на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

[Спойлеры] Вопросы по сюжету

   Dart

 
 
 Атаман

Свитков: 72
С нами с: 22.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 12:41     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):

Тебе просто не везёт. Этот странник - ты сам в прошлом, убегающий от демонов. Сюжетной линии нет - только очень интересный диалог с Зарром. Диалог, должен по идее, быть в любом случае - выжил странник или нет.

Ну, мне так невезет уже на 10-м осколке, наверное. Единственный шанс замочить демонов - это торчать безвылазно в родовой прове первым воином 20+ уровня. А это просто потеря времени Sad . Еще можно найти договор с крутым стражем - но я просто не успеваю Sad
А диалог с Зарром будет разный, в зависимости от того, выжил ли странник, или одинаковый?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 15:44     Заголовок сообщения:

Одинаковый. И понять не могу, что такого сильного в тех демонах? У меня их обычная замковая "Банда" Т2 убила.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dart

 
 
 Атаман

Свитков: 72
С нами с: 22.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 0:00     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Одинаковый. И понять не могу, что такого сильного в тех демонах? У меня их обычная замковая "Банда" Т2 убила.

Ну, я сомневаюсь, что "Банда" могла убить пару демонов "Т-3" и 8-10 адских гончих "Т-2" Smile
Однако, на текущем осколке, впервые за все время кампании (всего 35 осколков вроде прошел) это событие случилось второй раз подряд. Демонов уже ждала стража "Големы", которая их благополучно перебила. Ура! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2012 14:23     Заголовок сообщения:

Dart писал(а):
Прозмар писал(а):
Одинаковый. И понять не могу, что такого сильного в тех демонах? У меня их обычная замковая "Банда" Т2 убила.

Ну, я сомневаюсь, что "Банда" могла убить пару демонов "Т-3" и 8-10 адских гончих "Т-2" Smile


А что? Они хиленькие. Их громилы просто забили.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:11     Заголовок сообщения:

Собственно зарегистрировался ради одного вопроса по сюжету.
Не очень понятен грядущий финал.
Давно играю в игру, потихоньку. Отыгрываю принципиально злого персонажа, поэтому сразу по мере поступления новых владык - уничтожаю всех, сделав исключение только для трех злых:
Белеза, Л'Аншара и Андрагорна (кажется, так, этого демона зовут). Они, будучи странными, со мною не общаются, хотя у них стоит ко мне "дружба". Белез таки даже дарит мне осколки, если мы остаёмся "вдвоём на карте", хотя перестал со мной общаться, когда я его "послал" с предложением служить ему. Дружба, однако, есть.
Варвара (бога войны) - я уничтожил сразу.
Уль Дагана тоже.
Собственно, уже 40й ход в "Астрале". Я так понимаю, по форумам, что на 50м ходу будет финал.
Однако, ко мне никто не приходил ни с "кусками машин", ни с "древами", ни с ещё какими предложениями что-либо сделать.
Как быть? Будет ли финал вообще? И что делать? Сейчас просто появляются по три новых "незахваченных" осколка. Есть я и эти молчащие со мной "трое друзей". Никаких квестов. Зарр только предлагает устроить мне рекламу постоянно. И всё.
Финал вообще будет? Или ЧТО-ТО надо обязательно сделать?
И если я не "накосячил" - то как устроить "принципиально злой финал"?
Потому что очень не хочется переигрывать кампанию заново. Я и так на неё уже несколько месяцев "убил".
Буду рад конкретным ответам-советам.
Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 17:41     Заголовок сообщения:

Цитата:
Отыгрываю принципиально злого персонажа


Привет, единомышленник!

Цитата:
Андрагорна (кажется, так, этого демона зовут).

НЕльзя не знать ника создателя этой игры - Адрагерон.

Цитата:
Они, будучи странными, со мною не общаются, хотя у них стоит ко мне "дружба". Белез таки даже дарит мне осколки, если мы остаёмся "вдвоём на карте", хотя перестал со мной общаться, когда я его "послал" с предложением служить ему. Дружба, однако, есть.
Варвара (бога войны) - я уничтожил сразу.
Уль Дагана тоже.
Собственно, уже 40й ход в "Астрале". Я так понимаю, по форумам, что на 50м ходу будет финал.
Однако, ко мне никто не приходил ни с "кусками машин", ни с "древами", ни с ещё какими предложениями что-либо сделать.
Как быть? Будет ли финал вообще? И что делать? Сейчас просто появляются по три новых "незахваченных" осколка. Есть я и эти молчащие со мной "трое друзей". Никаких квестов. Зарр только предлагает устроить мне рекламу постоянно. И всё.
Финал вообще будет? Или ЧТО-ТО надо обязательно сделать?
И если я не "накосячил" - то как устроить "принципиально злой финал"?
Потому что очень не хочется переигрывать кампанию заново. Я и так на неё уже несколько месяцев "убил".
Буду рад конкретным ответам-советам.
Заранее спасибо.


1. Концовка с ключами (вообще она нейтральная). Ты прошляпил событие, когда приходит раненый старик и говорит про то, что на его храм напали демоны.
2. Концовка Л'Аншара. Вступаешь с ним в союз (убиваешь живых на своём Осколке) а затем всех кроме него выносишь.
3. Концовку Белеза ты уже запорол.
4. Концовка с Разрушителем. Когда ты убил Уль-Дагана, то куда дел чертежи? Детали Древних собираешь?
5. Других тёмных концовок я не знаю.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:45     Заголовок сообщения:

Цитата:
Привет, единомышленник!


Smile Кстати, это сложно. Поэтому вижу в этом особенную прелесть. Помимо, конечно, радости от того, что можно "на кол послов" =)

Цитата:
НЕльзя не знать ника создателя этой игры - Адрагерон.


Извиняюсь. Не знал. Буду знать. Тем более, как я читал, он созда эту игру практически в одиночку. А игра, по моим меркам, приближается к шедевру в жанре. На уровне первых Дисайплсов.
Цитата:

1. Концовка с ключами (вообще она нейтральная). Ты прошляпил событие, когда приходит раненый старик и говорит про то, что на его храм напали демоны.


Скорее всего. Даже не помню такого события. Значит, прошляпил.

Цитата:

2. Концовка Л'Аншара. Вступаешь с ним в союз (убиваешь живых на своём Осколке) а затем всех кроме него выносишь.


Тоже прошляпил. Я ему отказал. Но он даже не обиделся. Всё равно "дружба". Просто ни о чём нет диалогов, не общается.

Цитата:

3. Концовку Белеза ты уже запорол.


Уже понял =)

Цитата:
4. Концовка с Разрушителем. Когда ты убил Уль-Дагана, то куда дел чертежи? Детали Древних собираешь?


Ааа... Специально вспоминал. Вышла странная ситуация. Он появился. Но сначала я вынес какого-то духа чего-то там. А на следующий ход взяться за него собирался. Но только я хочу на него напасть, как мне пишет Зарр: "он пропал в Преисподней". Так что его без меня убили. За ход же до того, он появился и что-то мне пытался сказать, но несмотря на его "тёмную направленность", я ему сразу "послал", потому что он мне не понравился =)

Цитата:

5. Других тёмных концовок я не знаю.


Хм... Получается, что я запорол все концовки?

Кстати. Сейчас посмотрел счётчик ходов - у меня 51 ход. Т.е., уже должен быть финал сейчас? Через ход-другой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 13:53     Заголовок сообщения:

Алкар писал(а):

Цитата:

5. Других тёмных концовок я не знаю.


Хм... Получается, что я запорол все концовки?

Кстати. Сейчас посмотрел счётчик ходов - у меня 51 ход. Т.е., уже должен быть финал сейчас? Через ход-другой?

Самая эффективная концовка за тёмного - убить всех и объединить мир под своим началом. Twisted Evil Быстро добивай оставшихся владык - и победа. А ходы ещё должны быть:

Цитата:
//начальный ИИ, финальный ИИ, шаг для повышения, лимит ходов
Novice: 0, 2, 12, 90
Skilled: 0, 3, 10, 80
Advanced: 1, 3, 10, 75
Expert: 1, 4, 9, 70
Master: 1, 4, 8, 65
Grandmaster: 1, 4, 7, 60
Overlord: 1, 4, 6, 55

Последняя цифра - лимит ходов. На Эксперте 70. То есть ещё 19 ходов должно быть. А если сложность легче - то ещё больше.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Самая эффективная концовка за тёмного - убить всех и объединить мир под своим началом. Twisted Evil Быстро добивай оставшихся владык - и победа. А ходы ещё должны быть:

Цитата:
//начальный ИИ, финальный ИИ, шаг для повышения, лимит ходов
Novice: 0, 2, 12, 90
Skilled: 0, 3, 10, 80
Advanced: 1, 3, 10, 75
Expert: 1, 4, 9, 70
Master: 1, 4, 8, 65
Grandmaster: 1, 4, 7, 60
Overlord: 1, 4, 6, 55

Последняя цифра - лимит ходов. На Эксперте 70. То есть ещё 19 ходов должно быть. А если сложность легче - то ещё больше.


Так, отлично. Значит, у меня 24 хода ещё есть, чтобы что-то сделать, судя по таблице.
Но тогда вопрос: разве если убить всех владык: не происходит уничтожение Эадора Хаосом? Я что-то такое на форумах-интернетах читал. Это как-то не "принципиально-злая концовка" "Темного Властелина", а "хаотик-ивил" какой-то (если по старому ДнД).
Или порабощение демонами не происходит, если ты сам отыгрываешь характер "Темного"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:14     Заголовок сообщения:

Алкар писал(а):

Но тогда вопрос: разве если убить всех владык: не происходит уничтожение Эадора Хаосом?
Нет. Происходит концовка:

Цитата:
83. Кампания, Враг уничтожен
#Все противники низвержены в Хаос. Титул Единого Владыки Эадора Ваш по праву. Теперь, избавившись от конкурентов, Вы можете сосредоточить свои силы на объединении всех Осколков в единый мир, способный противостоять силам Хаоса. Смертные именуют Вас бог-Создатель или же бог-Защитник. Среди бессмертных Вы известны как Завоеватель.
Будущее Эадора в Ваших руках.#

_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:21     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Алкар писал(а):

Но тогда вопрос: разве если убить всех владык: не происходит уничтожение Эадора Хаосом?
Нет. Происходит концовка:

Цитата:
83. Кампания, Враг уничтожен
#Все противники низвержены в Хаос. Титул Единого Владыки Эадора Ваш по праву. Теперь, избавившись от конкурентов, Вы можете сосредоточить свои силы на объединении всех Осколков в единый мир, способный противостоять силам Хаоса. Смертные именуют Вас бог-Создатель или же бог-Защитник. Среди бессмертных Вы известны как Завоеватель.
Будущее Эадора в Ваших руках.#


Что-то как-то не очень "Тёмный финал". Такие слова можно применить и к "Светлому Владыке". А я, получается, зря старался, восстания терпел, нежить разводил, провинции разорял, послов на кол сажал и ритуалы ящеров оплачивал... :'-)
УПД:
Так, а что будет если я оставлю в живых этих троих: некроманта, демона и демонолога? Тогда какой финал можно будет увидеть? Как раз уничтожение Эадора?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:32     Заголовок сообщения:

Алкар писал(а):

Так, а что будет если я оставлю в живых этих троих: некроманта, демона и демонолога? Тогда какой финал можно будет увидеть? Как раз уничтожение Эадора?
Зачем их в живых оставлять? Ты же злой, должен предать своих единомышленников ради личной выгоды Wink . Иначе - да, уничтожение Эадора будет. (Я не знаю ещё других концовок)
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 14:41     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
Алкар писал(а):

Так, а что будет если я оставлю в живых этих троих: некроманта, демона и демонолога? Тогда какой финал можно будет увидеть? Как раз уничтожение Эадора?
Зачем их в живых оставлять? Ты же злой, должен предать своих единомышленников ради личной выгоды Wink . Иначе - да, уничтожение Эадора будет. (Я не знаю ещё других концовок)


ДнД играли? Smile "Принципиально Злой", а не "Хаотик Злой". Принципиально Злой персонаж думает о том, что ему будут служить, связанные договорами и силой. А не всеобщее уничтожение.
Вот я и думал - может быть, они, при таком отыгрыше, в конце, так сказать, "преклонят колени" и всё такое, перед "истинным повелителем".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 16:36     Заголовок сообщения:

А чем тебе уничтожение всех остальных не нравится? Слова концовки отлично подходят под "Принципиально-Злой".

Р.С. Оставайся на форуме! Нас тут мало. А тёмных: особенно.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 14:57     Заголовок сообщения:

Цитата:
А чем тебе уничтожение всех остальных не нравится? Слова концовки отлично подходят под "Принципиально-Злой".


Есть такое. Но оно подойдёт и принципиальному нейтралу. Я думал, что, возможно, именно отыгрыш как-то скажется на нюансах финальных титров. Условно: "каким будет единый мир при твоём правлении". Но, в принципе, вы правы. Вполне подойдёт и принципиальному злому отыгрышу персонажа.
Но, опять же, думалось, что на финальные титры также влияет "отбор" оставшихся владык. Т.е., оставляешь "светлых" - одно. Оставляешь разных "духов"/"нейтралов" - вторая. А оставляешь таких как Белез - третьи титры. Ведь, как бы, "короля играет свита".
К тому же, я так понял из имевшихся здесь диалогов, что именно "темные" описания идут при "поступлении в миньоны" к Белезу, Л'Аншару и Адрагерону (надеюсь, теперь правильно написал). Но это не позиция "Тёмного Властелина", идти в услужение =)

Цитата:
Р.С. Оставайся на форуме! Нас тут мало. А тёмных: особенно.


Да вот подумал об этом уже. Здесь вроде как приятно-информативно. Так что буду просматривать форум как минимум =)
P.S. Здесь принято обращение на "ты", я так понял? Учту Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:40     Заголовок сообщения:

Алкар писал(а):
К тому же, я так понял из имевшихся здесь диалогов, что именно "темные" описания идут при "поступлении в миньоны" к Белезу, Л'Аншару и Адрагерону (надеюсь, теперь правильно написал). Но это не позиция "Тёмного Властелина", идти в услужение =)


В услужение, мы идём только к Белезу. С Л'Аншаром сотрудничаем, а что с Адрагероном я не помню.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.


Последний раз редактировалось: Прозмар (Вт Янв 24, 2012 18:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Алкар

 
 
 Ученик мага

Свитков: 16
С нами с: 22.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:50     Заголовок сообщения:

Цитата:
В услужение, мы идём только к Белезу. С ЛЭАНшаром сотрудничаем, а что с Адрагероном я не помню.

Просто Адрагерон при знакомстве говорит что-то вроде: "жалкий бессмертный, ты мой лакей, извинись передо мной, что обратился ко мне и признай мою власть". Я перед ним даже извинился, что побеспокоил его. Но дальше он потребовал полный БДСМ Smile Называть его только Владыкой, и т.п. Поэтому я не выдержал и послал его, хотят там явно была ветка разговора и далее.
Так что, может быть, он там и предлагает услужение. Но, наверное, не нашлись мазохисты, которые на это пошли Smile
_________________
Однажы ребе Буним решил написать книгу, где было бы ВСЁ о человеке. И назвать её - "Книга Адама".
Но по здравому размышлению, он решил не писать эту книгу.
(с) "Древние и Новые Учителя: Том Второй".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:34     Заголовок сообщения:

Адрагерон просто нахал. Услужения он не просит.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Dart

 
 
 Атаман

Свитков: 72
С нами с: 22.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 19:34     Заголовок сообщения: Опять про ключи :)

Не могу понять, где искать очередной ключ. Написано, что он в Башне Надежды, что в Лесу Забытой Мечты, и его охраняют эльфы. Если Лес Забытой мечты - это провинция, а Башня Надежды - это обычная башня волшебников... Но там или маги, или некроманты, а никак не эльфы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Gem

 
 
 * Небесный Лорд *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 2333
С нами с: 24.03.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2012 20:47     Заголовок сообщения:

Исследуй провинцию, найдёшь.
Ещё бывает вариант - компьютер зачистит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index