на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Русский и Английский в играх

Какой язык богаче

русский
77%  77%  [ 17 ]
английский
22%  22%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 22
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:18     Заголовок сообщения:

Лучшая мировая литература - русская?
Даже если не брать во внимание что мировая литература это сборник из всех стран, то могу точно сказать, что русская литература хороша только концом 19 века, но уж звание лучшей.. а чем мерить будем?

Если у нас в стране из мировой литературы знают только шекспира да диккенса, то это наши проблемы. Да, наша литература такая же часть мировой, как и французская и немецкая и английская и многие другие, но говорить что она лучшая это уж слишком.

По поводу слов, во первых не учитываются сленги и прочие новобразования, во вторых якутский язык это не русский язык, не смотря на то что притерпел некоторые изменения от русского.
Назови мне какое-нибудь общеизвестное исконно якутское слово в русском языке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 3:25     Заголовок сообщения:

я и не говорю про якутский, а про русские слова которые негде не учтены.
американского языка нет так такового, и все их слова это сленг, вы сударь сами себе противоречите,
я смотрю о литературе по количеству жилающих прочитать дикенса и достоевского в оригинали
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 10:55     Заголовок сообщения:

:) Специалистам по языкам что-то доказывать себе во вред, они же специалисты и уже все знают, их уже всему научили, а я просто ищу информацию и собираю свой пазл. Поэтому спорить беЗполезно, каждый
останется при своем.

Библию изучаю, я всегда знал что книжка не очень, а теперь изучаю чтобы грузить попов и истово верующих, так сказать чтобы аргументировано "тыкать" в косяки библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Smile


Библию изучаю, я всегда знал что книжка не очень, а теперь изучаю чтобы грузить попов и истово верующих, так сказать чтобы аргументировано "тыкать" в косяки библии.


а еще есть книга оружие атеиста, помоему белинского, но могу и ошибиться с автором. там очень много про тупки в библии написаны.
кстати противники христианства, как вы объясните благодатный огонь?я при должном уровне скептицизма не нашел достойного, умологического объяснения.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:08     Заголовок сообщения:

по просьбе специалистов по языкам называю
Цитата:
"якутское слово в русском языке"

строганина-сружка сырого мяса обычно жеребятины или рыбы омуль
почему это слово не якутское?да потому что словообразование русское
в якутском языке слово строгать это кыыхар(строгать, стужка, нарезанее мелкой стружкой),
но используется в разговорном не якутскии вариант, а русский и таких примеров масса как в якутском языке, так и в других языках народов россии(буряты,чукчи,нансы и.т.д)
ксожалению знаю только якутские примеры,
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:13     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
я и не говорю про якутский, а про русские слова которые негде не учтены.
американского языка нет так такового, и все их слова это сленг, вы сударь сами себе противоречите,
я смотрю о литературе по количеству жилающих прочитать дикенса и достоевского в оригинали


Вы переоцениваете возможности языка. Какие неучтённые слова? думаете в английском таких нет?

Есть американский английский - в нем есть некоторые лексические отличия от английского. Не говоря ужп ро произношение и прочее.

Вы знаете так много людей за рубежом которые сказали что хотят прочитать достоевского воригинале?


Цитата:
Smile Специалистам по языкам что-то доказывать себе во вред, они же специалисты и уже все знают, их уже всему научили, а я просто ищу информацию и собираю свой пазл. Поэтому спорить беЗполезно, каждый
останется при своем.

Библию изучаю, я всегда знал что книжка не очень, а теперь изучаю чтобы грузить попов и истово верующих, так сказать чтобы аргументировано "тыкать" в косяки библии.


Ну да конечно - специалистов готовят как раз специально дял того что бы на форумах дезинформировали о реальном состоянии языка, и только простые посетители форумов главная надежда российской лингвистики.

А библия очень даже отличная книга, один факт того что об неё убивается такое количество молодых мозгов на протяжении большого количества времени, не может не радовать.
Ну и напоследок - изучать библию что бы грузить попов - это всё равно что - "я пойду в армию, что бы стать сильнее терминатора!"

Я в свое время, был на разных баррикадах этого вечного холивора и если у вас есть хоть капелька действительного разума - бросьте вы это дело. Умников, которые решали умыть всю церковь и библию было бесчисленное количество - где они сейчас и где библия?
Библия это исторический документ признанный научным сообществом, эта книга входит в перечень книг которые каждый образованный человек должен знать, на ряду со многими другими и не для того что бы, о боже, тыкать в косяки, а потому что это один из древнейших исторических документов и книга на которой основывается западная цивилизация, хотите лы вы этого или нет.

Старое знание может победить только более лучшее новое знание, а не простое уничижение старого. Так что сделайте лучше, вот тогда и умоете))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 13:59     Заголовок сообщения:

Да уже и делают, только о таких дел попахивает "говницом" думаю прицеденты с сектантами очень наглядны
ну а психотронный КОБ уже многое сказанно,
сомниваюсь, что в английском так много словообразовании в других языках разве что ирланские и шотланские влияния на язык.тут дело в том что наша страна МНОГОНАЦИОНАЛЬНА и в этом наша сила, в отличии от тех же англичан нас не гнали "поганой метлой"с колоний потому что мы поняли и приняли обычаи народов.
также не стоит забывать что всетаки у нас россия и если англичане подошли основательно к подчету своего языка и учли все родственные ветви языка(американская,австралийская и.т.д), то мы скорее всего подошли к этому с полным безалаберством, как у нас это принято, и не учли "братские" языки такие как украинский и белоруский,
в заключение что бы поставить точку, английский язык это язык правоприемник латыни, а наш родной язык развивался сам с толикой заморского влияния. которое просто было глупо не использовать(зачем думать морские термины если уже есть готовые)
хотелось бы что бы спорщиков было побольше, беседа очень увлекательная, но нехватка собеседников не дает перейти дискусии на новый уровень. сей час просто три человека высказывают свои мысли в более понятной форме для других,
зарание прошу прощение за ошибки, нет времени проверять текст.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:52     Заголовок сообщения:

:) Заканчиваем спор :), у меня нет цели кого-либо в чем-либо убеждать, просто не сдержался когда увидел начальные посты, а так считаю что у каждого свой путь и горбатых могила исправит и чем скорее тем лучше.

А вам желаю таких же праведных детей как у праведника Лота и чтобы они повторили их подвиг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:25     Заголовок сообщения:

Цитата:
горбатых могила исправит и чем скорее тем лучше.

Какие вы все храбрые в интернете

Цитата:
А вам желаю таких же праведных детей как у праведника Лота и чтобы они повторили их подвиг

Если ты про эпизод с инцестом, то для его оценки неплохо было бы понимать сопутствующие обстоятельства и мотивы. Тебе похоже это не по уму, и твоя дурость только вызывает улыбку. Но вот желать другим попасть в подобные обстоятельства это конечно нехорошо.


Чего еще нам пожелаешь? Не стесняйся, тут интернет, морду не бьют.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 17:34     Заголовок сообщения:

типо пошутил Very Happy или провереш на знание библии?
заканчиваем спор, и каждый остается при своем мнении,
первый уверен что все языки пошли от нашего великого и могущегоSmile
второй, что буржуйский это один из лучших языков мира
ну а третий, то есть яSmile в том что наш мир многогранин и досконально точно знать нечего нельзя, и то что для толпы истина дурака, то дураку откровение божье(ох как сказанул то Very Happy сам от себя неожидал такого Very Happy )
вроде бы подвели черту нашего спора
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:03     Заголовок сообщения:

да нельзя измерить измерить лучшесть языка, неужели не ясно?
Нет меры лучшести языка.

Magold и вам тоже желаю подумать на досуге, как появились дети у Каина, Авеля и Сифа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 21:22     Заголовок сообщения:

тоже что ли что нибудь из библии сказануть? нынче это модно я посмотрю, хотя я уже про кавчег сказанул Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:25     Заголовок сообщения:

Цитата:
второй, что буржуйский это один из лучших языков мира

А можно пальцем показать? Если про меня, то я говорил про такое измеримое понятие как богатство языка, а не про какую-то абстрактную "лучшесть". Хотя если учесть, что некоторые додумались богатство языка определять голосованием, то меня в этом топике уже ничего не удивляет.

Цитата:
тоже что ли что нибудь из библии сказануть?

Давайте все-таки оставим религиозную тему в покое. Тем более, что, судя по постам, никто из вас не разбирается в вопросе, так что ни к чему кроме оскорбления чувств верующих это не приведет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 2:48     Заголовок сообщения:

при опросе меня интересовало не сколько людей любят наш язык, а сколько людей считают богаще английский.
а про чувтва верущих, им что то некто не мешает говорить за себя?если какой нибудь пост их обидел можно было бы и написать, и мы бы(по крайней мере я)попросили бы извинений, не доводя до скандалов на почве религий, как некак культурные люди собрались.
ежели вы товарищ angramania считаете себя рьяно верущим и сия писанина вас обидела, то приношу извинения, ежели нет то не стоит писать сообщения, что бы разозлить людей и заставить их заняться форумной бранью. все это попахивает тролингом. хотя во вратах хаоса и тролям найдеться свое теплое местоSmile
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   magold

 
 
 )↑ Снайпер
Ветеран



Свитков: 413
С нами с: 02.01.2010
Откуда: Самарская область
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 8:57     Заголовок сообщения:

:) а может под "горбатым" я имел ввиду себя:)

Про инцест, а какая такая позвольте там была ситуация, рядом с ними было поселение, дочки очень скоро затем поджинились, заканчиваем, да, да я не понял тайный и великий смысл сией великой книги, только избранным доступна суть :))))))))))
Порнуха и геноцид в этой книге сплошь и рядом и все "спровоцированы" - "мотивами" и "обстоятельствами".

Про трех детей - лень искать, но там только один от Адама был, Авель вроде, остальных Боженька заделал, там так и написано "положил семя", но т.к. бог есть некая тучка, то надо читать "ветром надуло".

Сорри если кого обидел, но эту книгу считать "святой" для меня никак, это мой последний пост по данной теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:08     Заголовок сообщения:

Magold немного перегибает палку. Ведь главное в Библии - не инцесты. Хотя конечно, там полно противоречий, но общая мысль то понятна.
Не забывайте про узкую, техническую терминологию, используемую небольшим кругом лиц - здесь английский язык подчас гибче русского. Вот для игроков в Warhammer английские термины и названия более привычны. Русские переводы Книги правил и книг армий появились недавно, пестрят ошибками и русскоязычные термины не прижились. Вот переведите glade riders (лёгкая конница эльфов), так чтобы удобоваримо. Ездоки по полянам? Луговые объездчики? А waywatchers? Treeman - древочеловек, а ещё есть treekin - его как перевести? Леший? Но леший в нашем понимании всё-таки человекоподобен, а трикин - просто ожившая коряга. Поэтому, если в магазине спросить у продавца "следящих за тропами", он сначала сделает круглые глаза, а скажешь - дай вейвотчеров - сразу поймёт о чём ты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 11:55     Заголовок сообщения:

меня до сих под пробивает на хи-хи перевод МТГшной карты "кончина дурака" Very Happy
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:54     Заголовок сообщения:

Но некоторые переводы в Вахе бывают очень удачны. Например, имена героев у крысолюдей: Трусохвост, Грызозуб, Железноцап, Обглод. Или особое свойство у одного ненормального вампира: "Не все мыши под одной крышей" Very Happy
Вот такие моменты лишний раз подчёркивают необъятность нашего языка.
Кстати, тут узнал, что лошади, оказывается, вообще всем языкам предпочитают латынь Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 12:57     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
меня до сих под пробивает на хи-хи перевод МТГшной карты "кончина дурака" Very Happy

чего только стоит Кровочешуйчатый Древожог (Burning-tree Bloodscale)

А вообще из названия темы непонятно что тут обсуждается: английский/русский в играх или какое-то абстрактное "богатство" языка? Думаю для любого человека богаче будет его родной язык. А по поводу произведений литературы, кино и пр., очевидно, что любое лучше читать/слушать/смотреть в оригинале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Omega-soul

 
 
 ξ Созидатель ξ
admin
Художник Эадора



Свитков: 878
С нами с: 31.10.2009
Откуда: РФ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 13:05     Заголовок сообщения:

magold писал(а):
Smile а может под "горбатым" я имел ввиду себяSmile

Про инцест, а какая такая позвольте там была ситуация, рядом с ними было поселение, дочки очень скоро затем поджинились, заканчиваем, да, да я не понял тайный и великий смысл сией великой книги, только избранным доступна суть vodka n'muzon)))))))
Порнуха и геноцид в этой книге сплошь и рядом и все "спровоцированы" - "мотивами" и "обстоятельствами".

Про трех детей - лень искать, но там только один от Адама был, Авель вроде, остальных Боженька заделал, там так и написано "положил семя", но т.к. бог есть некая тучка, то надо читать "ветром надуло".

Сорри если кого обидел, но эту книгу считать "святой" для меня никак, это мой последний пост по данной теме.


Для того что бы понять книгу, её сначала надо хотя бы прочитать.
Всё остальное - лишь твои домыслы и привитая ненависть - перечитай внимательно наши сообщения и свои.

Не говоря уж про священность и прочие, непонятно откуда взятые тезисы. Просто умная книга, просто прочитать.

P.S. Современную жизнь тоже можно представить как порнографию и геноцид - каждый день люди занима.тся сексом и каждый день друг друга убиваем. Всё зависит лишь от точки зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index