на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игровые ошибки, глюки и очепятки

   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 22:09     Заголовок сообщения:

Выбил из дракона "Шлем Бессташия". Должно быть "Бесстрашия", если я правильно понимаю.
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:43     Заголовок сообщения:

Есть такой мини-глюк: если в страже провинции или сайта часть юнитов порезали (какой-то определенный вид) и потом на этот сайт или провинцию напасть снова, то в окне информации перед битвой отсутствующие типы юнитов будут показываться как пустые через запятую. Например убиты людоед и гоблины, остались орки и циклоп: "... были замечены: , , орк, циклоп."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ddd

 
 
 Боец

Свитков: 9
С нами с: 04.08.2009
Откуда: москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 4:08     Заголовок сообщения:

после смерти героя если у него было задание не связанное с той битвой игра вылетает. - при новом включении откатывает на нажатие конец хода* - тоесть особых проблем нет
(тоесть исследование провинции и происходит нападение на героя врагами , смерть и как я понимаю он после этого пытается исследовать - ну и вылетает)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 14:01     Заголовок сообщения:

В диалоге возврата в прошлое "Какво ваш выбор?" вместо "Каков..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:36     Заголовок сообщения:

К сожаланию, стратег не влияет на магическую атаку, но если сыграть огненный клинок на конного лучника, то в окошке с атакой будет написано "+х герой", хотя сумма указана без этого плюса.

Еще замечал, если навестись на жизни своего юнита в правой панели, а потом, когда его ударят, навестись еще раз, то будет старое значение в окошке. Через время оно меняется на актуальное, так что не критично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 23:10     Заголовок сообщения:

2Adrageron
Drosel писал(а):
К сожаланию, стратег не влияет на магическую атаку

Вот это исправить можно? Ибо такой эффект делает конных лучников мастхейвом.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 13:53     Заголовок сообщения:

Поддерживаю Aahz, потому что бонус от Стрелковой Тактики не такой уж и сильный (+2 к силе) чтобы он не влиял на магичкскую атаку (вот бонус стратега +4 - это уже другое дело Smile, но на 20м уровне наверное позволительно иметь таких магов). Да и запас снарядов... вряд ли кто-то будет качать стрелковую тактику, чтобы собрать отряд стреляющих варваров и копейщиков. Кстати, милишники под магическим клинком получают все бонусы.
Понимаю, что это все долго продумывалось и даже какое-то время тестировалось =), но для тактика действительно кроме конных лучников и взять больше нечего - не считаю баллисту альтернативой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   AndreyP

 
 
 Лекарь

Свитков: 1
С нами с: 30.10.2009
Откуда: Москва
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:37     Заголовок сообщения:

Версия игры 1.03b.

1. Если в провинции есть скрытый ресурс, то он отображается при нажатии на "ресурс не найден".

2. Перед битвой за черный омут: "Герой приблизился омуту, на поверхности которого..." - пропущено к.

3. При покупке манускрипта у гоблинов: "... К сожелению, подозрения..."

4. Половинчиков называют то половинчиками, то полуросликами.

5. Если герой-воин впал в ярость, то при нажатии на значок берсерка в панели эффектов сказано, что атака увеличена на 2.
При нажатии на берсерка в окне с характеристиками героя отображается правильное значение.

6. Если нажать на заклинание "Воздушный щит" в панели эффектов, то сказано, что оно увеличивает защиту от выстрелов на 5.
На самом деле, воздушный щит дает +4 к защите от выстрела.

7. Разведчик сразу имеет +8 к знанию какой-то одной местности в бою.

8. Игра вылетает при определенных действиях. Save: http://stream.ifolder.ru/14753546
Пропускаем ход и нападаем на пауков. Начинаем бой. После хода противника пауки будут стоять уголком.
Захватываем паука, стоящего посередине, ментальным рабом. Идем пауком на одну клетку по направлению к левому нижнему углу
(пауки снова будут стоять уголком, направленным на нас). Затем атакуем им другого паука и пропускаем ход. В начале
следующего хода наш паук погибает от яда и игра вылетает. Я думаю, что к вылету приводит именно смерть от яда в начале хода.

9. Событие "Золотое дерево" всегда возникает один раз в самом начале на каждом осколке в кампании
(обычно в течение первых 10 ходов). Вызывающие его причины непонятны. Если просто пропускать ходы,
то оно не появится. Если играть как обычно, то оно наверняка произойдет.
Save http://stream.ifolder.ru/14753677, в котором это событие можно вызвать определенными действиями с вероятностью примерно 1:3.
Просто исследуем провинцию и никуда не заходим. Событие должно произойти до завершения исследования текущей провинции.

7 и 9 скорее всего появились после последнего патча.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:29     Заголовок сообщения:

При получении 10го уровня герой получает +1 к характеристике до того, как выберет специализацию. У меня был ДК со слотом для существа 3го ранга (Командование 4) - мне это показалось неправильным =) Посему актуальной становится тема выбирать специализацию до левелапа. Это и не исказит предполагаемые конечные характеристики героев и уменьшит рандом при выборе мультикласса. Позавчера плакал, когда воину предложили Кузнечное Дело, Сбор Трофеев, Обеспечение и Владение Жезлом Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Aahz

 
 
 Колдун

Свитков: 53
С нами с: 06.10.2009
Откуда: Тула
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 18:29     Заголовок сообщения:

Событие "открытие лавки ювелира" -- пишут "пришел гном", а лавка оказывается эльфийской.
_________________
/Aahz

P.S. Все вышеизложенное является личным мнением и не претендует на роль Абсолютной Истины™.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ
   Simply Interactive PC

 
 
 Вожак

Свитков: 23
С нами с: 16.10.2009
Откуда: 30°19'20.25"N 35°27'5.04"E
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 19:56     Заголовок сообщения:

маленькие неувязки в текстовке
Версия 1.03b
=============
journal.txt: пропущена в перед мире Мёртвых
11., 12., 14.
Name: Поиск Ключей Истины;
#В записях говорилось, что Ключ хранится мире Мёртвых.
=============
Site.txt и Site1.txt: перед -1 поставьте пробел
52. Избушка ведьмы
Доход кристаллов +1. Настроение жителей-1.#
=============
БлагоДарю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:41     Заголовок сообщения:

Есть такой микроглюк:
На глобальной карте, когда в окошечке с провинцией выбран какой-то список (построек, стражи или еще чего). Когда жмешь Esc чтоб его закрыть одновременно срабатывает "показать меню".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 0:38     Заголовок сообщения:

В описании Вампиризма (давно не использовал, поэтому не уверен, что все верно) и Похищения Душ не хватает упоминания типа "Не восстанавливает жизнь за счет нежити, механических и вызванных существ" (последнее совсем не очевидно, если это не баг).

Также на 3й месяц подсчета клеточек на предмет "достанет ли мой снайпер до того колдуна" (или наоборот) при растановке войск меня посетила гениальная мысль Laughing когда включена сетка и выделен юнит, писать в центре каждой клетки маленькую цифру - радиус от юнита. Думаю это не только мне бы облегчило жизнь. Было бы очевидно до куда добежит/дострелит юнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Katavrik

 
 
 Мечник

Свитков: 16
С нами с: 14.11.2009
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 18:55     Заголовок сообщения:

Мой герой находился рядом с вражеским родовым замком. Я использовал заклинание нашествие демонов на этот родовой замок (там небыло охраны). На следующий ход там появилась иконка катапульты, демоны осаждали замок, все в порядке. К замку, с другой стороны подошел вражеский герой. Я поручил своему герою напасть на эту провинцию и нажал конец хода. Появилась сообщение, что мой герой встретил в этой провинции врага и указал вражеского героя, я атаковал, он отступил. Сразу-же появилось сообщение о том, что мой герой встретил отряд демонов (он продолжал осаждать), мне стало интересно, чем всё кончится, я отступил. И так несколько ходов подряд.

Через некоторое время, как я и предпологал, мне пришло сообщение о том, что тот самый владыка изгнан с осколка. А герою пришло сообщение о том, что он встретил в той провинции вражеского героя (того-же самого), я атаковал, игра вылетела.

Вот такая ошибка. Версия 1.03.

В такой-же ситуации решил отступить, игра вылетела.
Тогда решил в этот ход неатаковать эту провинцию, получилось, что вражеский герой победил демонов и игра продолжилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   карабас

 
 
 Копьеносец

Свитков: 2
С нами с: 23.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 23:33     Заголовок сообщения:

После патча исчезли бонусы из второй строки (глобальная карта) при захвате осколка - 6й осколок а там ни разу ничего не появилось . В демке то были ... Или я недостаточно далеко продвинулся ? Подскажите !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Adrageron

 
 
 * Небесный Лорд *
зловредный гремлин
developer



Свитков: 2153
С нами с: 26.03.2008
Откуда: Artifactorium
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 10:24     Заголовок сообщения:

карабас писал(а):
После патча исчезли бонусы из второй строки (глобальная карта) при захвате осколка - 6й осколок а там ни разу ничего не появилось . В демке то были ... Или я недостаточно далеко продвинулся ? Подскажите !!!

Не совсем понял, о каких бонусах идёт речь. Был бы признателен за сохранённую игру или скриншот с отсутствующими бонусами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 11:04     Заголовок сообщения:

Вероятно, имеется в виду все, что не относится к чертежам зданий - кристаллы, золото, предметы...
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Norit

 
 
 Копьеносец

Свитков: 2
С нами с: 26.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 8:53     Заголовок сообщения:

Возникла следующая проблема, при захвате осколков нет никаких бонусов за захват кроме чертежей зданий, также нашел на осколке упоминание о ключах и было системное сообщение, что в статистике, в разделе журнала должна появится заметка, но ничего подобного там нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   карабас

 
 
 Копьеносец

Свитков: 2
С нами с: 23.11.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:34     Заголовок сообщения:

Squee писал(а):
Вероятно, имеется в виду все, что не относится к чертежам зданий - кристаллы, золото, предметы...

ну да - именно это и имеется в виду ... а куда файл кинуть ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 11:01     Заголовок сообщения:

карабас писал(а):
Squee писал(а):
Вероятно, имеется в виду все, что не относится к чертежам зданий - кристаллы, золото, предметы...

ну да - именно это и имеется в виду ... а куда файл кинуть ?

adrageron<at>eador<dot>com
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index