на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[Холивар]О вере в сверхьестественное

Верите ли вы в сверхестественное?

Да.
50%  50%  [ 18 ]
Нет.
44%  44%  [ 16 ]
Не знаю.
5%  5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 36
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:49     Заголовок сообщения:

Немножко про буддистов и иже с ними, знания которые у них есть им дали наши предки, причем они им дали инфу так сказать начальных уровней развития, т.е. в пределах планеты. А они считают эти уровни предельными, дальше нирвана.

На массы они выдают это за свое знание, хотя если немножко надавить особо не препираются и признают что им дали знания "белые учителя с севера". Хотя пытаются скрыть всеми возможными способами, именно по этому, например, китайцы не трезвонят что у них есть пирамиды не хуже египетских, потому что не они их строили, да и находятся они на нашей бывшей территории.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 23:54     Заголовок сообщения:

Это ты тут затеял продолжение дискусси из темы про богатство языков- русского и английского?
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:00     Заголовок сообщения:

Знаешь доказывать кому-либо истинность чего-либо не входит в мои планы/интересы, это было раньше когда я только начинал копать я горел желанием делиться информацией, а потом увидел, что большинству это не надо ): Я заметил все кто начинает двигаться вверх проходят через этот этап.

А Куликовская битва была на территории Москвы, я правда не изучал этот вопрос подробно. Кстати, даже Вовка Путин говорил что там с обоих сторон были русские (найдена была икона на которой это событие изображено). А то что монголо-татарское иго бред сивой кобылы, думаю для многих это уже не новость, было два государства Московия и Великая тартария, жили и там и там Русы, и первая когда-то была провинцией (областью) второй. В первой жили зараженные вирусом христианства, а во второй по традициям наших предков, если мне не изменяет память в 1776 году (якобы восстание Пугачева) Тартария была разгромлена, все события есть суть большой игры, просто нас уничтожают, уничтожение и подмена истории это важный инструмент влияния.

Последний раз редактировалось: magold (Пт Июл 09, 2010 11:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:03     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Это ты тут затеял продолжение дискусси из темы про богатство языков- русского и английского?


Почти :) но так или иначе религия же касается "сверхъестественного", ты разве не согласен Бог сотворил Солнце и Землю это ли не "сверхъественное"? (ирония).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Gorthauer

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Ветеран



Свитков: 639
С нами с: 23.07.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:07     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Знаешь доказывать кому-либо истинность чего-либо не входит в мои планы/интересы, это было раньше когда я только начинал копать я горел желанием делиться информацией, а потом увидел, что большинству это не надо ): Я заметил все кто начинает двигаться вверх проходят через этот этап.
Да большинству действительно на всё насрать... Водка, яга и дискач - для быдла куда-как интересней.
А ведь про Буддистов ты прав; последователи Бон кстати говорят то же самое.
Да и про Тартарию в-общих чертах тоже; хотя правдоподобность изысканий Фоменко под большим вопросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 0:12     Заголовок сообщения:

А может я сторонник идеи деизма, согласно которой Бог создал мир и его законы (дал первотолчок), а мир дальше пошёл развиваться сам- появление планет, зарождение жизни, эволюция и тд. Кстати, сможет ли человечество познать Бога? Я знаю, что вопрос древний, но всё же?
А насчёт битвы в Кремле, так если верить третьей стороне авторов ( не ортодоксам и не сенсационщикам), то как раз такие сенсации помогают уничтожить славян, расшатывая их мировоззрение и подмывая их веру во что либо, в том числе в самих себя. Чтобы "Кругом ложь, никому нельзя верить, лучше напиться и забыться." то есть.
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 1:28     Заголовок сообщения:

"Сверхьестественное по моему мнению- это те явления которые нам непонятны не только сейчас, но останутся таковыми и через миллиарды лет"

В свете последних обсуждений мне кажется, что скорее наше прошлое останется нам непонятным и через миллиарды лет. Если явления постоянны, их можно исследовать, на прошлом же так просто не поэкспериментируешь. История = сверхъестественное. Бредово, но интересно Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 4:21     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
"Сверхьестественное по моему мнению- это те явления которые нам непонятны не только сейчас, но останутся таковыми и через миллиарды лет"

В свете последних обсуждений мне кажется, что скорее наше прошлое останется нам непонятным и через миллиарды лет. Если явления постоянны, их можно исследовать, на прошлом же так просто не поэкспериментируешь. История = сверхъестественное. Бредово, но интересно Smile

А я думаю, что чем дальше мы будем отдаляться от прошлого, тем больше будет вокруг него нарастать всякой дряни. На каждое учение найдется лжеучение. И так всегда.

"Нет пророка без порока". Даниил Хармс
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 5:44     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
Да-да! А Куликовская битва проходила в Москве, а Наполеон, Иван Грозный и Чингисхан одно и то же лицо? К таким "научным" сенсациям, как и к распятию Иисуса в 1086 году следует относится скептически.

Дело не в том. Любая научная теория, даже самая дикая, имеет право на существование. Настораживает то, что эти непризнанные гении вещают со страниц жёлтой прессы и берут себе в союзники "акробатов и шутов". Фоменко - ещё туда-сюда, но тот же Чудинов... Согласитесь, газета Володя и Сиськи мало подходит для серьёзных учёных. Да и Задорнов в качестве сподвижника... Ну как если бы Галилей проповедовал свои, нестандартные по тому времени идеи в борделях и балаганах.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   SunnyRay

 
 
 Ϋ Король Ϋ
admin
IV Of. Champion

Champion of Eador. Golden Crown Award

Свитков: 948
С нами с: 07.09.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:29     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Ну как если бы Галилей проповедовал свои, нестандартные по тому времени идеи в борделях и балаганах.

Кстати, именно Галилей немало внимания уделял пропаганде своих открытий, а не только самой науке. Может, и не в борделях, но поведение не самое стандартное. *это не значит, что всё, что пропагандируется в борделях, правда*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:48     Заголовок сообщения:

Чудинов и Задорнов молодцы подымают нужную тему. Труды Чудинова подробно не изучал, но из той информации что знаю, направление верное.

Существует множество артефактов которые можно отнести к "сверхъестественным" т.к. сейчас мы не в состоянии их повторить, например, Чандарская плита, ее еще называют "Карта создателя", которую обнаружил профессор Чувыров в п.Чандар, он отправил ее в Москву (вроде) в институт, а она там потерялась, сотрудники кричат что никакой плиты не было, а почему? Да потому что она противоречит современной истории. Благо есть информация - плита цела.

Или например те же египитские пирамиды, мало того что мы не в состоянии создать подобные сооружения при современном техническом оснащении (наш уровень ниже того, который был при их создании), так они еще влияют на пространство, что это "сверхъестественное" или просто какие-то законы природы о которых мы еще ничего не ведаем?

А из простых объектов можно взять пчелиные и осиные соты, они тоже влияют на окружающее пространство, это влияние даже назвали: "эффектом полостных структур" это сверхъестественное? Я думаю что нет, человечеству еще предстоит пройти большой путь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:02     Заголовок сообщения:

Jin писал(а):
А может я сторонник идеи деизма, согласно которой Бог создал мир и его законы (дал первотолчок), а мир дальше пошёл развиваться сам.


Думаю такое может быть, потому что разумные существа могут наработать в себе колоссальные возможности, и такое супер пупер апгрейдное существо можно назвать богом, но получается что такой бог не имеет ничего общего с тем который описан в библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Jin

 
 
 * Великий Герой *
Паладин



Свитков: 1237
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Тантрас
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:35     Заголовок сообщения:

А между прочим, деизм - философское течение, его ещё Ньютон поддерживал, ревностный христианин между прочим. А насчёт Бога, описанного в Библии- как раз он и может быть таким. Причём здесь супер- пупер мега апгрейды?
_________________
Bloody battles unending constantly await us, redemption the reward for our vigilance. There is no peace for us, for an eternity we will strive.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 17:51     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
но получается что такой бог не имеет ничего общего с тем который описан в библии.
из чего же такой вывод, подробнее.
На мой взгляд, и я там выше уже писал иисус - это именно "апгрейженый человек". Причем абгрейды вначале шли на мозг а потом на физабилки
~~~
и пожалуста, хватит даблпостить, для кого кнопочка с ножничками придумана??
не знаю другим может пофиг но мне лично не приятно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 18:15     Заголовок сообщения:

Иисус это не бог, ну а если по библии то это бог-сын, я в данном случае про всеблагого Иегову (бог-отец), из чего такой вывод?! :) Вы библию читали? В частности его первую часть Ветхий завет. Почитайте очень интересно.
Во-первых: гуманоид* описанный там по большому счету творит "мелкие" пакости (с учетом супер возможностей). А нормальное правильно развивающееся существо не будет делать тех гадостей которые творит сей персонаж.
Во-вторых Jin говорит про Бога который создал всю вселенную и начальные законы, а дальше все завертелось, а этот :) создал солнце и землю (якобы), а кто сделал оставшиеся планеты, а про вселенную даже заикаться страшно, т.е. уровень творенья разный, библейский перс слабоват, не дорос так сказать.

И еще никто не задумывался над простой вещью, т.е. если там бог крутейский творец вселенной, и в библии написано про самые важные объекты (солнце, земля), а остальные не упомянуты в силу их меньшей значимости, в таком случае мы по крайней мере должны находиться в центре галактики, я уж не говорю про центр вселенной, а наша солнечная система болтается на окраине нашей галактики, т.е. еще раз подтверждение тому что даже если он и замутил солнце и землю, то тип по своему уровню мелковат был и к творенью всего мироздания имеет ну очень маленькое отношение.

* - А почему гуманоид, это видно из нескольких эпизодов, например один, когда он явился с ангелами к одному телу в пустыню (запамятовал как его звали), перед сожжением Содома и Гоморры, им там фуршет организовали и как написано в библии "...они ели", ну значит соответственно и какали, это для тех кто считает бога тучкой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Man Without Face

 
 
 ξ Маг ξ
Ветеран



Свитков: 423
С нами с: 06.04.2010
Откуда: Магадан
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:36     Заголовок сообщения:

*Задумчиво* А ведь этот опрос показал, что эадоровцы имеют четкие, сложившиеся мнения о мире и том, что за миром и думают о таких материях. Ни один человек не проголосовал за "не знаю"! Разве не здорово?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты ICQ
   Jesus

 
 
 Вожак

Свитков: 18
С нами с: 28.06.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 8:52     Заголовок сообщения:

Man Without Face писал(а):
*Задумчиво* А ведь этот опрос показал, что эадоровцы имеют четкие, сложившиеся мнения о мире и том, что за миром и думают о таких материях. Ни один человек не проголосовал за "не знаю"! Разве не здорово?

Здорова конечно Smile
а Иисус Smile - Сын бога всего навсего.... а если еще вспомнить что "мы все дети божьи" Smile то вообще-то он обычный человек Wink со всеми вытекающими.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:10     Заголовок сообщения:

Jesus писал(а):
"мы все дети божьи"


Ну да, но так как он сотворил все, значит и планеты, и вселенные, и животные, и микробы, ВСЕ есть дети Бога.

p.s. И инопланетяне тоже :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:47     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Jesus писал(а):
"мы все дети божьи"


Ну да, но так как он сотворил все, значит и планеты, и вселенные, и животные, и микробы, ВСЕ есть дети Бога.

p.s. И инопланетяне тоже Smile


Ну не знаю, если уж бог всё это творил - то он всех существ с целью создал. Микробы понятно зачем (для поддержания экосистемы), люди тоже (типа высшие существа) Laughing А алиены нафига. (вспоминает Х-сом) А понял! Чтобы людям было кого мочить!

Kill the aliens! The God created them for target practice! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Из двух зол побеждает самое злобное... Так появляется Добро.

Да, я ЗА новые расы Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:50     Заголовок сообщения:

SunnyRay писал(а):
Кстати, именно Галилей немало внимания уделял пропаганде своих открытий, а не только самой науке. Может, и не в борделях, но поведение не самое стандартное

Перед студентотой - да, выступал. Но не якшался с тогдашними Задорновыми. А писаки тогда были посмирнее - ведь за ложь и провокацию в те времена нередко расплачивались собственной шкурой.
Журналюха - он ведь не интересуется продвижением незаурядной научной идеи. Он и не разбирается в науке, и слово адронный пишет через н. И считает, что дрофа - это только название издательства. И не знает, где ставить ударение в слове "дрофа". Ему важно создать шумиху, повысить продажи своего жёлтого листка - сверхъестественное для этого самая благодатная тема.
Это я к тому, что пропаганда пропаганде рознь. Пропаганда через несерьёзные издания вызывает вполне естественное отторжение даже у той части населения, которой всё пофиг.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index