на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Молодость Мира. Запись, правила, техвопросы.

   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:31     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
например, отрицание важности и ценности золота и денег в принципе."

очень странно что при отрицании денег и золота из них получаются отличные воры и торговцы.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 20:43     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Serafim писал(а):
например, отрицание важности и ценности золота и денег в принципе."

очень странно что при отрицании денег и золота из них получаются отличные воры и торговцы.

не прибыли ради а из любви к искусству
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 7:21     Заголовок сообщения:

Ввав, а не сократить бы длину хода на один день?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 17:50     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Хотя и не настолько, чтобы поголовно сдохнуть от пожара во влажном тропическом лесу.

Устрой кольцо огня во влажном тропическом лесу @ Задохнись от дыма.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   renver

 
 
 }↑ Снайпер Древних †
Ветеран
Пацифист



Свитков: 5014
С нами с: 07.01.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 19:07     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Serafim писал(а):
Хотя и не настолько, чтобы поголовно сдохнуть от пожара во влажном тропическом лесу.

Устрой кольцо огня во влажном тропическом лесу @ Задохнись от дыма.

Устрой кольцо огня во влажном тропическом лесу @ убей всю живность в округе
_________________
слоукинг всех слоупоков форума, главный слоу театра. ГМам и простым участникам следует предусмотреть средства защиты от его ауры слоупочности, которая склоняет к торможению игры с его участием и не только.
высший дух изменения, создатель шшарсинтогов
20.01.2015 21:12:55 превозмог самого вайса!

"Мы полные идиоты."(с)
прозмар,ролевка под моим руководством
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 4:15     Заголовок сообщения:

Такое ощущение, что вы кольцо огня представляете не иначе, чем 10 метровую стену адского пламени. Достаточно просто небольших костров же. Неужели никто из вас не разводил в лесу костров?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 6:26     Заголовок сообщения:

Серафим, представь себе, как флио каждую ночь разводят штук 10 достаточно больших костров вокруг селения и поддерживают их (ведь в тропиках то и дело идёт дождь). Где они берут столько топлива - большое поселение флио соберет весь хворост с округи за несколько месяцев, а в тропическом лесу вообще немного сушняка. У нас нет хвойных смолистых деревьев, дающих хорошее пламя. Не говоря уже о том, что это мелкие и слабые существа, срубить каменным топором дерево для них - долгий и тяжёлый труд (к тому же они вообще забыли обработку камня).
А главное - луннары не звери, огня не боятся. Костры в ночи будут для них просто сигналом "еда здесь!" Разумеется, поймают не всех, кто-то из нападающих попадёт в какие-нибудь ловушки, возможно, свет костров позволит части феечек спрятаться - но в остальном это будет всё равно как если бы кролики зажигали вокруг своих нор костры против хорьков.
Serafim писал(а):
Достаточно просто небольших костров же.

Небольшие не потянут - костры должны давать достаточное освещение, сравнимое с солнечным. Луннары хуже видят в солнечный день, но это не орки или нежить, свет их не ослепляет, не ослабляет и непосредственно не вредит. Маленький костерок их не остановит.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 8:36     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):

Вижу только два посыла: "ты нифига не знаешь" и "моя расса убера".
Как по твоему жили целые города в древности? Ну в жарких краях можно и без огня, но ведь остальные как-то добывали себе огонь и ничего, леса целы, хватает и прочего горючего материала. Или ты пологаешь, что в Англии, например, огонь жгли не каждый день-ночь? И это даже без магии, заметьте.
Плюс твои заметки изначально носили характер "все умрут", на что я и возражал.


В описании луннар сказано, что у них ночное зрение. Пробовал снимать огонь в ночном режиме? Все, что за огнем не видно нихрена. Отсюда я и делаю вывод, что можно спрятаться за костром. Дым же будет и запах перебививать. На мой взгляд, это достаточно неплохой способ защиты, даже при небольшом костре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Морнор

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Чемпион Астрала



Свитков: 5105
С нами с: 08.08.2012
Откуда: Сибирские просторы
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 9:03     Заголовок сообщения:

Города в древности в тропических лесах не стояли. При чём тут Англия, тебе Виверн человеческим языком сказал (кстати, и Ввав то же самое замечал, насколько помню) - хорошей древесины нету. Не создали. И Англии нету. Не создали.

Ночное зрение и "ночной режим" - это немного разные вещи. Костёр до уровня солнечного света не дотягивает много порядков. Запах же костра будет отлично привлекать луннар к стоянкам, куда сильнее запаха самих флио. Это, всё же, разумные создания, владеющие огнём, а не впервые увидевшие его дикие звери.
_________________
"Communazihippy blood traitor scum" by Capt. Kiwi

Logic is for the weak.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 9:49     Заголовок сообщения:

Морнор писал(а):
Города в древности в тропических лесах не стояли. При чём тут Англия, тебе Виверн человеческим языком сказал (кстати, и Ввав то же самое замечал, насколько помню) - хорошей древесины нету. Не создали. И Англии нету. Не создали.

Ночное зрение и "ночной режим" - это немного разные вещи. Костёр до уровня солнечного света не дотягивает много порядков. Запах же костра будет отлично привлекать луннар к стоянкам, куда сильнее запаха самих флио. Это, всё же, разумные создания, владеющие огнём, а не впервые увидевшие его дикие звери.

Окей. Объясню более популярно.

Города в древности где только не стояли. Те же Майя или Индия.
Я знаю, что мир у нас ущербный. Здесь нет даже червей, которые бы разрыхляли почву и прочей фауны, что обеспечивала бы переработку листьев. Одни микроорганизмы явно не должны справляться, но почему-то всё работает. А значит и тут можно выкрутиться.
Я привожу не пуля в пулю конкретные примеры, это и ежу должно быть ясно, а просто аналогию. Там (в Англии) было не так много древесины и непригодные условия (дожди, снега, туманы) и тут плохие. Но там выжили и всё было неплохо, так почему бы и здесь не быть такому? Да пусть хоть помётом топят костры, мне не особо разница есть.

Теперь про глаза, если кто не знает.
В органе зрения есть воспринимающие клетки, назовём их палочки и колбочки. Палочки отвечают за свет, колбочки за цвет. Если мало палочек, то зрение в темноте хуже. Если мало колбочек, невозможно различать цвета.
Если же палочек много, то орган хорошо воспринимает свет даже в малых количествах, а потому и видит в темноте. Очень тяжело разглядеть что-либо за источником света, поскольку этот источник сильнее воздействует на зрение и отвлекает на себя внимание. И чем больше клеток способны воспринимать свет, тем сильнее будет отвлекать на себя внимание источник света, не давая разглядеть что-либо.
Ночной режим (не инфракрасный) у камеры это тоже повышение чувствительности к свету. Я выбрал именно этот пример потому, что многие и не знают как же устроен глаз, однако с техникой сталкиваться должны бы. Но видимо это всё равно не помогает.

Ну толку от того, что лунары увидят лагерь флио? Они и так вроде должны знать где лагеря, ведь не первый день на одной территории живут. Но вот охотиться на существо, у которого мало мяса, которое тоже разумно и может огрызнуться магией огня или ловушками, гораздо сложнее и не так выгодно. Никто не будет охотиться на таких противников, пока есть более удобный и выгодный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 11:34     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
Но вот охотиться на существо, у которого мало мяса, которое тоже разумно и может огрызнуться магией огня или ловушками, гораздо сложнее и не так выгодно. Никто не будет охотиться на таких противников, пока есть более удобный и выгодный вариант.

Охотятся ведь не только ради выгоды, но и из-за азарта и для развлечения. Вот русские дворяне ходили на медведя, хотя есть безопасные олени. Или часами стояли на тяге, тупо задрав голову, чтоб подстрелить куличка размером с детский кулак - хотя рядом плескались жирные утки.
С распространением сельского хозяйства алуниты (а потом и хатеры) всё меньше станут охотится для еды и все больше - из спортивного интереса. И огрызающиеся огнём хитрые флио подойдут им не хуже огромных шаррсинтонгов. Помнится, Хищники охотились на хилых людишек, также как и на смертоносных Чужих.
К счастью, луннарам вряд ли придёт в голову устроить планомерный геноцид флио (по крайней мере я не планирую им это внушать). Они неконфликтны, по крайней мере северная разновидность.

И я знаю, как устроен глаз. Чтоб пламя давало достаточно света для того, чтоб за ним нельзя было разглядеть флио, оно должно быть высотой в половину человеческого роста минимум. Маленький костерок не помешает, как коту не помешает поймать мышь включённая в тёмном сарае лампе. А насекомоядные совы нередко схватывают насекомых, кружащихся возле фонарей.
Осторожных алунитов и теней это ещё может остановить, но фатумовские хатеры вообще агрессивны. Перепрыгнут через костры и давай шуровать во флийских гнёздах - на ветвях ведь огонь не разведёшь.

Что касается древних англичан, и вообще первобытных людей, то они не сталкивались с разумной расой в качестве противника. От дикого зверья можно отгородиться простейшим частоколом,но фиг его знает, что случилось бы, если б одновременно с людьми в Англии жили какие-нибудь огры или жидорептилоиды, от которых приходилось бы каждую ночь отгораживаться огненной стеной.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 12:11     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Охотятся ведь не только ради выгоды, но и из-за азарта и для развлечения. Вот русские дворяне ходили на медведя, хотя есть безопасные олени. Или часами стояли на тяге, тупо задрав голову, чтоб подстрелить куличка размером с детский кулак - хотя рядом плескались жирные утки.
С распространением сельского хозяйства алуниты (а потом и хатеры) всё меньше станут охотится для еды и все больше - из спортивного интереса. И огрызающиеся огнём хитрые флио подойдут им не хуже огромных шаррсинтонгов. Помнится, Хищники охотились на хилых людишек, также как и на смертоносных Чужих.

В том-то и дело, что пока все охотятся ради добычи, а не для развлечения.

Bellwyvern писал(а):
И я знаю, как устроен глаз.

Видимо не достаточно. Кот НЕ может разглядеть игрушку, если она за фонариком. Проверенно на моём коте. Как совы у вас ловят что-то ЗА фонарём, я не знаю. Возможно кто-то путает тёплое с мягким.
Bellwyvern писал(а):
Чтоб пламя давало достаточно света для того, чтоб за ним нельзя было разглядеть флио, оно должно быть высотой в половину человеческого роста минимум.

Напрасно ты так думаешь, ибо флио сами человеку ниже пояса...

Bellwyvern писал(а):
Что касается древних англичан...

Это вообще к делу мало относится, ибо сказано о количестве топлива, которого хватало не на год и даже не на век, да ещё и осталось потомкам.
Bellwyvern писал(а):
Перепрыгнут через костры и давай шуровать во флийских гнёздах - на ветвях ведь огонь не разведёшь.

Так и вижу как эти тяжелые ребята лезут 10 метров вверх по стволу без ветвей... Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 14:12     Заголовок сообщения:

Serafim писал(а):
В том-то и дело, что пока все охотятся ради добычи, а не для развлечения.

Уже приручили нипо. Через ход начнут ради развлечения, максимум - через 2, или я не Дух Охоты. Фатум так вообще хотел, чтоб они приносили флио ему в жертвы.
Serafim писал(а):
Кот НЕ может разглядеть игрушку, если она за фонариком. Проверенно на моём коте.

Кот НЕ ЗНАЕТ, что игрушка за фонарём. Луннары ЗНАЮТ, что за кострами - флио. Если ты покажешь коту игрушку, а потом положишь её за фонарь, кот обойдёт фонарь или перепрыгнет. Иначе он или забивает на хозяина по кошачьему обыкновению, или у тебя на редкость тупой кот (даже по кошачьим меркам), который, как курица, считает, что если ему чего-то не стало видно, то этого предмета не существует - учитывая, как деградировали кошки и собаки за последние лет 30, это вполне возможно.
Serafim писал(а):
Это вообще к делу мало относится, ибо сказано о количестве топлива, которого хватало не на год и даже не на век, да ещё и осталось потомкам.

Так стеной из костров поселения не огораживали - вот и хватило. Как только начали жечь древесный уголь для нужд металлургии - сразу повырубали весь лес нафиг.
Serafim писал(а):
Так и вижу как эти тяжелые ребята лезут 10 метров вверх по стволу без ветвей

Стволы обвиты авкавой и индепендусом. Даже человек залез бы, а у луннаров когти на руках и ногах.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Serafim

 
 
 * Владыка Духов *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 5239
С нами с: 17.12.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 14:37     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Кот НЕ ЗНАЕТ, что игрушка за фонарём. Луннары ЗНАЮТ, что за кострами - флио. Если ты покажешь коту игрушку, а потом положишь её за фонарь, кот обойдёт фонарь или перепрыгнет. Иначе он или забивает на хозяина по кошачьему обыкновению, или у тебя на редкость тупой кот (даже по кошачьим меркам), который, как курица, считает, что если ему чего-то не стало видно, то этого предмета не существует - учитывая, как деградировали кошки и собаки за последние лет 30, это вполне возможно.

Ты опять говоришь не о том. Хотя ты уже и согласился, что игрушку не видно. Это всё, что я пытался доказать.

Ну толку спорить об остальном нет, ибо никто из нас не Ввав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Warlordm

 
 
 Великий Дух Астрала
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 12829
С нами с: 27.04.2012
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 15:28     Заголовок сообщения:

Вы забываете об чем, шаманы во главе племен флио могут исопльзовтаь иллюзии для отвода лунаров от племени.
А если это проваливаться то просто поджарить пару лунар и остальные перестанут соваться. Они же осторожны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   fatum

 
 
 * Владыка *
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 3541
С нами с: 26.08.2009
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 16:37     Заголовок сообщения:

Warlordm писал(а):
Вы забываете об чем, шаманы во главе племен флио могут исопльзовтаь иллюзии для отвода лунаров от племени.
А если это проваливаться то просто поджарить пару лунар и остальные перестанут соваться. Они же осторожны.
... Twisted Evil
_________________
Фатум - ярость астрала (c) NecRus888, мировой агрессор (с) Osiris#F2E4C5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 17:10     Заголовок сообщения:

Вавв, когда ход?
У Осириса расход энергии не посчитан до сих пор, у него 36э, а заявок на все 50.
А я хотел бы действовать, но не могу, поскольку не знаю, что из того, что он написал, принято, а что - нет.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 9:02     Заголовок сообщения:

Bellwyvern писал(а):
Вавв, когда ход?
У Осириса расход энергии не посчитан до сих пор, у него 36э, а заявок на все 50.
А я хотел бы действовать, но не могу, поскольку не знаю, что из того, что он написал, принято, а что - нет.


Ввав, позволишь походить Виверну?
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 22:04     Заголовок сообщения:

Я не буду уже ходить, фиг с ним.
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 8:14     Заголовок сообщения:

Цитата:
Восточный берег
Ордосы
+Война

И +сеть (Охота).
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index