на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Игры и политика

Совместимы ли игры и политика

В рамках разумного.
28%  28%  [ 8 ]
Конечно совместимы!
32%  32%  [ 9 ]
Ни капельки!
21%  21%  [ 6 ]
Совместимы иногда.
17%  17%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 28
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 7:03     Заголовок сообщения: Игры и политика

Недавно из игромании узнал что правительство будет финансировать компьютерные игры.По мне это бред.Половину бюджета своруют а оставшуюся пропьют.Политика и игры несовместимы?
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:27     Заголовок сообщения:

В каком смысле совместимы? Игры могут содержать политическую агитацию? Игры могут содержать политическую сатиру? Политики могут использовать игры в своих целях?
Мне кажется, наших политиков игры мало заботят - у них свои игрища.
На Западе ситуация немного другая. Скажем, Хилари Клинтон - враг всех геймеров, ибо хочет извести игры! Wink
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 8:40     Заголовок сообщения:

А я например сначала вопрос прочитал. И ответил что совместимы. В Америке например большинство шутеров задвигают в головы игроков политическую линию государстьва по отношению к терроризму, мусульманам и странам СНГ. Да и симуляторов политики вполне достаточно.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:31     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
В каком смысле совместимы? Игры могут содержать политическую агитацию? Игры могут содержать политическую сатиру? Политики могут использовать игры в своих целях?
Мне кажется, наших политиков игры мало заботят - у них свои игрища.
На Западе ситуация немного другая. Скажем, Хилари Клинтон - враг всех геймеров, ибо хочет извести игры! Wink
Я имел в виду вообще,агитацию,переход (противостояние помните?)и прочие политические штучки(надеюсь голосовать через игры не начнут Smile )
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 10:01     Заголовок сообщения:

Факт остается фактом. Политика и игры вполне себе совместимы. Современная видеоигра - это великолепный способ донести мысли создателя до игроков. Если игра получится неплохой, и в ней надо будет охотится за тайным культом коммунистов-убийц на протяжении 90 часов, она обязательно добавит игроку с неустоявшейся психикой пару забавных ассоциаций в мышление.
Если спросить как мы относимся к этому, другой вопрос! Но по по моему скромному мнению игры это великолепнейший способ полоскать мозги населению с детства, и власть вполне может им пользоваться, в качестве средства мягкой пропаганды и формирования общественного мнения.
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:17     Заголовок сообщения:

Ответил "Ни Капельки!", поскольку очень не хочу, что бы наше недоразвитое правительство совало свои недалекие носы еще и в геймдев.

PS. Опрос составлен некорректно (не знаю, умышленно ли), так как положительных вариантов ответов три, а отрицательный только один, этот опрос распыляет мнения тех, кто "согласен" и концентрирует тех кто "против"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:37     Заголовок сообщения:

Гангрен писал(а):
Ответил "Ни Капельки!", поскольку очень не хочу, что бы наше недоразвитое правительство совало свои недалекие носы еще и в геймдев.

PS. Опрос составлен некорректно (не знаю, умышленно ли), так как положительных вариантов ответов три, а отрицательный только один, этот опрос распыляет мнения тех, кто "согласен" и концентрирует тех кто "против"
И как исправить?
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Арчибальд

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран



Свитков: 388
С нами с: 03.05.2010
Откуда: Симферополь
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 12:42     Заголовок сообщения:

Речь идет о политической пропаганде? Что-то вроде "они тупые" (с) или "мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют..." Very Happy В принципе, такой пропагандой является любое произведение - хоть кино, хоть книга, хоть песня. И игра тоже. Просто обычно она отражает мировоззрение автора и соответственно является пропагандой его взглядов, а не политиков.

Правительственной финансирование? Ну найдут они "пламенного патриота" и повторят михалковский шедевр в форме компьютерной игры. Так ведь заставлять играть в дерьмо все равно не смогут. Это вам не гонять толпу в кинозал. Тем более, что главная цель, как я подозреваю, обычная - выделить из бюджета жирный кусок, который удобно украсть.
_________________
Позор! Тем, кому покой дороже. Тем, кого сомненье гложет - может он или не может убивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Гангрен

 
 
 Адепт

Свитков: 67
С нами с: 28.12.2009
Откуда: hex studio
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 13:46     Заголовок сообщения:

imnohero писал(а):
И как исправить?

А шут его знает Smile Да и не очень-то важны, я думаю, результаты этого опроса))) Просто предупредил, что бы никого в заблуждение они не вводили)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 15:27     Заголовок сообщения:

Гангрен писал(а):
imnohero писал(а):
И как исправить?

А шут его знает Smile Да и не очень-то важны, я думаю, результаты этого опроса))) Просто предупредил, что бы никого в заблуждение они не вводили)
Хорошо учту.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:08     Заголовок сообщения:

Конечно нет.
Игры вообще не совместимы с тем что есть в т.н.реальности,
если разрабы берут и внедряют куски реального мира в искусственный - это плохо и игра плохая.
Но это если говорить совместимы ли игры с политикой из реального мира. А если не из реального - то пожалуста, сколь угодно. Политика в играх может быть, а иногда и необходима, но она там должна быть своя, а не ирл`ьная
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VadVars

 
 
 (user banned)

Свитков: 56
С нами с: 09.08.2009
Откуда: Hammersmith
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:57     Заголовок сообщения:

в начале 90-х конечно нет, а сейчас индустрия подросла и влияние её очень высоко, а значит выход игр с политическим смыслом нас ожидает весьма скоро. Хотя и сейчас при желании можно привести массу примеров.
_________________
The King is here Now feel your fear
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:03     Заголовок сообщения:

VadVars писал(а):
Хотя и сейчас при желании можно привести массу примеров.
Противостояние с Саакашвили в главной роли полное Г..но
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:29     Заголовок сообщения:

Арчибальд писал(а):

Правительственной финансирование? Ну найдут они "пламенного патриота" и повторят михалковский шедевр в форме компьютерной игры. Так ведь заставлять играть в дерьмо все равно не смогут. Это вам не гонять толпу в кинозал

off top Begin уже представляю, как Никита Сергеевич кромсает фрицев когтями. Сиськи прилагаются! Very Happy off top Begin
Вообще согласен с Гангреном - не хотелось бы, чтобы в игрушки совали какую-нибудь политоту.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   imnohero

 
 
 =Авантюрист=

Свитков: 263
С нами с: 22.02.2010
Откуда: Из Нижних Верхушек или из Верхних Низов.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 19:32     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

off top Begin уже представляю, как Никита Сергеевич кромсает фрицев когтями. Сиськи прилагаются! Very Happy off top Begin
Ну до треша там точно не дойдет.
_________________
ЕСЛИ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ПРОЧЕСТЬ ЭТО-СНИМИ ОЧКИ И ПРИЖМУРСЯ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 21:35     Заголовок сообщения:

imnohero писал(а):
Bellwyvern писал(а):

off top Begin уже представляю, как Никита Сергеевич кромсает фрицев когтями. Сиськи прилагаются! Very Happy off top Begin
Ну до треша там точно не дойдет.

легко Laughing все правильно вы думаете Laughing Laughing Laughing
самый удачная реализация настоящей политики в видеоигре это "Третий срок"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 22:48     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Конечно нет.
Игры вообще не совместимы с тем что есть в т.н.реальности,
если разрабы берут и внедряют куски реального мира в искусственный - это плохо и игра плохая.
Но это если говорить совместимы ли игры с политикой из реального мира. А если не из реального - то пожалуста, сколь угодно. Политика в играх может быть, а иногда и необходима, но она там должна быть своя, а не ирл`ьная

Вопрос на засыпку: серия Call of Duty про ВОВ плоха? Или нет?
А вот в ней содержится просто зашкаливающее количество пропаганды против СССР. Про Modern Warfare 2 даже не говорю: там есть миссия в которой НАДО расстреливать гражданских русских
_________________
Evil always finds a way
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:30     Заголовок сообщения:

про ВоВ - плоха. Как и любая другая игра про ВоВ где обыгрываются реальные исторические события, битвы.
Хорошая игра про ВоВ - это та где показуется "альтернативная история", игрок сам если не решает, как дальше пойдут события, то хотя бы подталкивает в интересующую его сторону. А не повторяет подвиги Великих Героев.
Хотя и такая игра - явно не для меня Wink
Когда узнал про Call of Duty: Modern Warfare вначале думал что это такое же как предидущие. И был приятно удивлен когда прочитал что они отказались от избитой темы ВоВ (а ведь можно было только взглянуть на название)
Помоему лучший пример игры про ВоВ - это Wolfenstein. Что там осталось от Великой Войны? Кроме касок на головах фашистов? Smile
Т.е. взят сам сеттинг, извращен до неузнаваемости, и построена абсолютно левая история. Просто идеальный вариант
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   MaximZa

 
 
 Гвардеец

Свитков: 67
С нами с: 24.05.2010
Откуда: Небольшой город
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:37     Заголовок сообщения:

Категорически несогласен что хороши только игры оторванные от реальности, и что интересно чем дальше-тем лучше игра? А самые лучшие фильмы это психоделия? Откуда такие странные идеи? Я например наоборот ценю в играх реалистичность. Даже в фэнтези играх. И игра Эадор мне больше нравится чем большинство остальных именно тем, что в ней все "живенько". В общем я наверно не совсем эскапист. Laughing
_________________
С уважением к вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Mad_yojik

 
 
 ≡Верховный Жрец≡
Ветеран
[Воители] Игрок Хотсит



Свитков: 393
С нами с: 02.08.2009
Откуда: Mad Forest ;)
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:29     Заголовок сообщения:

Имхо совместимы в плане того что игры можно юзать чтобы промыть людям мозг, если эти люди достаточно молодые конечно... И не совместимы в плане того что сильно политизированная игра вряд ли будет играбельной Very Happy .

off top Begin

А в экшене типа COD имхо сюжет вообще вещь десятая, главное покажите в кого стрелять, а почему - да какая нафиг разница... Фрицы, коммунисты, морпехи НАТО, наёмники, цивилиены - всё одно МЯСО!!!!! Twisted Evil В кваке второй да и в думе - лично я вообще не знал кто такие строгги и чего они плохого сделали, откуда взялись импы и зольдатены с пулеметами (эт я потом узнал что из ада типа), а мочить их от этого скучнее не становилось. В халфлайфе тоже сюжет не сильно понятный... А вообще самая аполитичная игра - Кармагеддон... зато какой оттяг Twisted Evil

off top End

Кстати вряд ли правительствам реально получится промывать мозг своим гражданам монопольно, как с помощью игр, так и с помощью кино и книг, рынок сейчас слишком интернациональный. И из "идеологически правильных" продуктов слишком многие - дешевый трешак. Потому как когда автор свою идею двигает - он делает от души, а когда чужую так всё же не получается. Есть конечно уберпатриоты, но это как правило люди с IQ как у табуретки, и что нибудь внятное они сотворить не способны. Разве что снова "железный занавес" вонзят, только тогда народ с голоду передохнет раньше чем мозгопромоецца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index