на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Вопросы новичков

   Auriga

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 13:51     Заголовок сообщения:

Вопрос: на распределение вероятностей разных прокачек влияет ли деятельность юнита?
Пример: Если много стоять под дождем стрел, повысится ли шанс выпадения защиты от выстрела при лвлапе?
Есть значения вероятностеЙ, прописанные в ресурсных файлах, они жестко закреплены или к ним какие-то множители применяются в зависимотсти от поведения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 14:15     Заголовок сообщения:

если судить по тому, что стрелку не разу не ударившему выпадает атака и защита, то нет.

вопрос такой в игре навык целительства на большой карте при прокачке лучше работает?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:22     Заголовок сообщения:

vais писал(а):
вопрос такой в игре навык целительства на большой карте при прокачке лучше работает?
Конечно лекари с тремя медалями лечат под 10-12 ,а то и больше,монахам лучше всего две медаль целителя и одну мага и свободно лечим и кастуем.(благословление ,воодушевление ,исцеление )
Жрецу лучше всего 3 медали мага:так как они на 2 повышают запас выстрелов и увеличивают атаку ,как следствие юнит быстрее качается до заклинания воскрешение .Медали лекаря получать достаточно просто:видим что у юнита скоро левелап идем туда где нас будут много бить-главное не потерять прикрытие.С медалью мага сложнее тут в поможь заклы увеличивающие атаку и восстанавливающие запас выстрелов.
И на любой карте очень заметно просто присутствиев армии лекаря\монаха жреца \- быстрое восстановление здоровья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 13:11     Заголовок сообщения:

Lenterr писал(а):
vais писал(а):
вопрос такой в игре навык целительства на большой карте при прокачке лучше работает?
Конечно лекари с тремя медалями лечат под 10-12 ,а то и больше,монахам лучше всего две медаль целителя и одну мага и свободно лечим и кастуем.(благословление ,воодушевление ,исцеление )
Жрецу лучше всего 3 медали мага:так как они на 2 повышают запас выстрелов и увеличивают атаку ,как следствие юнит быстрее качается до заклинания воскрешение .Медали лекаря получать достаточно просто:видим что у юнита скоро левелап идем туда где нас будут много бить-главное не потерять прикрытие.С медалью мага сложнее тут в поможь заклы увеличивающие атаку и восстанавливающие запас выстрелов.
И на любой карте очень заметно просто присутствиев армии лекаря\монаха жреца \- быстрое восстановление здоровья


прошу прошения что не правильно задал вопрос, лекари на глобальной карте помогают быстрей лечится но вот про прокаченых я не знаю, может быть они лечат от уровня целителя, то есть целительство 7 лечит 7 хп в ход?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Lenterr

 
 
 =Наёмник=
Ветеран



Свитков: 240
С нами с: 15.02.2010
Откуда: Сибирь. Томск.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 16:18     Заголовок сообщения:

Провел эксперимент лекарь на глобальной карте восстанавливал +1 еще лекарь еще +1 что можно с увереностью сказать что чем больше лекарей тем больше эффект ,а о прокачанных не скажу ничего ,так как тот же монах качаный и не качаный восстонавливали за ход + 6 хп .Еще разве что добавлю ,полностью не уверен,что сразу после боя раненому юниту восттанавливается ,столько то хп(у моего всадника оставалось вконце боя 11 но на глобальной карты стало 17
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Auriga

 
 
 -Воевода-

Свитков: 104
С нами с: 19.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:55     Заголовок сообщения:

Цитата:

если судить по тому, что стрелку не разу не ударившему выпадает атака и защита, то нет.

Вообще-то нет, это ничего не значит.

В файлах для каждого уровня прописаны вероятности
Скажем 30% на +1 жизнь 20% +1 защиты 10% +1 сопротивления 20% +1 защиты от выстрела 10% +1 стрелковой атаки 10% рукопашной атаки
Возможно, после "упражнений" в уклонении от стрел, эти цифры будут поправлены и получится
32% на +1 жизнь 13% +1 защиты 8% +1 сопротивления 29% +1 защиты от выстрела 13% +1 стрелковой атаки 5% рукопашной атаки.

Шанс получить бесполезную прокачку рукопашной атаки все равно остается, но он снижается.

Смысл вопроса: есть ли хоть какой-то резон "тренировать" войска. Я иногда даю последнему вражескому стрелку пострелять по своему лекарю (лекаря отлечиваю и держу в лесу). Таким образом можно заполучить медаль, повышающую защиту от выстрела, столь полезную лекарям, а вот можно ли так получить (повысить шанс) на соответствующую прокачку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:21     Заголовок сообщения:

лично предпочитаю давать медаль целителя но это оффтоп=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Молодой

 
 
 Гвардеец

Свитков: 57
С нами с: 28.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:29     Заголовок сообщения:

У меня возник вопрос - как игроки определяют силу охраны провинции? Просто в водах часто писалось что захватываем провинции первого круга по мере роста сложности, но как определить примерную силу охраны провинции я еще не понял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   NecRus888

 
 
 † Дух Ночи †
admin
Тёмный канцлер



Свитков: 2385
С нами с: 26.10.2009
Откуда: СПБ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 11:34     Заголовок сообщения:

Обычно это: вольные поселения, гоблины, разбойники. орки, варвары. В таком порядке. Для кого-то орки бывают сильнее варваров, но это уже частности
_________________
Ph’nglui mglw’nafh Cthulhu R’lyeh wgah’nagl fhtagn....)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   VDmitry

 
 
 ↑ Исследователь ↑
admin
Небесная стража



Свитков: 827
С нами с: 29.04.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:27     Заголовок сообщения:

Это мало что дает, т.к. количество бойцов - случайно. Если варваров трое, то не факт что они сильнее шестерых в вольном поселении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:51     Заголовок сообщения:

еще героя стоит учитывать=) к примеру маг без труда мочит мертвецов а стрелок сливает=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 21:07     Заголовок сообщения:

Скажите пожалуста какую сложность мне ставить при входе на осколки, если я хочу стартовать магом? я имею ввиду чтоб реально было пройти
История: 1-й осколок - вначале поставил максимальную Very Happy
потом эксперта - тоже не пошло, 2 раза на эксперте пробовал..
щас на знающем - все отлично конечно, но ведь это первый осколок..

p.s.: гномы у вас всегда такие? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   angramania

 
 
 † Паладин ()
Ветеран



Свитков: 477
С нами с: 16.01.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 2:26     Заголовок сообщения:

Цитата:
Скажите пожалуста какую сложность мне ставить при входе на осколки, если я хочу стартовать магом? я имею ввиду чтоб реально было пройти

На дурацкий вопрос могу дать точный и совершенно бесполезный ответ - ставьте тот на котором у вас получается пройти.
Осколки в Эадоре можно пройти любым стартовым героем на максимальном уровне сложности, а можно слить на минимальном. Весь вопрос в умении игрока, оценить которое проще всего ему самому. Откуда другим знать насколько хорошо вы играете, особенно с учетом того, что постепенно уровень игры будет расти.
Я бы рекомендовал поставить минимальный и пройти несколько сингловых миссий дабы понять хотя бы общую механику игры. Потом опять таки в сингле на средних картах попробовать повысить сложность до подходящего вам уровня. Ну а уже потом можно начинать кампанию. Стоит заметить что в сингле сложность регулируется как для себя так и для ИИ. В кампании сложность можно регулировать только для себя, сложность ИИ всегда будет низкой в начале и постепенно нарастать по мере захвата новых осколков. Также постепенно будет увеличиваться размер осколков и количество доступных зданий, что может привести к желанию как снизить сложность так и наоборот ее повысить, благо с 1.03 это не проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 6:20     Заголовок сообщения:

Vipermagi писал(а):
Скажите пожалуста какую сложность мне ставить при входе на осколки, если я хочу стартовать магом? я имею ввиду чтоб реально было пройти
История: 1-й осколок - вначале поставил максимальную Very Happy
потом эксперта - тоже не пошло, 2 раза на эксперте пробовал..
щас на знающем - все отлично конечно, но ведь это первый осколок..

p.s.: гномы у вас всегда такие? Smile


играть интересней с эксперта и выше=) послушай совета angramania и начни играть одиночную на самых легкой немного по практикуйся и иди штурмуй компанию=)
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sarger

 
 
 Лорд

Свитков: 95
С нами с: 28.07.2009
Откуда: Нижний Новгород, Россия.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 10:18     Заголовок сообщения:

А мне кажется после сингла уже не так интересно будет завоевывать осколки, собирая все новые и новые здания в родовой замок. Я бы рекомендовал начать на начинающем, а потом, если покажется слишком просто, повышать уровень сложности до интересного.
_________________
So far, so good... so what?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   The shadow of Squee

 
 
 ↑ Искатель ↑
admin
Стража Древних



Свитков: 747
С нами с: 01.06.2009
Откуда: Odessa, Ukraine
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:59     Заголовок сообщения:

Sarger писал(а):
Я бы рекомендовал начать на начинающем, а потом, если покажется слишком просто, повышать уровень сложности до интересного.

Игра на новичке и игра на эксперте - это две очень большие разницы. При повышении уровня до эксперта придется заново переучиваться, старые тактики работать не будут.
_________________
Гармонично недоразвитая личность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Drosel

 
 
 * Небесный Лорд *
admin
Небесная стража



Свитков: 2108
С нами с: 22.09.2009
Откуда: Харьков
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:02     Заголовок сообщения:

Так что лучше поставить сначала Эксперт, а после, например, 3х неудачных попыток понизить уровень на 1. Ну и почитать темы "как стартовать/играть героем ИКС" и посмотреть VODы предварительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 12:58     Заголовок сообщения:

такой вопрос, герой у злого тоже злой?то есть навык сокрушения зла на героя действует?
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   HerrHolkin

 
 
 ∞ Владыка Душ ∞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 4430
С нами с: 20.11.2009
Откуда: Minecraft
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 13:39     Заголовок сообщения:

Drosel писал(а):
Так что лучше поставить сначала Эксперт, а после, например, 3х неудачных попыток понизить уровень на 1. Ну и почитать темы "как стартовать/играть героем ИКС" и посмотреть VODы предварительно.

Имхо, лучше от малого к большому.
После того как получится хотя бы не умирать на каждом втором бое можно попробовать повысить.
Тем, кто просто хочет фан, а не что-то кому-то доказать (в т.ч. себе) советую знающего. Опытный тоже хорошо, но когда лучник падает от одной заклинашки это как-то по-читерски.
Я эксперта возьму только в двух случаях:
1. знающий для меня станет скучным
2. мне нужно будет что-то кому-то доказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   sher

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 714
С нами с: 13.10.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:04     Заголовок сообщения:

Играть надо минимум на Эксперте, потому что это НОРМАЛЬНАЯ сложность, когда у юнитов врага то же здоровье, что и у твоих, а не заниженное/завышенное. Нет ничего сложного в игре на Эксперте, просто игра другая и все. На низких вообще не игра, а избиение какое-то. Какое-то время просто уходит на обучение как и в любой нормальной игре, где надо думать хоть чуть-чуть, а не кнопачки жамкать и кинцо смотреть.

Учиться лучше на гигантской одиночной карте, а не в кампании, потому что в кампании первые осколки очень тесные и вражеские владыки/лорды не простят самых грубых ошибок, а новичку надо ознакомиться минимально хоть с монстрами, войсками, событиями, героями и т.д. Новичка в кампании на Эксперте наверняка вынесут очень быстро, потому что осколки очень маленькие и надо уметь развиваться нормально, а не сопли жевать.

Время, потраченное на обучение игре на низких сложностях, почти никак не поможет при игре на Эксперте - игра меняется качественно полностью, чего не подозреваешь сначала, так как в современных играх сложности уже давно так не делают как здесь. Придется полностью переучиваться, что, лично мне, было очень досадно - предупреждать неплохо было бы пользователя о таких пирогах. Я начинал на минимальной сложности и вообще не понимал чего в игре делать, потому что 15 осколков тупо Разведчиком ходов за 50-100 по одной схеме выигрывал. На Эксперте игра полностью преобразилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 182, 183, 184  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index