на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Древо миров. Эринхор. Игровой процесс

   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 20:57     Заголовок сообщения:

Вонючка. Цитадель Миазмов

На следующее утро после отбытия Прнупиу Либеро* и Грокк отправились в цитадель Миазмов. Зажимая изо всех сил, носы, они шли по залам основной цитадели Вонючки, все залы были заставлены стендами с некромантскими экспериментами, распластанные на страшных механимах тела. Некоторые шевелились и порывались встать, но были надежно зафиксированы.
Наши герои не рисковали подходить к таким экземплярам слишком близко. В тронном зале Цитадели Миазмов, цепями было сковано ужасное существо, созданное из фрагментов тел. Оно превосходило по размером самого крупного Крушителя, но, к счастью, было еще не оживлено.
- Вот это да, сказал Либеро*. Хорошо, что лич не успел оживить вот эту дрянь. Мы бы хлопот не обрались.
- Надо будет рассказать Прнупиу о нашей находке. Пускай исследует ее, а если с ней что не так – отправит прямиком в план Огня, - молвил Грокк
-На том и порешим. Надо будет попросить его прислать сюда жрецов огня затем, чтобы они очистили цитадель.

Побродив еще чуть-чуть по смердящему замку, Грокк и Либеро вышли наружу. Они зашли в шатер и отправили гонца к Прнупиу. К обеду, в расположение Цитадели Миазмов прибыл отряд жрецов. Грокк снарядил своих крушил, и команда эльо-камов отправилась на зачистку замка. По округе разнесся сладковатый запах горелой плоти. Зловещую тишину иногда пронзали вопли исступленной злобы оживленных эксприментов


а) Исследовать Цитадель Миазмов.
б) Очистка Замка
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Пт Июл 19, 2013 23:15), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 21:55     Заголовок сообщения:

Сначала нежить, потом големы, а теперь и демон. Пусть нежить могла сама прийти в состояние неупокоенности в результате разграбления кургана каким то глупым вором. Да и големы редко, но все таки рождались сами, в результате большого количества концентрации магии...Но вот демон...для демона нужен тот, кто его призовет. Возможно за всем этим скрывался один и тот же человек. Это надо было срочно проверит.
- Ксюша, позови пожалуйста Себастьяна и Орика. Мне они нужны.
- Хорошо- девочка ушла а я стал думать дальше.
Если демонолог на болотах, то его неприменно нужно найти, Себасьян и Орик справятся с этой задачей замечательно.
Два моих командира пришли.
- По делу или просто поболтать захотелось? - спросил Себастьян без приветствия.
- По делу - медленно ответил я - Скажите сразу, у вас есть уже мысль по поводу этого демона?
- Демонолог - уверенно ответил Орик - Демон сам по себе появиться не может
- Нежить и големы могут тоже быть его работой- подтвердил мысли Орика я - Вот что ребята. Собирайте два отряда, ты Себастьян ищи в севере от деревни, а ты Орик в Южном направлении. Берите лучников. Ваши силы заблокируют магию демонолога, а лучники его расстреляют.
- Выдвигаемся немедленно.

Орик и Себастьян ушли, а я стал претворять в жизнь еще один свой план. Для этого потребовалось собрать всех до единого берсеркаров со всей Грибницы. План был прост, но для его реализации нужно еще очень многое. Берсеркары медленно стикались в столицу. А я тем временем уже начал реализацию плана. Приказав собрать телеги с едой я их отправил их соседям в 57 провинцию. Отдав распоряжение возницам, что бы они кормили только крестьян и бедняков, а еще и бедных стражников. Все это изрядно измотает мои амбары, настолько, что мы сами можем остаться без еды на зиму. Поэтому я отдал распоряжение построить пару грибных ферм, грибы очень питательны и довольно быстро растут.


Отправить на поиски демонолога своих солдат
Собрать Отряд сильный ближний бой- берсеркары
Отправить обоз продуктов в 57 для борьбы с голодом
заложить постройки грибных ферм.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 7:27     Заголовок сообщения:

Сражение за Штормовой Брег

Войска Омниссиан вышли из города и двинулись по направлению к позициям врага. Враг уже подготовился – перед лагерем была построена стена, хотя и деревянная, и вырыт ровик с кольями на дне. Но это ему не помогло. Омниссианам удалось быстро преодолеть преграды и добраться до врага. Началась битва.

Отряд Воинов Стали столкнулся с элитой противника – здоровяками с булавами и в хороших доспехах. Залп пистолей не нанес врагу серьезного урона и началась рукопашная. Однако, громилы оказались не такими опасными, как казалось. Техника Воинов Стали состоит в том, чтобы отвлечь врага и, когда он отвлечется, нанести колющий удар мечом сбоку, вонзить меч во врага и потом довести его до сердца. Если у воина есть щит или длинный меч, он сможет заблокировать атаку, но элита Боевых Медведей оказалась беззащитной перед этим приемом.

Одновременно с этим, отряды ополчения атаковали с флангов. На правом фланге ополченцы встретились с отрядом мечников. Хотя ополченцев было больше, вооружены они были хуже и стали проигрывать. Кроме того, по ним начали огонь арбалетчики врага, так что у ополченцев дела пошли совсем плохо, и им пришлось отступать. Но отступив, они подставили врага под выстрелы Воинов Огня и стрелков ополчения. Так что, врагу пришлось и самому ретироваться. На левом фланге дела обстояли хуже. Наступавшее там временное ополчение попало в засаду гоблинов, вооруженных мушкетами. Хотя ополченцам и удалось уничтожить врага, они понесли большие потери и были вынуждены отступить.

В целом, положение складывалось скорее в пользу Омниссиан – им удалось уничтожить основной наступательный отряд врага и засаду, а мечники противника понесли серьезные потери. Правда, оба отряда ополчения понесли серьезные потери и им пришлось отступить. Теперь началась перестрелка между стрелками обеих сторон. Воины огня, при поддержке стрелков ополчения, явно оказались сильнее. Победа была уже близко. Но внезапно, в небе появились огромные нетопыри с сидящими на них гоблинами. Гоблины начали закидывать Омниссиан бомбами. В первую очередь, бомбардировке подверглись стрелки. Хотя им удавалось сбивать летающих тварей, вскоре большая часть стрелков погибла. К счастью, у гоблинов закончились бомбы, и они стали использовать копья. Они неожиданно пикировали, поражая врага копьем, а затем взлетали и искали следующую жертву. Опять же, в первую очередь страдали стрелки. Но тут летуны были уже уязвимее, так как можно было успеть нанести удар. В итоге удалось заставить их сбежать с поля боя, но они дали возможность остальным также сбежать.

Итоги боя были весьма плачевными. Хотя врага и удалось разбить, войско понесло очень большие потери. Во-первых, из отрядов Воинов Огня и стрелков ополчения осталось всего несколько человек. Во-вторых, отряды ополченцев и Воинов Стали также понесли серьезные потери. Кроме того, не удалось захватить в плен достаточно важных лиц, чтобы они хоть что-то знали о заговоре, кроме того, что он существует.

Было принято решение пополнить отряд ополчения за счет местного лояльного населения, но население уже стало разочаровываться в Омниссианах. Хотя и нашлось достаточно добровольцев, многие люди потеряли своих родных и теперь обвиняли в этом Омниссиан.

Воины Стали отправились в Место пришествия, там они должны были пополнить свои ряды и приступить к охране провинции.

Все складывалось, на самом деле, очень плохо, у солдат даже не было времени на передышку после боя. Но война продолжалась, а значит, следовало быть готовыми ко всему.

Тем временем

- Итак, какие были результаты операции?
- Штормовой Брег в хаосе, Брат Лорд. А армия Эфентина понесла серьезные потери. К сожалению, наши потери тоже велики.
- Это – не беда. Место Пришествия мы обратим в хаос другим способом.
- У нас есть ещё проблемы. Я слышал, что Бретония отправила помощь Эфентину. Это может помешать нам.
- А может и помочь, Брат Лорд. Я думаю, что мы можем таким образом испортить Эфентину дипломатические отношения. У меня есть план.
- Очень интересно. Слушаю, Брат Клинок…

Итоги хода:
1)Ополчение пополняет свою численность за счет населения Штормового Брега
2)Воины Стали отправляются в Место Пришествия и там пополняют свою численность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 8:43     Заголовок сообщения:

Ход 8

Туманный Лес.

Уже в который раз Макс стоял и слушал приветствия от Хозяйки Леса через шамана гоблинов - это уже превратилось в рутину. Он вставал утром, тренировался с мечом, отрабатывая плавные и быстрые движения разных стилей, затем купался в озере и шел на Великую Опушку. Там он встречался с Хозяйкой Леса и несколько часов бессмысленных вопросов задаваемых гоблином, потом Макс уходил, проводя остаток дня или в блужданиях по лесу или в беседах и тренировках с отрядом, затем Макс ложился спать, а утром начиналось все с начала. Шла уже четвертая неделя и вот Макс вновь стоит перед Хозяйкой, но в этот раз он уловил что-то. Что-то отличало этот визит от других, шаман больше не хихикал и даже не разговаривал. Тут до Макса дошло, что Хозяйка разговаривает с ним напрямую.
- Мы хотим, чтобы ты нам открылся человек. - проговорил голос в голове Макса - - Мы наблюдали за тобой, но образы порождаемые твоим разумом нам не понятны.
Макс хмыкнул - Да, не каждый раз лесным людям удается полетать в космосе.
- ? - Макс ничего не услышал, но понял, что Хозяйка просит Макса пояснить его последнюю фразу.
- Это была шутка. - не давая себе времени смутиться, Макс решил перейти сразу к делу - Что значит открыться?
- Мы хотим, войти в твой разум.
Макс нахмурился - Сейчас разговор происходит в моей голове, я так понимаю "войти в мой разум" подразумевает что-то еще более сложное?
- Сейчас я вижу только те мысли, которые ты хочешь мне сказать, этот диалог ничем не отличается от диалога.
- Если это не отличается от диалога резко заметил Макс - не понимаю зачем тогда переходить на "другой" уровень общения.
- Мы не понимаем твоих мыслеобразов, они другие, они чужие, мы не знаем какие намерения за ними стоят.
Макс задумался, страх прокрался в его душу, он уже понял, что значит "открыться". Были вещи, которые он никому не хотел открывать и все же... Макс тяжело вздохнул.
- Что я должен делать?
- Позволь нам войти в твой разум, познакомиться с вашими понятиями, увидеть мир так, как видишь его ты.
Макс закрыл глаза и расслабился. Он почувствовал как в него проходит что-то. Голова сильно закружилась, чтобы не упасть Макс оперся руками на ближайшую стенку.
- СТЕНКУ?!
Макс резко открыл глаза его рука касалась металлической стенки, справа раздавались шаги - кто-то приближался. Макс осмотрелся - длинный коридор покрытый металлом, слева и справа от него, а так же по всей длине коридора расположены двери отсеков. Итак он находится в корабле, судя по качеству металла и протяженности жилого отсека это звездолет-крейсер S-класса. Вдалеке шла Хозяйка леса, она была одета в форму капитана, взглянув на себя Макс увидел, что он одет в форму кадета. Хозяйка-капитан подходила к каждому жилому отсеку и открывала каждый из них мастер-ключом. И хотя до нее еще было около 50-60 метров, Макс точно знал ЧТО она видит в каждом отсеке. Это были его воспоминания, хорошие и плохие, отвратительные и прекрасные, вещи которые он бы хотел навсегда забыть и те которые он помнил вечно. Хозяйка приблизилась и дотронулся ключ-картой до датчика на двери слева от Макса.
Внезапно раздался сигнал тревоги и дверь замкнулась аварийными креплениями. Макс заскрипел зубами - он понял что именно скрывается за этой дверью.
- Мы чувствуем боль. Хозяйка дотронулась положила ладонь на дверь - Мы чувствуем сильную боль. Мы можем избавить человека от этой боли. Хозяйка вопросительно посмотрела на Макс и вдруг, резко отняла ладонь от двери. Дверь перекрылась металлической плитой, закупоривавшей отсек, в случае повреждения двери. Ревела сирена, по коридору бежали красные блики, а Макс все так же жестко смотрел на Хозяйку...
И тут Макс улыбнулся - его осенило. Он снова закрыл глаза, звуки сирены смолкли. Когда он их открыл они находились в другом месте - на капитанском мостике. Макс был одет в форму капитана, Хозяйка тоже, но в форму капитана другого корабля, теперь она была его гостем.
[2013/07/18 21:20:29] ryukuroi: - Мы встретились здесь, чтобы договориться о присоединении, при этом мне совершенно не нужно выворачиваться перед вами наизнанку. - И как он сразу не догадался, ведь это он сам поставил себя в положении кадета по сравнению с Хозяйкой. Макс сам дал ей доступ ко всему и все же, когда она попыталась узнать что-то, что он не хотел раскрывать у нее ничего не получилось. Потому что это его мир и здесь его правила.
- Наш конклав оставляет вам все леса и запретит его вырубка без вашего согласования. Дома мы будем строить из камня, а в остальном... - Макс внезапно замолк. Он вдруг понял, что Хозяйка уже знает о его диалоге с Риу, она знает условия, на которые они готовы пойти ради мирного присоединения. Слова уже не нужны - Хозяйка уже приняла решение. Мир померк и когда вновь стало светло, Макс обнаружил себя на опушке в лесу.
Гоблин перевел слова Хозяйки
- Мы согласны!


На границе Костоломки

Отряд Черных Адептов стоял в окружении группки гноллов. Однако никто из отряда не боялся, если бы было нужно Черные смели бы гноллов, по крайней мере тех,
которые их якобы окружили. Но сейчас была иная цель.

Старый гнолл с серой шерстью вышел вперед и подошел к коммандиру отряда. Подойдя на расстояние удобное для диалога он поднял вверх правую лапу и заговорил.
- Я Гав'Гавк из племени Барбака. Куда ты идешь человек и зачем тебе столько воинов.
Комадир Торгор задумался, это был важный разговор, если сейчас их не пропустят, то им придется отступить их приказ не нападать ни на какие нейтральные провинции и отряды, даже в случае самозащиты. Их миссия была помочь отряду З"эргов в провинции Убежище, но пока отряд шел, многое изменилось - пал лидер одного из государств, а З"эрги уже и сами дошли до Убежища. Узнав об этом Торгор думал, что его отправят домой, но им поручили более важную миссию, которая уже не зависела от времени. Но это потом, сначала необходимо пройти через Костоломку.
Торгор решил идти прямо в лоб и ничего не скрывать Нам необходим проход на юг через Костоломку, мы не собираемся нападать на гноллов, у нас другая миссия - А неплохо он говорит для гнолла, подумал коммандир
- Барбаки живут в мире с эльфами из Белого леса. Мы не позволим пройти к нашим соседят, Барбаки и много других племен не станут причиной нададения на эльфов.
Торгор подождал пока старый гнолл закончит свою речь Нам необходим проход на юг через Костоломку, мы не собираемся нападать на гноллов, у нас другая миссия. Придя в Белый лес мы попросим у Эльфов тоже самое, наша цель Чудь.
Старый гнолл вниматель посмотрел на Торгора - Мы будем следить за вами и незримо вести вас через наши земли. Другие племена не тронут вас если вы не будете нападать.
Командир кивнул, гноллы расступились и отряд двинулся на юг.

1) Отряд новичков возвращается из Близнецов в столицу
2) Отряд Черных адептов вошел в Белый Лес
3) Захват Туманного Леса.
4) Отряд Ледяных входит в 24.

Ход 9
(Распишу завтра сегодня ухожу до позднего вечера на объект)
1) Вход в Белый Лес
2) Переговоры с Гноллами Черной топи.
3) Переселение части людей-драконов и Ледяных в Близнецы.(Нужно ли это описывать?)
4) Переговоры с Гномами на предмет восстания.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 23:05     Заголовок сообщения:

ХОД #10.

Серафим - присоединение Убежища (13) началось. На северо-западе провинции неожиданно появился небольшой отряд варваров, они идут по направлению к городу. Удалось очертить зону поиска артефакта - где-то в высокогорье. Возможно, стоит поискать местных жителей, они могут что-то знать. Человек-предсказатель говорит бессвязно, понять что-то из его речи становится всё затруднительней. Посвящение Ан'кала произошло. Люди пришли на праздник, сделали подарок - деревянного идола, изображающего з'эрга.

Виллиам - рыцарь Луи Л'Ангвилль поступает на службу в твою армию. (Как я понимаю, пока поединок с Эренором не произойдет, турнир не окончен. Профиты считать рано). Каменщики согласились, но все земли возле Орлиного гнезда давно обрабатываются. Выселение нынешних хозяев может спровоцировать недовольство. Круг камней строится. В Козлиных горах (21) появились разбойники, грабят купцов и разоряют деревни.

Анкелеш - передатчик доставлен. Мастер-некромант к нему приложен. Эффекта нет.

Евген - праздник состоялся. В конце молодые Эльо-Камы разыграли в небе небольшую схватку, символизирующую освобождение Вонючки. Обращение жителей провинции продолжается, но количество обращенных начинает спадать, нужен стимул. Церемония единения с Планом огня для некоторых бипедалов оказала неожиданных эффект - они стали одержимыми идеей Всеобщего Единения в Пламени. Прнупиу исследовал останки в Цитадели, но остаточная магия в них слишком слаба. Однако в подземельне обнаружился ходячий скелет. Как он ходит без мышц и сухожилий - непонятно.

Вайс - поисковая группа обнаружила демонолога, но он не стал ввязываться в сражение. Сел на вызванного ездового демона и двинулся на север. Намерения его не ясны. Обоз отправлен, но до пункта назначения не дошел - один местный лорд присвоил его себе на основании, что все, находящееся на его земле, принадлежит ему. Отряд берсеркаров набран. Строительство ферм начато.

Ктулху - отряды перегруппируются и получают пополнения.

Дракон - Туманный лес (25) присоединен. Отряд Ледяных в Черной топи (24) подвергся нападению - местные настроены враждебно, но непонятно, почему. Восстание в Близнецах (26) набирает ход. Местные заблокировали строительство храма.



1) Сейчас 11 ход. Отыгрыши за предыдущие ходы не принимаются. Кто не успел - тот опоздал.
2) Внесены уточнения в механику торговли и ресурсодобычи. Теперь строения вроде шахт изумрудов будут приносить не прямой доход, а ресурсы, которые можно продать. Страницы в гуглдоке допилю завтра (сейчас они в состоянии хода #9).
3) Напоминаю, что здания без траты ОД строиться не будут (но расходы по-прежнему учитываются).
4) Следующий ход - понедельник, 22.07. Торопитесь успеть! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 9:25     Заголовок сообщения:

Где-то по дороге к Месту пришествия.
Отряд бретонских рыцарей расположился на привал у небольшого лесочка. Поставив палатки воины короля расположились на отдых.
- Отдохнём тут пару дней, лошади устали и вы тоже, - и с этими словами Виллем отправился в свою палатку.
Этой ночью король не мог спать, у него было плохое предчувствие, но он всё же разделся и лёг спать. Вскоре он услышал чьи-то тихие шаги. Он приподнялся на своём ложе что-бы увидеть человека в капюшоне. Тот в два скачка добежал до короля и оглушил его мощным ударом плашмя по голове...
Молодой слуга бежал от палатки короля настолько быстро, насколько только он мог. Он влепился в сира Л'Ангвиля, очевидно идущего к королю.
- Мальчик, что случилось?
- Его Величество... Король... Он... Его... - слуга, заикаясь, пытался рассказать рыцарю о случившемся.
- Успокойся, и скажи, что случилось.
- Король, его похитили.
- Тревога!!!!! Все сюда.
Лагерь переполошился, узнав что случилось, рыцари организовали поиски, но похитители, казалось, просто исчезли.
- Якоб опиши пожалуйста того человека, оглушившего короля.
Слуга (которого, как вы поняли, звали Якоб) начал описывать человека, потом вдруг он вспомнил, что на шее у того висел знак Единого, судя по описанию этого знака, человек был связан с церковью Единого.
- Нам придётся вернутся, мы должны...
- Сир, там прибыл посланник от Джерольда, - сказал один из рыцарей.
- Скорее ведите его сюда.
Посланником был крестьянин, которому дали лошадь и отправили с посланием. Он явно много раз падал с лошади, тело его было покрыто синяками, а одежда изорвана.
- Сир, Бретония захвачена Единобожниками, Джерольд и верные ему люди укрепились в Линдсли, используя тамошние густые леса как защиту. Джерольд сказал, что ваших сил не хватит, для победы над Единобожниками, и вам стоит продолжить свой путь, а учитывая похищение короля...
- Я понял. Возвращайся к Джерольду и скажи, чтобы он держался, мы придём с друзьями. Кстати, пусть он отправит посла к оркам, пусть тот скажет, что Виллема не победили в честном бою. Его уволокли сонного из кровати слуги Церкви.
- Конечно сир... Отправляюсь сейчас же.
- Дайте ему свежую лошадь.
Войско продолжило двигаться к Месту прибытия.
Летающий Город. Покои Леди Тираэль.
- ...Глупая женщина, ваш король в плену у Церкви, теперь я правлю Бретонией, и я требую, что бы ты вернулась из Совета.
- Молчи узурпатор, я всё-равно не подчинюсь тебе, я останусь вместе с послом Каледонии Беллиносом, своим учителем.
Тираэль выключила устройство связи. В покои вошёл Уильям Мак Лир.
- Тирри, что случилось? Я слышал твой спор...
- Бретония захвачена Единобожниками, Виллем в плену у Церкви, наши недавние исследования Города перечёркнуты Церковью...
- Проклятье!
- Уил, могу ли я надеяться получить место в делегации Кланов?
- Что за глупые вопросы любовь моя? Разумеется.
- Значит я переселяюсь к вам.
- Миледи я всё слышал, - в дверях стоял Лансел. - Я и мои рыцари с вами.
- Отлично, собирайте вещи.
Итоги:
1). Воины короля отправились к Омниссианцам.
2). Солнечная пуща захвачена Единобожниками.
3). Тираэль присоединяется к делегации Горных кланов.
4). Король Виллем в плену у Церкви Единого.

Последний раз редактировалось: William The Paladin (Чт Июл 25, 2013 23:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 11:44     Заголовок сообщения:

В провинции Убежище (13).
Дела шли своим чередом.
Поиски артефакта в горах продолжаются, есть некоторые успехи: найдена высокогорная область, наиболее сильно искажающая обнаружение духа. Поисковые группы со всей провинции сконцентрировались в этой области намереваясь осмотреть каждый дюйм местности.

В то же время один из кан'салан, обходивший границы, вернулся в город со срочным донесением: на границе показался отряд варваров, из числа тех, кто постоянно атаковал город З'эргов. Бедняги варвары не знали, что в городе теперь есть обученный военный отряд. Было решено дать им шанс - всё-таки это их земля и их нормы жизни. Навстречу варварам вышел отряд касты воинов. Капитан отряда, наслышанный о жестокости и несговорчивости дикарей решил совершить тактический маневр - разделить отряд на две части, дабы окружить варваров и не оставить им иных путей, кроме смерти или переговоров.

В приемном покое Ан'кала.
Некоторое время назад в провинцию прибыл странный З'эрг - он двигался как ветер и был почти неуловим для взгляда. Прибыл он ночью, поэтому ему было предложено отдохнуть, а после предстать перед правителем. Теперь же он стоял за трибуной в приемном покое и с интересом разглядывал правителя и странный деревянный идол, изображавший З'эрга, который находился как раз за сидением правителя.
-Приветствую. Я кан'салан из провинции Убежище. Так как в наших горах нарушено общение духом, я и мне подобные будут служить связью между нами. Ваш отряд прибыл в наш город. Теперь у города есть достойная защита. Духи отказывались говорить нам имена правителей. Духи настаивали, чтобы правлением занимались только старейшие. Поэтому сейчас в городе советуются с духами. Дабы избрать верный путь. Также я хотел бы передать вам некоторые знания о быте. И получить знания от вас. Но это после. Простите моё любопытство. Что за странная конструкция рядом с вами? Структура её духа мне не понятна.
-Это подарок людей. В честь моего посвящения в старейшие. Назначение его - удовлетворение духовных ценностей. Так мне пояснили старейшие, занимающиеся исследованием человека. Почти каждый житель-человек в нашей провинции старался принять участие в создании этого предмета. Они отдавали частичку духа. Вот и получился этот артефакт с отпечатком духа людей. Далее по делу. Я рад, что ваш город теперь под охраной. Также я надеюсь на наше скорое объединение под единым правлением. Но торопить вас не стану. Духи вынесут верное решение.
-Раз так. Я удаляюсь. После отдыха я отправлюсь назад и передам ваши слова совету. Всего доброго.

Затем правитель выслушал отчёт о исследовании человека, заявляющего о скором конце света. После некоторых тестов выяснилось, что человек безумен. Ему выдали небольшую цепочку из металла, как благодарность за сообщение, и отправили домой, приняв во внимание, что не все сообщения людей являются истинной.

После этого правитель занимался привычными делами: расчётом расходов казны, прошениями домов и прочим. В ходе просмотра отчётов он наткнулся на старую запись о организации помощи псоглавам. Правитель позвал нескольких старейших.
-Не слышно ли новостей с северо-востока? Псоглавы никак с нами не контактировали?
-Нет правитель. С тех пор как мы посылали им помощь вестей нет.
-Пора напомнить им о наших взаимоотношениях. Постараемся заключить союз. Нам нужно как можно большее число жителей листа склонить на сторону духов. Возможно это уменьшит гнев духов листа. Пошлём к псоглавам вестников. Используем своё влияние и наши давние заслуги для убеждения.

Итоги:
1) Подготовка к переговорам или сражению с варварами в провинции Убежище (13).
2) В провинции Убежище (13) продолжается поиск артефакта, блокирующего способности обнаружения духа.
3) В провинцию Змеиное болото (6) отправлена дипломатическая делегация.

Последний раз редактировалось: Serafim (Пн Июл 22, 2013 3:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:35     Заголовок сообщения:

В общем, этого хода не будет и следующего, вероятно, тоже. Просьба не уничтожать мое государство, пока я не вернусь Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 23:54     Заголовок сообщения:

Отряд преследовал беглеца уже почти третью неделю, Тарен и Марк открыто роплали, высказывая сомнения в необходимости преследовать демонолога. Все было бы намного сложнее если бы не Тания, дочка авторитетного в племени охотника, она без ошибок вела их по болотам выбирая самые безопасные и короткие дорожки. Алесия же - ученица шамана одного из племен была полностью безучастна к происходящей погоне. Её больше интересовал Орик, толи как мужчина, толи как тот, кто способен блокировать полностью её связь с духами. Она постоянно шла рядом с ним по левую руку, ту которую обрубили, и осыпала ветерана вопросами. Орик уже сам хотел было повернуть обратно, назад в племя, но что то, раз за разом утром после подьема заставляло говорить.
-Собираемся. Одна доля солнца на еду, умывания и сборы и выдвигаемся.
И вот началась третья неделя. Демонолог допустил серьезную ошибку. Толи его демон требовал отдыха, толи он уверовал в то, что погоня отстала. Но Орик и отряд настигли его. Демонолог почувствовал старого храмовника и моментально вскочил на демона, но Орик уже поймал нить его судьбы и нанес удар молотом правосудия по ней. В реалиях это видела только Алесия. Как огромный молот несеться на встречу темному магу, как сшибает его с демона, сжигая большую часть его маны. Демонолог больно упал, а демон лешившись хозяина атаковал отряд преследователей. Вперед вышел Тарен, орудуя двуручным каменным молотом он решил было встретить демона в полете ударом, но тот с неожиданной для себя ловкостью увернулся от удара и оказавшись за спиной когтистой лапой нанес удар в спину воину. Воина отбросила вперед. И ожидала бы печальная участь если бы не Марк, он вооруженный мечем начал осыпать раз за разом демона, пока тот стоял к нему спиной Две сильные раны не ослабили демона, тот так же быстро развернулся и хотел было напасть на воина, когда стрела пущенная с трех шагов поразила его в глаз. А через пару минут раздался взрыв и голову демона разнесло разрывной стрелой.
- Алесия, займись тавром. Марк отрубай руки демонологу, Тания неси мне факел.
Ученица шамана принялась моментально копаться в своей сумке ища какие то особые порошки и снадобья. Марк тем временем подошел к потерявшему сознания от падения магу и двумя ударами перерубил ему руки. Орик же, с факелом которая передала ему девушка, подошел к демонологу и прижег обрубки. После под руководством того же Орика девушка сделав петлю на веревке накинула её на шею магу. Расчет был прост, как только тот начал было бы творить заклинания, Марк благодаря своей силе резко должен был дернуть и перекрыть доступ кислорода магу, а тем самым лишая его возможности читать заклинание. После группа дождалась когда маг придет в себя. Запретив ему говорит они повели его обратно в деревню племени.


Лучники засели в засаде. Они ждали. Вот негромко переговариваясь в прогалину вышли пограничники Рураллита. Стрелки подождали какое то время а затем открыли огонь. Залп отравленных стрел, поверг большенство в первую же секунду. Следующий залп добил выживших. Из укрытий вышли стрелки. Эстна, командир звена стрелков быстро отдала приказы. Пограничников раздели тела выбросили в болота, а их экипировку забрали. Приказ Ингваря был четкий. Выживших остаться не должно быть.

В Деревне подобрали людей, которым доспехи погранцов подойдут. И отдали им. Им была отведена важная роль. А тем временем повозки готовились пойти в третий раз к соседу. На этот раз последний. В крытые повозки грузились берсеркеры. Их было не много но каждый из них в бою стоил десятерых. Еще на кануне им объяснили план, Они понимали, насколько он был опасен, но малой кровью победить неприятеля было очень заманчиво. На рассвете повозки с воинами выдвинулись к замку. Для скрытности были использованы новые запасы еды.
На границе их остановили, но обозы в последнее время были настолько частые, что него практически не обратили внимание. Практически. Один из пограничников подошел к повозке
-Опять эти болотники, что ли жрать отправили?-спросил пограничник
-Ага наш, вон отправил нас на перехват, что бы не досталось задаром беднякам, ей богу чудные, просто так еду продают, а могли бы деньги сделать.
-Ага чудные…а то что обычному люду есть нечего, некого не волнует. У меня вон пять детей и жена на сносях, я что слепой, не вижу откуда цены беруться на продукты такие…все жалование на продукты уходят.
-Эт да…но кому сейчас легко
- Слушай, тебе же все равно сколько привезешь. Продай мне что за пол цены, ты не в накладе, а мне хоть что то поесть принесу.
Воин Ингваря задумался. С одной стороны, если он откажет, местный пограничник может потребовать досмотра или же продержать долго обоз на границе, с другой стороны он может обнаружить воинов…помучавшись, он все таки решил рискнуть.
-по рукам. Иди к повозке сзади, щас подойду.
Воин сам хотел незаметно достать что нибудь из повозки и передать погранцу, но тому стало любопытно, что же все таки везут лорду открыл полог повозки. Прямо на него уставился огромный воин в кольчуге и с огромным двуручным топором. Воин приложил палец ко рту призывая хранить молчание. А за его спиной на погнанца смотрело еще с десяток таких же овителей. Погранец оглядел повозки…господи, да тут же…это вторжение? Берсеркер протянул воину ящик с вяленым мясом какого то зверя. И проговорил
-мы тебе не враги, У тебя же пять детей и жена на сносях… подумай, оно тебе надо? Ваш гарнизон снесем за пару минут. Готов ли ты жизнь пожертвовать ради лорда который твою семью голодом морит.
Погранец задумался…а потом взял ящик…не знаю как лорд, но его семья сегодня будет сыта, а это главное, решил он. Обоз уже проехал пограничную заставу, когда погранец сняв с себя нашивки армии лорда, прихватив с собой ящик с мясом пошел в сторону своей деревни.
- Ты куда? – окликнул его бывший сослуживец
- Я увольняюсь – проорал ему вслед бывший погранец- и вам советую


Замок местного лорда сторожили более сытые стражники, но вот у них сомнений не возникло, что это очередной обоз болотников, который перехватили. И они без лишних слов пропустили внутр его. А внутри...
Когда управляющий выбежал, готовый начать опись нового имущества, когда он подбежал к первой телеге, когда откинул полог навеса телеги...его в груд ударил окованный сталью сапог.
- К бою - проорал Ингварь спрыгивая с телеги
В тот же миг берсеркеры начали выпригивать на каменный плац перед замком, вооруженные топорами одна группа двинулась к воротам. Стражников было всего шестеро. Двое в карауле четверо в караулке. Они выбежали готовые отражать атаки из вне. Но берсеркеры накинулись на них в ярости сметя. другая группа берсеркеров заняли проходы и узкие улочки в самом замке. Его строили так, что бы один два отличных бойцов долго смогли сдерживать большие толпы нападающих которые не могли воспользоваться своим численным преимуществом. Сейчас это играло против них. Берсеркеры без сомнений были более искустнее в плане боя. А их ярость и сила способна была сокрушить.
Ингварь рвался в тронный зал, рядом был Себастьян. Именно в тронном зале развернется основная битва за замок...


Ход бой в соседней провинции.
если ожидается победа. Открыть амбары и раздать три четверти продовольствия замка(и то, которое оставалось на случаи осады). Раздавать всем поровну, по количеству членов семьи.
Во время боя постараться без нужды не трогать членов семьи лорда и прислугу. Самого лорда убить.
Демонолога привести на допросы в деревню
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 0:14     Заголовок сообщения:

Вечером в шатре Мудрых Войны возле цитадели Миазмов состоялось совещание.
- Вы видели этот каркас бипедала?
- Да, он ходит. Но вспомогательных бипедалических структур замечено не было.
- Прнупиу, прикажи своим жрецам изучить магические потоки вокруг каркаса.
В тот же день, в зал со скелетом жрецы притащили Огненный Кристалл. Это был кристалл из красного кварца, который умел определять магические потоки неподалеку от себя, и значительно усиливать энергию Плана Огня.
Скелет, похруствая костяшками, индифферентно прошелся мимо драконидов с кристаллом. Прнупиу, обошел кристалл так, чтобы скелет был в нем четко виден, и выдохнул пламя в кристалл…. Кристалл окрасился багровым, и Прнупиу увидел нечто, что его весьма удивило

Торговая площадь одного из городов Вонючки
Старый Жрец много повидал на своем веку. Он не одну сотню рас слышал гимны ритуалов Огненной Горы. После разгрома некромантов и видения у Огненной Поляны, вера люлей в план огня стала ослабевать. Он и еще сотня его собратьев взяли на себя обет по проповедованию веры в Пламя среди жителей Вонючки. Эта вера была не совсем привычной Вончкерам, т.к. они не поклонялись никакому божеству. Одднако, незанятое сердце проще всего заполнить. И где гарантии, что орден Некромантов не поднимет снова голову, и не заполонит сердца людей своей скверной? Раз пережив атаку нежити, Эльо-Камы не хотели полагаться на удачу, жители Вонючки должны последовать за новым лидером.

Проходя мимо захудалого села, Старый Жрец вытянул коротку соломинку, и свернул с тракта, чтобы проповедовать именно в нем. Через пару часов, он стоял на площади, а вокруг него собирались понемногу зеваки...

- Внимайте мне, честной народ (бипедалы почему-то любили именно это обращение, а за чивилизованное название на Скригге можно было и хвоста не унести). Во Тьме тени чувствуют себя безнаказанно и творят всяческие злодеяния. Взгляните, что натворила их магия: ваши погосты осквернены, край разрушен, множество людей пострадало от чудовищных экспериментов слуг Мертвого Бога... Казалось бы спасенья нет, но смотрите! Огонь дарит Вам Свет, изгоняющий Тьму. Воинство Огня сокрушило гниющее воинство. Священный Огонь вновь вдохнул жизнь в эти земли. Благодаря ему гниющие орды загоняются обратно в склепы и могилы, где и останутся до Скончанья Времен, когда не придет Великий Дракон Времени Акатош и не уведет избранных с собой и не пожрет нечестивых. Помните это и зажгите вечером священную лучин у себя в домах. Пусть она отгоняет тени.

Закончив речь, Старый Жрец стал раздавать священные лучины, отгоняяющие тени. Толпа с удовольствием разбирала их. Почему так происходило, сказать никто не мог. Возможно, из-за приятного для бипедалов запаха, а возможно, они действительно отгоняли Тени и рассеивали Тьму....

- Нечестивый! Как можешь ты осквернять священный Огонь своими речами! - раздался скрипучий голос неподалеку.
- Что за блаженный смеет так обращаться к Жрецу Огня?
- Ты? Жрец Огня? Да ты самый настоящий шарлатан. А вот жрец тут -- я.

Толпа расступилась и к Старому Жрецу вышел сгорбленный старик. Его волосы давно уж поседели. Но несмотря на почтенный возраст, его взгляд, казалось, был наполнен огнем.

"Ага. Это -- один из сектантов Единения. Ну что же, попробуем мы тебя проучить".- подумал Старый Жрец, - "Пламя не дает свои секреты кому попало...."

- Ты смеешь называть себя жрецом, но не можешь и призвать даже капельку огня в этот мир. Ке-ке-ке, - произнес с ухмылкой Старый Жрец, так, чтобы никто из толпы не расслышал- Предлагаю тебе спор: кто сможет призвать Пламя лучше, тот остается. А второй собирает пожитки и уходит.

- Меня устраивает. Но ты будешь показывать первым, - ухмыльнулся сектант

Старый Жрец откашлялся и произнес.
- Да начнется испытание Пламенем. Сила нашей веры воззовет к Плану Огня, и мы призовем его на эту землю. А вы, честно народ, решите: чя вера сильнее.

Произнеся этого, Старый Жрец выдохнул в воздух струю огня. В этом не было никакой магии, -- многие Эльо-Камы умели выдыхать пламя. И почти все они служили в Жрецах

- Вы видели, как жалкий ящер сделал попытку осветить комнатку ночью. Но его веры хватило бы на пару минут. Смотрите, насколько сильна вера блаженного Зигвульфа!

Произнеся это, сектант воздел руки к небу, и начал что-то бормотать про себя. В считанные минуты небо затянуло тучами, с неба посыпались хлопья сажи.

"А он силен", - подумал Старый Жрец

Температура воздуха, тем временем, немного повысилась. А еще через минуту, сквозь почву стали прорываться языки пламени. Толпа стала роптать и потихоньку расступаться...

Внезапно фигура сектанта окуталась облаком, раздался нечеловеческий вопль, и сектант, объятый пламенем, упал ниц. Толпа начала разбегаться, но самые любопытные остались досмотреть, чем все это закончится.

Старый Жрец простер руки над все еще бьющимся в конвульсии телом, он видел поток энергии с Плана Огня. Он видел, как этот поток, будучи призванным извне, оказался заперт в Плане Смеортных. И как он растерзал своего мучиеля....

Старый Жрец сделал несколько пассов в воздухе, и Пламя, убившее сектанта исчезло. Начал моросить мелкий дождь

"Природа возвращает баланс. Однако, откуда у сектантов маги такой силы? Надо доложить Прнупиу об этом. Еще, чего доброго, они научатся контролировать свои силы... И нам придется туго."

- План Огня не дается всем подряд, - огласил Старый Жрец, - и сурово карает еретиков. Пусть этот случай послужит вам уроком. Доверяйте Ваш Огонь лишь тем, кто его сможет нести...

Сказав это, Старый Жрец поклонился самым верным зрителям, и отправился на встрчу с Прнупиу

а) Прнупиу исследует скелета с помощью магического Кристалла.
б) Проповедование Истинного Аспекта Плана Огня жителям вонючки
в) Исследование сектанта в дуэли, доклад о результате Прнупиу
_________________
Evil always finds a way

Последний раз редактировалось: EugeneL (Пт Июл 26, 2013 22:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Drakon

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 730
С нами с: 22.04.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Дракон - Туманный лес (25) присоединен. Отряд Ледяных в Черной топи (24) подвергся нападению - местные настроены враждебно, но непонятно, почему. Восстание в Близнецах (26) набирает ход. Местные заблокировали строительство храма.


1) Отряд Ледяных - Макс, с помощью координатора и через голографического Риу обратился к старейшине племени с разъяснениями,
2) По восстанию, были назначены переговоры с танами и поставлен вопрос ребром, мы представили машины, выполнинли свои условия, почему гномы не выполняют свои. Таны согласились посодействовать.
3) Отряд черных идут через Белый Лес.
4) Переселение части золотых и черных в Близнецы, на защиту храма и на постоянно жительство.
_________________
Спрайты к Новым Горизонтам http://eador.com/B2/viewtopic.php?t=2734
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 22:27     Заголовок сообщения:

ХОД #11.

Вильям - Солнечная пуща (31) захвачена нейтралами-единобожцами из Виндбрика (11). Церковники сразу же приступили к уничтожению идолов и мест поклонения старым богам, что, естественно, вызвало бурное недовольство населения. В начавшеся хаосе строящийся Круг камней был разрушен, рабочие перебиты. Король Виллем сидит в темнице в подземелье Орлиной скалы. Его стражники - пришельцы, однако среди замковых слуг осталось много местных, захватчики не смогли заменить всех. Тираэль остается в Городе, пусть и не как член Совета. Оба отряда рыцарей сейчас в Мариноре (32), движутся на помощь Ктулху. [Из прошлого хода - турнир закончился. Эренор не явился на финальный поединок, покрыв себя несмываемым позором.]

Серафим - обследовать высокогорную область достаточно тяжело, на это могут уйти годы, если действовать обычными методами. Окруженные варвары предпочли вступить в переговоры - они хотят наняться к тебе в армию (сильный отряд конницы, стоимость найма как обычно, содержание в полтора раза выше, но не потребляют СН). У гноллов из Змеиного болота (6) положение критическое, несмотря на оказанную им помощь. Караван, отправленный в Виндбрик несколько ходов назад, наконец дошел. Рубины распроданы, однако никакой возможности наладить торговлю с представителями церкви Единого не предвидится. О проповедовании (не важно с какой целью) лучше вообще не заикаться.

Вайс - демонолог молчит. Среди его вещей обнаружен свиток-карта, судя по морю и очертаниям побережья - Кархорт (58). На карте есть пометки, но лишь пленник может объяснить их значение. Замок в Рураллите (57) пал, его хозяин погиб. Однако остались еще мелкие правители, среди них нет единства. Одни предлагают уничтожить захватчиков, другие же впечатлились демонстрацией силы и хотят договориться.

Евген - Прнупиу увидел в кристалле пучок сиреневых и коричневых линий, опутывающих скелет бипедала. Противоречия с человеческими проповедниками плана огня внесли путаницу, многие видят могущество последователей Единения и истолковывают его как знак истинности. Были даже отдельные случаи самосожжения. На севере провинции началось непонятное шевеление, появились отдельные отряды неупокоенных.

Дракон - (хода нет).


Следующий ход в четверг 1.08.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 6:12     Заголовок сообщения:

В провинции Убежище (13), несколькими днями ранее.
Отряд варваров продвигался по территории З'эргов очень медленно. Со стороны даже могло показаться, что идут они не грабить, а попраздновать с друзьями. Это позволило отряду касты воинов окружить неудачливых завоевателей.
Уже на подходах к городу отряду варваров перегородил дорогу капитан З'эргов с малой частью отряда. На горных тропах объехать их не представлялось возможным, слева был крутой подъем, справа не менее крутой спуск. Вождь дикарей усмехнулся, ему предоставилась возможность выиграть ещё одну лёгкую битву, и добавить её к списку своих свершений. Он уже отдавал приказ строиться как с арьергарда его отряда прибыл воин с растерянным лицом. Он сообщал, что путь к отступлениям перекрыт значительными силами жуков. Тесня с двух сторон варваров, отряды З'эргов не давали возможности для маневра, а драться на два фронта на горной тропе означало бы скорое поражение для варваров.
Но З'эрги не нападали. Вождь варваров правильно понял замысел жуков. Увидев приближавшихся к отряду переговорщиков он двинулся на встречу в сопровождении двух своих воинов. За З'эргов говорил старейший, обычно только старейшие могли достаточно быстро разобраться в тонкостях диалекта, для ведения переговоров.
-Приветствую. Вы совершили правильный выбор вступив в переговоры. Любой дух бесценен. Мы не хотим лишать вас жизни.
-Хар, вы нас окружили, вы нас не тронули. Я признаю вашу силу, смиряю свою гордыню. Но больше вам нас не застать врасплох, в следующий раз я разгромлю вас.
-В том нет нужды. Мы здесь для предложения вам условий. Мир. Вы продолжите свою жизнь. Будете чтить свои традиции. Но на нас и наших союзников не нападёте. Взамен мы станем оказывать вам помощь. Но вы должны будите чтить духов. И принять наше главенство. Иначе вы будите повержены.
Вождь оказался не глуп, он понимал, что ответь он отказом, все его войны погибнут, и славы он больше не заработает. Но с другой стороны, жуки сами предлагали "оказывать помощь". Значит можно брать с них золото и останется время для набегов на других, больше трофеев - больше славы.
-Мы пощадим вас, не тронем ваш город. Хар, взамен вы будите давать нам золото, давать нам драгоценности. Мы станем оберегать вас, нападать на ваших врагов.
К такому старейший не был готов - дикари хотят получить золото и воевать на стороне З'эргов. С одной стороны это неплохо, военная мощь народа возрастёт, но с другой - в казне не так много средств, а кто знает сколько потребуют эти варвары. В любом случае надо сообщить об этом правителю и ждать его решения, но и варваров просто так нельзя отпускать. Старейший всё обдумал и изрёк следующее:
-Нам нужны воины поистине могучие. Храбрейшие. Легендарные. Ваш отряд же не таков. Он...
-Хар!!! - Взревел вождь с огнём в глазах. - Считаешь мы слабаки?! Считаешь мы трусы?!
-Нет. Я так не считаю. Но вы безызвестны. Мы не слышали о вас. Если вы совершите деяние великое. Такое, чтобы ваша слава была воспета в песнях. - Слова попали в цель, гнев вождя улетучился, уступив место любопытству. -Тогда мы с радостью примем вас как часть нашей военной мощи. И дадим вам требуемое золото. Вы можете пленить и привести к нам легендарное чудовище. Или устранить тех, кто нарушает мир и гармонию духов. Например некромантов, нападающих на мирных жителей и пленяющих дух живых. Или вы можете подчинить какую-либо провинцию. И передать её в наше управление. В любом случае всё добытое останется вам: золото, артефакты, земли. К нам же приходите лишь когда мы услышим о ваших подвигах.
-Чтож, даю тебе слово: ты обо мне ещё услышишь, ха-ха! Не будь я сын своего отца.
Отряд варваров развернулся и уехал восвояси. Что они будут делать неизвестно. Станут ли пытаться снискать славу, или просто соберут отряд побольше и снова нападут? Время покажет.

В приемном покое Ан'кала.
Из провинции псоглавов пришли дурные вести, сообщалось что положение там критическое, но в чём конкретно беда никто не уточнил. Правитель некоторое время обдумывал сложившуюся ситуацию. Затем он отдал приказ направить из провинции каторжный лес отряд касты воинов в помощь псоглавам, ведь в каторжном лесу всё успокоилось, бунтов не намечалось, люди работают под новым правлением уже приличный срок, войска там особо не нужны. И, возможно, что псоглавы будут достаточно сильно нуждаться в помощи, что станут не просто союзниками, а частью государства З'эргов.
Затем правитель вспомнил об отшельнике из каторжного леса. Тот уже давно живёт на территории, подконтрольной народу З'эргов, пользуясь богатствами земли и ничего взамен не предлагая. Ан'кал решил что отшельник уже привык за сезон к З'эргам и пора начать с ним переговоры.

Итоги:
1) Отказ в найме отряду варваров.
2) Продолжены поиски артефакта на высокогорье (обычными методами, сроки ведь не ограничены, авось найдут когда-нибудь случайно).
3) Отряд касты воинов, находящийся в провинции Каторжный лес (15), идёт в провинцию Змеиное болото (6) через провинцию Колыбель (16).
4) Направлен старейший к отшельнику из провинции Каторжный лес (15).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:56     Заголовок сообщения:

Новые покои Уила и Тираэль в Летающем городе.
Комната была очень хорошо обставлена: кровать из хорошей древесины, стол с дубовой столешницей, пара кресел, лавка и несколько стульев. Кровать стояла в небольшой комнатушке за основными покоями. В основной комнате покоев (надо признать, что она была более тесной, чем аналогичная в старых покоях) располагался камин, прямо напротив него него стоял стол с лавкой с одной стороны и креслами с 2 других, стулья стояли в углу комнаты недалеко от книжного стеллажа. Посреди комнаты лежал дорогой ковёр хоббитскрой работы, купленный где-то на востоке. Был вечер, и поэтому комната была освещена магическими свечами (горели дольше чем обычные)...
Посередине комнаты Уил и Тираэль стояли обнявшись. Тираэль плакала.
- Уилли, что с нами теперь будет? - Тираэль посмотрела в глаза Уильяма и снова заплакала.
- Не волнуйся Тирри, всё будет хорошо, я заставлю их вернуть Виллема!!!
- Как? У нас нет ни воинов, ни земель, ничего...
- Не плачь Тирри. У нас будет одна из лучших армий в мире. Я приму судьбу от которой уходил столько лет. Я стану королём Каледонии. Я люблю тебя Тирри и не дам в обиду.
- Я тоже люблю тебя, спасибо тебе за всё. - Тирри прижалась к Уилу крепче...
(Продолжение будет когда мы закончим совет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   vais

 
 
 Великий Дух Астрала
moderator
Сontest Prize

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 14512
С нами с: 01.04.2010
Откуда: Новая земля
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:09     Заголовок сообщения:

Вышло все удачно. Устранить самого сильного лорда этих земель практически без потерь. Да вдобавок захватить самый укрепленный замок. Да несомненно это был большой успех. Вдобавок лорды не как не могут договориться о том, что делать с захватчиком, то есть со мной. Надо было не упускать инициативы и бить на опережение. Две трети воинов лорда просто сдалась на милость победителю, когда по замку разнеслась весть, что лорд убит. Что с ними делать Я не знал, моя казна показывала дно, и содержать еще и эту армию я не мог. Но и оставлять в разрозненной стране столько вооруженных и готовых проливать чужую кровь воинов попахивает идиотизмом. Блестящая победа принесла еще и другие проблемы, но о них пока думать не хотелось. Через три дня из грибницы прибыл гонец с письмом о удачном захвате демонолога. Малефикар молчал, и тут как нельзя кстати пришелся захваченный мастер пыток. Местный лорд имел много влиятельных врагов и поэтому нуждался в такого рода мастере. Я сделал предложение от которого тот не смог отказаться, я ему дал на выбор либо я раскрываю его работу и отдаю его семьям его жертв или же он продолжает служить мне. После не продолжительного раздумия, которое он отдал своей богатой на пытки фантазии, и прикинув, что с ним сделают он дал своё согласие. Я не особо то обрадовался. Да и не огорщался если по честному. Мне было безразницы. В первом варианте я получаю специалиста местных жителей. Во втором варианте, преданность обиженных и оскорбленных. Так или инаше Огнару, так звали мастера пыток, нашлась работа довольно скоро. Вместе с парой солдат он отправился в Грибницу для принятия участия в допросе демонолога. В частности меня интересовала карта. А если быть точнее, то, что на ней изображено. На всякий случай я попросил быть Орика, быть на чеку.
Пленных решено было заключить под стражу. Разоруженным воинам была обещана свобода, если до окончание воины они не будут пытаться сбежать. Я лично спускался в подземелье пару раз проверял заключенных и условия их содержания. Это будущие мои подданные, они имеют право меня не любить, но я обязан был заботиться о них. Воиска простояли В Темаргарде-замке местного лорда, три дня. После мы двинулись на север, оставив охрану замка. Требовалось покорить непокорных лордов, и как можно скорее.

Вестмар-Земли лорда Кера.

Спустя пол дня мы вошли в земли первого лорда, кто не захотел признавать мою власть. Себастьян остался управлять замком и мне пришлось вспомнить все чему учили нас на уроках в храме. В первую очередь я освежил свою память о стратегии и тактике штурмов укреплений. Укреплениями это можно было назвать с натяжкой...Так частокол да деревянный форт. Из трофейных щитов и захваченной телеге было сделанно укрытие призванное защитить наши воиска от стрел. Первую такую телегу вызвался толкать я сам. Мне не терпелось очутиться в гуще битвы. Первый десяток довез телегу до частокола довольно быстро. Убитых среди нас не было. Нечастые стрелы застревали в щитах. У ворот я достал свой меч и перерубил ворота. Воины ворвались внутрь началась битва. Результат неизвестен

Лирвен - Земли лорда Тука
Марк вернулся из похода с Ориком но долго без дела усидеть не смог. Именно он доставил сообщение о демонологе и именно он вызвался возглавить отряд который двинулся бы к еще одному непокорному лорду. Когда Марк подошел к поместью лорда, там вспыхнул короткий бунт. Крестьяне открыли ворота наслушавшись рассказы, как при новом правителе хорошо живется. Часть стражи так же сменила сторону и перешла на сторону берсеркеров. Марк захватил вражеские земли не пролив не капли крови берсеркеров.


Использую своё влияние на оставшихся в живых членов семьи Главного лорда(В частности на дочь, она более глупая) что бы та призвала сложить оружие лордов которые продолжают борьбу.
Использую влияние на лордов которые поддерживают меня, что бы они выступили против тех кто противостоит мне.
Отправляю мастера пыток "поговорить" с демонологом.
_________________
Без Вайса не затащим( /Ренвер
А я говорил, без Вайса не затащим./ эрик
Вайс не / Эль
Б Брутальность Советы от Вайса / Безликий
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!/ ренвер
вайс нагибает всегда / Sinitar
Вайс читер / tiadaron
гнев вазйа хуже / варлорд
а вайз это ебтвпт вайз / варлорд
вот сейчас то чувство, когда все обижаютс9 на теб9, а ты обиделась на Вайса -_-/ Настя Ветрова
Ну, яб хотел как Вайс продаться он шарит будь как Вайс /Эфратор
"Билетик Вайсовости"- помогает вам быть слегка рассистом, гомофобом (очень концентрированным) и даёт абонимент на 1 хорошую семью. Где можно купить?/Эфратор
Я просто пародирую Вайса, это постирония, тебе не понять/ Пилот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 1:03     Заголовок сообщения:

Цитадель Огня в Вонючке
Прнупиу сидел за столом небольшой студии на чердаке, заставленной всякими магическими ингридиентами, и чертил на пергаменте когтем, обмакнутым в чернила, схему заклятия.
- Ничего не понимаю… Коричневые линии – силовые линии плана Мертвого Бога. Если изъять из коричневого цвета окрас Кристалла, то выйдет зеленый – исконный цвет ордена Некромантов…. Но розовый? Это значит, что либо сюда примешан либо план Священной Магии, либо Стихийной. Но это бессмыслица – зачем им сотрудничать с Гниющим Лордом?
Прнупиу еще долго сидел за столом, но чуть позже он сгреб свои записи в охапку, и направился в Совещательный Зал.
- Я не могу сказать, чья магия еще может отвечать за создание этого конструкта. Могу сказать, что Мертвый Бог не одинок в поддержке этого существа.
- А кто еще поддерживает его?
- Либо князи Стихийных планов, либо священных. Не могу сказать точно. Наша школа не очень далеко продвинулась в этих видах магии.
Либеро* подумал, затем сел за стол и начал что-то писать на пергаменте…

Рыночная площадь цитадели одного из лордов Вонючки
На помост забрался полноватый мужичок в одежде цветов дома сира Рамона. Откашлявшись, он провозгласил:
- Слушайте, и не говорите, что не слышали! Мудрые Войны, временно заседающие в цитадели Огня, призывают знахарей, колдунов, ворожей, магов порожденных, магов-планознавцев, чародеев, предсказателей будущего. Тому, кто сумеет разгадать загадку Ходячего Стража Цитадели Огня положена щедрая награда. Разгадку проверят на месте. Шарлатанов ждет медленная и мучительная смерть в Логове Ползунов

Цитадель Огня в Вонючке. Совещательный Зал

У окна стояли Либеро* и Грокк.
- Ты знаешь, что меня волнует больше всего, Грокк?
- Возвращение некромантов?
- Да. Они пользуются поддержкой. И это странно, ведь они утопили эти земли в крови и гнили.
- Думаю, мы знаем, как мы справимся с этой угрозой. Сможешь разломать вековой дуб о колено?
- Шутишь? Я разломаю его двумя руками…
- Ну, ээээ, это лишнее. Но ты приходи к Огненной Поляне сегодня вечером…

Вонючка. Огненная поляна.
На поляне, как обычно, горело Пламя. Вокруг пламени столпились зеваки. В центре поляны стояли Прнупиу и Грокк. Откашлявшись, Прнупиу начал говорить:
- До нас дошел слух о том, что некроманты подняли голову на севере Вонючки. Заработали разрубалки, раздавители… орды нежити пока не рискуют выступить открыто, но копят силы. Совет Игнииспира в Вонючке принял решение об открытии Ордена Охотников на нежить. В каждом из отрядов будет в обязательном порядке Крушитель и Жрец Огня. С этими словами, Прнупиу наолдовал огнешар в воздух, который взорвался миллионом искр. Грокк издал громогласный рык, а потом подошел к столетнему дубу, обхватил его руками, уперся в землю, немного порычал, и за четверть часа вытащил дерево из земли. Затем Грокк поднял дерево в воздух, и разломал его на 2 части….
Зевак были потрясены до глубины души. Отбоя добровольцев в отряды Истребителей Нежити не было отбоя…

Цитадель Огня в Вонючке
В Совещательном Зале стоял Либеро*. Он ждал уже больше часа представителя самой скрытной ассоциации Эльо-Камов. Но о посланнике никто не извещал. Даже было издано распоряжение о рассылке всадников на окольные дороги…
- Владыка Либеро* заждался?, - раздался вкрадчивый голос у Либеро* за спиной
- Так и есть. Я ждал тебя много раньше, – произнес Либеро*
- И я не обманул, я прибыл. Но я ждал, пока Либеро* отошлет наложниц. Сладкие наложницы бипедалов, перед ними так трудно устоять…. Но ближе к делу, что хотел мне поручить владыка Либеро*?
- Я хотел тебе поручить доставить послание лидерам Культа Огня, которые возглавляют бипедалов в Вонючке.
- Будет сделано, Владыка.

Схрон Бипедальных Владык Культа Огня.
Перед стариками, сидевшими перед открытым огнем, стоял Теневой Ящер.
- Как ты нашел нас, ящер?, - спросил один из них
- Это не важно. Сейчас важно то, что место вашего убежища больше не секрет.
- И это как-то уменьшит твои проблемы? Ты нашел нас, и, видимо, вскоре умрешь, - со смехом сказал другой из заседавших
- Моя никчемная жизнь принадлежит Игнисспиру. Но если я не вернусь к условленному часу, сюда нагрянет карательный корпус Мудрых Грокка и Прнупиу. Вам должно быть известно, что случилось с Орденом Гниющего Бога?
Старики заерзали на своих тронах.
- Так вот, смею доложить, Ваша судьба будет намного менее завидной, так как вы дискредируете религию Игнисспира.
- И что же Вы имеете нам сообщить?, - спросил один из стариков
- Игнисспир предлагает Вам полную свободу в наборе рекрутов. Игнисспир не собирается хоть как-то контролировать Вас, в случае, если Ваши действия не будут направлены во внутреннюю политику Игнисспира. В противом случае, Вы будете бесславно низложены.
- Но что мы будем нести в Мир?
- В Мир вы будете нести вашу ярость и веру. Направленные вне Игнисспира, в будете прекрасными воинами. Наш консультант прибудет на следующей неделе, если Вы согласитесь. Он научит Вас защищаться от огня, лучше управля Пламенем. Но вы не должны создавать проблем Игнисспиру
- Мы согласны



А) Объявлена награда тому волшебнику, который раскроет тайну скелета в Цитадели Огня
Б) Формируются отряды Истребителей Нежити
В) Бунтовщикам был предложен отдельная цитадель, которая станет их прибежищем. Цитадель бунтовщиков не вмешивается в дела метрополии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   GGall

 
 
 ξ Великий Волшебникξ
Ветеран



Свитков: 1087
С нами с: 18.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 22:55     Заголовок сообщения:

ХОД #12.

По всему Эринхору - Церковь Единого объявила священный поход на поклоняющихся Старым богам. Под ударом: Горы заката (36) - отряд паладинов, Горные кланы (9) - 2 отряда храмовников, Серая чаща (1) - отряд копейщиков, отряд мечников и два отряда арбалетчиков.

Серафим - Варвары проходят по провинции на юг, движутся медленно (уйдут на следующем ходу). Поиски артефакта безуспешны, отряд попал под лавину, понес потери. Старейший подошел к жилищу мага, природа вокруг носит следы буйства стихийной магии, но напасть никто не пытается; из хижины доносятся угрожающие рычаще-посвистывающие звуки.

Вильям - Уил утешил Тираэль. Охи и ахи были слышны по всему Летающему Городу.

Вайс - большая часть лордов Рураллита (57) признала твою власть. Большинство вынужденно, но некоторые испытывали сдержанный оптимизм по поводу обретения единой власти, способной пресечь междоусобицы. Крепость лорда Кера взята, потери серьезные - защитники бились до конца. Немногие выжившие, среди которых и сам лорд, в плену. У лорда Тука все обстоит несколько иначе - крепость сдалась, но при этом была разграблена крестьянами. Некоторые из них после этого не захотели вернуться домой, опасаясь наказания, и стали разбойниками (прячутся в лесах). Демонолог молчит, не похоже, что пытки причиняют ему боль. Из Ихтнека (61) пришли храмовники, принесли эльфийские амулеты и стрелы, доказывающие причастность последних к нападениям на них.

Евген - весть про "медленную и мучительную смерть" быстно разнеслась по окрестностям, добровольцем вызвался только один человек, имеющий репутацию местного дурачка. Сформирован отряд Истребителей нежити из жителей Вонючки (16). [Жду подробностей, как именно Эльо-камы используют наложниц бипедалов]. Культисты обживаются на новом месте.


Следующий ход - пятница, 9.08.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 8:53     Заголовок сообщения:

В провинции Убежище (13).
После сезона общения с духами, совет старейших из провинции убежище постановил:
В связи с объединением народа принять правление названного духами, при условии его способности к общению с духами. Объединить все военные силы и материальные средства, для усиления государства.
Таким образом, вся провинция перешла во власть к Ан'калу. Местные З'эрги восприняли новость с восторгом и отметили эти события небольшим народным гуляньем.

В то же время в высокогорье поиски артефакта зашли в тупик. В недавней лавине пострадало несколько исследователей и даже один погиб. З'эрги, считавшие жизнь одной из наибольших ценностей, решили свернуть активный поиск, дабы избежать больших жертв. Чтобы не тратить время впустую часть поискового отряда решила пройтись по местным населённым пунктам и разузнать, известно ли что-нибудь жителям о старинных реликвиях, способных оказаться артефактом.

В провинции Каторжный лес (15).
Старейший прибыл в лесную глушь для переговоров с местным отшельником. Но вокруг присутствовали следы буйства стихийной магии. Старейший, обеспокоенный положением дел, опросил наблюдателей, следивших за отшельником с самого его поселения, и получил в ответ сведения, что в мага вселился дух Цедваашпятьоаш, поначалу все было спокойно но затем отшельник начал кидаться боевыми заклинаниями в чащу. Наблюдатели, не имея на то приказа не стали вмешиваться. Они проследили за отшельником, после буйства, тот лег на кровать и не двигался. В то же время до наблюдателей доносились странные звуки, источник которых так и не был обнаружен.
Старейший тихо пробрался в дом и приготовился ко всему. Он коснулся своим духом тела отшельника и тот внезапно заговорил.
-О, кто-то наконец пришел... Да ещё и кто-то способный видеть, что в этом теле два духа! Я так понимаю ты из народа, именующегося З'эргами. В мире духов вы уже стали знамениты, не многие в этом мире способны видеть нас, а уж общаться так как вы вообще никому не под силу. Я... ох... Как-бы так сказать... Я вселился в это тело, так как мне нужна была форма, способная улавливать и изменять поток энергий. Этот одиночка мне казался идеальным вариантом. Я проник в тело и опробовал несколько своих новых способностей неподалёку от дома. Но вот случилось неожиданное, дух этого мага оказался хоть и глуп, но силён. Он начал со мной бороться, я было собрался отпустить тело, но этот глупый дух вцепился в меня и не слышит никаких моих слов. Ох... Я уж не рад своей затее. Помоги мне, а я уж в долгу не останусь.
Старейшему даже не пришлось ничего говорить, он сосредоточился и попытался отвлечь дух отшельника, дабы тот ослабил свою хватку. Через час всё закончилось, Цедваашпятьоаш отделился от тела и, шепнув что не забудет помощи, отправился куда-то. Вместе с тем в себя пришел отшельник, увидев рядом с собой З'эрга он сразу напрягся и даже метнул бы какое-нибудь заклинание, если бы не был так слаб.
-Успокойтесь. Я вам не враг. В вас вселился дух. С моей помощью он покинул ваше тело. Теперь опасность миновала.
Отшельник что-то прохрипел в ответ, закашлялся и протянул руку в направлении кувшина с водой. Старейший услужливо подал кувшин со словами:
-Жизнь в одиночестве имеет много минусов. Не правда ли?
В это время маг напился вдоволь и вздохнул полной грудью.
-Спасибо... Да уж, неслабая хворь на меня навалилась. Было чувство что я готов единому душу отдать. Так кто вы говорите?
-Я старейший народа З'эргов. Моя цель обговорить с вами некоторые моменты. Например чтобы вы взяли с себе учеников...
-Я согласен, куда надо идти? Жизнь в одиночестве до добра не довела, что же, вернусь к привычным делам. Да и надо же вас поблагодарить за спасение, ведь помер бы тут как последний шут ярмарочный, в одиночестве. Учителем-то небось буду уважаемым. Даааа. Так куда идти-то?
-Это не так далеко. Я сопровожу вас. Я помогу вам в переносе вещей.
Всё закончилось удивительно хорошо. Дух доволен, отшельник огласился стать учителем для Б'евых маг-офф. Вместе с отшельником старейший и наблюдатели отправились в Колыбель.

Итоги:
1) Поиск местных, для поиска артефакта.
2) Закончено присоединение провинции Убежище (13).
3) Помог духу, который обещал отплатить за добро.
4) Отшельник стал учителем боевой магии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   William The Paladin

 
 
 * Великий Дух *
Ветеран



Свитков: 2594
С нами с: 02.07.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 23:17     Заголовок сообщения:

Каледония
Уильям Мак Лир и Тираэль наконец-то оказались в родной Каледонии. Чистый горный воздух, звон ручьёв спускавшихся с гор и шелест вековых сосен в лесах, всё как-бы говорило: "Успокойтесь, вы дома". Но ни Тираэль, ни Уильям не могли успокоится. Единобожники, они напали на Каледонию, они собирались уничтожить веру в Старых богов: в спокойного и рассудительного Владыку Леса, в справедливого Отца-Волка, в милосердную Деву Озера и в доблестного, благородного, храброго Отца-Льва. Уильям остановился у небольшого горного озерца и сказал:
- Тираэль, тебе нужно передохнуть, остановимся на привал здесь.
- Хорошо любимый.
Всего через полчаса после того как Уил объявил привал, из соседнего леса появились фигуры одетые по-горски в килты. Уильям вскочил и выхватил Львиный клык. Неизвестные не стали таится и подошли к Уилу и Тираэль. Один из них вышел вперёд.
- Уильям, это я Дункан, твой кузен. Идём, кланы собрались в долине на севере от сюда. Им нужен лидер, Беллинос передавал Мак-Тарону, что ты придёшь с Тирри.
- Вас послали за нами?
- Да Тирри.
- Тогда веди.
В долине расположилась армия Каледонии. Десятки палаток стояли среди соснового леса. Уил сразу увидел круг камней на холме в центре долины, там воины гор собрались помолиться, со склона горы очевидно было видно фигуру друида в белом балахоне. Уил двинулся вниз, отряд пошёл за ним. В лагере каждый встречный горячо приветствовал Уильяма Мак Лира, Льва Каледонии. Сердечно здороваясь с каждым встречным Уил шёл к Кругу Камней. С холма доносились отрывки молитвы на древнем языке. Судя по всему молитва подходила к концу. Мак Лир поднялся на холм, взгляды молящихся членов совета Кланов поднялись на него.
- Итак, я пришёл.
Мак-Тарр, здоровый горец закричал:
- Лев, Лев с нами, он прислал нам своего Львёнка!!! Уилли как я рад тебя видеть!!
Кто-то ещё закричал:
- Слава Мак Лиру!!!
Его поддержали, ровно через секунду Уильям и стоящая рядом с ним Тираэль были на руки толпой горцев. Был объявлен праздник, мёд и виски лились рекой.
- Помирать лучше на пьяную голову, - авторитетно заявил Мак Тарр.
- Ну тебе да. Ты всё-равно, что пьяный, что трезвый не думаешь, -сказал Мак Тарон.
- Да ладно тебе Кеннет, на лучше выпей.
- Я сказал нет.
- А ты Уил.
- Нет спасибо, мне ещё армией командовать. Кеннет, Тираэль, Дунк идёмте, оставим наших друзей веселиться, нам нужно ещё продумать план действий.
Армия у меня: 3 хита Мечников Каледонии, остальное снабжение - обычные горцы (1 отряд).
Тактика боя: небольшой отряд горцев, во главе с Дунканом Мак Лиром, должен заманить храмовников в узкий горный перевал, отряд кажется им лёгкой мишенью, остальная армия в дне пути отсюда (так думают храмовники, на самом деле армия гор готовит ловушку на перевале). На перевале растёт лес, в котором прячется армия гор. Храмовники углубляются в лес и горцы нападают на них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   EugeneL

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Troll-Hunter



Свитков: 7525
С нами с: 25.05.2010
Откуда: Бредск, Лукоморье
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2013 0:11     Заголовок сообщения:

Вюнючка. Цитадель Огня.
В шатер мудрых войны вошел человек. Его одежда превратилась в лохмотья его руки тряслись. Когда ему подали кубок воды, он не мог его держать в руках. Кубок упал на песок, вода расплескалась вокруг. Осклабившись, он. Издав странныз звук «хыыы» показал Прнупиу пергамент с призывом.
- Этот ваш ящеренок мне дал. Сказал, что устал рвать глотку. Что никто так и не придет, тому как за это смерть лютая положена. Но Лексиус знает, что где погибель, там и награда королевская. Лексиус-то знает. Я-то знаю.
- Т.е. ты не боишься остаться в яме с Ползунами?
- Ползуны? А кто это? Я не слыхивал ни про каких ползунков?
- А чем вас глашатаи стращали?
- Про огром пламеизрыгающих, и про ящеров, вырывающих древа Рода с корнем и ломающих об колено рассказывали
- Грокк и тут прославился, - подумал Прнупиу
- Старик, - произнес Прнупиу, - я предупредлаю о том, что тебя ждет, если ты сплохуешь. Тебя захиво растерзают и сожрут ящеры окраса болотной травы. Они мастера скрытных атак. Для них это не более, чем игра. Так ты осмелишься?
- Я для того сюда и пришел, - сказал Лексиус, - только позволь мне захватить на встречу с конструктом этот кубок с драгоценнейшим питьем, - Лексиус помахал перед Пнуиу кубком, который подал с песка служка.
- Ты можешь прихватить любой ингридиент, который тебе будет необходим. В случае чего, из помета Ползунов, мы сумеем их извлечь.
И они пошли: Прнупиу. Слегка согнувшийся. Опирающийся на свой посох. И старик в рубище, источающим «аромат» на несколько метров вокруг, с пустым кубком в руке и котомкой за спиной.
Через некоторые время они пришли к скелету.
- Вот, он наш – загадочный конструкт. Он заполнен магией смерти, но не полностью. Есть еще силы, которые удерживают его кости вместе. Найдешь ее – выйдешь как вошел. Не найдешь – выйдешь озади Ползунов.
Старик поморщился, обошел скелета, начал его осматривать. Скелет не обращал внимания на безумца, он все ходил и ходил по комнате. А потом он снял котомку с плеч, и достал из нее банку с чем-то сияющим внутри
- Давно запёр тебя я в банку
И сверкала лишь ты мне
Но сегодня час настал
Чтоб стала ты ничьей
С этими словами старик отпер крышку. В тоже мгновение по подвалу пронесся шквал ветра. Прнупиу прильнул к кристаллу, сквозь него он видел, как искорка вылетела их банки, поднялась под потолок, и к ней протянулась энергия из конструкта. Через мгновение, раздался хлопок, ветер стих, в конструкте осталась только энергия плана Мертвого Бога. В тоже мгновение, конструкт бросился на старика, но Прнупиу был быстрей: скелета пожрал огненный шар.
- Ну, а теперь мы пойдем в шатер, Лексиус. И ты мне подробно расскажешь, какая магия была в конструкте.
***

Искупанный Лексиус, умащенный благовониями, сидел за столом напротив Прнупиу. Они молча ужинали
- А когда-то я был настоятелем Храма Всех ветров. К нам постоянно приходили паломники. Но однажды к нам пришли некроманты, они принесли ультиматум, что все священники должны покинуть Храм. Я позволил всем малодушным уйти, но сам остался. Через две ночи Храм был осажден ордами мертвецов. Я взобрался на донжон и вызвал Шторм, которого доселе не знали жители Вонючки. Этих несчастных неупокоенных разметало, как детские фантики. Через неделю к Храму пришел конструкт, собранный из дюжин не самых маленьких животных. Я повторил фокус со штормом, но это существо только разевало в оскале свою пасть. Тогда я заставил Небеса разверзнутся, столько молний еше не видел сей пик. Одну из них я сумел поймать в банку. Тварь, однако, продолжила наступать. Мне пришлось покинуть донжон. К нему я пытался вернуться, я подходил и взывал к Ветрам. Я слышал, как стонала тварь в стенах Храма. Но у нее нет сил уйти из Храма.
- А что ты сейчас собираешься предпринять7
- Даже не знаю. Быть может, попробую уговорить героев отобрать Храм у Твари. Но кто пойдет за безденежным монахом?
- У Игнисспира свой счет к неживым. Мы поможем тебе вернуть Храм.
- Да? Тогда все мои знания к Вашим услугам.

а) Тайна конструкта разгадана: в процесс вмешался план воздуха. Может, потому что Храм всех Ветров оккупирован нежитью
б) Маг всех ветров согласен присоединиться к походу за Освобождение ХРама всех ветров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index