на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Эадор.Сотворение - Eador.The Genesis на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index
на Главную Форума - back to Forum Index
Автор / Сообщение

Алтарь Хаоса (Мего Флеймы и Холивары на любые темы и вкусы)

   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 7:32     Заголовок сообщения:

Цитата:
весь мир не стоит слезы ребёнка?
Я это так понимаю:

Как бы не благородна была цель, к какому бы великолепию эта цель не вела, если при её осуществлении страдает хоть один невинный человек, то такая цель не годна. А ребёнок - один из самых невинных людей.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:11     Заголовок сообщения:

Цитата:
Как бы не благородна была цель, к какому бы великолепию эта цель не вела, если при её осуществлении страдает хоть один невинный человек, то такая цель не годна. А ребёнок - один из самых невинных людей.


Мысли вслух про эту фразу.
При осуществлении абсолютно любой цели кто-то или что-то точно будет страдать. И даже если ничего не делать, кто-то или что-то всё равно будет страдать. Неизбежно - закон сохранения энергии... Слово в данном случае "страдать" я понимаю очень широко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Osiris

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
IV Of. Silver Champ

Award of the Championship Prize-winner of Eador

Свитков: 11635
С нами с: 08.12.2010
Откуда: Калуга
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:36     Заголовок сообщения:

Fantom89 писал(а):
Мысли вслух про эту фразу.
Ага.
Цитата:
При осуществлении абсолютно любой цели кто-то или что-то точно будет страдать. И даже если ничего не делать, кто-то или что-то всё равно будет страдать. Неизбежно - закон сохранения энергии...
И кому станет плохо, если взять цели: "прочитать книгу", "нарисовать картину", "решить кроссворд", "приготовить обед", "сочинить стихи"?
Далеко не все целенаправленные действия несут вред другим.
_________________
Наши AARы
__________________________

Ведь в мире этом, в грехи одетом, —
Нельзя без света любимых глаз!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Fantom89

 
 
 * Мастер Астрала *
admin
Директор Театра



Свитков: 3491
С нами с: 02.09.2010
Откуда: Томск
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 15:50     Заголовок сообщения:

Я не писал про вред. Я писал про "страдания". Причём в очень широком понимании. Это означает наличие какого-либо негативного элемента. И "страдать" может не только кто-то, но и что-то.
Возьмём кроссворд. Кроссворд написан на материальном носителе - бумаге. И решаешь ты его с помощью искусственного предмета (ручка, карандаш). Наличие и того, и другого как минимум уже сопряжено со вредом окружающей среде и неравномерного распределения материальных благ.
В любом действии, цели, преобразовании и т. д. есть как элемент пользы, так и элемент вреда. Другое дело, насколько он существенен для конкретного субъекта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:54     Заголовок сообщения:

Доброй ночи.

Слеза, Ребёнок – символы Чистоты. Мир – увы, Грязь. Я в чём-то точно наивняк (по-моему, Наивность – Чистота) но, под формулировкой я не подпишусь. Наверное, предатель Чистоты, бесчувственный материалист… ребёнок часто плачет и без повода, поплачет, перестанет. Имхо.

Но, подпишусь под этим – ”лучше десятерых виноватых помиловать, чем одного невиновного наказать”. (Конечно, степень вины, убедительно доказанной, как и степень раскаяния имеет немалое значение. Как, в общем, тяжесть наказания для невиновного, иной раз, может и стерпеть. Но, я подписываюсь, ибо Всем Бог Судья.)
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 1:38     Заголовок сообщения:

Osiris писал(а):
ребёнок - один из самых невинных людей.

Osiris писал(а):
кому станет плохо, если приготовить обед

А не приготовить ли мне обед.. из пары-тройки детишек.. Laughing
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:03     Заголовок сообщения:

Цитата:
"..детей, цветы на развалинах этого мира. Вы плохой, плохой человек."
кстате, почемуто думается што эта фраза, какбы и была ироническим намеком на настоящую фразу, из жизни, вот эту
Цитата:
"весь мир не стоит слезы ребёнка"


Последний раз редактировалось: Vipermagi (Ср Окт 19, 2011 13:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Catalyst

 
 
 * Аватар *
Ветеран



Свитков: 1956
С нами с: 30.10.2010
Откуда: Київ
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 1:15     Заголовок сообщения:

Очень похоже на нравоустройство в стране Имперский Орден в "Мече Истины" Гудкайнда. Там всегда при принятии каких-либо решений рассматривался эфемерный воображаемый человек, которому данное решение могло навредить. И если таковой находился, а так было почти всегда, то решение не принималось (несмотря на последствия). Из-за этого в стране была полная разруха экономики. Полнейшая.
Вот вам и польза от такого мышления.
_________________
30.10.2010 - 17.09.2013
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
   Невкусный Бяк

 
 
 † Мастер клинка †
Ветеран



Свитков: 759
С нами с: 09.08.2010
Откуда: CCCР
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 11:47     Заголовок сообщения:

Меня на другом форуме заблокировали за флуд на 10 дней плак плак

Отпишусь в тему: дети цветы жизни - ворье растет
_________________
Все пройдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 19:34     Заголовок сообщения:

Играю в Эадор. Неожиданный баг: выкидывает из игры. Снова захожу - понятное дело, мне засчитали возврат в прошлое. Обидно кончно, думал "Стратега" получит, ну да ладно. Но проблема в том, что это повторилось 4 раза подряд... Mad

По теме: эта фраза из той же оперы, что и "Цель не оправдывает средства". Постоянно ноют: цель не оправдывает средства, цель не оправдывает средства, цель не оправдывает средства... Цель оправдывает средства.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 20:21     Заголовок сообщения:

Прозмар писал(а):
Цель оправдывает средства.
с чего бы это
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 22:09     Заголовок сообщения:

Я помню как разнылся по поводу вылетов, и соответственно – возвратов(!) в теме о “технических проблемах и ошибках”. Возвраты мне игра лепила без моей вины. Затем – единственное сохраненье вообще заглючило. И даже после, на предельной аккуратности, возвраты ни за что(!) записываются порой (от сбоев).
К чему пишу? Оправдывает ли цель средства? Мол, ради “Духа” упразднить традиционные “Сохранёнки”?
Здесь, Имхо, таково – что если Всё(!) идёт в зачёт, то глючить не должна лицензия! (Ибо продукт рассчитанный на что-то должен соответствовать.)
Вывод, тоже Имхо: По записям возвратов, или глю – цель не оправдывает средства. По “Духу” и Морали (если бы без глю) то – цель оправдывает средства. На деле – идеально не бывает.

P.S. вот где игра слов – “Цель”, “Средства”.. если оно (просто как реплика) без конкретики, то к популизму и уловке близко (как хочется так и норовят повернуть “умники из оперы” столь ёмкую формулировку).
Кстати, перевод 2D картинки в 3D … в 500D, c позиции “Цель… Средства” – тоже вполне пример.
Ибо – Оправдывает(!) (отказ от хорошего в пользу “Лучшего”), только если перевод действительно безупречен.

_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 13:33     Заголовок сообщения:

Цель, включает в себя весь конечный итог. Включая то, что о вас будут думать, если вы будуте пользоваться неодобряемыми средствами. Так что, зависит от главной цели!
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Снипер

 
 
 * Бессмертный *
admin
Сontest Prize Winner

Award of the Prize-winner of Eador

Свитков: 1572
С нами с: 10.11.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 8:27     Заголовок сообщения:

Я всегда делил людей на тех, кто умеет хорошо ставить цель, и тех, кто хорошо выбирать средства. Имеется ввиду большинство. Есть, конечно, люди, умеющие одновременно хорошо ставить цель и выбирать средство. (как и люди не умеющие делать ни того, ни другого). Но таких меньшинство.
Для примера (не очень удачный, но какой уж придумал):
- Ленин хотел построить коммунизм, который как идея - очень хорошая. Но выбрал для этого средства, сами знаете какие. Неверно выбраные средства изменили идею.
Получается от человека зависит очень многое.
ЗЫ Эк меня с утра то торкнуло! Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   Vipermagi

 
 
 * Великий Магистр *
Тролль
НЕ КОРМИТЬ!



Свитков: 1437
С нами с: 26.04.2010
Цитировать
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 1:36     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Ленин хотел построить коммунизм, который как идея - очень хорошая. Но выбрал для этого средства, сами знаете какие. Неверно выбраные средства изменили идею.
Хорошая идея? Smile а что вы знаете про эту идею?? вот умные дяди например так не считают Smile
У мора тоже была идея с одной стороны хорошая. Да черт возьми, и фашизм в конце концов с какойто стороны неплохая идея. Surprised
..и средства выбрал не плохие - а какие были под рукой. А было имхо, абсолютно все что нужно. Просто фэил есть фэил друзья мои, и ненужно искать и высасывать какието оправдания
Прозмар писал(а):
Так что, зависит от главной цели!
..вот. Это уже ближе к истине. Ненадо так категорично заявлять, ведь в 95+% случаев цель всетаки ничего не оправдывает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2011 17:16     Заголовок сообщения:

Снипер писал(а):
Я всегда делил людей на тех, кто умеет хорошо ставить цель, и тех, кто хорошо выбирать средства. Имеется ввиду большинство
А можно попросить немного подробнее расписать этот момент? Smile И, ещё, по какой причине выбрал такое разделение?

Vipermagi писал(а):
Хорошая идея?
Хорошая-хорошая идея. А дяди те не умные, а умничают (большая разница).
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Bellwyvern

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Демиург: Мастер игр



Свитков: 7924
С нами с: 08.03.2010
Откуда: Московская обл.
Цитировать
СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 13:22     Заголовок сообщения:

wmaster писал(а):
А можно попросить немного подробнее расписать этот момент? Smile И, ещё, по какой причине выбрал такое разделение

И ещё - какая из категорий видится тебе более полезной и нужной?
_________________
Thank you for a gorgeous time!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   timerover

 
 
 ≡Рыцарь Света≡
Магистр Йода



Свитков: 331
С нами с: 30.05.2011
Цитировать
СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2011 22:16     Заголовок сообщения:

Цитата:
…залезаете в офф топ. Для подобных разборок выделена специальная тема.

Нет, нет, никаких разборок. Я лично свою часть этой мерзости давно завершил.
По пониманью (толкованью) слов лишь только:

Я понимаю – слово “человек”, а не чувяк, по умолчанью.
Кто-то рождается и проживает человеком, а кто-то чуваком (или чувяком). Я человек, а не чувяк.
Слово “чудак”, по-моему, не дурное слово, однако применяемо к кому-то, не к себе самому, оно может переиначить изначальный смысл на противоположный.

Язык от неофитов и его интернет жаргонизмы (сорики, угумсы, имхи, сокращенья…) я сроду не испытывал желания освоить. Это совсем не Круто, и никак не Современно. Как не обогащает речь, не упрощает пониманье и общенье. Не я ровняю, и не я путаю язык человеческий – с желаньем неофитов утвердить свой узко-профильный мирок как супер профессионализм, подобно старшей группы из детсада.
_________________
ничто не стоит так дёшево, и не ценится так дорого как вежливость..
однако не бывает “Г” наполовину, есть либо “Г”, либо не “Г”.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
   wmaster

 
 
 Великий Дух Астрала
admin
Стража Древних



Свитков: 13480
С нами с: 28.03.2008
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 14:32     Заголовок сообщения:

timerover писал(а):

Язык от неофитов и его интернет жаргонизмы (сорики, угумсы, имхи, сокращенья…) я сроду не испытывал желания освоить. Это совсем не Круто, и никак не Современно. Как не обогащает речь, не упрощает пониманье и общенье. Не я ровняю, и не я путаю язык человеческий – с желаньем неофитов утвердить свой узко-профильный мирок как супер профессионализм, подобно старшей группы из детсада.

Язык интернета (форумы, чаты, Instant Messager-ы и т.п.) - подразумевает живое общение, а не литературное (ну не романы же мы тут пишем..). Слова, подобные "сорри, угу, имхо" - всего лишь сокращения или заимствования (из более лаконичного английского), для экономии времени ("сорри" - быстрее написать, чем "извиняюсь" или "прошу прощения" (хотя и переводится ближе к "мне жаль")) и/или экранного места =)
А в обычном разговоре в "реальности" достаточно часто собеседник мычит слова "ага, угу, ого" и т.д. ; ) Так что это не жаргон и не современность - это перенос разговорной упрощённой речи из жизни сюда, в "иную" жизнь.
_________________
«Ни сы!» = «Будь безмятежен, словно Цветок Лотоса у подножия Храма Истины» Древняя китайская мудрость
Draco dormiens nunquam titillandus! (lat.)
Dragon Cave #ffe0b0 #006595
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
   Прозмар

 
 
 ۞ Властелин ۞
Ветеран
Почётный Некромант



Свитков: 8576
С нами с: 23.04.2011
Откуда: Мир мёртвой тишины
Цитировать
СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2011 15:06     Заголовок сообщения:

Тут дело в том, что у нас не чат - у нас форум. Если в чате можно и нужно быстро печатать, то тут есть время качественно и литературным языком всё написать.
_________________
"У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…" (с) Град обреченный

Цель оправдывает средства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 


Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index Eador. The Genesis. Encyclopedia на Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Indexна Главную Форума - back to Forum Index