировалось: GGall (Ср Фев 19, 2014 23:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:32     Заголовок сообщения:

Буйный некогда отказался присоединится к Инквизиции и чем закончил уничтожен нежитью, Владыкой-отморозком Эриком и двумя темными предателями Повелителем гоблинов Серафимом и Ханом орков Фатумом. Что является очередным подтверждением Орден Инквизиции лучший выбор, а остальное гибель Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:12     Заголовок сообщения:

Я, Осирис, Хранитель жизни. Моя цель - сохранить в Эадоре все расы и народы - представителей людей, орды, союза добра, свободных племён. Не допустить победы нежити. Сохранить жизнь.
Личная победа представителя Хранителей - желательна, но не является первостепенной задачей. Я не стану начинать войну, которая может привести к разрушению и гибели мира, которая будет вносить хаос и губить жизнь.

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   areek

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 9117
С нами с: 04.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:49     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Я не стану начинать войну, которая может привести к разрушению и гибели мира, которая будет вносить хаос и губить жизнь.

Сказал атаковавший нежить на прошлом ходу, когда она уже не могла победить. При этом сама нежить Осириса не трогала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:06     Заголовок сообщения:

Нежить - не жизнь, а угроза жизни. Её уничтожение - благо.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:31     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Нежить - не жизнь, а угроза жизни. Её уничтожение - благо.
Нежить -- это исключительная форма жизни
Я бы сказал следующая, более прогрессивная стадия
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   BledDest

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
admin
Великий Архитектор



Свитков: 5271
С нами с: 05.12.2010
Откуда: Всё ещё Саратов
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:54     Заголовок сообщения:

Я - Детрен, Владыка Реальности №117 и один из четвёрки Сумеречных Хранителей. Наша цель - сохранять в Эадоре мир, порядок и жизнь и защищать его от Хаоса. Моя личная цель - сохранение древних артефактов и тайных знаний об Эадоре.
Я не некромант, поэтому не могу судить о том, является ли нежить формой жизни. Я не имею ничего против нежити в общем. Однако нежить под управлением злодея Вайса и его пособников несёт разрушение. Я видел, что сотворили с Железным Осколком некроманты. Вся жизнь, кроме нежити, была буквально уничтожена на Осколке. Нежить уничтожает другие формы жизни, и это одна из причин того, что я пытаюсь её ослабить.
Вторая причина - нежить занимается порчей древних артефактов, которые я стремлюсь сохранять. Разрушитель и Развоплотитель - предметы, способные изменять Астрал на высшем уровне, поэтому их следует сохранить в целости и сохранности на случай, если их свойства понадобятся, чтобы спасти жизнь от уничтожения. Однако гремлины за плату от нежити испортили артефакты; теперь их эффект может быть непредсказуем.
И третья причина - нежить напала на меня. Моя война с нежитью началась именно с атаки на Призму. Я понял, что они будут стремиться пожирать миры один за другим и уничтожать всё живое, кроме их самих. Поэтому я стремлюсь ослабить владык Смерти любой ценой.

_________________
Whatever dreams we're reaching to claim
Decides the path we are taking...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Буйный

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 7904
С нами с: 07.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
Я - Детрен, Владыка Реальности №117
Я, Осирис, Хранитель жизни.

Я Буйный и я хронический алкоголик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sinitar

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 10568
С нами с: 04.03.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:08     Заголовок сообщения:

areek писал(а):
Osiris писал(а):
Я не стану начинать войну, которая может привести к разрушению и гибели мира, которая будет вносить хаос и губить жизнь.

Сказал атаковавший нежить на прошлом ходу, когда она уже не могла победить. При этом сама нежить Осириса не трогала.

Нежить нарушала "перемирие" уже хотя бы тем, что атаковала других Хранителей

EugeneL писал(а):
Osiris писал(а):
Нежить - не жизнь, а угроза жизни. Её уничтожение - благо.
Нежить -- это исключительная форма жизни
Я бы сказал следующая, более прогрессивная стадия

Если бы это было так, мертвые правили бы Астралом
_________________
My power flurries through the air into the ground,
My soul is spiraling in frozen fractals all around.
And one thought crystallizes like an icy blast...
I'm never going back, the past is in the past!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 12:00     Заголовок сообщения:

Да будет газета.

Цикл оказался весьма интересным. Практически все Владыки участвовали в атаке.
Хамстер продолжает неуклонно расширять свои территории. На этот раз его добычей стала Военная академия. Как и в Школе волшебства, тамошнее население было ориентировано на учёбу. Магистры академий так же уже всё давно между собой поделили. Хоть они и были мастерами своего дела, хомячки-берсеркеры были той силой, о которой они ничего не знали. И той силой, которую невозможно было остановить...
Тем временем каменный, так медленно начинавший, но идущий к победе присоединил очередной осколок: Оберегаемый мир. Местные войска ничего не смогли поделать против священной магии инквизитора, а вчерашние повстанцы не были готовы к атаке... "Он, как и был Ваис, на пути к победе", - подумал Повелитель времени. - "Но... Постигнет ли его такая же кара от остальных?"
Всего 2 атаки на нейтральные объекты...
И 2 атаки в мирах Владык. И обе повальные. Каменный не смог уничтожить Духа угнетения, а Эрик - портал элементалей.
А вот дальше началось самое интересное. Несмотря на то, что Ваис уже был существенно ослаблен в прошлый цикл, его продолжили атаковать. Первым явился сумеречный альянс. Ваис на этот раз был один и ничего не смог поделать с атакующими. Те превосходили его в два раза. Многострадальный Железный осколок вновь перешёл под контроль сумеречных. На этот раз Султана.
2 атаки инквизиции... И обе достигли цели. Ваис потерял ещё 2 осколка... В ходе одного-единственного цикла Империя Зла потеряла почти половину своего мира. Теперь он отброшен далеко назад. И, возможно в этот цикл он будет добит... "А ведь на победу шёл", - подумал Повелитель времени. - " А теперь приходится бороться за выживание"...
Тем временем безымянный лидер пути Луны решил не остаться в стороне и напал на одного из союзников нежити - Владыку Джанда. Защищающийся явно не ожидал атаки. Безымянный намного превосходил защищающегося числом. Орда легко смяла и отбила Город-призрак.
И, наконец, самое интересное. Сидевший в середняках Владыка пиратов не мог предвидеть собственной кончины в этот цикл. Но последовательные атаки сначала предателя-Фатума, а затем и нежити с союзниками не оставила ему шансов. Пропуская одну атаку за другой Пират начал молиться, чтобы атакующим не хватило сил его низвергнуть. Однако Империя нанесла ответный удар и в решающем сражении на "борту" Ирланда капитан был повержен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 20:23     Заголовок сообщения:

Обзор хода.

Альянс Света сейчас явно набрал обороты. Вначале каменный был в двух шагах от победы, теперь коммунист. Однако, у текущего лидера есть поддержка, в виде нестабильного и лидера альянса. К тому же его показатели защиты гораздо выше, особенно с учётом, что он отбил атаку демонов, хоть и не без потерь в этом цикле. Впрочем, это не означает, что его нельзя остановить. Многие бы желали его падения, как Ввава в этом цилке, как и Ваиса до этого... Но вернёмся событиям цикла.
Уже упомянутый инквизитор-коммунист без особых проблем захватил Пустоши: весьма крупный осколок, население которого давно уже стало нежитью. Хотя изначально их силы были равны, местный лич положился явно не на ту тактику, которая была необходима. Как итог, силы света нанесли войску нежити сокрушительное поражение. Хотя это и не означает, что нежити на осколке не осталось. Неупокоенных тут ещё хоть отбавляй, но они теперь дезорганизованны, хотя по-прежнему очень опасны...
Другой инквизитор, каменный не падал духом и вознамерился прибрать к своим сталактитам и сталагмитам Хранилище древних. Собственно, бой ожидался лёгкой прогулкой: хотя он и уступал местным числом, подготовка и, главное, выбранные войска идеально подходили под бой с местными. Но в его планы вмешался лидер сумеречного альянса. Его войско было куда как более многочисленным, остальных. И его появление спутало каменному инквизитору все карты. Атака с фланга заставила пехоту Ввава открыть тылы для кавалерии местных. Итог же оказался весьма плачевным для самого молодого из инквизиторов: его армия оказалась зажата в тиски и быстро была уничтожена. А Ктулху легко смог добить местных.
Альянс сумерек мог бы похвастаться ещё одной победой: захватом источника Шар. Но дело не задалось с самого начала. Числом союз Реальности №117 и подземелий катастрофически уступал стражу, но подготовкой - были почти наравне. Всё решила тактика. И армии Владык явно выбрали не ту, что надо. Страж без особых проблем поочерёдно разбил сумеречных.
В условиях тотального преимущества Владыки проходил и захват печати огня. Страж был легко сметён чуть-чуть уступающими числом, но куда как более подготовленными войсками Безымянного.
Но главные события опять крылись в атаках на Владык. Каменный оказался под сокрушительным ударом Владыки нежити Мастера и его союзника Эрика. Нежить буквально заполонила захваченный в прошлом цикле Оберегаемый мир. Каменный явно не ожидал такой сильной атаки. Впрочем, даже подготовься он лучше, это практически ничего бы не изменило... Мастер даже в одиночку смог бы нанести поражение Вваву... Следом не менее сокрушительное поражение нанесли инквизитору поочерёдно хомячки и Хаос. Потеряв разу 3 осколка, его шансы на победу очень сильно упали...
Впрочем, нестабильный инквизитор потерпел ещё более сокрушительное поражение: он лишился почти всего своего мира. Его последовательно разбили Ваис, Серафим и Хаос (взявший сразу 2 осколка). Из середняков - в самый низ...
"Однако теперь Владыкам стоит озаботиться не только обороной от других Владык," - подумал Повелитель времени. - "Хаос тем временем накопил силы и готовится к Последней битве за Эадор в этой эре".


Игра может закончится уже на этом ходу, потому объявляю конкурс на лучшее ролевое описание собственного участия в игре и происходивших с ним событий (истории мира то бишь). Приз... Понты победителю. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ttt

 
 
 † Паладин Древних †
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 6965
С нами с: 23.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 21:17     Заголовок сообщения:

Повелитель Нестабильности отправляя поддержку в виде могучих минотавров своему союзнику-коммунисту вспоминал свой путь в Астрале: Начало все равны и полны надежд, он отправляет окружающим заверения в дружбе -Повелитель пиратов, Владыка Огня говорят что посмотрят, а Коммунист сам предлагает союз - почему бы и нет Владыка стремящийся к всеобщему счастью вряд-ли плохой союзник. Получившие предложения поддержать отвечают по разному Властелин русалок с легким сердцем подписывает союз, а Детрен внезапно обвиняет в двуличности - чтож каждый судит по себе. Немного позже Любитель русалок договаривается с древним орденом инквизиторов и предлагает вступить и нам. Мы соглашаемся, соглашается и коммунист, Султан думает и решает что его идеал равновесие...
Но враги не дремлют Охотник за знаниями возглавляет Орден Тьмы , а Безумец становится проводником Смерти. Скоро появляются и пособники под знамена Тьмы выступают Хан Орков и Величайший из пиратов, в ряды смертоностоносцев и более -Хозяин Спикардов, Повелитель Зла, Несущий Тишину, Мер Города-Призрака. К счастью Хранители Равновесия во главе с Ктулху приходят на помощь. Однако тем временем Повелитель Зла легко берет власть над культом Смерти и добивается абсолютного повиновения от его членов. А также Хаос атакует Владык но стараниями Детрена и Ледяного его Башня и Осколок быстро уничтожаются.
Видя активно уничтожающих живых легионы Повелителя Зла и его вассалов Силы Тьмы предлагают перемириеи после обсуждения мы соглашаемся ибо силы Вестников Пустоты ужаснее. Совместными усилиями Света, Баланса и Тьмы двое миньонов низложено, но при штурме самого Властелина Ледяной наносит удар в спину - Мятежник против Трона Стихий не любит смертных и за помощь в установлении власти над элементалями помогает Вестнику Эпидемий. Также Вожак гоблинолв делает ставку на Смерть веря лжи о бессмертии для его слуг.
Несмотря на это Алиянсу удается нанести поражение Ваису после присоедения к походу Владыки Камней согласившегося также вступить в наш Орден, чуть позже еще одно, одновременно неся потери в лице Пирата(погиб) и Хана (предательски помогает некромантам и их слугам убить собрата по Пути). Подготовка к мести срывается штурмом слуг Повелителя Зла меня и Каменного)он также страдает от гигантского Хомяка) и еще более страшным натиском демонов на всех.
Однако Коммунист почти выполнил условие всемогущего Повелителя Времени и Свет выступает в его защиту не исключая и натиск Хранителей Равновесия считающих что и у Тьмы есть место в мире, помимо смертопоклоников и хаоситов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:12     Заголовок сообщения:

Завершающий обзор хода.

Владыки, видя, что нашёлся тот, кто неминуемо вырвется к победе потеряли волю к ней... Альянс нежити вообще решил отдаться на волю Судьбы. Но обо всём по порядку.
Первой прошла битва, принесшая коммунисту победу. Оправдывая свой путь, Владыка отбил Пахучий ирландец у демонов. Хоть он и был подготовлен хуже, священная магия и благословение решили всё дело. Демоны сгорали в лучах света, так и нанеся ощутимых потерь войску инквизиции. Победа на этом осколке практически гарантировала ему победу. Его мир уже стал достаточно велик, чтобы преодолеть границу внешнего слоя Астрала и перейти в недосягаемую для демонов и других Владык область. Демоны знали это, недаром они строили генератор поля развоплощения на этой высоте... Но достроить до прибытия Владыки не успели. Они в бессильной злобе наблюдали, как их собратья с осколка Хаоса, попытавшиеся задержать СССР погибали в лучах ослепительного света священной магии или рубились на части оружием пути Света...
Альянс сумерек, тем не менее, не потерял волю к победе. Союзные войска Султана и хранителя темниц высадились на Громаде. Сломив сопротивление местной армии и раздавив паровым катком силы Архитекта Хранитель темниц приблизился к победе. Как знать, может быть, дострой демоны Генератор, ему бы удалось... Но история не терпит сослагательного наклонения.
Тем временем и Реальность №117 пополнила свои владения ещё одним многострадальным осколком - Мифрильным. Владыка вновь оказался сильнее благодаря личным навыкам. Численность и даже состав армий был одинаков. И сегодня был действительно его день: как вовремя он вложился в собственную защиту... Путь Луны тоже не сидел сложа руки и планировал низвергнуть хранителя. Но в тяжелейшей битве потерпел поражение, лишь немного не дотянув до столицы Реальности №117...
Но не все Владыки были столь удачливы. Явно второпях собиравшийся в атаку на Чащу друидов недооценил силы местных. Лес был ему чуждой стихией. А местные лучники явно превосходили в манёвренности пехоту инквизитора. В довершении всего, его магия оказалась неэффективной. Под занавес каменный инквизитор потерпел позорное поражение.
Аналогично можно и сказать об Эрике. Он пошёл в атаку на легион демонов совершенно не подготовившись. Видимо, ожидая поддержки своих союзников из нежити. Но не дождался. Немногочисленных его воинов ждала смерть в страшных муках от озлобленных демонов...
На этом Эра противостояния завершилась. Нашёлся Владыка, собравший мир, чтоб править всеми. Под его чутким руководством последующие тысячелетия стали известны, как эпоха Солнечного дня. Почти все злые существа были искоренены, а те, что не были - попрятались или стали рабами. Альянс Света возвысился. Альянсы Сумерек и Тьмы стали вынуждены ему прислуживать. А нежить... Её судьба была плачевной. В ходе Войны Радужного неба Владыки нежити были разгромлены. Их магия запрещена, а мёртвые вернулись в царство мёртвых. Куда же делись эти Владыки? За преступления против жизни они были навеки заточены в Амфоры душ, откуда не смогли выбраться сами. Лишь новый катаклизм высвободил тех, кто жаждет мести. Но вынашивать эти планы им пришлось очень долго. Нейтралы же так и остались нейтралами, хоть многие и были наказаны за связи с нежитью. Войны вскоре завершились и многие тысячи лет Астрал мирно развивался, пока не грянул новый Катаклизм.
"А мне пора идти в другую Эру, к событиям заметным", - подумал Повелитель времени. - "Впрочем, напишу-ка я книгу об этих событиях. "Хроники времени." Да, прекрасное название".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 23:09     Заголовок сообщения:

"Мир Союза Света, Свободы и Равенства родился из скромных начинаний. Небольшой — по нынешним меркам — осколок благоустраивался его жителями и его бессмертным покровителем. Это благоустройство продолжалось достаточно долго, и результатом его стало процветание сельского хозяйства. Тогда как другие астральные сущности готовились к войне, в мире коммунизма, хотя и понимали необходимость войны, готовились к миру. И с тех дней и на эоны вперёд не было в том мире голода, сколько бы осколков не присоединялось, и всякий пришедший получал такое пиршество, что потоки прибывающих людей никогда не иссякали.
В это же время велись и обильные переговоры со многими Владыками — их было куда больше, чем в последующие циклы. Заключён был тройственный союз с повелителями нестабильности и русалок, который в дальнейшем перерос в страннейшую Инквизицию когда либо виденную. Тогда же был завербован и безумный Владыка Фатум, что должен был сражаться бок о бок с Империей Зла — и хотя плоды этого были собраны лишь через полторы дюжины циклов, от этого удовольствие было лишь сильнее.
После долгой подготовки, первой целью выбран был Край Варваров. Их примитивный строй выглядел простым для ассимиляции — однако воинственный дух варваров был слишком силён, чтобы поддаться без оглядки таким мягким путям. Лишь через десяток с лишним циклов, в могучей атаке на Империю Зла, бойцы коммунистов доказали свою силу непокорным варварам, и те склонили свои головы.
Трофеи с этой атаки, однако, хотя и обещали многое, но, как показала история, не принесли почти ничего. Захватчик, хитрое устройство для экспроприации экспроприированного, так и не нашло для себя цели, а те два племени варваров, что сразу признали мудрость пути равенства, хранились до важных сражений, что наступили нескоро.
Затем последовал очередной долгий период мира и внутреннего развития. Мандат Небес был принят, как должное — процветание мира само говорило, о благосклонности высших сил. В этот же период было и присоединение Союза к Пути Света, состав которого, впрочем, выглядел крайне странно для названия "Инквизиция".
Вскоре гремлины проводили очередной аукцион, с которого началась серия крупных неудач покровителя мира. Лишь везения не хватило ему для получения столь важного компонента для механизма экспроприации, и на следующий цикл опять лишь фатальное невезение остановило его попытку взять силой то, что не было получено деньгами.
Однако такие удары судьбы лишь вынудили перейти к крайним мерам. В двух последовательных — и дешёвых — атаках были успешно взяты осколки Мирный и Паолент, что хотя не дали ничего особенного, но частично восстановили серьёзно пошатнувшуюся мораль.

С небольшим перерывом был взят и Эльфийский лес, сокрытые в котором Песочные часы были одним из решающих факторов в том, как сложились судьбы Астрала. Чтобы прикрыть столь ценную находку от врага, на следующий же ход был захвачен осколок Перенаселённый. По какому-то необъяснимому недоразумению, его жители не могли жить с такой же плотностью, что на центральном осколке мира, и несмотря на огромные избытки пищи, половина населения загадочно погибла от голода.

В этот момент у хранителя Коммунизма появились первые планы о распространении своих идей за пределы одного отдельно взятого мира. Но для этого нужно было расширить свой мир, и первый вариант этого расширения лежал на осколке Мир-Крепость. Хотя план атаки был готов, и пираты — тоже близкие по духу к магическому социализму — исполнили свою роль, но совершенно неожиданное пробуждение ото сна одного из более апатичных Владык, выбравшего именно это место и время для своей вылазки, вынудило отказаться от плана А.
Благо, в алфавите буков много, и был совершён переход к плану Ч. После очередного периода ожидания, Свет Коммунизма выжег свои доктрины среди деревьев Старого Леса, не оставив малейшего шанса собравшимся там для шабаша некромантам и культистам. И когда некроманты, вылезши из своих нор, сочли угрозу прошедшей, пески времени обернулись вспять, и атака повторилась, но на этот раз ещё разрушительней. Готовясь к обороне своего мира от удара возмездия, покровитель выбрал усеянный фортами осколок Магические Жилы.
Однако благодаря действиям новообретённого "коллеги" по Пути, оборона на следующий цикл не потребовалась. Напротив, от только что битой нежити пришла делегация, призывающая не дать Каменному Инквизитору взять Пустоши — осколок хотя и пустой, но размерами своими компенсирующий проблемы некоторых Владык. Готовясь к атаке безумного Жреца Тьмы, по договору с одним из своих союзников, нетленный вождь выделил для атаки лишь минимум ресурсов — но Пустоши оказались, на удивление, пусты от конкурентов.
После такой разительной перемены, многие Владыки наконец узрили всю мудрость коммунизма, и решили не препятствовать восхождению его носителя. Однако два других Инквизитора встали на защиту Оплота Коммунизма, ожидая атаки, что так и не пришла. Тем временем, дабы придать завершённость своему миру, нетленный совершил вылазку на Пахучий Ирландец, захваченный сперва нежитью, а затем и демонами оплот некогда свободолюбивых пиратов. Вылазка под самый нос Империи Зла оказалась успешна, и уже никто не мог оспорить доминирующей позиции СССР."

Поставив точку, писарь промакнул страницу и закрыл книгу. В истории Коммунистического Астрала было ещё немало страниц, светлых и не очень, но это будет написано уже не сегодня. Схватив дольку ананаса и крылышко рябчика, юноша устремился на улицу. Жизнерадостно шагая, почти скача, по залитым Солнцем камням мостовой, он повторял про себя события завтрашней главы. Хотя в самом мире коммунизма победу не праздновали, но для своих союзников они устроили в их мирах роскошнейшие торжества, в благодарность за оказанную поддержку — а повелителю пиратов даже возвратили его фрегат. Дары были высланы и Повелителю Времени, что уделил Время для арбитража происходившего в этой зоне Астрала. Ходят слухи, что даже бывшим врагам, повелителям мёртвых, жрецам тьмы и хранителям порядка, были высланы подарки и письма благодарности от самого нетленного вождя. Вспоминая, какие же именно подарки кто получил, сын сапожника продолжил беспечно шагать по Миру Победившего Коммунизма.

_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 7:30     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Тогда же был завербован и безумный Владыка Фатум, что должен был сражаться бок о бок с Империей Зла
Как это мило - заключать союзы и стравливать новобретённых союзников друг с другом. boo А что - правильно. Ведь если бы Фатум не проатачил вовремя меня и ГГалла - мы бы на собственную победу играли.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index