на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

"Новые горизонты" - баги, глюки, имбы, баланс.

   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:11     Заголовок сообщения:

Неа. все за чисто скачивал и устанавливал.

Цитата:
был вылет когда напал на сайт с демонами. два беса и два отродья. В первый ход созерцатель атаковал первое отродье, после чего я передал ход. На второй мой ход, тот же созерцатель атакует второе отродье и вот тут происходит вылет. Три раза пробовал с одинаковым алгоритмом, получал вылет. На четвертый, алгоритм изменил (атаковал беса, вместо второго отродья), послТак вот тоже всё никак не выловлю. Но он как-то связан с отродьями или бесами, только с ними видел такое.


Цитата:
Цитата:
Так вот тоже всё никак не выловлю. Но он как-то связан с отродьями или бесами, только с ними видел такое.


Нет, не только. Напал на крысиный сайт. (только войска ближнего боя) при стрельбе по крысоеду вылет.

Предполагал что ошибка при просчете боевого духа, из-за одновременно срабатывающего берсерка. Но нет.
навык который удваивает повреждения при жизни<50%, тоже норм.
Предположил, что связано с получением удара перед выстрелом, тоже не-то.


Цитата:
По вылету с созерцателем.
Вспомнил: и у отродья и у крысоеда был навык ярости 1. Все остальные навыки разные.


Последний раз редактировалось: ldv74 (Ср Сен 24, 2014 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:12     Заголовок сообщения:

А почему волк вызывается гораздо более высокого уровня, чем гаргулья или демоны?

Это, наверное, и в предыдущихверсиях было, просто свиток вызова волка мне раньше не попадался.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:18     Заголовок сообщения:

Крысоедами и созерцателями в предрелизной версии наиграл достаточно. И за них и против. Ни багов, ни вылетов не было. Разве что что-то добавили перед самым релизом. Либо что-то не так локально у вас. Сам в ближайшее время проверить не смогу.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Cthulhu_55

 
 
 * Бог Стратегий *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5790
С нами с: 29.04.2013
Откуда: Vampire Coast
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:20     Заголовок сообщения:

Старший писал(а):
Крысоедами и созерцателями в предрелизной версии наиграл достаточно. И за них и против. Ни багов, ни вылетов не было. Разве что что-то добавили перед самым релизом. Либо что-то не так локально у вас. Сам в ближайшее время проверить не смогу.


Подозреваю, что если у двух человек сразу весьма схожий вылет, то что-то не так таки в игре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:26     Заголовок сообщения:

ldv74 себя цитировал. Кто второй?
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   ldv74

 
 
 ~ Боевой Чародей ~
Ветеран



Свитков: 190
С нами с: 28.08.2013
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 12:27     Заголовок сообщения:

Kettarienne
Почитайте вверх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:32     Заголовок сообщения:

Вылет с отродьями? Тогда ясно.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ghost

 
 
 Охотник

Свитков: 5
С нами с: 24.09.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:51     Заголовок сообщения:

Вылетает игра на ходе компьютера Sad
Как исправить - не ясно, так как от моих действий ничего не зависит.
Очень жаль терять эту партию, так как ход там трёхзначный уже Sad


Последний раз редактировалось: Ghost (Ср Сен 24, 2014 17:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 16:53     Заголовок сообщения:

Так и задумано, что Боевой Грифон не является животным, а обычный Грифон является, причем второй превращается в первого с получением опыта?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Jazz

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Грандмастер НГ



Свитков: 3162
С нами с: 23.10.2011
Откуда: НиНо
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:39     Заголовок сообщения:

Ghost писал(а):
Вылетает игра на ходе компьютера Sad
Как исправить - не ясно, так как от моих действий ничего не зависит.
Очень жаль терять эту партию, так как ход там трёхзначный уже Sad

Папку "save" в архив, на обменник и мне ссылку в личку.
Sandman25 писал(а):
Так и задумано, что Боевой Грифон не является животным, а обычный Грифон является, причем второй превращается в первого с получением опыта?

Да. И ещё пегас - валькирия.
_________________
Беспощадною косой,
Полоса за полосой,
В чёрной рясе госпожа
Собирает урожай.
Тот, кто нежить в бой ведёт,
От твоей руки падёт.
И останется один
В чистом поле – паладин!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:42     Заголовок сообщения:

Sandman25 писал(а):
Так и задумано, что Боевой Грифон не является животным, а обычный Грифон является, причем второй превращается в первого с получением опыта?
Да. Более того, бронированный грифон в отличие от обычного, может получать бонусы от неприродных заклинаний. Например на него действует волшебное оружие. То есть он стал менее диким, приоделся в доспехи - брат наш меньший.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Sandman25

 
 
 ≡Главарь≡

Свитков: 345
С нами с: 24.04.2014
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 17:45     Заголовок сообщения:

Jazz писал(а):
Да. И ещё пегас - валькирия.


Ясно, спасибо. Мне изменения пегасов очень понравились, с удивлением обнаружил, что они не умирают уже в арене так быстро.

Старший писал(а):
Да. Более того, бронированный грифон в отличие от обычного, может получать бонусы от неприродных заклинаний. Например на него действует волшебное оружие. То есть он стал менее диким, приоделся в доспехи - брат наш меньший.

Понятно, спасибо. Буду кастовать теперь (раньше думал, что это баг, не хотел использовать).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:58     Заголовок сообщения:

По ошибке написал в тему, посвященную "Владыкам", так что отпишусь там, где нужно:
Собственно, возник вопрос. Не знаю, что это: баг, глюк, или задумка по сюжету, но суть такова.
1. На ранних осколках ( 1-2 по счету) в кампании НГ заключаю союз с гноллами. Выполняю квест на длинные бороды и... Гноллы со мной дружат, а вот в замке квартал союзников пуст. Строить ничего нельзя. Уточню, что на этом этапе не открыт ни TIER2-уровень существ, ни лесной квартал, ни возможность постройки форта.
2. На 3-ем осколке заключаю союз с эльфами. Из доступных строений в квартале союзников - открыто только самое первое здание для наема лучников. Все. Остальное - пусто. TIER 2 открыт, форт отстроен. Лесной и магический квартал закрыты ( в магическом квартале - только первый уровень школ).

Что это? С чем связано? Возможно, что я просто не знаю всей линейки застройки в НГ. Буду благодарен за разъяснения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 18:27     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
По ошибке написал в тему, посвященную "Владыкам", так что отпишусь там, где нужно:
Собственно, возник вопрос. Не знаю, что это: баг, глюк, или задумка по сюжету, но суть такова.
1. На ранних осколках ( 1-2 по счету) в кампании НГ заключаю союз с гноллами. Выполняю квест на длинные бороды и... Гноллы со мной дружат, а вот в замке квартал союзников пуст. Строить ничего нельзя. Уточню, что на этом этапе не открыт ни TIER2-уровень существ, ни лесной квартал, ни возможность постройки форта.
2. На 3-ем осколке заключаю союз с эльфами. Из доступных строений в квартале союзников - открыто только самое первое здание для наема лучников. Все. Остальное - пусто. TIER 2 открыт, форт отстроен. Лесной и магический квартал закрыты ( в магическом квартале - только первый уровень школ).

Что это? С чем связано? Возможно, что я просто не знаю всей линейки застройки в НГ. Буду благодарен за разъяснения.


Ксальтотун, так это же Кампания и Первый осколок.
Если в ванильной кампании заключить союз с кентаврами ДО получения возможности строить в замке форт, ты тоже ничего не увидишь в квартале союзников. А здание, дающее стражу кентавров, емнип, можно построить только когда будет доступна возможность строить Т3, примерно когда из Владык появится Дариол.
То же самое и с эльфами НГ - для отстройки их дополнительных войск нужен доступ к какой-то фигне из лесного квартала. Иначе тебе будет доступен только голый лучник.

Я сейчас заключил союз с алкари, отстроил здания для найма святочей и ловчих, а дальше - пусто. Для построек, дающей свитки со свидетельницами и воспрянувшими, нужен Кристалл второго уровня. ВНЕЗАПНО, чертёж на него как раз выпал на этом осколке - сразу же появились новые задния в квартале союзников.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 19:03     Заголовок сообщения:

Да он уже своё дело уже сделал. О "как_бы_багах" то покричал. Smile Хотя так изначально всегда было.

У меня просьба к пользователю Ksaltotun. Прежде чем зайти в какой-либо раздел и вести там свою профессиональную деятельность, посмотрите пожалуйста, не являюсь ли я модеротором, потому как мне крайне не нравится Ваше поведение. И ещё отдельная просьба: пожалуйста сразу бросьте попытки на меня как-то повлиять или убедить в чём Вам нужно. Это право неуместно.

Скажу больше. Модераторы этого раздела очень хорошо помнят вашу прошлую деятельность.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 2:58     Заголовок сообщения:

wortkarg писал(а):
Воин самый сильный стартовый герой и не зависит практически ни от чего. Я уже тут приводил пример воина 20-го уровня на 50-м ходу, причем в начальной броне и с начальным мечом.
Да, именно так. Только вот 20 уровень к 50 ходу воспроизводить никак не получается. Хотя мне откровенно не везло на вольных и иже с ними. Набил только 10. Да и вообще я же снайпером в основном играю. Smile
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Ksaltotun

 
 
 ξ Прорицатель ξ
Трололо



Свитков: 661
С нами с: 06.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:44     Заголовок сообщения:

Bellwyvern,
Цитата:
так это же Кампания и Первый осколок.

Ну, собственно, я предполагал, что причина может быть и в этом. Просто кампанию в НГ начал совсем недавно ( до этого играл только на случайных осколках, а потом и вовсе охладел к Эадору).
Цитата:
Если в ванильной кампании заключить союз с кентаврами ДО получения возможности строить в замке форт, ты тоже ничего не увидишь в квартале союзников.

Вот этого, кстати, не знал. Или же в самых ранних версиях ( большую часть старой кампании я прошел еще до декабря 2009-го) такого ограничения не было. Тем не менее, спасибо.
Возможно, где-то есть файлы, подробно описывающие новых союзников и их линейки застройки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Kettarienne

 
 
 * Бессмертный *
moderator
New Horizons Team


Свитков: 1500
С нами с: 09.10.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 8:50     Заголовок сообщения:

Ksaltotun писал(а):
Возможно, где-то есть файлы, подробно описывающие новых союзников и их линейки застройки?
Эадоропедия подойдёт?
_________________
Phenomenal self as such is not an epistemically justified form of mental content.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 9:10     Заголовок сообщения:

СтарыйМаньяк писал(а):
А по отродьям - ничего подобного не заметил, хотя вчера специально у себя, на всякий случай, баг искал.

Как я понял, дело не в отродьях, а в созерцателе, который по ним стреляет. Я перестрелял кучу отродий - героями, алкарями, гномом, волшебным мальчиком, охотником на ведьм, слизнями - ни разу никаких вылетов не было.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Старший

 
 
 *Вечный Властитель*
Глашатай НГ



Свитков: 2827
С нами с: 08.10.2012
Откуда: из "Водных пучин"
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:08     Заголовок сообщения:

Это ближе к истине. Там скорее всего дело в том, что одновременно включается куча эффектов.

0. звук выстрела;
1. анимация выстрела,
2. Звук попадания;
3. Рассчёт игнорирования части сопротивления;
4. Рассчёт повреждений;
5. Рассчёт повреждения ауры;
6. Проверка на бесстрашие;
7. Рассчёт устрашающего выстрела;
8. Проверка на неутомимость;
9. Рассчёт оглушающего выстрела;
10. Проверка на живое существо;
11. Рассчёт жизнеотбора;
12. Проверка на имунитет к яду;
13. Рассчёт ядовитого выстрела;
14. Проверка на иммунитет к кровотечению;
15. Рассчёт острых стрел; Снарядов? Когтю тени пригодится. Wink
16. Рассчёт тяжёлых снарядов;
17. Проверка на иммунитет к огню;
18. Рассчёт пылающих стрел; Снарядов?

19. Включение берсерка после изменений характеристик существа с восстановлением боевого духа.

Алгоритм сложнее, это так для примера.

Это скорее аллегра, так как она давала ОЧЕНЬ редкий вылет при мультиатаке, круговом ударе и комбинации круговой с сокрушающим. Это всё на последнем патче 1.05.1. Там где-то жук в рассчётах сидит. Надо ловить.
_________________
Како Людie Мыслете - из Азбуки.
Паранойя - чрезвычайно утешительное состояние ума. Если вам кажется, что против вас что-то замышляют - значит вы что-то да стоите! (с) Гильбран Трус (Митчелл Сэнди - Игра предателя)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 222, 223, 224  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index