на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Опрос по разделу VOD'ы

Чтобы вы хотели увидеть?

Не важно какой стартовый герой, главное более высокий ур. сложности чем эксперт
22%  22%  [ 8 ]
Игра магом-бафером (на средней карте)
13%  13%  [ 5 ]
Игра магом-бафером (на крупной карте)
16%  16%  [ 6 ]
Игра магом-некромантом / дебафер (на средней карте)
11%  11%  [ 4 ]
Игра магом-некромантом / дебафер (на крупной карте)
8%  8%  [ 3 ]
Игру боевым магом (на крупной карте)
27%  27%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 36
   D_Bronsky

 
 
 Охотник

Свитков: 6
С нами с: 07.08.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:29     Заголовок сообщения:

Если вырезать, то только рутинные бои, имхо. строительство, выбор заклов и остальное оч интересно.

Отличные воды
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sloppy

 
 
 Колдун

Свитков: 41
С нами с: 21.05.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 0:24     Заголовок сообщения:

Играю компанию на Мастере, старт с мечниками - для меня стандарт очень давно. Только я воином стартую как правило. Беру 2х мечников и оставляю 1 пращника из начальных войск. Лекаря строю до библиотеки, так, по-моему, быстрее развиваешься. (пращника заменяю лекарем).
Магу не надо покупать кольчугу, поэтому можно сразу 3-х мечников нанять.

В итоге армия получается такая: герой (воин, изредка маг) + 2-3 мечника + 2 лекаря. Двух лекарей дольше качать и сложнее защищать, но все равно они существенно повышают пробивную способность армии по сравнению с 1-м лекарем.

С интересом посмотрел ВОДы, очень понравились Smile Приметил для себя пару финтов, до которых сам не дотумкал Smile Ну а некоторый недостаток - считаю, магом надо активнее добивать врагов, голыми руками даже можно, а если есть ножик...

Преимущество старта мечниками vs старта разбойниками в том, что когда последние дохнут каждую битву, они уносят в могилу экспу, даже если никого не убили. Экспа дается не только за присутствие на поле боя, но и за действия - атаки, кои разбойники совершают в достатке.
Недостаток стратегии - на сложности эксперт и выше - подходит только для опытных игроков, кто достаточно аккуратно играет, и хорошо понимает силу свою и врагов. Для совсем новичков лучше стартовать юнитами подешевле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NS33

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 20.06.2010
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:58     Заголовок сообщения:

2 Veggen:
ВОДы отличные, вопросов пока нет. Единственно, на властелине затянуты бои. Думаю, эксперт в самый раз на дальнейшее.

Вот что я тут подумал: наверно было бы интересно посмотреть несколько стартов на сложных картах. Вчера играл, и уткнулся в такую проблему: сайты что дотянулся, зачистил, и идти особо не куда. Ломанулся на стражей леса, там то магическим ударом всех и положили. До этого еще и денег катастрофически не хватало, начал грабить, все были недовольны и т.д.

Если предыдущая идея понравилась, то буду делать на старте сэйв карты, и если будет тупик и не смогу справиться с нескольких попыток, пришлю тебе. И если карта тоже покажется интересной, запишешь ВОД?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:27     Заголовок сообщения:

NS33 писал(а):

Если предыдущая идея понравилась, то буду делать на старте сэйв карты, и если будет тупик и не смогу справиться с нескольких попыток, пришлю тебе. И если карта тоже покажется интересной, запишешь ВОД?


Старт запишу первые 20-30ходов, напишеш в приват, дам почту или выложи на форуме. На счет целого VOD'a врятли. По мимо VOD'a доигрываю попутно компанию командиром+ времени не так много.
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NS33

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 20.06.2010
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:37     Заголовок сообщения:

Veggen писал(а):

Старт запишу первые 20-30ходов, напишеш в приват, дам почту или выложи на форуме. На счет целого VOD'a врятли. По мимо VOD'a доигрываю попутно компанию командиром+ времени не так много.


Конечно, только старт.

Может даже лучше будет, если подтянется больше народу. Сохранять сейв 0-го хода, и если карта окажется сложной для старта, выложить на форум. Если у большинства народа тоже возникнут проблемы, тогда передать тебе (или может еще кто захочет) сейв на запись ВОДа по старту на этой карте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 12:31     Заголовок сообщения:

Спасибо всем за хорошие отзовы по моим VOD'aм, но так никто и не обьяснил "как я плохо играю", что можно развитсья быстрее, битвы играть хитрее и т.д. Один возврат в прошлое не считается Smile
Пока ничего нового не планирую, всё уже другими показано, почти. Но карту на властелине доиграю. Только вот показывать это или нет? Отстроить макс. школу заклов т4 и тыкать в начале боя архимагом 2закленания подрят и при этом все будет гибнуть - разве это интересно? По мне так лучше потратить вечер, чтобы самому поиграть, чем смотреть очевидные вещи.
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NS33

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 20.06.2010
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:54     Заголовок сообщения:

2 Veggen:
Несколько вопросов:

Посоветуй, какие школы магии брать. Хаос - обязательно из-за темного и стрел. Ветра - из за попутного. Без святилища можно обойтись. Какие из 3-х оставшихся брать:
Волшебство - бронька и оружие для лекаря. В дальнейшем куча дамага.
Колдовство - энергия, паутина, сон; галлюцинация - имхо сильно зарешала в твоем воде в бою против героя с кучей монахов.
Некры - страх так вообще, чуть ли не читом считают.

А про ВОДы и 2 закла подряд: ну это мелочь от замедления и болезни помрет, а куча Т3 или Т4?

Хотелось бы усидеть позднюю игру с Т3 и Т4 заклами и юнитами, но не на властелине. Посмотреть кого брать и как воевать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 12:10     Заголовок сообщения:

NS33 писал(а):

Несколько вопросов:

Посоветуй, какие школы магии брать. Хаос - обязательно из-за темного и стрел. Ветра - из за попутного. Без святилища можно обойтись. Какие из 3-х оставшихся брать:
Волшебство - бронька и оружие для лекаря. В дальнейшем куча дамага.
Колдовство - энергия, паутина, сон; галлюцинация - имхо сильно зарешала в твоем воде в бою против героя с кучей монахов.
Некры - страх так вообще, чуть ли не читом считают. .

Не знаю, можно что угодно. Когда Играл "боевым магом" выбрал волшебство и колдоство. Магом "дебафером" некромантия и колдовство. С некромантией -карма, боевая магия и ранние бафы "волшебная броня и оружие" карму не портят.

NS33 писал(а):

А про ВОДы и 2 закла подряд: ну это мелочь от замедления и болезни помрет, а куча Т3 или Т4?

Хотелось бы усидеть позднюю игру с Т3 и Т4 заклами и юнитами, но не на властелине. Посмотреть кого брать и как воевать.


Кучи т3 и т4 без мелочи не бывает. Мелоч сдохнет, т3 т4 ослабятся. Т4 войска можно запугать + в некрмоантии т4 есть заклинание "облако ужаса". На первом ходу "Общее замедление"+"Общая болезнь", на след. ходу 2 "Облако ужаса". Что не запугалось и не сдохло - оставшиеся т4, будут настолько ослаблены,что добивать можно будет героем(жезлом)
С такой связки заклинаний погибнет обсолютно любая нейтральная армия, кроме нежити Confused
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NS33

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 20.06.2010
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:19     Заголовок сообщения:

И еще вопросы по твоей тактике:

1. Как валить кентавров? Из того, что я придумал, это брать героя и 3-х прокачанных мечников, а то лекаря или героя успевают пристрелить.

2. Как валить дриад с их магическим ударом?

3. Появилось 3 слота Т2 и 1Т3. Сейчас в армии 3 гвардейца, монах, лекарь и 2 мечника. Толпа уже получается. Можно свести к более продвинутому стартовому варианту - монах и 3 гвардейца. А кого дальше брать, ты в водах не показал. Расскажи, пожалуйста, тут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:16     Заголовок сообщения:

NS33 писал(а):
И еще вопросы по твоей тактике:

1. Как валить кентавров? Из того, что я придумал, это брать героя и 3-х прокачанных мечников, а то лекаря или героя успевают пристрелить.

2. Как валить дриад с их магическим ударом?

3. Появилось 3 слота Т2 и 1Т3. Сейчас в армии 3 гвардейца, монах, лекарь и 2 мечника. Толпа уже получается. Можно свести к более продвинутому стартовому варианту - монах и 3 гвардейца. А кого дальше брать, ты в водах не показал. Расскажи, пожалуйста, тут.

УХ ну и вопросики Smile почти философские.

1) Кентавров 3-4 шт. и такое же кол-во Кочевников убивается 3-4мя мечниками + лекарь, герою достаточно иметь заклинания 1 "воздушный щит" для защиты лекаря на первый ход, на последующие сожжение снарядов, в этом не должно быть никаких проблем. Еще лучше фантомная форма, если есть.

2) Дриады валятся так же 3-4мя мечниками + лекарь(лекаря и мага можно спокойно ставить под удары, у них высокое сопротивление, что позволяет мечникам легко маневрировать, а не стоять как стенка) + заклы - пару астральных энергий, паутина, ели есть заклы лечения у мага это "+".Таким составом/набором побеждается охрана 4-5 фэйри+2/3 дриады без потерь, главное не давать дриадам стоять в лесу иначе от "Знание леса" их защита становиться высокой, но вообще лишний раз на них лучше не лезть, если не выполнены нужные условия для атаки Smile . Если маг "боевой" (есть заклинания "магическая стрела" и герой имеет навык тавматургии 2-3 и силы мага 1-2) проблем абсолютно нет, пыщпыщ и готово.

3) По поводу т3 армии уж извините, от обстоятельств зависит и + каким вы магом играете и что планируете? написали бы хоть, это как гадание на кофейной гуще Smile Но судя по гвардейцам, я так понимаю, маг светлый, хоть есть гвардейцы, избавляться от ветеранов мечников ни в коем случае не надо, они же т1 слот занимают, пусть служат прикрытием, если маг бафер, то выбор т3 юнитов очевиден, рыцарь+жрец. Если какой-либо другой маг забудь про т3+войска и от строй т4 магию мой совет Smile

Маг-некромант: зомби-упырь-призрак-вампир очевидно + плюшки болезни +страхи. Лучше класс архимаг (хотя такой маг похож на бафера, надо использовать вампиризмы, камнекожи) только играет нежитью, которая не тормозит развитие, делая упор на от стройку магии не отвлекаясь на постройку юнитов.

Маг-демонолог: шаманы+колдуны+маг+чернокнижник с поддержкой героя "вызовы армий зомби+бесов+чертов +ритуал из т2 хаоса "подчинение адской твари" или как то так называется, за 17 кристаллов на постоянную основу заполучить т2 юнита гончею/черта)
ну и высокоуровневая связка т3 заклов "ментальный раб" на вражеского юнита + принести в жертву "вызов демона" т3 хаос.
Пробовал в таком случае маг+разведчик(тобиш друид/архидруид) получается лажа(хоть бонус от такого понижение стоимости призыва и усиливает призывных существ), но умения разведчика сами по себе не вписываются(хотя было бы отлично проводить магом "поднятие паники" но увы нужен 4ый скил, а в мултиклассе возможен макс скил "3") имхо тут лучше архимаг со скилами мудрость "5", тавматургией "5" и т.д и 2закла за ход.

"Следующий VOD , если будет у кого еще интерес к моим "видяшкам" Smile , посвящу магу-демонологу через темные войска шаманов-колдунов и т.д"

Маг-дебафер: я показывал, что это такое и там одних мечников с монахом хватит. Подойдет класс архимаг.

Маг-бафер: мечники+лекарь+монах+гвардеец под бафами т2 магии выносят много чего, на хай лвле т4 паладин + неуязвимость из т4 светлой магии. Класс заклинатель the beast для этого

Боейвой-маг: я показал, в принципе такому магу хватит 3-4 мечника +лекарь с монахом на любую существующую охрану в игре. На первом ходу 2клика "Огненная буря" и готово, либо масс. суицид и полировка фаерболами. Подойдет класс архимаг.

Другие варианты героя-мага не пробовал. В Eador с магией и войсками экспериментировать можно до бесконечности, нету тут "шаблона" идеального, да и мои стратегии не универсальны. В этом же фишка игры ё моё!! Smile +планы во время игры могут менятся координально в зависимости какие свитки нашлись и т.д (вообще планы строю ходов на 100 вперед Smile нужно точно знать чего хочешь)
В общем понаписал этот бред в плане как я играю, проверенно мною все, что тут написал - мои стратегии так сказать. Надеюсь ответил на все вопросы Smile

А и это, VOD мага-дебафера на властелине я доиграю до победного и будут там т4 заклы и армия, завтра будет 6ая часть - всё во время упирается...
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NS33

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 20.06.2010
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 9:40     Заголовок сообщения:

А как боевым магом с заклами Т2 завалить гидру, например? Хотя после моего вчерашнего глупого проигрыша, есть идея попробовать использовать "слепоту" (тут я с ностальгией вспоминаю "страх").
Мой архимаг пошел на его замок, а его маг - на мой. У него на страже был феникс, я его не поборол. У себя в замке оставил вспомогательного лучника с неплохим луком. "Слепоту" на моего лучника и все. Хотя надо было или тыкать "древних" на стражу, или кого-то в гарнизон, и архимагом спасать родную хату.

С другой стороны боевому на старте немного легче из-за волшебной брони и волшебного оружия. В первом круге было вообще мало сайтов, поэтому не сильно прокачанными мечниками напал на второй круг орков: 5 орков и штуки 3 гоблина. С напрягом, но завалил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:15     Заголовок сообщения:

NS33 писал(а):
А как боевым магом с заклами Т2 завалить гидру, например? Хотя после моего вчерашнего глупого проигрыша, есть идея попробовать использовать "слепоту" (тут я с ностальгией вспоминаю "страх").

Слепоту можно, но она травит всех вокруг, слепота проблему не решит,
если есть свиток "слово льда" или уж на то пошло построить т3 школу стихий: слово льда-молния-молния-молния-молния-молния....

Есть вариант: Сон-усталость-усталость-усталость-усталость, замедление, когда подойдет оставшуюся выносливость сбросить "усталость" и запинывать юнитами, молния-молния.. , можно еще паутину кинуть. Я так делал, наверное еще, что-то можно придумать.........
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:17     Заголовок сообщения:

NS33 писал(а):
А как боевым магом с заклами Т2 завалить гидру, например? Хотя после моего вчерашнего глупого проигрыша, есть идея попробовать использовать "слепоту" (тут я с ностальгией вспоминаю "страх").

Слепота не поможет против яда. Нужен или Страх или Слово Власти (хотя оно Т3). Можно попробовать Паутинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 7:53     Заголовок сообщения:

Вопрос:
В VOD'e может имеет смысл добавлять муз. треки во время непростых боев+длинных+и где коментировать нечего? От этого VOD всего лишь на пару метров подрастет. В моём случае это будут жанры Death metal, Thash metal, Gothic rock, Techno industrial. Может попробовать для эксперимента Smile или взять другие жанры (речь идет о "лучших" исполнителях своего жанра). В принципе кому такое не нравится может звук выкл. или вовсе проматать . Twisted Evil
Как идея? Или лучше анекдоты рассказывать Very Happy
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:19     Заголовок сообщения:

Имхо не кактит. К субтитрам да, можно фон добавить. С анекдотами можешь попробовать, но на вкус и цвет фломастеры разные, и у меня блевотный рефлекс от одного слова "анекдот". Не спорю что разные есть, но большинство тупые до невозможности и НЕ смешные. Может мой интеллект выше или ниже целевой аудитории?
Вот пример хотя бы смешного анекдота, хотя юмор не здоровый.
На чемпионате мира по плаванию тройку лидеров замкнул электрик Петров.

Вот я сейчас думаю открывать ли хинты. Вряд ли пользователь будет расстроен когда узнает в чем правильно догадывался, а в чем нет, но как бы еще заповедь создателя есть (кста хотелось бы ее формальное изложение).
И как-то странно будет сказать, что медальки в несложном бою выпали просто из везения (и все нужные). В реале я чуть ли не с листиком сидел проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   NS33

 
 
 Шаман

Свитков: 18
С нами с: 20.06.2010
Откуда: Украина
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:50     Заголовок сообщения:

У всех вкусы разные, лично я так тишину люблю, а кто захочет может фоном поставить свою музыку.

По ВОДам:
Есть подозрение, что "общую защиту" ты так никогда и не используешь, не подходит оно по стилю игры. Я как-то "слово жизни" таскал, потом понял, что не вписывается в стиль, и выкинул. UPD: наверное оно имеет толк когда много войск.
У монаха вроде есть лечилка от яда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:58     Заголовок сообщения:

По поводу общей защиты - использовал в 10ой части или в 11ой. Ключевое слово "ДоРоГо" по кристаллам, эта общая защита. Если обратить внимание, юзаю заклы не дороже 6кристаллов. Кто-то обходится более дешовыми заклами вынося т4 сайты и провинции? На протяжении всей игры доход кристаллов мал - обычно такой доход имеется с захвата первого круга, если повезет Smile
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 12:59     Заголовок сообщения:

А с хинтами как быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Veggen

 
 
 ~ Боевой Чародей ~

III Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 159
С нами с: 16.06.2010
Откуда: Екатеринбург
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 14:02     Заголовок сообщения:

HerrHolkin писал(а):
Имхо не кактит. К субтитрам да, можно фон добавить. С анекдотами можешь попробовать, но на вкус и цвет фломастеры разные, и у меня блевотный рефлекс от одного слова "анекдот". Не спорю что разные есть, но большинство тупые до невозможности и НЕ смешные. Может мой интеллект выше или ниже целевой аудитории?
Вот пример хотя бы смешного анекдота, хотя юмор не здоровый.
На чемпионате мира по плаванию тройку лидеров замкнул электрик Петров.

По поводу анекдотов - это была ирония Smile
_________________
HardCore
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Sapher

 
 
 ≡Атаман≡

IV Of. Vice-Champion

Vice-Champion of Eador. Award of the Championship Prize-winner

Свитков: 386
С нами с: 11.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:00     Заголовок сообщения:

А я бы послушал музыку в водах). Всегда интересно послушать что-то новое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index